Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#12126 2022-03-31 10:10:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему сразу беженцем? Может, анон жить там хочет. Я бы хотел.

В Украине. Сейчас вдруг задумался. Ага, очень правдоподобно.
Его не осуждают, заметь. Но ответы будут лучше если ну просто сказать как есть.

Отредактировано (2022-03-31 10:11:20)

#12127 2022-03-31 10:15:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Украине. Сейчас вдруг задумался. Ага, очень правдоподобно.

Да, правдоподобно  :really: Я не тот анон, но, повторюсь, тоже хотел бы. Ещё в 2014 задумывался, но побоялся сложностей с переездом, о чём жалею.

#12128 2022-03-31 10:28:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В Украине. Сейчас вдруг задумался. Ага, очень правдоподобно.

Да, правдоподобно  :really: Я не тот анон, но, повторюсь, тоже хотел бы. Ещё в 2014 задумывался, но побоялся сложностей с переездом, о чём жалею.

Я не с 2014, но последние пару лет плотно думал об Украине потому что она мне казалась наиболее благодатной для жизни из стран бывшего СССР (ну Прибалтика ещё, но туда переезжать тяжелее). Вообще в российском ЛГБТ сообществе очень многие рассматривали Украину для возможной иммиграции

#12129 2022-03-31 10:36:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему сразу беженцем? Может, анон жить там хочет. Я бы хотел.

У меня мать так хотела. Собиралась переехать, как на пенсию выйдет в РФ (еще пару лет осталось), квартиру там купить поближе к родне. Но походу накрылась мечта.

#12130 2022-03-31 10:44:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему сразу беженцем? Может, анон жить там хочет. Я бы хотел.

Анон пишет:

У меня мать так хотела. Собиралась переехать, как на пенсию выйдет в РФ (еще пару лет осталось), квартиру там купить поближе к родне. Но походу накрылась мечта.

Я бы тоже хотел выкупить дедов дом под Житомиром и там жить весь свой пожилой возраст

#12131 2022-03-31 11:11:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Украине. Сейчас вдруг задумался. Ага, очень правдоподобно.

Ещё один к "да, я бы хотел". В 19-м начал активно планировать, дальше было сами-знаете-что, сейчас очень жалею, что не пошёл таки в квест через ковидную бюрократию. Да, если бы принимали, уехал бы прям счас или сразу потом.

#12132 2022-03-31 12:10:52

Анон

Re: пора_валить

Подскажите, пожалуйста, хороший фотосалон, где нормально делают фото на документы. А то побывала в трёх местах и везде какие то мелкие косяки. Я даже готова доплатить за качество.

#12133 2022-03-31 12:13:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сейчас очень жалею, что не пошёл таки в квест через ковидную бюрократию.

Вы реально жалеете, что не заимели риска погибнуть под бомбёжками? :smoke: Всё, извините, сворачиваю политоту, я просто слишком сильно охуел

#12134 2022-03-31 12:14:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, хороший фотосалон, где нормально делают фото на документы.

Ты бы хоть город назвал...

#12135 2022-03-31 12:18:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вы реально жалеете, что не заимели риска погибнуть под бомбёжками?  Всё, извините, сворачиваю политоту, я просто слишком сильно охуел

Я реально жалею, что живу в фашистском государстве, а мог бы жить в не-фашистском.
Да, это роляет.
Ещё вопросы?

#12136 2022-03-31 12:27:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, хороший фотосалон, где нормально делают фото на документы.

Ты бы хоть город назвал...

Сорри, ДС .

Отредактировано (2022-03-31 12:34:40)

#12137 2022-03-31 12:32:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я реально жалею, что живу в фашистском государстве, а мог бы жить в не-фашистском.
Да, это роляет.
Ещё вопросы?

:friends:

#12138 2022-03-31 12:50:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хочешь податься украинским беженцем?
Ты уверен что ты успеешь сделать гражданство? Это и в мирное время долгий процесс.

Нет, анон, дело в том, что мне просто нужно гражданство другой страны. Так получилось, что со вчерашнего дня в стране, куда мне хотелось бы свалить, при подтверждении диплома решили дискриминировать по признаку места жительства и, вероятно, гражданства. Т.е. российские вузы котируются, но если ты подаёшь заявку от гражданства РФ - то, ну упс.
Мне не принципиально гражданство какой страны получать, я все равно потом собираюсь валить туда, куда планировал изначально. Но так как мой отец родился в Украине, то это пока что самый вероятный вариант. За инвестиции гражданство - дорого, по браку - в принципе можно, но тоже не очень хочется.

#12139 2022-03-31 13:30:53

Анон

Re: пора_валить

Ну ты учти тогда, что Украина двойное гражданство не признает, от русского придется отказываться, а это далеко не так просто, как кажется.

#12140 2022-03-31 13:50:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Украина двойное гражданство не признает, от русского придется отказываться

С чего бы это? Страны, не признающие двойное гражданство, просто считают человека только гражданином своей страны. Отказываться от второго гражданства при этом совсем не обязательно.

#12141 2022-03-31 13:53:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Украина двойное гражданство не признает, от русского придется отказываться

С чего бы это? Страны, не признающие двойное гражданство, просто считают человека только гражданином своей страны. Отказываться от второго гражданства при этом совсем не обязательно.

Вообще-то, нет. Точнее, здесь зависит от порядка получения. Если хочешь получить гражданство той страны, которая не признаёт двойное, то от уже имеющегося надо отказаться. А вот если в обратном порядке, то все нормально.

#12142 2022-03-31 14:07:24

Анон

Re: пора_валить

Анон, который был в был в поисках фотосалона в ДС. Нашёл хорошее место, где ставят свет, фотографируют со штатива и даже делают небольшую ретушь, и всё за приемлемую цену - Срочное фото на Никольской 17

#12143 2022-03-31 14:10:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Отказываться от второго гражданства при этом совсем не обязательно.

Не везде. Если получаешь гражданство Нидерландов и выяснится, что от российского ты не отказался, то твое нидерландское гражданство аннулируют и повторно вряд ли получится натурализироваться. При этом недостаточно просто принесли справку о том, что попросил забрать гражданство, ты должен будешь еще принести подтверждение о том, что российское с тебя сняли, и если за полгода это не случится (а наши любят тянуть), то придется каждые 6 месяцев ходить в консульство за бумажкой, в которой будет написано, что ты еще рос. гражданин по независящим от тебя причинам.

#12144 2022-03-31 14:37:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нашёл хорошее место, где ставят свет, фотографируют со штатива и даже делают небольшую ретушь,

Имей в виду, на документы ретушь нельзя. Никакую. Вообще. Инфа от фоторгафамна документы не доверять которому у меня причин нет, но погугли, если хочешь, это официальное требование было.

#12145 2022-03-31 14:54:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так получилось, что со вчерашнего дня в стране, куда мне хотелось бы свалить, при подтверждении диплома решили дискриминировать по признаку места жительства и, вероятно, гражданства. Т.е. российские вузы котируются, но если ты подаёшь заявку от гражданства РФ - то, ну упс.

Анон, раскрой страну, пожалуйста.

#12146 2022-03-31 14:55:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, раскрой страну, пожалуйста.

США. Диплом врача.

Отредактировано (2022-03-31 14:56:15)

#12147 2022-03-31 14:59:02

Анон

Re: пора_валить

Блин, я бы с радостью отказался от российского гражданства прям щас, если бы так можно было сделать, не получив другого.

#12148 2022-03-31 15:38:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сейчас очень жалею, что не пошёл таки в квест

Не подъебки ради, но что бы тебе дает сейчас украинской гражданство кроме вот этой самой возможности податься беженцем? Раз не ради беженства, то ради чего? Столько то лен назад хотели, но не хватило мотивации. А сейчас мотивация появилась и это мотивация.... ? Поехать под обстрел? Не думаю.

Учитывая, что в этом треде спокойно визы невест обсуждают, зачем играть в игры "я не такой!". Дело ваши, конечно, но со стороны туповато выглядит.

И ответ не поменялся - процесс получения гражданства долгий процесс.

#12149 2022-03-31 15:39:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Имей в виду, на документы ретушь нельзя. Никакую. Вообще. Инфа от фоторгафамна документы не доверять которому у меня причин нет, но погугли, если хочешь, это официальное требование было.

другой анон, знавший девочку, фоткавшую в закутке на паспорта и прочее
Обычно на фотографии прибегают взмыленные растрепанные люди с красным лицом, и фоткаешь ты их не в студии с поставленным светом, а на фоне не-очень-белого листа. Конечно, нельзя уменьшить щёки и второй подбородок вырезать для паспорта, но выбелить фон, затереть выбившиеся волосы гнездом и немного загасить пот/покрасневшее лицо/прочее это приемлемая ретушь.
Сам анон как только на документы не фоткался, всегда принимали фотки с такими подмазками и на визы, и на заграны, и куда только не

#12150 2022-03-31 15:40:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вообще-то, нет. Точнее, здесь зависит от порядка получения. Если хочешь получить гражданство той страны, которая не признаёт двойное, то от уже имеющегося надо отказаться. А вот если в обратном порядке, то все нормально.

this

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума