Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1176 2014-12-03 15:54:32

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Да здравствуют подпольные парикмахерские и ремонтные мастерские.

Так вроде говорили, что под него только торговля теперь попадает?
Т.е. все равно херово, но парикмахеры и ремонтники пострадать вроде не должны.
Но кто их знает, могли уже и обратно раздумать.
А текст закона вывесили уже где-нибудь?

#1177 2014-12-03 15:56:33

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


почему прибалтика? туда также трудно, как и в другие страны ЕС.

#1178 2014-12-03 16:00:10

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Тогда куда все собрались валить? На Доминикану?

#1179 2014-12-03 16:02:18

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

почему прибалтика? туда также трудно, как и в другие страны ЕС.

Русский язык все же. Жаль, недавно в Латвии прикрыли лавочку с недвижимостью за 70 тыщ евро.
Но это реально лучше в пора валить, чтобы вся нужная инфа была в одном месте, да и там проще дельный совет получить.

#1180 2014-12-03 16:03:36

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Но это реально лучше в пора валить, чтобы вся нужная инфа была в одном месте, да и там проще дельный совет получить.

Там тред давно вниз ушёл.

#1181 2014-12-03 16:38:02

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

А почему не начать искать сразу легальную работу? Это, конечно, трудно, но вряд ли труднее, чем мыть туалеты с риском вылететь из зоны шенгена надолго, если не навсегда.

Яжхудожник, да ещё и училка, кому я нахрен нужен легально?

Анон пишет:

Тогда куда все собрались валить? На Доминикану?

В Бельгию и Уругвай.

#1182 2014-12-03 16:47:49

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

и Уругвай.

Там же проклятые коммуняки у власти :trollface:

#1183 2014-12-03 16:53:06

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

А почему не начать искать сразу легальную работу?

потому что по правилам Испании, например, работодатель обязан предоставить кучу бумажек и прочей волокиты, заплатить налоги, а также доказать что среди коренного населения нет никого, кто бы претендовал на эту должность. рассматриваться такие документы могут вплоть до полугода.
а теперь найдите мне работодателя, который за все это возьмется и покажите человека, который точно также будет на родине сидеть и ждать возьмут его или нет
гораздо быстрее все происходит если ты имеешь европейского высшее и подаешь документы на внж с правом на работу. тогда уже найти работу гораздо проще
а проще всего конечно это свой бизнес открыть, продержаться таким образом 5 лет, потом получить 5-летнее внж, а там уже и гражданство дадут.

варианты получения внж через собственность во многих странах отменили, или подняли до 500 тысяч евро или 2 миллиона евро вложить в экономику, но тут не надо объяснять, что люди имеющие такие деньги могут валить куда угодно и им и здесь наверняка збсь

#1184 2014-12-03 16:58:22

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

потому что по правилам Испании, например, работодатель обязан предоставить кучу бумажек и прочей волокиты, заплатить налоги, а также доказать что среди коренного населения нет никого, кто бы претендовал на эту должность. рассматриваться такие документы могут вплоть до полугода.
а теперь найдите мне работодателя, который за все это возьмется и покажите человека, который точно также будет на родине сидеть и ждать возьмут его или нет

Анон, я прекрасно в курсе этой херни, но нелегальная работа ещё хуже. Это вообще не вариант.

#1185 2014-12-03 18:00:04

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Гайз, бежать пока лучше всего в Черногорию или Сербию, там пока достаточно просто получить внж и есть не самый маленький шанс въехать в ЕС под это дело.

#1186 2014-12-03 18:27:25

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Гайз, бежать пока лучше всего в Черногорию или Сербию, там пока достаточно просто получить внж и есть не самый маленький шанс въехать в ЕС под это дело.

а расскажи какие там варианты по ПМЖ? в чем там просто?

#1187 2014-12-03 18:28:26

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


кстати, черногория и сербия это беднейшие страны, где им самим работы нет и отголоски совка, цыгане и прочее. как в рымынии короче

#1188 2014-12-03 18:28:53

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:
Анон пишет:

и Уругвай.

Там же проклятые коммуняки у власти :trollface:

Тогда в Зимбабве.

#1189 2014-12-03 18:43:33

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


На Кубу надо валить. Живут небогато, зато с с нормальной медициной.
А ещё там тепло, знойные женщины и шикарные машины  :cool:

#1190 2014-12-03 18:48:16

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


от пиздец, на кубе плохо! оттуда все валят на резиновых лодках, поливая путь бензином чтоб акулы не покусали. в чудесный пиндостан. а ты туда отправляешь.  :facepalm:

#1191 2014-12-03 18:48:57

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

от пиздец, на кубе плохо! оттуда все валят на резиновых лодках, поливая путь бензином чтоб акулы не покусали. в чудесный пиндостан. а ты туда отправляешь.  :facepalm:

Ещё неизвестно, где скоро станет хуже: у нас или на Кубе. На Кубе хоть тепло!

#1192 2014-12-03 18:57:28

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

кстати, черногория и сербия это беднейшие страны, где им самим работы нет и отголоски совка, цыгане и прочее. как в рымынии короче

Румыния в ЕС зато. Причём уже, а не в туманной перспективе, ради которой придётся порвать дружбу с возлюбленной Россией.

#1193 2014-12-03 18:57:33

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


здесь ты хотя бы знаешь язык и у тебя есть знакомые и берессски шумят. а там ты тем более никому не всрался без знания языка и хоть каких-то связей.

#1194 2014-12-03 18:59:43

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


У нас даже при совке было лучше, чем на Кубе.

#1195 2014-12-03 19:00:42

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

У нас даже при совке было лучше, чем на Кубе.

"Даже"?

#1196 2014-12-03 19:01:00

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Гайз, бежать пока лучше всего в Черногорию или Сербию, там пока достаточно просто получить внж

Расскажи, как, если не выходить замуж и не покупать недвижимость. У меня там подруга несколько лет работает, никаким внж и не пахнет.

#1197 2014-12-03 19:01:37

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Уж лучше Прибалтика, чем Румыния.

#1198 2014-12-03 19:02:52

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

"Даже"?

Ага. Я не ванга, анон. и не могу предсказать, что тут будет дальше, но пока в современной рфии лучше, чем было в совке.

#1199 2014-12-03 19:03:50

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

но пока в современной рфии лучше, чем было в совке.

не всем.

#1200 2014-12-03 19:10:40

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Аноны, а много тут тех, кто действительно всерьёз планирует уезжать в ближайшее время? Не просто "хотел бы" или "было бы клёво", а конкретно ищет/нашёл способ и готовится?
И сколько тех, кто знает, что не уедет точно (по разным причинам)?

Интересно прикинуть соотношение.

Хочу уехать с 2010 года. Тогда я заканчивала институт и была асолютно уверена, что для учёбы за границей надо кучу денег, которых в семье не водилось. Потому хотела намылиться на трудовую иммиграцию и желательно с кем-нибудь в паре, типа муж и жена. Оба потенциальных валителя потом перегорели: одному было влом возиться с бумажками, второй решил, что он как-нибудь сам, а то я чего-то слишком долго копаюсь и высняю подводные камни (чсх, сам он до сих пор никуда не уехал).

Теперь я знаю и про стипендии, покрывающие все расходы, и про учёбу на английском и даже отправила заявки на две. Но при евро 45 рублей, если бы заявки провалились, ещё был шанс наскрести денег на обучение, а теперь всё. Соберусь с духом, попробую постучаться в аспирантуру или вообще обнаглеть и послать резюме в пару компаний по моему направлению, "ну а вдруг?"

Будь я парнем (и ещё впридачу фрилансером), задумалась бы о каких экзотических вариантах типа Шри-Ланки с прицелом просто переждать. Но в одиночку предпочту держаться поближе к Европе.
Забавно, конечно, в 2010 мною больше двигало желание уехать куда потеплее, сейчас я и согласна на Лапландию, если б была там нужна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума