Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#12151 2022-03-31 15:41:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Имей в виду, на документы ретушь нельзя. Никакую. Вообще. Инфа от фоторгафамна документы не доверять которому у меня причин нет, но погугли, если хочешь, это официальное требование было.

Сколько раз фоткалась на документы, столько раз мне убирали прыщи, красное ебало, и приводили в порядок волосы.

#12152 2022-03-31 15:43:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А сейчас мотивация появилась и это мотивация.... ?

вангую, катастрофическое ухудшение жизни в стране пребывания и ее агрессивная военная, репрессивная и националистическая политика.
ты можешь перестать высираться каждый раз, когда кто-то говорит, что решился на активные действия именно сейчас или хочет сделать это как можно скорее, потому что паникует? у тебя очень узнаваемая риторика, знаешь.

#12153 2022-03-31 15:44:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

это приемлемая ретушь.

Анон, если стоит что ретушь нельзя, то нельзя. Что за "ну это приемлимо, я же причесаться не успел"  :facepalm: . Ты наверное в правовую страну из мордора ехать собираешься, почему нельзя следовать правилам?

Ретушь оставляет след в файле фотографии. Может распечатаную никто и не будет рассматривать, но если загружаешь картинку куда-то, проверяется супер-быстро и может быть причиной отказа. Очень тупой причиной. Лучше быть на фото растрепаной, чем проебаться по такой мелочи, тем более когда сейчас такие очереди на рассмотрение документов везде.

#12154 2022-03-31 15:46:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ты можешь перестать высираться каждый раз, когда кто-то говорит, что решился на активные действия именно сейчас или хочет сделать это как можно скорее, потому что паникует? у тебя очень узнаваемая риторика, знаешь.

Вангуешь неправильно, анон. Удивило, и не только меня, желание податься сейчас на гражданство украины "но не ради беженства! я не такой". Закругляю оффтоп.

#12155 2022-03-31 15:48:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блин, я бы с радостью отказался от российского гражданства прям щас, если бы так можно было сделать, не получив другого.

А зачем? Ну то есть, что это твоя позиция и нежелание быть гражданином страны с таким правительством - это понятно. Но вот вообще жить в РФ и не быть гражданином РФ - это зачем? Чтобы даже в поликлинике бесплатно не приняли?
Уж если отказываться, то при получении какого-то другого, и то, выгодного тебе.
А не быть гражданином и не пользоваться хоть какими-то положенными благами за это - ну это такое... Получается, что Пыня прогнул во всем и уже даже ты готова отказаться от родной страны из-за этого уебка. Он сумасшедший диктатор, но он не есть Россия.
Извини, если у тебя совсем другая мотивация подразумевалась((

#12156 2022-03-31 15:49:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

это приемлемая ретушь.

Анон, если стоит что ретушь нельзя, то нельзя. Что за "ну это приемлимо, я же причесаться не успел"  :facepalm: . Ты наверное в правовую страну из мордора ехать собираешься, почему нельзя следовать правилам?

Ретушь оставляет след в файле фотографии. Может распечатаную никто и не будет рассматривать, но если загружаешь картинку куда-то, проверяется супер-быстро и может быть причиной отказа. Очень тупой причиной. Лучше быть на фото растрепаной, чем проебаться по такой мелочи, тем более когда сейчас такие очереди на рассмотрение документов везде.

Свет все вытягивают и все кадрируют
Так что про следы расслабься)

#12157 2022-03-31 15:52:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ретушь оставляет след в файле фотографии

ты этот файл фотографии можешь двести раз скинуть, перекинуть и сохранить туда-сюда, какой след в памяти?..
И да, фон выбелить надо обязательно, это как раз важнее многого, как и размеры фотографии и прочее, это как бы обязательная процедура.

Анон пишет:

Ты наверное в правовую страну из мордора ехать собираешься, почему нельзя следовать правилам?

А ты, поди, перчатки носишь и маску меняешь каждые два часа при ношении на улице не снимая?

Я не ратую за ретушь, будто у меня последнее отбирают, если чё, анон каким только в своих документах уродом ни был, да и похую как-то, лишь бы узнавали на границе. Но ты чёт перегибаешь слегка.

Отредактировано (2022-03-31 15:53:10)

#12158 2022-03-31 15:57:42

Анон

Re: пора_валить

Кстати, если вас прям волнует вопрос того, как вы выглядите на фото. Можно идти не к фотографу, а в кабинки типа тех, что в МФЦ стоят. Во-первых, это дешевле, во-вторых, можно самому выставить ракурс, причесаться нормально, посмотреть, как будет выглядеть фото.

#12159 2022-03-31 16:01:04

Анон

Re: пора_валить

Зачем в загран хорошо выглядеть? Чтобы потом после пяти часового ночного перелёта убеждать погранца, что это ты?

#12160 2022-03-31 16:04:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно идти не к фотографу, а в кабинки типа тех, что в МФЦ стоят. Во-первых, это дешевле

Не дешевле. Меняла паспорт по причине возраста, в МФЦ было дороже, чем в фотоателье в соседнем торговом центре, раза в полтора. Не, может в понтовой фотостудии и дороже, конечно.
Москва.

#12161 2022-03-31 16:07:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Удивило, и не только меня, желание податься сейчас на гражданство украины "но не ради беженства! я не такой".

Ты заебал. Какого нахуй беженства? Тебе несколько раз объяснили, а ты продолжаешь талдычить "ой, да чо вы строите из себя нитаких".

Кто тебе вообще сказал, что у беженцев такая сладкая доля, что кто-то будет морочиться с гражданством ради него?

#12162 2022-03-31 16:11:15

Анон

Re: пора_валить

В чем связь гражданства и беженства вообще? Типа Анон оформит гражданство за пару недель - где? Что сейчас работает? , въедет пока все ещё заверчено в территорию эээ спецоперации (шта? Как?) и въедёт из неё в Европу? И все это сейчас?
Дранон

Отредактировано (2022-03-31 16:11:41)

#12163 2022-03-31 16:11:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не дешевле. Меняла паспорт по причине возраста, в МФЦ было дороже, чем в фотоателье в соседнем торговом центре, раза в полтора. Не, может в понтовой фотостудии и дороже, конечно.

Когда я фотографировался там этой зимой, это стоило 300 рублей за 6 фото. Принципиально дешевле я в Москве пока не встречал, в основном за эти же 300 рублей будет 4 фото. Но в любом случае эти кабинки выигрывают хотя бы за счёт того, что контролируешь процесс, и можно обойтись без перефотографирования и ретуши.

#12164 2022-03-31 16:15:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В чем связь гражданства и беженства вообще? Типа Анон оформит гражданство за пару недель - где? Что сейчас работает? , въедет пока все ещё заверчено в территорию эээ спецоперации (шта? Как?) и въедёт из неё в Европу? И все это сейчас?

Да, и должен перестать строить из себя нитакого  :sacrasm:

#12165 2022-03-31 16:20:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А зачем? Ну то есть, что это твоя позиция и нежелание быть гражданином страны с таким правительством - это понятно. Но вот вообще жить в РФ и не быть гражданином РФ - это зачем?

Это. Я не живу в РФ.

#12166 2022-03-31 16:23:17

Анон

Re: пора_валить

Аноны, ну я тоже как бы на документы фоткался всю жизнь, а прошлой осенью мне сказали, что правила поменялись и ретушь нельзя  :dontknow:  Реально переживания из-за "красной морды", которую никто вообще не заметит, не стоят возни с переоформлением.
А фоткаться на документы там, где даже фона белого нет, это ну ээээ такое, в смысле а зачем? И следат ли за изменением требований люди, которые экономят на базово необходимом оборудовании?

#12167 2022-03-31 16:33:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, ну я тоже как бы на документы фоткался всю жизнь, а прошлой осенью мне сказали, что правила поменялись и ретушь нельзя  :dontknow:  Реально переживания из-за "красной морды", которую никто вообще не заметит, не стоят возни с переоформлением.
А фоткаться на документы там, где даже фона белого нет, это ну ээээ такое, в смысле а зачем? И следат ли за изменением требований люди, которые экономят на базово необходимом оборудовании?

Или тебя наебали и было лень ретушировать - зачем, если можно не делать?
Или не хотели, чтоб ты пришёл к ним с ааа фотку не пропустили из-за вас иродов

Короч, сюрприз, спец из ларька, который тебя фоткалт-не невероятный профи, который говорит только правду, согласованную с фмс))
Если инфа не в официальном письме фмс - то это частное мнение частного Васи

Белый фон, который висит за тобой при фотографировании, будет не белым, а с рефлексами от твоих волос, от твоей одежды, темнее с одного края и светлее с другого, например)))

я залила на загран селфак на фоне обоев цвета яичной скорлупы, но благодаря свету они выглядели на фото сероватыми, после подтягивания в стандартном редакторе телефона света и контрастности фон стали белыми

Отредактировано (2022-03-31 16:36:08)

#12168 2022-03-31 16:54:09

Анон

Re: пора_валить

Да вот я неделю назад загран получил с ретушированными фотками: торчащие волоски убрали и блестящий лоб замазали, мб что-то еще по мелочи.
Сомневаюсь, что мне на таможне скажут: "анон, чет твое лицо на фотке не похоже на жирный блин, пошел отсюда".

#12169 2022-03-31 19:59:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, и должен перестать строить из себя нитакого 

Учитывая, что анон на прошлой странице подтвердил, что с украинским гражданством - это реально его охуительный план въехать в США (не беженцем, но по смыслу ровно то же самое - ему не нужно украинское гражданство как таковое), несколько странно, почему вы гиените в ответ удивившемуся анону, а не анону-с-планом.

#12170 2022-03-31 20:02:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон на прошлой странице подтвердил, что с украинским гражданством - это реально его охуительный план въехать в США (не беженцем, но по смыслу ровно то же самое

:really:
Нет, это не то же самое. Мягко говоря.

Ну и тут отписались уже несколько человек, которые хотели бы гражданство Украины ради гражданства Украины. В том числе я.

#12171 2022-03-31 20:12:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так что про следы расслабься)

Анон,мы файл.

Анон пишет:

ты этот файл фотографии можешь двести раз скинуть, перекинуть и сохранить туда-сюда, какой след в памяти?..

Ну не в памяти телефона же. В файле сохраняются манипуляции с ним. Фотошоп в частности.

#12172 2022-03-31 20:18:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В чем связь гражданства и беженства вообще? Типа Анон оформит гражданство за пару недель - где? Что сейчас работает? , въедет пока все ещё заверчено в территорию эээ спецоперации (шта? Как?) и въедёт из неё в Европу? И все это сейчас?
Дранон

Про то, что за пару недель оформить гражданство нельзя, анону уже пояснили.
Но ты бы знал насколько это рабочая схема и сколько беженцев сейчас и не скрывают, что ну.. не совсем беженцы. Ехали первыми из безопасных городов, по месту прибытия сразу ищут мужа или вообще едут уже прицельно куда-то. Не хочу вдаваться в подробности. Это не только украины сейчас касается, известная практика. Почитай кто под видом сирийцев в европу прибывал и зачем.

#12173 2022-03-31 20:24:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, это не то же самое. Мягко говоря.

А по-моему очень близко.

Что до первого спросившего:
Анон спрашивает о желании получить гражданство Украины в теме пора_валить (где несколько десятков страниц обсуждают как правдами и неправдами хоть как-то вырваться из мордора. И приводят иногда очень ... интересные варианты).
Анон до этого вопросом не интересовался, иначе не задавал бы базовый вопрос.
Беженцы активно принимаются развитыми странами.

Ну это как бы логично - сразу предположить, что анон захотел так же. Свою мотивацию он так и не озвучил (второй анон, которому нужно гражданство украины для визы США озвучил). Так что можно дальше ванговать, если хочется.

#12174 2022-03-31 20:28:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну это как бы логично - сразу предположить, что анон захотел так же.

Как вы заебали.

#12175 2022-03-31 21:02:02

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а я все про взамуж. Если россиянка выйдет замуж за беженца-украинца, это же будет проще для того, чтобы валить? Или украинцу не разрешат провернуть все это, потому что все же это очень нагло - он спасая жизнь бежал, ему пошли навстречу и очень сильно помогли, а он выражает благодарность тем, что тащит через себя еще кого-то.
А вообще, беженцам разрешено вступать в брак с иностранцами после въезда в страну, но до получения статуса беженца? В каком статусе он тогда будет его приехавшая жена?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума