Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11801 2022-03-21 19:03:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что *анон ещё не успел выехать, а уже на руководящие должности метит?

:vanga: анон вообще не участвует в обсуждении, но его уже пропихнули на руководящую должность аноны, которым приспичило пообщаться про язык в теме, для этого не предназначенной.

#11802 2022-03-21 19:20:57

Анон

Re: пора_валить

Анон почитал последние 3 страницы и страшно загнался. У меня крепкий B2 (для C1 маловато уверенности в устной речи), и теперь мне кажется, что я нахуй никому нигде не нужен, потому что я же даже не ёбаный индус. И даже не ёбаный лингвист  :sadcat:

#11803 2022-03-21 19:24:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а если без этого всего и на минималках, как думаете куда свалить будет реально?

Ты имеешь в виду из какой страны Европы искать мужика? Ответ: сразу из всех, потом выберешь.
Если же вопрос в чем-то другом, сформулируй подробнее. Но кроме как через взамуж я её знаю, как ещё свалить гуманитарию. Через учёбу в принципе можно, но ведь надо же выучить до б2 язык принимающей страны, а еще, хоть студенту и положены стипендии, но учиться на чужом языке сложно, не говоря о том, что учиться вообще сложно и затратно по времени. И плюс ещё студент может работать какое-то маленькое количество часов в неделю. Таким образом, жизнь будет не лёгкой и довольно бедной. И не факт, что уже в новом учебном году все не будет настолько плохо, что можно будет получить приглашение и визу. А язык надо сдавать уже почти сейчас. Плюс потом вступительные экзамены, кучу всего ещё.
Так что взамуж надёжнее, потому что визу для замужества и потом для воссоединения семьи получить проще. Но вот сам шанс, что в интернетах можно найти своего человека и он ирл будет настолько же хорошим - очень очень низкий(( Я не рассматриваю сейчас фиктивный брак или что-то подобное, потому что это не серьёзно вообще.
Если есть какие-то родственники или друзья хоть где-то, выясни их статус (гражданин, беженец, блю кард) и гугли как этот человек может тебя забрать именно в его страну. Думаю, в целом проще будет как-то или уговорить помочь тебе, или заключить сделку с ним. Мне кажется, это более эффективно, чем через взамуж. Но там придется надеяться только на себя, зарабатывать и на жилье, и на еду, причём работа будет хуевая, не будет ни студенческих скидок и общаги, ни мужа, который забрал к себе и пока ты сама не встанешь на ноги, будет кормить.
Друзья/родственники могут прислать тебе оффер в свою фирму (если у них что-то типа ип), могут что-то поспрашивать у своих друзей. Но ты же понимаешь, что там будет что-то с низкой зп.

#11804 2022-03-21 20:21:28

Анон

Re: пора_валить

А в связи с текущей гуманитарной ситуацией волонтёров в Европе не набирают?

#11805 2022-03-21 20:22:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

аноны-гуманитарии, как думаете куда вероятнее всего валить? не прямо сейчас, но в обозримом будущем, куда проще?

Ну так очень зависит от специализации. Историк, театровед, неязыковой преподаватель везде себе работу найдёт с тем же успехом, что и негуманитарий. Если профессия сильно завязана на русский язык (переводчик, пишущий статьи журналист) - можно смотреть в сторону Прибалтики, Восточной Европы, Балкан. Плюс есть русскоязычная публицистика в куче европейских стран. Плюс в обозримом будущем может появиться спрос на русскоязычный контент там, где в итоге осядет большое количество русских эмигрантов.

#11806 2022-03-21 20:24:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Плюс в обозримом будущем может появиться спрос на русскоязычный контент там, где в итоге осядет большое количество русских эмигрантов.

Анон-психолог рассчитывает на это, несмотря на свой хороший, но неоцененный тестом инглиш.

#11807 2022-03-21 20:37:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в связи с текущей гуманитарной ситуацией волонтёров в Европе не набирают?

я видел по Канаде вакансии в духе "нужен человек со знанием ру-англ/фр, чтобы помогать беженцам/эмигрантам коммуницировать со всякими соц/медслужбами". но там, как правило, требуется быть "на месте", специально для такого перевозить не будут :) думаю, в других странах тоже такое есть и будет пользоваться спросом в ближайшее время, с завязкой на англ или местный язык.

#11808 2022-03-21 20:43:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в связи с текущей гуманитарной ситуацией волонтёров в Европе не набирают?

Волонтер на то и волонтер, что работает бесплатно. У меня многие знакомые в свободное время помогают беженцам. Визу под это не получишь.

#11809 2022-03-21 20:48:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон почитал последние 3 страницы и страшно загнался. У меня крепкий B2 (для C1 маловато уверенности в устной речи), и теперь мне кажется, что я нахуй никому нигде не нужен, потому что я же даже не ёбаный индус. И даже не ёбаный лингвист  :sadcat:

Если ты хороший специалист, инженер, электрик, айтишник, врач, медсестра, и прочие - то B2 вполне на уровне. Посмотри списки страны, куда планируешь, какие профессии у них имеют льготы при получении рабочих виз и внж.

#11810 2022-03-21 21:28:14

Анон

Re: пора_валить

Если ты хороший специалист, инженер, электрик, айтишник, врач, медсестра, и прочие - то B2 вполне на уровне.

Увы, я ещё один (ёбаный) SMMщик-контентщик-маркетолог-редактор. Пишу лонгриды для b2b и на русском, и на английском, но во втором случае заказываю вычитку у нейтива. Правок обычно получается немного, в основном, запятые, но зачем нанимать меня, когда можно нанять индуса изначально грамотного нейтива? Или русского же чувака, у которого C1, но которого не взяли работать директором Гугла.

(Извиняюсь за нытьё. Очень расстроен превращением соцсеток в тыкву)

Надеюсь, получится поступить в этом году и выучиться хотя бы на слесаря.

#11811 2022-03-21 21:54:47

Анон

Re: пора_валить

Анон с грустью наблюдает, что по работе сваливают в основном только мужчины. Женщинам чаще отказывают что ли? Есть у кого инфа по этому поводу?

#11812 2022-03-21 21:57:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Женщинам чаще отказывают что ли?

Скорее у женщин реже есть востребованная за рубежом специальность типа инженера или айтишника.

#11813 2022-03-21 22:08:50

Анон

Re: пора_валить

Или они реже подаются

#11814 2022-03-21 22:13:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс в обозримом будущем может появиться спрос на русскоязычный контент там, где в итоге осядет большое количество русских эмигрантов.

Анон-психолог рассчитывает на это, несмотря на свой хороший, но неоцененный тестом инглиш.

Другой анон-психолог присоединяется.

#11815 2022-03-21 22:15:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщинам чаще отказывают что ли?

Скорее у женщин реже есть востребованная за рубежом специальность типа инженера или айтишника.

Да, скорее всего, в основном же айти уезжает.
:vanga: Скоро сбудется пророчество хуелога

#11816 2022-03-21 22:17:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон с грустью наблюдает, что по работе сваливают в основном только мужчины. Женщинам чаще отказывают что ли? Есть у кого инфа по этому поводу?

А ты посмотри фото тех, кто от талибов убегал. Там мужчины лезли по головам женщин. А у женщин, что в России, что в Афганистане - дети. С ними сложнее все-таки.

#11817 2022-03-21 22:19:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Другой анон-психолог присоединяется.

ИМХО, на вас спрос будет очень активно расти, как только люди более менее осядут, разберутся со стабильной работой и базовыми потребностями и наскребут ресурс на починку крыши после пережитого.

#11818 2022-03-21 22:21:56

Анон

Re: пора_валить

Ну и у мужчин призывного возраста есть очень мощная мотивация не попасть в самый замес. Имхо, "буду жить в нищете и бояться лишний лайк поставить" и "буду кормить червей под Киевом" - это несколько разные уровни опасности. Про маховик массовых репрессий мы пока только предполагаем, а грузы-200 уже летят.

#11819 2022-03-21 22:24:46

Анон

Re: пора_валить

Сорри за оффтоп, но жаль конечно что все так складывается, только только вроде начали бороться с патриархатом и перестать цепляться за каждого мужика, и вот опять, война, потери, куча искалеченных мужчин, а остальные тупо свалили. Опять бабы будут поднимать страну с колен и рожать от непойми кого(

#11820 2022-03-21 22:43:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Опять бабы будут поднимать страну с колен и рожать от непойми кого(

ну вот в этом я бы усомнился. Поднимать с колен еще куда ни шло, нужно же самим как-то жить, но рожать в таких условиях, тем более от непоймикого - нафига?

#11821 2022-03-21 23:16:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять бабы будут поднимать страну с колен и рожать от непойми кого(

ну вот в этом я бы усомнился. Поднимать с колен еще куда ни шло, нужно же самим как-то жить, но рожать в таких условиях, тем более от непоймикого - нафига?

Ну надо же от кого-то рожать ребёночка. А ребёночек обязательно должен быть, а то как же.

А по теме - бабцы, не рассчитывайте на эуропейских мужиков вообще. Не лучше наших, гниль внутри та же самая. Если они почуют, что тебе нужна ВНЖ - говно попрёт по трубам нехуже чем у наших в декретах.
Я как-то общался с одним и он мне рассказывал кулстори, как девушка русская попросила его оформить с ней брак, а он её послал. И такого сплошь и рядом. Уж лучше нелегалкой.

#11822 2022-03-21 23:19:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А по теме - бабцы, не рассчитывайте на эуропейских мужиков вообще.

Нихуя не по теме, и отдельно спасибо за лексику.
Но все же не удержусь от вопроса - а в какой стране мира мужики, почуяв, что женщине от них нужен ВНЖ, кидаются покупать кольцо с бриллиантом? Мне для друга.

#11823 2022-03-21 23:20:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ИМХО, на вас спрос будет очень активно расти, как только люди более менее осядут, разберутся со стабильной работой и базовыми потребностями и наскребут ресурс на починку крыши после пережитого.

Хорошо бы! Я без ложной скромности, психолог неплохой. Желаю тебе оказаться правым в своём оптимизме.
Даже при том, что валить думаю за океан.

Отредактировано (2022-03-21 23:20:47)

#11824 2022-03-21 23:23:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Опять бабы будут поднимать страну с колен и рожать от непойми кого(

ну вот в этом я бы усомнился. Поднимать с колен еще куда ни шло, нужно же самим как-то жить, но рожать в таких условиях, тем более от непоймикого - нафига?

Ну надо же от кого-то рожать ребёночка. А ребёночек обязательно должен быть, а то как же.

А по теме - бабцы, не рассчитывайте на эуропейских мужиков вообще. Не лучше наших, гниль внутри та же самая. Если они почуют, что тебе нужна ВНЖ - говно попрёт по трубам нехуже чем у наших в декретах.
Я как-то общался с одним и он мне рассказывал кулстори, как девушка русская попросила его оформить с ней брак, а он её послал. И такого сплошь и рядом. Уж лучше нелегалкой.

Анон, а ты каких эуропейских мужиков имеешь ввиду? Восточная или западная европа? Не поляков случайно?)

Отредактировано (2022-03-21 23:23:53)

2022-03-22 11:03:11 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за оверквотинг

#11825 2022-03-21 23:26:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а ты каких эуропейских мужиков имеешь ввиду? Восточная или западная европа? Не поляков случайно?)

Ну я конкретно в западной проживаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума