Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11926 2022-03-24 00:23:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Присоединяюсь к ожидающим загранника.
Мне уже сделали, а мужу ещё нет, хотя подавались в один день.

А вы давно подавались? Муж призывного возраста?

Я чёт уже начал загоняться, а вдруг они специально тянут, тк я айтишник)))

#11927 2022-03-24 00:57:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну и какая бы ни была ситуация в стране, но в Москве, например, квартиры всегда будут ликвидными и дорогими, так что хоть страна и в жопе, но когда ты уже свалил и получаешь зп в евро и имеешь накопления, может и имеет смысл их вложить в русскую недвижимость?

*догоняя тред
Только если ты готов эту недвигу в перспективе родственникам подарить. Потому что уже вылезало, что при покупке-продаже требуют подтверждения отсутствия гражданства или внж недружественных государств (где сейчас много кто). Росреестр открестился, но вообще мысль плодотворная. Я бы очень, очень сильно подождал, когда станут понятны все "антисанкции" (под которыми традиционно скрывается бомбежка воронежа).

#11928 2022-03-24 01:56:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, а есть тут те, кто собирался валить, но по определённым обстоятельствам вотпрямщас это не возможно?

Делаю то, что могу сейчас, каждое новое действие - шаг к сваливанию. Так как нас трое (и валим либо все вместе, либо никак), а свободного от работы времени не так много, то дел хватает, пока ждём загранник. Поставить прививки и чипы животным, присмотреть подходящие переноски, оформить и переоформить всякие важные документы и свидетельства, найти того, кто присмотрит за квартирой на время отъезда, попытаться оформить юнионпэй и т.д., и т.п.

#11929 2022-03-24 01:57:45

Анон

Re: пора_валить

Аноны, простите, я не вбрасываю, но поавда чот интересно стало. Почему среди валящих так много анонов без заграна, вы вообще за границей никогда не были?

#11930 2022-03-24 01:59:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, простите, я не вбрасываю, но поавда чот интересно стало. Почему среди валящих так много анонов без заграна, вы вообще за границей никогда не были?

Загран имеет свойство истекать, а из-за пандемии народ мало путешествовал и многие новый делать пока не стали (я в том числе)

#11931 2022-03-24 02:00:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я чёт уже начал загоняться, а вдруг они специально тянут, тк я айтишник)))

я никому нахуй не нужный гуманитарий, но мне это не помогает))

Анон пишет:

Как справляетесь с тревогой от ожидания?

никак. планировать и заниматься доками не помогает, потому что белка-истеричка во мне орет очень громко. у меня вообще типичная реакция на стресс - забиться под камень и лежать, так что каждое телодвижение стоит неимоверных усилий.

#11932 2022-03-24 02:00:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему среди валящих так много анонов без заграна, вы вообще за границей никогда не были?

Пандемия  :sadcat: Старый загран закончился, смысла делать посреди изоляции не было.

#11933 2022-03-24 02:47:36

Анон

Re: пора_валить

Аноны с Канадой, а на сколько баллов по экспресс энтри вы рассчитываете? От 700?

#11934 2022-03-24 03:57:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны с Канадой, а на сколько баллов по экспресс энтри вы рассчитываете? От 700?

Пока даже думать боюсь и рассчитывать тоже.  Как ни смешно, "подумаю об этом завтра."
У меня параллельно решается вопрос рецидива очень пакостной хронической болячки, после курсов лечения сейчас наблюдают. Нервов не хватает на то и другое вместе.
Один раз попробовала подсчитать - на фоне общих нервов чуть до ПА дело не дошло.
Поэтому ещё недели на  3 минимум забыла что такая вещь существует.

А у меня в свою очередь вопрос. Кто-нибудь в Японию валить думает?

#11935 2022-03-24 04:19:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я никому нахуй не нужный гуманитарий, но мне это не помогает)

А каким образом ты переезжаешь? По воссоединению семьи?

#11936 2022-03-24 06:49:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Только если ты готов эту недвигу в перспективе родственникам подарить

Дарственная вроде тоже была невозможна. Поэтому если и дарить, то государству.

#11937 2022-03-24 07:03:30

Анон

Re: пора_валить

Аноны, возможно, здесь уже обсуждали, ткните меня в тред. Поиском не нашёл. Те, кто валит в недружественные страны типа ЕС и у кого здесь остаются близкие родственники, как и когда вы рассчитываете их повидать? Или никак и никогда?
У меня есть небольшой шанс уехать, но я очень переживаю, что мне и сыну закроют возможность въезда в Россию. У сына (маленький ребёнок) гражданство ЕС, у меня потенциально ВНЖ, если уедем и оформим. Оба граждане РФ.
С государства станется запретить иметь два гражданства, и мне придётся отказываться от русского, или запретить таким людям въезд в РФ, или что-нибудь ещё, и я никогда не увижу родителей  :smoke:

#11938 2022-03-24 07:11:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С государства станется запретить иметь два гражданства, и мне придётся отказываться от русского, или запретить таким людям въезд в РФ, или что-нибудь ещё, и я никогда не увижу родителей

В самом худшем случае вы всегда можете встретиться в условной Турции или Грузии, не загоняйся.

#11939 2022-03-24 07:11:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Те, кто валит в недружественные страны типа ЕС и у кого здесь остаются близкие родственники, как и когда вы рассчитываете их повидать? Или никак и никогда?

Я уехал по студенческой, с надеждой найти работу и остаться. Морально готов к тому, чтобы потом платить огроменные деньги за то, чтобы вывезти родителей по воссоединению с семьей. Взятки на местах будут работать, наверное. Ну как последняя волна белой оппозиции бежала, в таком духе. О том, что будет, если не найду работу, и придется ехать назад, даже думать не хочу.

#11940 2022-03-24 07:17:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вы всегда можете встретиться в условной Турции или Грузии

Это вариант, спасибо. Если ещё можно будет это сделать (то есть родителям дадут выехать по турвизе, и они смогут). А то у меня ещё бабушка старенькая, которая точно никуда не поедет и вообще непонятно, переживёт ли отъезд любимых внуков.

#11941 2022-03-24 07:19:12

Анон

Re: пора_валить

Те, кто валит в недружественные страны типа ЕС и у кого здесь остаются близкие родственники, как и когда вы рассчитываете их повидать? Или никак и никогда?

Я писала чуть выше, у меня остаются друзья и гражданский муж. С ним не расписаны официально. Ещё мать, но она неадекватная + абьюзер, поэтому ее я оставлю спокойно, с ней фактически отношений нет. Женщина, которая сознательно чуть не сделала меня инвалидом (и не ее заслуга в этом "чуть")... С ней хватит созвона раз в месяц.
Немуж приедет ко мне когда я получу гражданство. И там поженимся. Друзья... Вот это нелегко, но буду общаться по мессенджерам. Сначала.
А потом... Есть и нейтральные страны, и если надо - встретимся там. Да и должен этот пиздец закончиться!..
Честно говоря, сейчас даже радуюсь что умерла моя любимая кошь. Она старенькая была, с проблемным здоровьем и очень пугливая подобрашка. Переезда бы не вынесла.
А больше, если не считать кучи цветов, у меня никого нет. "Мне хорошо, я сирота."(с)

#11942 2022-03-24 09:00:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вы давно подавались? Муж призывного возраста?

Я чёт уже начал загоняться, а вдруг они специально тянут, тк я айтишник)))


Как раз в день, когда всё это безобразие началось, мы и подались, так совпало красиво
Времени ещё немного прошло, но мой-то уже готов
Мужу двадцать девять, и он айтишник

*бегает по потолку*

#11943 2022-03-24 10:01:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Морально готов к тому, чтобы потом платить огроменные деньги за то, чтобы вывезти родителей по воссоединению с семьей.

Ты в какой стране? Обычно ведь можно воссоединиться только с супругами и несовершеннолетними детьми.

#11944 2022-03-24 11:25:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, простите, я не вбрасываю, но поавда чот интересно стало. Почему среди валящих так много анонов без заграна, вы вообще за границей никогда не были?

Никогда. Мне 23 года, в детстве мои родители никуда не ездили (не хотели), а потом я сам стал зарабатывать свои копейки, так что на путешествия у меня не было. К тому же, мне сначала пришлось копить приличную сумму на кое-что другое. Я всегда очень хотел путешествовать, но ждал. Теперь, видимо, дождался.  :smoke:  Вообще, это реально проблема, потому что тебе надо уехать, а ты не особо представляешь себе этот процесс, в аэропорту никогда не был, и заграна у тебя нет. Но я научусь, что поделать.

#11945 2022-03-24 11:30:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему среди валящих так много анонов без заграна, вы вообще за границей никогда не были?

Пандемия  :sadcat: Старый загран закончился, смысла делать посреди изоляции не было.

+1.
Всегда был с заграном и шенгеном, но из-за пандемии не стал продлять истекающий, всё равно границы закрыты и прививку мою нигде не признают :sadcat:

#11946 2022-03-24 11:34:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как раз в день, когда всё это безобразие началось, мы и подались, так совпало красиво
Времени ещё немного прошло, но мой-то уже готов

Ну так-то ровно месяц сегодня, должны бы уже по идее…

#11947 2022-03-24 11:37:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Никогда. Мне 23 года, в детстве мои родители никуда не ездили (не хотели), а потом я сам стал зарабатывать свои копейки, так что на путешествия у меня не было. К тому же, мне сначала пришлось копить приличную сумму на кое-что другое. Я всегда очень хотел путешествовать, но ждал. Теперь, видимо, дождался.  :smoke:  Вообще, это реально проблема, потому что тебе надо уехать, а ты не особо представляешь себе этот процесс, в аэропорту никогда не был, и заграна у тебя нет. Но я научусь, что поделать.

Анон, нам всем придётся многому научиться. И твоим ровесникам и тем, кто в два раза старше.
Почитай "Унесённых ветром", особенно конец первой и начало второй книги. Поможет морально подготовиться. Маргарет Митчелл хорошо описала это полное разрушение привычного мира. У нас, правда, не 4 года, а шоковая терапия. Но это может иметь свои плюсы, не так истощит нервы выживанием в тотальном пиздеце.
И я тебе желаю удачи!
:friends:

#11948 2022-03-24 11:45:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну так-то ровно месяц сегодня, должны бы уже по идее…

Мы по месту жительства делали, технически, у них три есть, но всё равно напрягает
Приглашение прийти сфотографироваться нам одновременно пришло,  а вот паспорта...
Анон по жизни тревожник и нагнетатель, прасцици, анону плохо.

#11949 2022-03-24 11:47:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, нам всем придётся многому научиться. И твоим ровесникам и тем, кто в два раза старше.
Почитай "Унесённых ветром", особенно конец первой и начало второй книги. Поможет морально подготовиться.

А я вот как раз читаю ее, и как раз на этом месте.

Анон пишет:

. У нас, правда, не 4 года, а шоковая терапия. Но это может иметь свои плюсы, не так истощит нервы выживанием в тотальном пиздеце.
И я тебе желаю удачи!

Спасибо огромное!

#11950 2022-03-24 11:57:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мы по месту жительства делали

Можно попробовать тут глянуть, что со статусом изготовления паспорта — https://гувм.мвд.рф/services/passport
Я после сообщения через госуслуги о том, что паспорт проходит персонализацию в центре персонализации, тоже немного нервно бегала по стенам и потолку, но увидела тут уведомление, что он готов и отправлен по адресу выдачи, так что ждала уже отбивку о том, что можно забирать, чуть более спокойно  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума