Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11951 2022-03-24 12:00:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Те, кто валит в недружественные страны типа ЕС и у кого здесь остаются близкие родственники, как и когда вы рассчитываете их повидать? Или никак и никогда?

Я очень хочу свалить, но у меня тут одинокая пожилая мама. Я прямо по рукам и ногам связана  :sadcat:

#11952 2022-03-24 12:00:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Те, кто валит в недружественные страны типа ЕС и у кого здесь остаются близкие родственники, как и когда вы рассчитываете их повидать? Или никак и никогда?

Я очень хочу свалить, но у меня тут одинокая пожилая мама. Я прямо по рукам и ногам связана  :sadcat:

Перевези маму с собой.

#11953 2022-03-24 12:05:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Перевези маму с собой.

На основании чего?  :hmm:
(Это если считать, что мама готова и может, что под отдельным большим вопросом)
Дранон

#11954 2022-03-24 12:05:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно попробовать тут глянуть, что со статусом изготовления паспорта

Анончик, спасибо большое!
Вбила серию и номер - "данные отсутствуют"
Вбила серию и номер своего паспорта - тоже отсутствуют
Либо я что-то не так вбиваю, либо они забили на обновление базы)

#11955 2022-03-24 12:06:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Перевези маму с собой.

У меня схожая ситуация, и не всегда родственников можно перевезти.

#11956 2022-03-24 12:09:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:


Анончик, спасибо большое!
Вбила серию и номер - "данные отсутствуют"
Вбила серию и номер своего паспорта - тоже отсутствуют
Либо я что-то не так вбиваю, либо они забили на обновление базы)


Апд: муж ойтишнег разобрался
Напечатан и отправлен
Анончик, ты спас немного моих нервов, а их так мало осталось, что это очень ценно, добра тебе!

#11957 2022-03-24 12:19:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вбила серию и номер - "данные отсутствуют"
Вбила серию и номер своего паспорта - тоже отсутствуют
Либо я что-то не так вбиваю, либо они забили на обновление базы)

Этот сайт у меня не открывается, но на госуслугах просят ФИО и номер заявления.
Кстати у меня там только «бумажное дело передано на рассмотрение» и «электронное дело принято системой». И так уже две недели :sadcat:

#11958 2022-03-24 12:22:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, простите, я не вбрасываю, но поавда чот интересно стало. Почему среди валящих так много анонов без заграна, вы вообще за границей никогда не были?

А мне просто "повезло", срок действия заграна кончился в середине января =D А поскольку мне ехать подаваться в соседний город (я живу не по прописке, и тут быстрее съездить, чем 3 месяца ждать), я решил подождать, пока потеплеет и подаваться на новый весной  :facepalm: Не, ну весной и подался в итоге   =D

#11959 2022-03-24 12:24:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему среди валящих так много анонов без заграна, вы вообще за границей никогда не были?

Я ездил в подростковом возрасте с родителями, а потом у меня не было времени и денег, чтобы по заграницам разъезжать, вот загран и истёк.

#11960 2022-03-24 12:28:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему среди валящих так много анонов без заграна, вы вообще за границей никогда не были?

Нет. А что тебя это так удивляет?

#11961 2022-03-24 12:33:07

Анон

Re: пора_валить

Просто хочу напомнить, что загранпаспорт имеют 28 процентов россиян  :hmm: Сейчас бы удивляться, что у кого-то его нет.

#11962 2022-03-24 12:46:15

Анон

Re: пора_валить

Щас бы в пандемию удивляться, что люди не путешествуют.

#11963 2022-03-24 13:08:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Просто хочу напомнить, что загранпаспорт имеют 28 процентов россиян  :hmm: Сейчас бы удивляться, что у кого-то его нет.

Я подозреваю, анон удивляется тому, что люди собираются валить из страны навсегда, но при этом еще ни разу не были за ее пределами.

#11964 2022-03-24 13:10:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я подозреваю, анон удивляется тому, что люди собираются валить из страны навсегда, но при этом еще ни разу не были за ее пределами.

Во-первых, есть страны, куда можно было ездить и без заграна. Во-вторых, загран не выдаётся один раз и на всю жизнь, у очень многих он просрочился за время пандемии, и далеко не все пошли его тут же оформлять заново, потому что а смысл какой, если без танцев с бубном никуда не съездишь, а билеты могут в любой момент оказаться недействительны?

#11965 2022-03-24 13:14:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я подозреваю, анон удивляется тому, что люди собираются валить из страны навсегда, но при этом еще ни разу не были за ее пределами.

Все когда-то бывает впервые. Тем, кто ни разу не был за пределами родины, уже и рыпаться нечего что ли? Не выезжал - так нечего и начинать?

#11966 2022-03-24 13:15:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

валить из страны навсегда, но при этом еще ни разу не были за ее пределами.

В каком-то смысле это можно понять. Пусть люди и не были где-то, но они ж не слепые, видят как все закручивается. Если есть возможность, то действительно проще рвануть куда-нибудь и разобраться на месте, а не ждать, останется в будущем возможность уехать или нет.
А покататься туристом, присмотреться сейчас почти невозможно.

#11967 2022-03-24 13:16:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А мне просто "повезло", срок действия заграна кончился в середине января

О, анон! А у меня ровненько в середине февраля, и я такая - ну щас схожу сделаю быстро))) =D

#11968 2022-03-24 13:24:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Перевези маму с собой.

Это понятно, но гораздо сложнее. Сам понимаешь, пожилые люди сложнее относятся к глобальным переездам, мне бы самой как-то устроится.

#11969 2022-03-24 13:30:42

Анон

Re: пора_валить

Все когда-то бывает впервые. Тем, кто ни разу не был за пределами родины, уже и рыпаться нечего что ли? Не выезжал - так нечего и начинать?

Есть такая вещь, как бегство от условий.  Тем, кто не понимает что это такое, я искренне завидую.

#11970 2022-03-24 13:30:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я подозреваю, анон удивляется тому, что люди собираются валить из страны навсегда, но при этом еще ни разу не были за ее пределами.

Я думаю, что этим людям будет сложнее, чем тем, кто привык путешествовать или ездить по работе за границу. Но ничего удивительного в том, что они хотят валить, все равно не вижу. Не то чтобы нужно было сначала вдохнуть воздух Елисейских Полей, чтобы понять, что в России пиздец, с каждым днем становящийся пиздецовее.

Ну и насчет "навсегда". Если в перспективе в России все будет настолько плохо, что окажется, что свалившим людям лучше не возвращаться — то тут уже не до сомнений в духе "Ой, а я ни разу из России не выезжал", ноги унес и слава богу. А если каким-то образом все будет не так плохо — всегда можно вернуться.

#11971 2022-03-24 13:39:12

Анон

Re: пора_валить

Просто напоминаю, что анон просто спросил "как так получилось". То, что анон якобы заявил, что нехуй тут ехать, наванговали вдогонку.
Дранон
(кстати, спасибо тому анону за вопрос, в моем пузыре у всех всегда действующие загранники, причем обычно продлевают еще за полгода до истечения, так что мне тоже было интересно, как так)

#11972 2022-03-24 13:44:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

так что мне тоже было интересно, как так

Господи, ну не ездят люди в Турцию и Швецию отдыхать, что тут странного-то? И нет, это не обязательно говорит об экстремально низких доходах, с которыми нельзя позволить себе эмиграцию, просто не все любят путешествовать, особенно на солидные расстояния.

#11973 2022-03-24 13:45:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты в какой стране? Обычно ведь можно воссоединиться только с супругами и несовершеннолетними детьми.

Я в Германии, но после диплома и первичного опыта работы смотрю в сторону Австралии. Я айтишник, в Австралии воссоединение с семьей распространяется на родителей.

#11974 2022-03-24 13:49:11

Анон

Re: пора_валить

Кстати, а по Австралии. Реально ли ехать туда тем, кто не переносит жару? Или сразу не тратить даже время?

#11975 2022-03-24 13:49:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То, что анон якобы заявил, что нехуй тут ехать, наванговали вдогонку.

Этого тоже никто не ванговал, просто пытались понять, что именно удивило того анона) Но вообще про пузырь в целом понимаю, у меня тоже знакомых без заграна нет. Но я давно в курсе, что живу в пузыре, мало общего имеющем с РФ в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума