Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11776 2022-03-21 08:57:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

не нэйтивам, даже с беглым английским, в англоговорящих странах сложнее.

CEO гугла и Майкрософта, а так же почти все их вице-президенты смотрят с недоумением

Ага, первый индус. В Индии, если знаешь, английский язык. Отучился в математической школе Индии, где английский язык. А потом в Стэнфордском университете и потом в университете Пенсильвании.

Второй...индус! Который тоже отучился в сша ))

я понимаю что мечтать не вредно. но отдавать себе отчет, что с русским английским в англоязычной стране на менеджерской позиции ну... можно попытаться. и может даже где то очень повезет и возьмут по квоте какой нибудь. но это не будет сео гугла, лол. и даже сотая часть от позиции сео гунла не будет.

Отредактировано (2022-03-21 08:58:35)

#11777 2022-03-21 09:22:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ага, первый индус. В Индии, если знаешь, английский язык

Эээ чего? В Индии все говорят на английском?

Анон пишет:

я понимаю что мечтать не вредно. но отдавать себе отчет,

Анон, ты нифига не знаешь, но уже строишь какие-то предположения и выдаешь их за истину в последней инстанции. Не надо так.

#11778 2022-03-21 09:33:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я понимаю что мечтать не вредно. но отдавать себе отчет, что с русским английским в англоязычной стране на менеджерской позиции ну... можно попытаться. и может даже где то очень повезет и возьмут по квоте какой нибудь. но это не будет сео гугла, лол. и даже сотая часть от позиции сео гунла не будет.

Что за хуйню я только что прочитал.
C1 достаточно для входа на практически любую позицию в англоговорящей стране, включая академическую карьеру и менеджерство. А в процессе работы и общения этот C1 за время прекрасно перерастает в C2, и на это нужны не годы.

Вообще у меня такое ощущение, что ты C1 считаешь не свободным владением, когда человек совершенно спокойно может читать, писать, говорить и думать на английском, не прикладывая к этому особых усилий, а где-то в районе B2.

Отредактировано (2022-03-21 09:35:57)

#11779 2022-03-21 10:47:15

Анон

Re: пора_валить

Тут несколькл анонов, учитывай.
Я лично считаю, что да, с1 - это свободное владение, но по моему опыту, большинство выдают за него свой б2.
Проблемы я видел не уровня "отсечка по формальным требованиям" - "а, у него б2/с1, не возьмем", а уровня "есть несколько кандидатов, кого брать", потому что для того, чтобы вести переговоры, убеждать свою команду и вот это всё, язык реально важен, со всеми оттенками и нюансами. Но это то, что я вижу по опыту нескольких международных, с присутствием везде, кроме КНДР, компаний.
И нет, я не говорю, что исключений не будет. Будут, конечно. Вопрос, сколько их будет.

Отредактировано (2022-03-21 10:49:43)

#11780 2022-03-21 11:07:38

Анон

Re: пора_валить

аноны, которые подавались на загран офлайн, а вы заявление приносили уже распечатанное и заполненное? на сайте мфц вижу, что "заполнение на месте не допускается". приносили ли вы распечатку с трудовой?

анон, у которого зависло заявление на госуслугах и которого послали нахуй два отделения мвд, отказавшиеся принимать документы без анкеты с госуслуг, уже заебался биться об эти ёбаные бюрократические стены :wall:

#11781 2022-03-21 11:19:36

Анон

Re: пора_валить

аноны, которые подавались на загран офлайн, а вы заявление приносили уже распечатанное и заполненное? на сайте мфц вижу, что "заполнение на месте не допускается". приносили ли вы распечатку с трудовой?

Принесла своё заполненное, сказали, говно, переделывай. Заполняла на месте. Трудовую взяла с собой

#11782 2022-03-21 11:22:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Трудовую взяла с собой

ее смотрели/копировали? у меня просто старая бумажная есть и электронная выписка с госуслуг, потому что на одном месте работы заводили электронную  :facepalm: и вообще я уже три года ип и хз, им старая инфа нужна или нет?

#11783 2022-03-21 11:24:32

Анон

Re: пора_валить

ее смотрели/копировали?

Я сама её пихнула под нос оператору, чтобы он мне сказал, как правильно заполнить вторую страницу ;D Не копировали.
Нужны сведения за последние десять лет, у меня ещё и учёба попала.

#11784 2022-03-21 11:51:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я извиняюсь, но С2 - это нейтив спикер. С1 - уверенное свободное владение языком. Это где требуют аж С2? Я могу себе представить требование иметь С2, только если разве что на какого-нибудь лингвиста подаёшься, и то не всегда.

C2 - это даже не просто нейтив, это прям хорошее знание хитровыебанных правил и широчайший лексикон. С2 может быть даже не у каждого нейтива, в России тоже не каждый гражданин может знать русский на С2. В целом С1 всегда достаточно было, где-то даже В2 хватает, но менеджерам все же В2 маловато.

#11785 2022-03-21 11:55:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

C2 - это даже не просто нейтив, это прям хорошее знание хитровыебанных правил и широчайший лексикон. С2 может быть даже не у каждого нейтива, в России тоже не каждый гражданин может знать русский на С2. В целом С1 всегда достаточно было, где-то даже В2 хватает, но менеджерам все же В2 маловато.

В Венгрии в принципе есть только С1, например. С2 для венгерского просто не существует.

#11786 2022-03-21 11:55:30

Анон

Re: пора_валить

Я лингвист, мы после бакалавриата сдавали экзамен на С1, с этим же сертификатом некоторые наши поступили в магистратуру в страну изучаемого языка. Я хз, где вообще могут требовать С2, в аспирантуре?

#11787 2022-03-21 12:07:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я хз, где вообще могут требовать С2, в аспирантуре?

Я поступала на синхронный перевод, у нас требовали С2. У меня был TestDaF 20/20, вроде принимали документы с результатом выше 18 баллов из 20. Потом сдавали еще устный экзамен в самом универе.

Отредактировано (2022-03-21 12:08:38)

#11788 2022-03-21 12:23:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эээ чего? В Индии все говорят на английском?

Да, он государственный. Из-за большого количества местных языков индийцы иногда и между собой на английском говорят.
Конечно, "все говорят" — это преувеличение, но средний индиец говорят лучше среднего русского, он с детского сада с английским.

#11789 2022-03-21 14:04:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но средний индиец говорят лучше среднего русского, он с детского сада с английским.

Анон, ты много индусов слышал на английском? Я - да. И 100% встреченных лично мной индусов были далеко не лучше среднего русского в плане языка.

#11790 2022-03-21 14:10:15

Анон

Re: пора_валить

Медианный русский на английском вообще не говорит. У индусов может казаться весьма странным произношение, но с беглостью речи и идиоматическими конструкциями всяко получше.

#11791 2022-03-21 14:11:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Конечно, "все говорят" — это преувеличение, но средний индиец говорят лучше среднего русского, он с детского сада с английским.

Индийский английский очень своеобразный. Носители из Америки или ЮК их далеко не всегда понимают с первого раза.

#11792 2022-03-21 16:42:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эээ чего? В Индии все говорят на английском?

Он там второй государственнвй язык вообще то ) почему ты думаешь так много шуток про индийскую техподдержку, разрабов и вот это все?

#11793 2022-03-21 16:47:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вообще у меня такое ощущение, что ты C1 считаешь не свободным владением, к

У меня с1, много лет живу и работаю в другой стране, быт, хобби, худ литература и поэзия на чужом языке давно читается, про работу молчу. И когда понимаешь язык так хорошо, осознаешь насколько важны нюансы. И насколько они важны в сферах типа менеджерства.

Это оффтопик, соглашаться со мной ты не должен. Если хочешь дальше то пиши в тему языков.

#11794 2022-03-21 17:00:52

Анон

Re: пора_валить

А я согласна с аноном, который говорит, что есть стеклянный потолок в плане языка для руководителей. Я работала за последние 10 лет на несколько международных компаний, где-то были почти дружеские отношения с коллегами и руководителями, много обсуждали, смотрели.
Ну и как бы да. В американской\британской корпорации спокойно могут работать вплоть до руководителей небольших групп, обычные сотрудники вообще без проблем, но как только речь заходит прям о карьерном росте, всякие там руководители отделов и выше - 95% нэйтивы английского, даже если индусы. Всякое вась-вась и переговоры и убеждение начальства и подчиненных - все делают выбор в пользу сладкоголосых и хорошо говорящих. То есть, приложив конское количество усилий, пробьешься хорошо если на четверть, как мог бы без этого барьера.

#11795 2022-03-21 17:56:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Всякое вась-вась и переговоры и убеждение начальства и подчиненных - все делают выбор в пользу сладкоголосых и хорошо говорящих.

Мне кажется, тут не в языке вопрос, а в софт скиллах. Нейтивам это гораздо проще, но я лично знаю нескольких сладкоголосых, у которых английский начался со школы, переехали они взрослыми, но щебечут с клиентами и начальством лучше аборигенов. И они всегда такими были, что в ру-среде, что за бугром.

#11796 2022-03-21 18:10:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ты много индусов слышал на английском? Я - да. И 100% встреченных лично мной индусов были далеко не лучше среднего русского в плане языка.

Да, много. Тем не менее что у русских акцент, что у индусов. Но у них четкое произношение, их много представлено в науке, медицине, менеджерства, культуре (привет Радж из Теории большого взрыва), туториалах обо всем на Ютубе. Среднего индуса ты понимать начнёшь сразу же. И это реально очень и очень приличный английский, не идущий ни в какое сравнение с русским школьным английским.

#11797 2022-03-21 18:47:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я согласна с аноном, который говорит, что есть стеклянный потолок в плане языка для руководителей.

Однозначно. Очень наивно верить, что его не будет или нет (приводя в пример англоговорящего, отучившегося в США сео Гугла)). Но(!) на руку анона может сыграть то, что в цивилизованном мире есть квоты на женщин. Поэтому можно выехать на этом хоть немного.

#11798 2022-03-21 18:51:00

Анон

Re: пора_валить

Я правильно понимаю, что *анон ещё не успел выехать, а уже на руководящие должности метит?

Отредактировано (2022-03-21 18:53:57)

#11799 2022-03-21 18:56:20

Анон

Re: пора_валить

аноны-гуманитарии, как думаете куда вероятнее всего валить? не прямо сейчас, но в обозримом будущем, куда проще?
подруга-преподавательница свалила в Данию, а другая подруга вышла замуж и тепеь во Франции. а если без этого всего и на минималках, как думаете куда свалить будет реально?

#11800 2022-03-21 19:02:03

Анон

Re: пора_валить

Гуманитарий гуманитарию рознь. Ты работать то что умеешь? Или ты сразу на брачную смотришь? Или ещё на какую?

Напиши себе на каком основании ты хочешь ехать и ищи, исходя из этого (или спрашивай). Ато гуманитарий это не равно "не умеющий в логику тугодум". Сколько тебе лет? Сколько есть денег? Кам работал? Какое образование? Какие языки и на каком уровне знаешь? Внешность конвенциональная и есть желание в замужи? Есть желание учиться? И смотри из этого что лучше подходит. Потому что если по браку ехать, по учебе, по работе, то тебе нужны другие страны в выборку, чем если по открытию ИП или покупке недвижки. Или если тебе за сорок, то другие варианты чем если ты только из школы выпустился.

Отредактировано (2022-03-21 19:03:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума