Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#12076 2022-03-28 12:26:48

Анон

Re: пора_валить

Если кто-то не против Азии, в Таиланде есть пенсионная виза. Там нужна определенная сумма на счету.

#12077 2022-03-28 12:29:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чисто для статистики по загранам: 2 марта заявление, 4 марта пошлина, 10 марта отпечатки, 25 марта готово. По прописке, вместо истекающего старого.

Вот это скорость, мне только через 2 недели написали пошлину платить. А свободных дат на прием нет вообще.

#12078 2022-03-28 12:35:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто для статистики по загранам: 2 марта заявление, 4 марта пошлина, 10 марта отпечатки, 25 марта готово. По прописке, вместо истекающего старого.

Вот это скорость, мне только через 2 недели написали пошлину платить. А свободных дат на прием нет вообще.

26 дней, анкета даже не дошла с госуслуг до мвд, техподдержка ответила, что сервис с начала марта не работает, когда заработает - не знают, в миграционке (двух!) доки на оформление без анкеты и приглашения с госуслуг принимать отказались. даже если прийти к ним по записи  :hmm: жду с нетерпением, что принесет мне поход в мфц.

#12079 2022-03-28 13:29:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А свободных дат на прием нет вообще.

Лайфхак трехлетней давности -ловить даты в 00.00, когда появляются новые числа.

#12080 2022-03-28 14:18:52

Анон

Re: пора_валить

Я пятого подала, семнадцатого оплатила пошлину, на 22-го меня без спроса записали на прием, там пришлось еще 5 часов тусить в очереди.

#12081 2022-03-28 14:23:16

Анон

Re: пора_валить

Тоже для статистики:
Подал заявление на госуслугах 27 февраля, 28 заявление приняли к рассмотрению, 23 марта с тех же госуслуг пришло оповещение, что нужно подходить с копией паспорта 25 марта в указанный интервал времени (самому дату выбрать не дали, но я и не против был). Паспорт выдали в тот же день.

#12082 2022-03-28 14:39:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Паспорт выдали в тот же день.

а вот это прям внезапно Оо то есть ты отфоткался, тебе сказали "подождите" и спустя N минут вынесли готовый паспорт? а ты откуда?

#12083 2022-03-28 15:14:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а вот это прям внезапно Оо

Так, накину подробностей. Я из Екб, подавался на загран старого образца, потому что слышал, что его быстрее делают. Фоткался в обычном копицентре у дома, где еще на документы фоткают. Фото загрузил на гослуслуги вместе с заявлением, стал ждать.
Когда пришло приглашение, взял с собой перечисленные в письме документы (копия российского паспорта, загран, фотки). Инспектор забрал мои копии, фотки и сказал подойти в другой кабинет. Час посидел в очереди, в это время печатали паспорт. Через час вызвали, попросили расписаться, отдали паспорт. Такая вот схема.

Письмо вот такое пришло:

Скрытый текст

Но я весь месяц читал эту тему и да, у других анонов вообще не так. Я даже думал, что я тупой и что-то не понимаю.

#12084 2022-03-28 15:14:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Паспорт выдали в тот же день.

а вот это прям внезапно Оо то есть ты отфоткался, тебе сказали "подождите" и спустя N минут вынесли готовый паспорт? а ты откуда?

Вангую паспорт старого образца — там не надо печатать где-то ещё в отличие от биометрических.

#12085 2022-03-28 15:25:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я из Екб, подавался на загран старого образца, потому что слышал, что его быстрее делают.

ага, понял. спасибо за подробности.

#12086 2022-03-28 15:27:30

Анон

Re: пора_валить

Меня тоже без спроса на приём записывали. Я из ДС-2

#12087 2022-03-28 17:15:20

Анон

Re: пора_валить

Анон, нывший о проблемах с английским, пришел сказать спасибо за пинок и похвастаться

Скрытый текст

#12088 2022-03-28 17:16:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

пришел сказать спасибо за пинок и похвастаться

очень круто, анон :heart: и спасибо, что поделился, это мотивирует.

#12089 2022-03-28 18:31:37

Анон

Re: пора_валить

В целом вакансии с релокацией остались, может немного поубавилось, но такого, чтоб вообще все заморозили и никого не перевозили - нет. Я не только про айти говорю, недавно читала про медсестру, которой удалось устроится в итальянский пансионат.

#12090 2022-03-28 22:59:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С обеспеченным пенсионером одна маленькая подстава: там надо иметь банковский счёт, на который пенсия переводится, а у нас свифт заболочен  :sadcat:

Нет. Надо просто иметь справку о ее получении, а какая она и на какую карту вообще не имеет значения.

#12091 2022-03-29 02:06:56

Анон

Re: пора_валить

В Польше все действительно так плохо? Возможно, у меня появится шанс свалить туда, и из всех вариантов это будет самый желанный по ряду причин. Самый комфортный. Но периодически встречаю упоминания того, что русским там совсем пиздец. Кто-нибудь может поделиться инфой? И как плохо мне будет, если я не ищу особенного общения вне круга друзей (тоже мигрантов, но более давних)?

#12092 2022-03-29 02:42:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Польше все действительно так плохо? Возможно, у меня появится шанс свалить туда, и из всех вариантов это будет самый желанный по ряду причин. Самый комфортный. Но периодически встречаю упоминания того, что русским там совсем пиздец. Кто-нибудь может поделиться инфой? И как плохо мне будет, если я не ищу особенного общения вне круга друзей (тоже мигрантов, но более давних)?

Анон, если ты женщина, я бы не рассматривала Польшу, там же аборты запрещены.

#12093 2022-03-29 02:46:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, если ты женщина, я бы не рассматривала Польшу, там же аборты запрещены.

Это меньшее из зол. Если приспичит сделать аборт, можно съездить ради этого в другую соседнюю страну. Если все остальное в Польше устраивает. Но если сравнивать Россию с абортами и Польшу без абортов и без восторга от русских, все равно Польша выигрывает с большим отрывом. Тем более, что анон не в никуда едет, наверняка по работе, то есть это определённость и стабильность. Я считаю, что однозначно да.

#12094 2022-03-29 03:06:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Польше все действительно так плохо? Возможно, у меня появится шанс свалить туда, и из всех вариантов это будет самый желанный по ряду причин. Самый комфортный. Но периодически встречаю упоминания того, что русским там совсем пиздец. Кто-нибудь может поделиться инфой? И как плохо мне будет, если я не ищу особенного общения вне круга друзей (тоже мигрантов, но более давних)?

Анон свалил в Польшу года полтора назад, все там нормально, за исключением абортной политики, налогов и правящей партии.  O_o К русским относились до войны хорошо, после войны - с осторожностью, но если ведешь себя норм и не кричишь "За Путина!" то все еще в порядке. На бытовом уровне очень похоже на Россию+, с добавкой безопасности и снижением коррупции и агрессивности. Короче, рекомендую, если проблема абортов не стоит. Про съездить в другую страну - осторожно, если встрянешь с продлением внж, выехать за пределы Польши без потери визы будет нельзя, так что не забывай про контрацепцию, если гетеро.

#12095 2022-03-29 08:57:45

Анон

Re: пора_валить

Спасибо. Проблема абортов вообще не стоит. Мне главное, чтобы не было проблем с национальностью. Ещё я где-то прочитал, что вроде как рабочая виза дает право бывать в шенгенских странах. Это правда? Впервые об этом слышу просто. Но звучит охуенно.

#12096 2022-03-29 10:17:31

Анон

Re: пора_валить

У тебя карта поляка?

#12097 2022-03-29 18:03:49

Анон

Re: пора_валить

Анон сегодня отдал диплом на апостиль и заодно записал товарища на подачу. На 19 июля :smoke:

Вот такая нереальная очередь из желающей свалить молодежи.

Скрытый текст

#12098 2022-03-29 21:55:41

Анон

Re: пора_валить

А куда надо идти, чтобы поставить апостиль на диплом? Со свидетельством о рождении в ЗАГС, это я нашел.

#12099 2022-03-29 21:58:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А куда надо идти, чтобы поставить апостиль на диплом?

гугли по своей области, как правило, это организации от минобраза.

#12100 2022-03-29 22:47:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А куда надо идти, чтобы поставить апостиль на диплом? Со свидетельством о рождении в ЗАГС, это я нашел.

Управление по контролю и надзору министерства образования региона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума