Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11726 2022-03-19 21:36:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а если, получив положительный ответ от компании, выехать куда-то в другую страну и подать на визу оттуда через консульство? или обязательно именно с родины?

Виза Д получается в стране резидентства. За очень редким исключением могут перенаправить документы в соседнюю страну, но это делается с подачи консульства.

#11727 2022-03-19 21:37:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не тормози, сникерсни. Стандартная процедура в стране, когда ее экономически шатает.
Ваши соседи Украина в этом говне по уши с 2014, когда нельзя счета зарубежные открывать, валюта в киоске 100 баксов на руки под расписку с паспортом, обязательная продажа валютных поступлений от 75% до 100% на межбанке по конченому курсу.
Никогда такого не было, и вот опять (с)

Как и закрывать выезд для всех, военнообязанных и не только, во время войны. С подключением.

#11728 2022-03-19 21:41:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как и закрывать выезд для всех, военнообязанных и не только, во время войны. С подключением.

Ммм.. А у вас война в РФ? Анон думал, что спец.операция  :trollface:
Цивилы будут выезжать даже во время войны, хочешь забрать с собой свое "одеяло", заморочься о белом билете.

#11729 2022-03-19 21:46:29

Анон

Re: пора_валить

У анона по его профессии + со словом relocation аж одна вакансия во всем Линкедине. Так переедем!  ;D

#11730 2022-03-19 21:57:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А у вас война в РФ? Анон думал, что спец.операция

А не будет закрытия границ, будет специальный порядок выезда  =D

#11731 2022-03-19 22:05:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас война в РФ? Анон думал, что спец.операция

А не будет закрытия границ, будет специальный порядок выезда  =D

Женщин, детей, стариков и "белобилетников" это в любом случае не коснется, а мужикам призывного возраста нужно уже сейчас шевелиться, да.

#11732 2022-03-19 22:14:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Женщин

репродуктивного возраста может и коснуться  :troll: как и детей. для из безопасности и безопасности будущего страны. порядок-то специальный, вот и правила специальные будут.

#11733 2022-03-19 22:17:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Среднестатистического менеджера из-за границы хантить никто не собирается.

Среднестатистического - нет. Менеджера со знанием языка и опытом работы - вполне, тебе не нужен такой же большой рынок, как у айтишника, тебе достаточно найти 1 оффер, пусть и придется потратить на ресерч и коммуникацию в линкедине много времени. Может как айтишноту тебя перевозить не будут с оплатой перелета и подъемными (хотя щас и айтишноту могут так перестать перевозить), но в целом рынок маркетологов, хэдхантеров, продакт-менеджеров и т.п. открыт. Но там реально очень нужен язык, даже В2 будет мало.

#11734 2022-03-19 22:51:41

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а это правда про проверку телефонов на выезде? Анон летит в Грузию на неделю, и что-то боится. У меня нет на телефоне никакого криминала (и даже не холиварке я с него не пишу, там только фоточки, видео с котиками итд), но все равно стремно.

Отредактировано (2022-03-19 22:55:14)

#11735 2022-03-19 23:00:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

репродуктивного возраста может и коснуться  :troll: как и детей. для из безопасности и безопасности будущего страны. порядок-то специальный, вот и правила специальные будут.

Сразу на таможне будут совать сперму рюське иване и в лагерь воинов рожать  :facepalm:

#11736 2022-03-19 23:03:40

Постигая тлен

Re: пора_валить

Ну, прекращайте. Это уже оффтоп.

#11737 2022-03-20 00:37:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сразу на таможне будут совать сперму рюське иване и в лагерь воинов рожать

Благословен плод!
Если серьезно - военнообязанные это как минимум еще врачи обоих полов. При желании еще и по профессиям можно ограничить.

2022-03-20 11:28:45 Постигая тлен пишет:

Бан на 3 суток за флуд после предупреждения модератора

#11738 2022-03-20 00:42:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

При желании еще и по профессиям можно ограничить.

Кстати, а в РФ вообще есть работающая база всех военнообязанных страны, а не просто мужчин в определенном диапазоне возраста с военником? Если женщина на границе не скажет о том, что она врач, пограничник сможет об этом узнать?

2022-03-20 11:29:54 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд

#11739 2022-03-20 01:03:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если женщина на границе не скажет о том, что она врач, пограничник сможет об этом узнать?

Скорее всего нет, потому я и допускаю железный занавес. Не знаю чего укроанон так этому удивляется

#11740 2022-03-20 01:10:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а это правда про проверку телефонов на выезде? Анон летит в Грузию на неделю, и что-то боится. У меня нет на телефоне никакого криминала (и даже не холиварке я с него не пишу, там только фоточки, видео с котиками итд), но все равно стремно.

Правда. Не всегда и не у всех проверяют, но мои друзья сталкивались.

#11741 2022-03-20 03:27:13

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а вот если, допустим, слетать в Монголию (там вроде безвизовый въезд для русских), месяц судорожно искать работу (анон тыжпереводчик, русский-английский-русский, опыт работы есть, некоторое знание других языков тоже), я не знаю, в рекрутинговое агентство какое-нибудь обратиться (это вообще хоть чем-то поможет? анон уже уверился в своей лапчатости и невозможности найти работу самому, без посторонней помощи), потом все равно нужно будет возвращаться в РФ и отсюда оформлять рабочую визу?

#11742 2022-03-20 03:41:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а это правда про проверку телефонов на выезде? Анон летит в Грузию на неделю, и что-то боится. У меня нет на телефоне никакого криминала (и даже не холиварке я с него не пишу, там только фоточки, видео с котиками итд), но все равно стремно.

Правда. Не всегда и не у всех проверяют, но мои друзья сталкивались.

Ничего себе.
А ты не знаешь, что они там ищут? Чтобы на всякий случай зачистить всю возможную запрещенку.

#11743 2022-03-20 03:42:34

Анон

Re: пора_валить

Кстати, про телефоны.
Есть вопросы. Из карманов или ручной клади? Под каким соусом/ обоснуем?

#11744 2022-03-20 04:02:34

Анон

Re: пора_валить

Аноны, которые с турвизой и ЕС: не знаю, как у других, но в Германии есть рабочепоисковая виза. Если есть профильное образование и кажется, больше пяти лет опыта работы, можно податься на нее (гуглится на английском как germany jobseeking visa), по ней можно въехать на полгода и искать работу. Важно - с ней нельзя работать, т.е. сразу после получения оффера, надо бежать в миграционку менять на рабочую визу, но это можно сделать без выезда назад в РФ. Если за полгода работу не нашел, обязан вернуться и просидеть там, откуда приехал, срок, равный тому, на сколько въезжал в Германию, после этого можно подаваться заново.

#11745 2022-03-20 04:40:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чтобы на всякий случай зачистить всю возможную запрещенку.

Поиском по крамольным в наше время словам ищут (начиная со слова на "Пу" и заканчивая словами на "во" и "У") + листают контакты, личные чаты, подписки на каналы, могут проверить, что там с подписками на чаты по релокации и т.д.) + могут посмотреть смс, контакты в телефоне, фотографии и т.д.
Будут ли вообще смотреть, насколько старательно это будет, ну и и вообще дотошно допрашивать — сильно зависит от аэропорта, конкретных людей там и твоей профессии — вроде бы докапываются в первую очередь до айтишников.

Ну и да, формально права на это у них нет и ты имеешь права не дать телефон (по Конституции, да), но в ситуации, когда у тебя самолёт и вот это всё, вполне могут задержать на то время, которое понадобится, чтобы на него опоздать.

Отредактировано (2022-03-20 04:42:16)

#11746 2022-03-20 08:42:51

Анон

Re: пора_валить

А если телефон отправить почтой, а ехать с прабабкиной нокией?

#11747 2022-03-20 08:46:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Поиском по крамольным в наше время словам ищут (начиная со слова на "Пу" и заканчивая словами на "во" и "У") + листают контакты, личные чаты, подписки на каналы, могут проверить, что там с подписками на чаты по релокации и т.д.) + могут посмотреть смс, контакты в телефоне, фотографии и т.д.
Будут ли вообще смотреть, насколько старательно это будет, ну и и вообще дотошно допрашивать — сильно зависит от аэропорта, конкретных людей там и твоей профессии — вроде бы докапываются в первую очередь до айтишников.

Ну и да, формально права на это у них нет и ты имеешь права не дать телефон (по Конституции, да), но в ситуации, когда у тебя самолёт и вот это всё, вполне могут задержать на то время, которое понадобится, чтобы на него опоздать.

Как это бывает? Что именно просят, телефон из кармана?

#11748 2022-03-20 09:32:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как это бывает? Что именно просят, телефон из кармана?

Могут попросить что угодно. И телефон, и ноутбук, и другую технику. Поспрашивать про отношение к П, в, У. Зачем едете, куда, есть ли обратный билет.
У некоторых людей багаж снимают самолета и тоже досматривают, но это большая редкость.

А могут ничего из этого и не сделать, просто спросить стандартно цель поездки, шлепнуть печать и отпустить.

По факту, не выпустить из страны не могут, если нет запрета на выезд.
Вот в этом тг канале статистика по пересекающим границу - https://t.me/+yHACAsBxEXo4OGEy
Мне по статистике из группы показалось, что в первые полторы недели очень жестили, а сейчас подуспокоились. Но телефон я бы все равно на всякий случай почистил.

Отредактировано (2022-03-20 09:34:42)

#11749 2022-03-20 09:54:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Менеджера со знанием языка и опытом работы - вполне... Но там реально очень нужен язык, даже В2 будет мало.

Язык в смысле местный, не инглиш? Эх, значит надо будет сперва определиться со страной  =D

#11750 2022-03-20 10:00:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Язык в смысле местный, не инглиш? Эх, значит надо будет сперва определиться со страной 

В Китае в своё время было достаточно русского и английского (да, без китайского даже на уровне разговорника), возможно, и сейчас местами так. Но я не уверен, что такой вариант тебя привлекает  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума