Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#12276 2022-04-03 09:07:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подавал

Нужно больше инфы, где именно воз. Заявление на загран? По месту прописки? Какой у него статус счас там? Какие письма тебе приходили?

#12277 2022-04-03 09:17:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Подавал

Нужно больше инфы, где именно воз. Заявление на загран? По месту прописки? Какой у него статус счас там? Какие письма тебе приходили?

Загран, по временке, в госуслугах статус "заявление подано", в реестре статус пишут "заявление не найдено", эту тему гуглил грят мол заявление еще рассматривают, письма никакие не приходили. В прошлый раз рассмотрение заняло 10 дней примерно

#12278 2022-04-03 09:21:04

Анон

Re: пора_валить

Аноны, как быстрее будет? Мне надо продлить загран, в следующем году заканчивается. Подать заявку на госуслугах или ножками в МФЦ?

#12279 2022-04-03 09:29:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Загран, по временке,

:dontknow: Там общий срок три месяца же, так что считай времени ещё вообще не прошло. Счас все ломанулись делать заграны, там аншлаг. Единственное, что я могу сказать утешительного, - общий срок должен быть соблюден, их за это дрючат сильно, но счас тебе остаётся только ждать.

#12280 2022-04-03 09:53:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Загран, по временке,

:dontknow: Там общий срок три месяца же, так что считай времени ещё вообще не прошло. Счас все ломанулись делать заграны, там аншлаг. Единственное, что я могу сказать утешительного, - общий срок должен быть соблюден, их за это дрючат сильно, но счас тебе остаётся только ждать.

Спасибо анон. Я просто думал, мало ли.

#12281 2022-04-03 10:32:53

Анон

Re: пора_валить

Анончики, есть ли у кого-нибудь на примете тг-каналы или другая инфа о компаниях, поддерживающих релокейт сотрудников, или с вакансиями на релокейт?

#12282 2022-04-03 10:47:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

общий срок должен быть соблюден, их за это дрючат сильно, но счас тебе остаётся только ждать.

не знаю, кого там дрючат, но как показывает практика, заявление по постоянной может быть даже не принято, а только "отправлено" в мвд спустя месяц  :hmm: знаю, я всех уже здесь заебал, себя я заебал в первую очередь, простите
в мвд нихуя не знают, техподдержка на госуслугах утверждает, что у них вообще с 1 марта сервис подачи загранов не работает, офакк госуслуг в вк говорит "если заявление отправлено, все вопросы к мвд, наша хата с краю"  :hmm:

#12283 2022-04-03 11:12:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

техподдержка на госуслугах утверждает, что у них вообще с 1 марта сервис подачи загранов не работает

О да, это они любят, мне в МФЦ глядя в глаза задвигали, что всю электронную запись на заграны отменили, только в порядке живой очереди. После включения теть Сраки электронная запись сразу нашлась. Так что на абсурдные утверждения надо их просто доебывать.

#12284 2022-04-03 11:17:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так что на абсурдные утверждения надо их просто доебывать.

у меня вообще не было уверенности, что я говорю с человеком, а не ботом. потому что 80% моих вопросов тупо игнорировалось, зато отбивка "если у вас еще остались вопросы, просто напишите нам" повторилась за разговор раза три  :fury: в вк вроде поживее, но они сначала сказали, мол, ничего сделать не можем, все вопросы к мвд, когда я написал, что там вообще ничего не получали, они притихли - я решил, что все, дальше игнор. а часа через четыре попросили прислать снилс, а потом телефон О_о но это уже в субботу к ночи было, теперь только в понедельник раздуплятся, наверно.

#12285 2022-04-03 11:36:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, есть ли у кого-нибудь на примете тг-каналы или другая инфа о компаниях, поддерживающих релокейт сотрудников, или с вакансиями на релокейт?

https://t.me/relocaty_jobs
https://t.me/evacuatejobs

Отредактировано (2022-04-03 12:21:24)

#12286 2022-04-03 13:35:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, есть ли у кого-нибудь на примете тг-каналы или другая инфа о компаниях, поддерживающих релокейт сотрудников, или с вакансиями на релокейт?

Я только этих ребят знаю: https://t.me/job_akvelon

#12287 2022-04-03 18:24:27

Анон

Re: пора_валить

Пытаюсь лежать в сторону Таиланда, потому что на одном (всего одном!) сайте увидела инфу, что рабочую визу препода английского можно получить с дипломом о среднем специальном, и вот уже неделю ищу подтверждение или опровержение, нигде ничего, везде только написано "диплом" или "диплом об образовании". Нашла сайт с инфой о рабочей визе, спросила у них в ватсапе, ответили - диплом вообще не нужен (ну уж это точно неправда). Кто-нибудь знает хотя бы, куда смотреть?

#12288 2022-04-03 23:47:59

Анон

Re: пора_валить

Погугли еще. Мне вот на каком-то сайте написали, что можно ВНЖ Аргентины получить за сто долларов. Я почти поверил.

#12289 2022-04-04 07:41:09

Анон

Re: пора_валить

Белорусские аноны, я правильно понимаю,  что апостиль на диплом и справку об отсутствии судимости можно только в Минске поставить? В других городах никак?

#12290 2022-04-04 10:52:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пытаюсь лежать в сторону Таиланда, потому что на одном (всего одном!) сайте увидела инфу, что рабочую визу препода английского можно получить с дипломом о среднем специальном, и вот уже неделю ищу подтверждение или опровержение, нигде ничего, везде только написано "диплом" или "диплом об образовании". Нашла сайт с инфой о рабочей визе, спросила у них в ватсапе, ответили - диплом вообще не нужен (ну уж это точно неправда). Кто-нибудь знает хотя бы, куда смотреть?

Спроси в телеге tailand_viza.
А в целом, в Таиланде бывают достаточно расплывчатые правила, и все может зависеть от региона.

#12291 2022-04-04 11:06:07

Анон

Re: пора_валить

Для статистики по заграну: ДС, через госуслуги свободных дат для записи нет, через мос.ру есть, но все равно все идут в порядке живой очереди. Народа не много, передо мной был один человек.

#12292 2022-04-04 11:10:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, как быстрее будет? Мне надо продлить загран, в следующем году заканчивается. Подать заявку на госуслугах или ножками в МФЦ?

Госуслуги временами тормозят и ломаются, быстрее сходить.

#12293 2022-04-04 11:11:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Спроси в телеге tailand_viza.
А в целом, в Таиланде бывают достаточно расплывчатые правила, и все может зависеть от региона.

Еще был чат по работе в Тае, поищи поиском. И еще есть чаты по отдельным городам и регионам, там тоже можно спросить.

#12294 2022-04-04 11:20:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Госуслуги временами тормозят и ломаются, быстрее сходить.

Спасибо!

#12295 2022-04-04 18:57:52

Анон

Re: пора_валить

Анончики, можете подсказать, что сейчас по ситуации с учёбой в Литве? Будут ли и дальше действовать программы обучения на русском и вообще приём студентов из рф? Актуальной инфы на тему, увы, не нашла(

#12296 2022-04-04 19:24:11

Анон

Re: пора_валить

Литва консульство закрыло и посла отозвала, а нашего выслала сегодня. Пока не очень прям обнадеживающие перспективы.

#12297 2022-04-04 22:01:16

Анон

Re: пора_валить

Чет литва какая-то резкая, в прошлом году с китаем все дипотношения порвала, теперь вот с нами. Я бы не стал туда валить если честно :really:

Отредактировано (2022-04-04 22:01:31)

#12298 2022-04-04 22:30:45

Анон

Re: пора_валить

А про Грецию что скажете? Есть возможность уехать по работе, но как там с экономикой/социалкой? Вроде не очень хорошо, как я слышал

#12299 2022-04-05 00:01:29

Анон

Re: пора_валить

Есть кто-нибудь из Сербии?
Про безблог сербского анона в курсе, хотя прочитал пока только пару верхних постов. На днях буду читать. Но чем больше инфы, тем лучше. Может, кто-то переехал недавно, а то и в связи с известными событиями? У нас сейчас несколько вариантов из числа тех, что доступны не имеющим виз россиянам, и мы пока точно не определились - это пиздец как сложно, везде примерно поровну огромных плюсов и огромных минусов. Не исключено, что будем в разных странах жить. Но Сербия в данный момент интересует больше всего.

#12300 2022-04-05 00:03:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Литва консульство закрыло и посла отозвала, а нашего выслала сегодня. Пока не очень прям обнадеживающие перспективы.

И Латвия вроде бы тоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума