Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11826 2022-03-22 00:22:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в связи с текущей гуманитарной ситуацией волонтёров в Европе не набирают?

Нет. Во первых своих гуманитариев, студентов филфаков, безработных, сердобольных, религиозных полно. Во вторых русский язык знают многие, это не такая редкость чтобы ради него выписывать человека. В третьих беженцам нужна помощь в конкретном государстве, а чем может помочь только что приехавший, который сам ничего не знает?
Ну и самое главное, волонтерство не оплачивается.

Я бы не ставила на этот вариант. С вероятностью в 99,999999999% не будет ничего.

Отредактировано (2022-03-22 00:23:38)

#11827 2022-03-22 00:38:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

девушка русская попросила его оформить с ней брак, а он её послал. И такого сплошь и рядом.

И... что? Где тут гниль и говно?

#11828 2022-03-22 00:41:22

Анон

Re: пора_валить

Тоже чот не понял наезда на мужика, будто брак оформить как за хлебом сходить :really:

#11829 2022-03-22 00:41:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

девушка русская попросила его оформить с ней брак, а он её послал. И такого сплошь и рядом.

И... что? Где тут гниль и говно?

Я вот тоже не вижу. Может, у него своя любимая была? Или любимый? Честно отказать - это не признак мудака. Не надо демонизировать.

#11830 2022-03-22 00:45:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если они почуют, что тебе нужна ВНЖ - говно попрёт по трубам нехуже чем у наших в декретах.

Анон, браки по расчёту заключаются по согласию обеих сторон, какое ещё "почуют"?  O_o И да, это вполне неплохой способ свалить в отсутствие других вариантов. Естественно, не все согласятся, но если есть приятели нужного пола в Европе, спросить всё равно можно - как говорится, за спрос денег не берут.

Отредактировано (2022-03-22 00:54:57)

#11831 2022-03-22 00:53:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, браки по расчёту заключаются по согласию обеих старон, какое ещё "почуют"?

Видимо, речь идёт о случаях, когда женщина скрывает, что ей от мужика нужен только ВНЖ, изображая более-менее искренние чувства, а выплывают её реальные намерения уже потом. Ну, честно говоря, подобные фифочки неласковое отношение вполне себе заслужили.

#11832 2022-03-22 00:53:27

Анон

Re: пора_валить

Ну, есть всякие программы типа Au pair и Work-and-Travel, на некоторые из них не-студентов тоже берут. Можно попробовать копать в этом направлении, и не только Европу

Отредактировано (2022-03-22 00:59:13)

#11833 2022-03-22 01:00:26

Анон

Re: пора_валить

А я так понял, в истории анона парень и девушка давно встречались, а когда девушка начала намекать на брак, парень сразу дал задний ход. Ну, собственно, он и не обязан был на ней жениться, чай не 19 век на дворе

#11834 2022-03-22 01:04:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я вот тоже не вижу. Может, у него своя любимая была? Или любимый? Честно отказать - это не признак мудака. Не надо демонизировать.

Не было там никаких любимых, он встречался с этой девушкой. В общем сложно передать просто тон, как он это описывал - ну что ты представь эта русская попросила помочь, бгг. Я его немножко использовал и киданул (нефинансово), и воспоминания об этом немножко облегчили мою совесть.
Мне самой пару раз предлагали взамуж, пока я наполовину поприколу стала рассматривать этот вариант, так сразу стало всё - давай ты сама уж как-нибудь.

#11835 2022-03-22 01:12:03

Анон

Re: пора_валить

Учитывая, как долго и дорого в Европе разводиться, я бы не удивлялся, что мало кто на брак решается в принципе или же всего после пары лет отношений. Это не 800 рублей через госуслуги оплатить.

#11836 2022-03-22 01:22:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Учитывая, как долго и дорого в Европе разводиться, я бы не удивлялся, что мало кто на брак решается в принципе или же всего после пары лет отношений. Это не 800 рублей через госуслуги оплатить.

Абсолютно согласен, анон. Поэтому на согласившихся я бы смотрел ещё с большим подозрением =D хотя в моей стране института сепарации нет.
Но дело было не в этом, а именно, что по доброте душевной никто помогать не будет и даже типа влюблённый вдруг внезапно начнёт оберегать свою драгоценную писечку и паспорт, если возникнет такая нужда. В очередной раз позавидовал лебсинякам и бисексуалкам.

Отредактировано (2022-03-22 01:22:33)

#11837 2022-03-22 02:18:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

бабцы

Когда кто-то так обращается, не охота прислушиваться ни к одному совету столь умного и дальновидного человека)

А вообще, если у мужчины и женщины любовь, вот прямо правда все хорошо, то, думаю, можно как-то простисулировать его на взамуж, чтобы она получила внж.
Или же если не то чтобы любовь, но он искренне хочет ей помочь и вывезти из РФ и берет на себя финансовую ответственность, а взамуж предполагает это, как и совместное проживание - в той же Германии из благих побуждений донесут соседи. Не в Германии не из благих может донести кто угодно.
Но если же ни любви, ни альтруизма от мужика нет, то это нормально, что он откажет на предложение от девушки. И если не любовь, не альтруизм, то вариант только по расчёту. То есть заранее на берегу обговорить, что девушка может ему дать за это. Потому что если они просто трахались или проводили вместе отпуска, то мужику как-то не очень приятно будет услышать женись на мне, а я перееду из РФ к тебе в квартиру, которую ты снимаешь за 1500 своих евро, буду ограничивать твою свободу на встречи с другими, буду жить с тобой ближайшие годы и тд. Очевидно, что в этот момент у него в голове возникает точка, после которой либо он говорит да, либо до свидания. Но это даже со стороны выглядит так, что шанс на да не велик.

И если кроме как через взамуж не получится валить, то может проще не валить?

#11838 2022-03-22 02:43:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И если кроме как через взамуж не получится валить, то может проще не валить?

Если учесть, что сейчас туда полукраины свалило, то валить через замуж становится не такой уж и простой задачей, конкуренция-с :hmm:

#11839 2022-03-22 07:45:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не лучше наших, гниль внутри та же самая.

Анон пишет:

Я его немножко использовал и киданул

Мда... :hmm:

#11840 2022-03-22 10:01:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон почитал последние 3 страницы и страшно загнался. У меня крепкий B2 (для C1 маловато уверенности в устной речи), и теперь мне кажется, что я нахуй никому нигде не нужен, потому что я же даже не ёбаный индус. И даже не ёбаный лингвист  :sadcat:

Анон, расслабься. Я отучился в американской аспирантуре, у нас 80% профессоров, включая декана, были не нейтивы с жуткими акцентами, главное, что профессиональную лексику знают.  И никому это не мешало ни лекции читать, ни на конференциях выступать.

#11841 2022-03-22 11:36:49

Анон

Re: пора_валить

У меня подруга PRD с английским где-то между Б2 и С1, её уже не раз приглашали в мелкие зарубежные компании. Но она нацелилась на гигантов типа гугола и эпола, поэтому сейчас апает язык до уровня Бога :lol:

#11842 2022-03-22 14:00:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

лебсинякам

:casper:

#11843 2022-03-22 16:05:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В очередной раз позавидовал лебсинякам и бисексуалкам.

Почему? Им свалить проще, думаешь, найдя девушку зарубежом? Ну не знаю... Если по любви искать, то вообще не проще, если по расчёту - то лесбиянки же не мужики, которые женятся ради условного борща.

#11844 2022-03-22 16:11:58

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а почему в Армению так мало желающих? Хорошая же страна, у меня соседи были армяне, очень душевные.

#11845 2022-03-22 16:15:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а почему в Армению так мало желающих? Хорошая же страна, у меня соседи были армяне, очень душевные.

Как это мало? Там уже аренда в 3 раза взлетела от этого мало  :lol:

#11846 2022-03-22 16:18:23

Анон

Re: пора_валить

Я завидую аллосексуалам, для который вариант свалить взамуж вообще существует и рассматривается. Для меня это немыслимо.

#11847 2022-03-22 16:23:41

Анон

Re: пора_валить

ну наверное можно выкрутиться, и проще чем через работу. но это вариант для бойких. анон сгниет на родине, бгг.

#11848 2022-03-22 16:34:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я завидую аллосексуалам, для который вариант свалить взамуж вообще существует и рассматривается. Для меня это немыслимо.

:sadcat: свалил бы хоть к куну, хоть к тян через фиктивный брак в качестве дружеского плеча и домашнего эльфа, но без интима. но кому ж я нужен на таких условиях :(
фандомная фиолологиня 29 лвл, внешность не прям конвенциональная, но с пивом потяну, холодов не боюсь, в еде не привередливая, пишите в лс

#11849 2022-03-22 16:41:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а почему в Армению так мало желающих?

Среди анонов - может быть, но у меня ощущение, что треть сваливших айти и ко отправились как раз в Армению. Еще треть в Грузию, остальные по Турциям, Вьетнамам и что там еще открыто.

#11850 2022-03-22 16:45:23

Анон

Re: пора_валить

Некоторые предприимчивые международные конторы тоже уже открывают офисы в Армении, пылесосят уезжающих спецов. Пока обещают трансфер в другой офис через годик, но не знаю, насколько на это можно реально рассчитывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума