Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#12176 2022-03-31 21:04:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а я все про взамуж. Если россиянка выйдет замуж за беженца-украинца, это же будет проще для того, чтобы валить? Или украинцу не разрешат провернуть все это, потому что все же это очень нагло - он спасая жизнь бежал, ему пошли навстречу и очень сильно помогли, а он выражает благодарность тем, что тащит через себя еще кого-то.
А вообще, беженцам разрешено вступать в брак с иностранцами после въезда в страну, но до получения статуса беженца? В каком статусе он тогда будет его приехавшая жена?

Беженцев-украинцев мужского пола сейчас вообще особо нет кроме реально дедов, мужчин от 18 до 60 лет не выпускают из страны из-за военного положения

#12177 2022-03-31 21:23:48

Анон

Re: пора_валить

А у меня уже совсем отвлеченный вопрос. Если гражданка России проживала на Украине последние годы, соответственно и в***а застала ее там, тооо как быть? Стать беженкой она не сможет с российским паспортом? Только оставаться под бомбежками или в родную россиюшку возвращаться?

#12178 2022-03-31 21:39:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Стать беженкой она не сможет с российским паспортом?

С территории Украины можно бежать в том числе с российским паспортом. Емнип, на холиварке вроде был такой анон.

Отредактировано (2022-03-31 21:39:50)

#12179 2022-03-31 22:09:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если гражданка России проживала на Украине последние годы, соответственно и в***а застала ее там, тооо как быть? Стать беженкой она не сможет с российским паспортом? Только оставаться под бомбежками или в родную россиюшку возвращаться?

Я знаю кейсы с, например, кенийскими студентами. Их в ЕС как беженцев не пустили, потому что да, у них украинский внж, но у них гражданство безопасной страны, соответственно, им есть куда возвращаться.
Но вот как будет работать кейс, если муж украинец, а она россиянка, и будет ли зависеть от того, въезжать с мужем или без - я хз.

#12180 2022-03-31 22:28:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да вот я неделю назад загран получил с ретушированными фотками: торчащие волоски убрали и блестящий лоб замазали, мб что-то еще по мелочи.

Еще один анон получил на днях паспорт с ретушированной фоткой.
Волосы может и ладно, но все бывает, не обязательно же прыщ на носу увековечивать или последствия драки с котом.

#12181 2022-03-31 22:43:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Волосы может и ладно,

У меня просто два волоска торчали, как антенны у инопланетянина))

#12182 2022-03-31 22:54:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что про следы расслабься)

Анон,мы файл.

Анон пишет:

ты этот файл фотографии можешь двести раз скинуть, перекинуть и сохранить туда-сюда, какой след в памяти?..

Ну не в памяти телефона же. В файле сохраняются манипуляции с ним. Фотошоп в частности.

В фотошопе кадрируют фото под 3х4 и под нужный процент головы на фотке, расслабься, серьёзно
И делают расарадку, чтобы четыре фотки напечатать на одном листе))

Отредактировано (2022-03-31 22:55:27)

#12183 2022-04-01 00:57:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну не в памяти телефона же. В файле сохраняются манипуляции с ним. Фотошоп в частности

Омг. Это правда так? А как это посмотреть?

#12184 2022-04-01 01:15:56

Анон

Re: пора_валить

Господи, блядь, аноны с фотошопом, что вы несёте. Да, в метаданных файла можно увидеть, что он обрабатывался и в какой программе. Но это все. Там не будет записано, что замазали прыщ на носу и блестящий лоб, из метаданных нельзя восстановить изначальный файл и посмотреть, на сколько больше процентов мадженты было на вашей роже. Любой файл с фотографией обязательно проходит обработку, как выше уже сказали: кадрируется под определенный размер и стандарты (размер головы, расстояние от макушки до края кадра), переводится в чб, в конце концов. И в метаданных эта обязательная обработка выглядит так же, как затертый прыщ, так что про запрещенную ретушь скорее всего втирают люди, которые не умеют ее делать.
Нельзя убирать особые приметы вроде шрамов, родинок, нельзя корректировать черты лица (если, например, глаза разного размера, нос кривоват). За ровный цвет лица вам никто ничего не предъявит.

#12185 2022-04-01 01:34:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, в метаданных файла можно увидеть, что он обрабатывался и в какой программе.

Блин. А если я свое жирное лицо делала меньше в фейс аппе и потом поставила на аву в вк, то можно будет скачать это фото и увидеть?
И как этого избежать? Только если сделать скрин с той фотографии и обрезать его?

#12186 2022-04-01 05:38:38

Анон

Re: пора_валить

райткликаешь на файл, свойства -> подробности -> удалить свойства и личную информацию

#12187 2022-04-01 09:38:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, в метаданных файла можно увидеть, что он обрабатывался и в какой программе.

Блин. А если я свое жирное лицо делала меньше в фейс аппе и потом поставила на аву в вк, то можно будет скачать это фото и увидеть?
И как этого избежать? Только если сделать скрин с той фотографии и обрезать его?

Там уже не твой файл, а пересжатый серверами контакта новый, без всякой лишней инфы, чтобы места меньше занимал, расслабься

#12188 2022-04-01 09:50:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Там уже не твой файл, а пересжатый серверами контакта новый, без всякой лишней инфы, чтобы места меньше занимал, расслабься

Боже, спасибо... А то я здорово стрессанула

#12189 2022-04-01 11:01:37

Анон

Re: пора_валить

Анон, который первый вбежал с ретушью на фото.
Имел в виду, что мне выбелили фон, убрали тени под подбородком, которые появились в результате студийной подсветки, и убрали торчащие дыбом сверху волосы. Потому что контора, которая "специализируется" на фото на документы, не выставляла свет, не использовала штатив, но откуда то появились ебовейшие тени на подбородке. Которых по правилам быть не должно. А за ретушь они хотели 1900.
Хотя это всё мне сделали на Никольской за 10 мин и за 500₽

Отредактировано (2022-04-01 11:03:55)

#12190 2022-04-01 11:02:13

Анон

Re: пора_валить

Аноны, пардон, если не совсем по теме. Почитал про фотографии и подумал. У меня на лице некрасивая родинка. А тут мне загран делать (не прямо сейчас, мне тут еще сидеть минимум до осени) и еще и обычный паспорт менять через несколько месяцев. Может, мне ее тогда удалить прямо сейчас? А то буду на документах с родинкой, а в реальности без, проблемы тогда будут?

#12191 2022-04-01 12:41:17

Анон

Re: пора_валить

Анончики, что вы думаете про переезд в Великобританию? Сейчас появилась возможность туда переехать. Я в сомнениях, изначально хотела в США, но туда пока что не получится. Вот и не знаю, куда лучше? Ждать, пока станет возможным поехать в США, или выбрать путь проще с Британией? Еще такая штука, что в США мне придется ОЧЕНЬ много работать, а в Великобритании гораздо меньше.

#12192 2022-04-01 12:42:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, что вы думаете про переезд в Великобританию? Сейчас появилась возможность туда переехать.

Есть возможность — переезжай, оттуда подумаешь, надо тебе в США или нет.

#12193 2022-04-01 12:45:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть возможность — переезжай, оттуда подумаешь, надо тебе в США или нет.

Смотри, анон, мне нужно подтверждать диплом чтобы работать что в Британии, что в США. А дело это долгое, если я подтвержу диплом в Великобритании - США его не признает, пока я не сдам экзамены, позволяющие его подтвердить в США, и наоборот. Вот и выходит, что если я не хочу потерять кучу времени, мне бы лучше сразу выбрать.

Отредактировано (2022-04-01 12:45:37)

#12194 2022-04-01 13:07:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Может, мне ее тогда удалить прямо сейчас? А то буду на документах с родинкой, а в реальности без, проблемы тогда будут

Естественно, удаляй сейчас, если сейчас есть время и деньги. Потому что потом может быть неизвестно что вплоть до военного положения, когда врачей призовут на фронт, соответственно, цены и возможности записаться на эстетическое процедуры будут в разы хуже нынешних (

#12195 2022-04-01 14:27:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, что вы думаете про переезд в Великобританию? Сейчас появилась возможность туда переехать. Я в сомнениях, изначально хотела в США, но туда пока что не получится. Вот и не знаю, куда лучше? Ждать, пока станет возможным поехать в США, или выбрать путь проще с Британией? Еще такая штука, что в США мне придется ОЧЕНЬ много работать, а в Великобритании гораздо меньше.

Пока у Великобритании сплошные плюсы. Есть какие-то минусы, аргументы против неё?
Ты насовсем уезжаешь, планируешь остаться и получать гражданство? Один или с семьёй?

#12196 2022-04-01 15:15:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Может, мне ее тогда удалить прямо сейчас? А то буду на документах с родинкой, а в реальности без, проблемы тогда будут?

Проблем не будет, родинки вообще такое дело, что сегодня нет завтра есть и наоборот. Но удалять лучше быстрее, цены не падают.

#12197 2022-04-01 15:25:25

Анон

Re: пора_валить

Хм, первый же гуглеж сказал мне, что фото на паспорт в России обрабатывать нельзя.
И ну удачи с обработкой фото на визы в США или в Сингапур какой-нибудь.

Запрет на корректировку фото не просто так. Как анон выше заметил в метадата не отражается вам там волосок загладили или подняли уровень ушей или другие приметы, на которые ориентируются погранцы. Почитайте по теме, почему часто просят сфотографировать линию плеч и убрать челку. Смотрят не на прыщи, а на список параметров, которые почти нельзя изменить, или нельзя все вместе. Типа расстояния между глазами, высота лба, соотношение длина-ширина лица, длину мочки уха и т.д. Потому что в мире очень много похожих людей, в странах первого мира стоят камеры распознаватели лиц в местах скопления людей. А еще есть терроризм и никто не хочет запустить в свою страну опасного человека.

И да, если начинают обрабатывать фото нужно сказать "стоп". Потому что это вам нужно, а не фотографу из фотостудии, которому важно чтобы дева получила красивое лицо и не разобиделась что щеки красные с мороза и не оставила плохой отзыв. Правильно заметили, что фотостудии не обязаны следить за законами. Так что за завернутую визу или отклоненную анкету куда-нибудь к ним претензий не предъявишь потом. Каждый решает сам, но ИМХО почему бы просто не сделать правильно и не ебать потом голову заметять обработку или нет  =) ?

#12198 2022-04-01 15:26:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как вы заебали.

Ага, и сразу за этим посто про "а если я взамуж за беженца, я тоже буду беженкой?"  :lol:
Ладно, все, замолкаю. Но весело ж! Никогда еще эта тема не была такой веселой и креативной.

#12199 2022-04-01 15:28:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Стать беженкой она не сможет с российским паспортом?

Да.
Украинский паспорт роляет. Без него ни статуса, ни жилья, ни еды, ни проезда на общественном транспорта, ни одежды не получишь. Главное что статуса не получишь. И нет "потерять" паспорт не сработает. Не те времена, вычислят за пару дней или даже часов.

#12200 2022-04-01 16:00:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Еще такая штука, что в США мне придется ОЧЕНЬ много работать, а в Великобритании гораздо меньше.

Так это же главное. Если выбираешь между более-менее одинаковыми условиями жизни и зарплатами, то лучше работать меньше, чем посыпаться под ударной стахановщиной. Имхо, раз ты спрашиваешь совета, то США для тебя не греза детства и нет смысла упахиваться ради нее, когда +/- тоже самое можно получить с меньшими усилиями. Хотя за дом на калифорнийском побережье можно и расстараться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума