Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1351 2015-01-24 20:39:44

Анон

Re: пора_валить

"Патракеев отмечает, что если трактовать нормы закона предельно рестриктивно (ограничительно), то никто из россиян никогда больше не сможет получить визу ни в одну другую страну."

#1352 2015-01-24 20:42:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

"Патракеев отмечает, что если трактовать нормы закона предельно рестриктивно (ограничительно), то никто из россиян никогда больше не сможет получить визу ни в одну другую страну."

А если в такой же стилистике трактовать закон об иностранных агентах, то из этого тоже много интересного следует. А уж если взять экстремизм...
Законы в РФ для того и пишутся, чтобы действовать когда это выгодно, но в основном не выполняться.

#1353 2015-01-25 20:40:51

Анон

Re: пора_валить

аноны с Исландией, есть тут еще такие?

#1354 2015-01-25 20:43:43

Анон

Re: пора_валить

ну у меня подружайка живет в исландии, что надо?

#1355 2015-01-25 21:04:28

Анон

Re: пора_валить

И как ей там? Как устроилась? Что с работой?

#1356 2015-01-25 21:19:45

Анон

Re: пора_валить

она супер духовная вислосися и работает на пол-ставки инструктором по йоге, не спрашивай, каким образом это всё устроилось, сама не знаю. она еще моржует, поэтому погода ей самое то, и вообще охуенчик. но люди разные, и то, что ей охуенчик, заставляет шевелиться мои жопные волосы. имхо, исландия это как недостижимая мечта, прекрасная и далекая, туда можно слетать на недельку-другую, чтобы приобщиться. но жить среди этой адской погоды, серной вони, и где все люди друг другу родня, и ничего кроме лохматых лошадок нету, это как-то не моё.

#1357 2015-01-25 21:23:54

Анон

Re: пора_валить

А контакты ее не дашь? Хотя бы дайр посмотреть, что за чел, чем дышит. У меня вот тоже знакомая там обосновалась, я смотрю популярное место в последнее время.

#1358 2015-01-25 21:33:44

Анон

Re: пора_валить

нет у неё дайри. могу инстаграм дать, но ты уж не меня не упоминай, посталкери по-тихому, лады

#1359 2015-01-25 21:34:16

Анон

Re: пора_валить

*меня

#1360 2015-01-25 21:40:05

Анон

Re: пора_валить

а у меня инстаграмма нет  :dontknow:

#1361 2015-01-25 21:42:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а у меня инстаграмма нет

Можно просто открыть ссылку на компе, всё будет видно.

#1362 2015-01-25 21:44:54

Анон

Re: пора_валить

ania_drawing_dragons

#1363 2015-01-25 21:59:46

Анон

Re: пора_валить

спасибо, анончик!  :iloveyou:

#1364 2015-02-01 16:55:21

Анон

Re: пора_валить

как успехи, аноны?

#1365 2015-02-12 16:10:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пришел со своею бидой посоветоваться. Вот есть я, анон, под 30 (ну через пару лет будет), скоро стану к.ф-м.н. Тематика вполне себе интересная и актуальная. Есть некоторые сбережения на тот счет чтобы все таки если что купить дешевенькую квартирку где-то в забугорье. Плюс инглиш и дойч (последний, правда надо подновить). Это т.с. стартовый капитал. Живу в Хохлостане и тупо хочу в страну которую не будет пидорасить каждые 5-10 лет. Те аноны которые прошли через это или просто знают днявочки тех кто прошел, посоветуйте с чего начать сей длинный и тяжелый путь "свинчивания и обустройства". Т.е. с чего разумней начинать и как.
В идеале, анон хотел бы в Дойчляндию или Исландия которая никому нахуй не нужна, но понимает что это в данный момент нереально и процесс затянется на 10-летие. Вполне бы устроила какая-то Чехия и/или Польша для начала.

#1366 2015-02-12 17:01:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

скоро стану к.ф-м.н.

чочо?

#1367 2015-02-12 17:14:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чочо?

Кандидат физико-математических наук.
Другой анон.

#1368 2015-02-12 17:24:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

скоро стану к.ф-м.н.

чочо?

(другой анон предполагает) кандидатом физико-математических наук?

#1369 2015-02-12 17:30:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кандидат физико-математических наук.

именно.
Собственно анону чего интересно. С чего имеет смысл начинать. Пытаться устроиться в какие-то проекты в забугорье чтобы пожить там какое-то время и иметь что-то вроде рабочей визы-блукарт-такого типа. Имеет ли уже в этот момент подыскивать что-то типа проекта для инвестиций и оформлять себя как какого-то предпринимателя чтобы проще было получить внж? Есть ли смысл сразу пытаться процарапаться в ту же Дойчляндию или начать с чего попроще, а там как пойдет? В общем тупо ситуация - есть идея, и есть глыба всего что нужно обработать и обдумать, но совершенно нет представления с какой стороны подкопаться.
вопрошающий анон

#1370 2015-02-12 17:33:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

несколько знакомых вышли замуж за итальянцев и переехали в Италию.
там все бы хорошо, кроме двух вещей: периодически кризис показывается и начинаются увольнения, поэтому итальянцы плодятся как бешенные (особенно на юге) чтоб жить на пособие по безработице и на детей, они там большие
и второе: чем дальше от крупных городов в провинцию, тем они религиозней и вреднее к иностранцам. одну из знакомых, несмотря на то что она пять лет в браке и родила уже мужу двоих детей, только в этом году допустили до семейного ужина. до этого не приглашали (к родителям и другим родственникам)


я засматриваюсь на Испанию. климат там очень мне нравится, ну и то что море и фрукты. но опять же, безработицы полно. но есть несколько ниш, которые я думаю никогда не устареют и всегда востребованы:
гиды для наших же, русских, и агенты по недвижимости, очень многие себе покупают виллы, квартиры, или снимают.
но ничего не выясняла еще про виды на жительство. так-то можно наверное каждый год мульти-визу на год оформлять. но я бы хотела гражданство.

Гражданство в Испании можно получить только через минимум 10 легального там проживания

#1371 2015-02-12 17:40:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Гражданство в Испании можно получить только через минимум 10 легального там проживания

спасибо, кэп.
а еще надо отказаться от старого гражданства. и 10 лет не просто с внж купив квартиру, а желательно с разрешением на работу, переведенным дипломом и естественно пройдя собеседование на знание языка, то есть учить испанский (впрочем, каким же надо быть бакланом, чтоб за 10 лет не выучить язык страны, в которой хочешь жить)

#1372 2015-02-12 22:04:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Гражданство в Испании можно получить только через минимум 10 легального там проживания

спасибо, кэп.
а еще надо отказаться от старого гражданства. и 10 лет не просто с внж купив квартиру, а желательно с разрешением на работу, переведенным дипломом и естественно пройдя собеседование на знание языка, то есть учить испанский (впрочем, каким же надо быть бакланом, чтоб за 10 лет не выучить язык страны, в которой хочешь жить)

Есть страны, которые позволяют двойное гражданство и Испания не требует отказа от гражданства страны происхождения. Десять лет с квартирой или без, хоть всю жизнь можешь в съемной прожить, но легального проживания достаточно и без всяких дипломов. Разрешение на работу не желательно, а обязательно при этом. Язык ввели в последние годы по примеру более продвинутых стран, потому как до хрена и больше иммигрантов могут прожить здесь всю жизнь и двух связать не умея на местном языке. И все они имеют гражданство без дипломов и квартир. А при покупке недвижимости, но не менее чем на полмиллиона евриков, здесь можешь находиться в совокупности не более, чем шесть месяцев в году.
А так всегда пожалуйста

#1373 2015-02-13 17:25:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Кандидат физико-математических наук.

именно.
Собственно анону чего интересно. С чего имеет смысл начинать. Пытаться устроиться в какие-то проекты в забугорье чтобы пожить там какое-то время и иметь что-то вроде рабочей визы-блукарт-такого типа. Имеет ли уже в этот момент подыскивать что-то типа проекта для инвестиций и оформлять себя как какого-то предпринимателя чтобы проще было получить внж? Есть ли смысл сразу пытаться процарапаться в ту же Дойчляндию или начать с чего попроще, а там как пойдет? В общем тупо ситуация - есть идея, и есть глыба всего что нужно обработать и обдумать, но совершенно нет представления с какой стороны подкопаться.
вопрошающий анон

Работу или позицию пост-дока там ищи. А пока ищешь, получи сертификаты о знание языков, чтобы в CV вписать.

И как-то не очень понятно, что ты подразумеваешь под словами "проект для инвестиций".

#1374 2015-02-13 19:10:00

Анон

Re: пора_валить

не знаю, было ли, но вот вам в копилку: Иммиграция а Канаду Программа провинции Манитоба

http://pora-valit.livejournal.com/1371519.html

#1375 2015-02-13 19:35:12

Анон

Re: пора_валить

главное правило паравалитика умного: читать правила не абы где (холиварка это абы где), а на официальных сайтах консульств той страны куда.
а то блять тут сказочники некоторые, зла не хватает.
к тому же, есть всегда нюансы к обычным стандартным правилам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума