Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1151 2014-11-27 18:04:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А при разводе можно и мужа пощипать, если что.

Да конечно! До этого с ним надо прожить года три, а скорее пять - иначе тыдаже натурализоваться не можешь. И ты никто и звать тебя никак

#1152 2014-11-27 20:36:46

Анон

Re: пора_валить

Три года не срок, зато некоторые ухитряются себе аж дом с машиной отхватить. Знаю одну такую дамочку.
Причем закон на ее стороне - жена же. Просто к женским аферам такого плана относятся снисходительно - типа он сам виноват, должен был видеть, на ком женится. И никто не посадит ее в тюрьму. Вот мужикам такого не светит, и они изворачиваются с криминалом.

#1153 2014-11-30 11:30:22

Анон

Re: пора_валить

с растущем просто на дрожжах евро и долларом, даже не представляю как смогу уехать легально.
если полгода назад еще 6000 евро для переезда на первое время были реальны при усиленных сбережениях и потугах, то теперь это уже сказочные деньги совсем. и сбережения тают, хотя я их не трачу.
вкладываться во что-то здесь - бесполезно и неразумно при желаемом переезде.
вкладываться в себя - тоже как-то как пир во время чумы
тратить уже скопленное - значит 100% никуда уже не ехать
внезапно и быстро добрать необходимое и таки рвануть - нереально законным путем.

как свалить? только один выход пока вижу - найти мужа и за подзатыльники с сексом рвать когти. осталось только через самоуважение переступить.

#1154 2014-12-03 11:43:59

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


да свалила бы по плану весной 15-ого, только евро уже не хватает и валютный счет могут заморозить а границы закрыть

#1155 2014-12-03 14:55:34

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


зато в европе приняли отличный закон
http://pora-valit.livejournal.com/2947255.html
так что если в росеюшке совсем прижмут с этим делом, то буду искать подружку-лесбиянку и свалим в европу как угнетенное меньшинство.
даже можно не лесбиянку, а просто тян, которую все заебало (я тоже не лесба, я би)
есть тут кто?))))

#1156 2014-12-03 14:56:53

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Аноны, а много тут тех, кто действительно всерьёз планирует уезжать в ближайшее время? Не просто "хотел бы" или "было бы клёво", а конкретно ищет/нашёл способ и готовится?
И сколько тех, кто знает, что не уедет точно (по разным причинам)?

Интересно прикинуть соотношение.

#1157 2014-12-03 15:01:33

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


точно не уеду, ни при каких обстоятельствах и условиях.

#1158 2014-12-03 15:04:03

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


анон, а как ты будешь считать?
у меня лично все в деньги упирается. если мне вот прям сейчас дадут 2 миллиона, я за полчаса соберу чемодан и аля-улю, у меня даже виза есть до лета 15-ого года в любую страну ЕС
все упирается в деньги. смогу заработать на законный путь и более-менее достойную жизнь "там", сразу же свалю.
не успею заработать до железного занавеса, когда нельзя будет валютный счет в иностранном банке и евро будет овер 100 рублей...
ну либо остануться тут куковать, либо рвану с голой жопой положившись на авось (если совсем все плохо будет и с интернетом и с медициной и всем-всем)
пока пытаюсь думать где заработать деньги и как лучше свалить.
но свалить - мечта, я засыпаю думая о ласковом средиземном море и морепродуктах и просыпаюсь с этой же мечтой.

#1159 2014-12-03 15:04:31

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

И сколько тех, кто знает, что не уедет точно (по разным причинам)?

Я планировал уехать на учебу, выбрал университет и уже начал копить деньги\учить язык, но обвал рубля расстраивает адово =_=
(у отца зарплата в долларах, но, блин, моя-то нет =_=

#1160 2014-12-03 15:05:39

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

зато в европе приняли отличный закон
http://pora-valit.livejournal.com/2947255.html
так что если в росеюшке совсем прижмут с этим делом, то буду искать подружку-лесбиянку и свалим в европу как угнетенное меньшинство.
даже можно не лесбиянку, а просто тян, которую все заебало (я тоже не лесба, я би)
есть тут кто?))))

Не совсем тебя понимаю, анон.
Свалить ты так сможешь, только если у нас опять введут статью. Если ты бисексуалка, то новый европейский закон для тебя ничего не меняет, ты всё равно относишься к ЛГБТ и посадить тебя в России за контакт с девушкой точно так же смогут.
И нафига тебе тян для сваливания, я тоже не понимаю, ты и без тян останешься ЛГБТ.

Олсо, я не думаю, что у нас введут статью. В ближайшие 10 лет так точно. Проще как-то иначе свалить, чем ждать, пока петух в жопу клюнет.

#1161 2014-12-03 15:06:54

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


п.с. я бы и сейчас в принципе могла рвануть с голой жопой туда, в кармане с 300 баксов и 100 евро, но пока останавливает чертова гордость - браться там за любую работу и быть нелегалом... я боюсь не выдержу, сломаюсь и похерю мечту (если поймают и выдворят из ЕС потом туда вернутся очень сложно)

#1162 2014-12-03 15:08:37

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Я планировал уехать на учебу, выбрал университет и уже начал копить деньги\учить язык, но обвал рубля расстраивает адово =_=
(у отца зарплата в долларах, но, блин, моя-то нет =_=

Это не подходит под "не уеду точно", если ты копишь деньги и учишь язык. Это "свезёт - уеду, не свезёт - не уеду".

Анон пишет:

все упирается в деньги. смогу заработать на законный путь и более-менее достойную жизнь "там", сразу же свалю.

Это ближе к "всерьёз собираюсь свалить")

#1163 2014-12-03 15:09:26

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Не совсем тебя понимаю, анон.
Свалить ты так сможешь, только если у нас опять введут статью. Если ты бисексуалка, то новый европейский закон для тебя ничего не меняет, ты всё равно относишься к ЛГБТ и посадить тебя в России за контакт с девушкой точно так же смогут.
И нафига тебе тян для сваливания, я тоже не понимаю, ты и без тян останешься ЛГБТ.
Олсо, я не думаю, что у нас введут статью. В ближайшие 10 лет так точно. Проще как-то иначе свалить, чем ждать, пока петух в жопу клюнет.

статью вполне возможно введут уже после 18-ого года, после ЧМ, иначе к нам никто не приедет.
подружка нужна, если мы сейчас свалим, чтоб доказательства - мы пара, нас вычислили и притесняют. можем даже там пожениться и получать какие-нибудь льготы. потом разведемся, когда годик-другой пройдет и все в выигрыше.

#1164 2014-12-03 15:10:36

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

я бы и сейчас в принципе могла рвануть с голой жопой туда, в кармане с 300 баксов и 100 евро, но пока останавливает чертова гордость - браться там за любую работу и быть нелегалом... я боюсь не выдержу, сломаюсь и похерю мечту (если поймают и выдворят из ЕС потом туда вернутся очень сложно)

А почему не начать искать сразу легальную работу? Это, конечно, трудно, но вряд ли труднее, чем мыть туалеты с риском вылететь из зоны шенгена надолго, если не навсегда.

#1165 2014-12-03 15:16:09

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


слушайте, а я вот эту новость попустила, или фейк? или было уже?
http://pora-valit.livejournal.com/2948241.html
если это правда то у меня, человека, у которого трое родственников умерли от рака, закипает...

#1166 2014-12-03 15:27:24

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

подружка нужна, если мы сейчас свалим, чтоб доказательства - мы пара, нас вычислили и притесняют. можем даже там пожениться и получать какие-нибудь льготы. потом разведемся, когда годик-другой пройдет и все в выигрыше.

Доказательства должны вроде быть реальными, а не голословный пиздеж.

#1167 2014-12-03 15:29:03

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


У меня РС, лечение которого финансируется по программе 7 нозологий. Как же ссыкотно, что прикроют. И не мне одной, думаю.

#1168 2014-12-03 15:35:26

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Аноны-поравалители, вы немного темой ошиблись.

#1169 2014-12-03 15:36:53

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

слушайте, а я вот эту новость попустила, или фейк? или было уже?
http://pora-valit.livejournal.com/2948241.html
если это правда то у меня, человека, у которого трое родственников умерли от рака, закипает...

Правда, анон. Я тебе больше скажу - сейчас много таких программ и проектов будут закрывать. Я сегодня узнал про свой и, видимо, буду валить. Меня здесь держит только семья и работа, а если работы не будет, то что мне тут делать, только растрачивать годы практики.
Безысходность полная.

#1170 2014-12-03 15:38:43

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Аноны-поравалители, вы немного темой ошиблись.

Не ошиблись. Что делать, если эти темы становятся связаны всё сильнее, лол.

#1171 2014-12-03 15:42:43

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Не ошиблись.

Ошиблись. У вас есть отдельная тема со свиньями и тракторами, вот туда и валите, а не флудите здесь.

#1172 2014-12-03 15:44:29

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


хозяин треда пришел! иди путену помолись вата!

#1173 2014-12-03 15:45:13

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Анон пишет:

Ошиблись. У вас есть отдельная тема со свиньями и тракторами, вот туда и валите, а не флудите здесь.

Мы не флудим. Мы обсуждаем последствия дебильных законов. Если у тебя тракторофобия, сходи в группу поддержки.

#1174 2014-12-03 15:49:09

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Аноны, а ведь закон об удушении малого и среднего бизнеса все-таки приняли. Да здравствуют подпольные парикмахерские и ремонтные мастерские.

#1175 2014-12-03 15:54:22

Анон

Re: пора_валить

Это сообщение перенесено из темы "Дебильные законы". Этанол Красоты


Я вообще боюсь валить, но если придётся, стоит ли вначале "зацепиться" за Прибалтику?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума