Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11676 2022-03-19 20:22:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

довольно ебано, вон как раз выше внесли рассказ нелегалки из Парижа.

Это нормально, что мне понравилось?

Ты другие ее посты почитай )

Вообще от ее постов веет духом бродячей подростковой свободы... Ровно до того момента как представляешь себя на ее месте. Особенно зимой ))

#11677 2022-03-19 20:24:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Безумие это надеяться в Нидерландах жить нелегалом.

я не понял, почему аноны рассматривают "турвиза, потом остаться" как вариант жить именно нелегалом. что не так с прицелом въехать по турвизе, в процессе действия которой искать работу, чтобы потом, если все сложится, остаться по рабочей визе?

#11678 2022-03-19 20:31:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я не понял, почему аноны рассматривают "турвиза, потом остаться" как вариант жить именно нелегалом. что не так с прицелом въехать по турвизе, в процессе действия которой искать работу, чтобы потом, если все сложится, остаться по рабочей визе?

Да сложилось такое впечатление от поста анона. Сначала вопрос про Нидерланды. Потом "не все тут айтишники, что мне уже нельзя из Мордора!?", потом, если это он, понравился образ жизни бомжихи из под Парижа. Ну может он конечно и хочет работать, но вообще не понятно 1) кто он по профессии и что умеет 2) почему Нидерланды?

Конечно я могу ошибаться и анон, например, умеет водить парусники, ловить редким способом рыбу или обучен редкому судоходноиу ремеслу, которое даёт ему шанс в Нидерландах найти работу, позволяющую открыть рабочую визу потом.


Пс по туристической в Нидерландах запрещено работать, если не путаю

#11679 2022-03-19 20:37:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пс по туристической в Нидерландах запрещено работать, если не путаю

Да по тур. нигде нельзя работать, на то она и тур. У анона есть удаленка (не айти, нет) с зп в рублях, но что-то я подозреваю, что этой зп сильно будет не хватать в европах. Да и не пакую пока чемоданы, просто интересно. А если соберусь, может и удаленки не остаться - все меняется в этом мире

#11680 2022-03-19 20:39:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что не так с прицелом въехать по турвизе, в процессе действия которой искать работу

И что за работу такую анон собрался искать в Нидерландах, прилетев туда по турвизе? Заглядывать в первые попавшиеся по дороге магазинчики и спрашивать, не нужен ли им продавец из России? Нет, я правда не понимаю, может объясните?

#11681 2022-03-19 20:40:38

Анон

Re: пора_валить

Может на Амстердам и улицу красных фонарей думает. Но там все легально, между прочим. Страховка, медосмотры, декретные ))

#11682 2022-03-19 20:42:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да по тур. нигде нельзя работать, на то она и тур. У анона есть удаленка (не айти, нет) с зп в рублях, но что-то я подозреваю, что этой зп сильно будет не хватать в европах. Да и не пакую пока чемоданы, просто интересно. А если соберусь, может и удаленки не остаться - все меняется в этом мире

Ну понятно, анон, что тебе просто интересно помечтать, но какое это имеет отношение к треду?

#11683 2022-03-19 20:42:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

по туристической в Нидерландах запрещено работать, если не путаю

работать по туристической много где (почти везде) запрещено, но ходить на собеседования - нет. и не обязательно быть прям представителем дохуя редкой профессии, чтобы куда-то устроиться, нужно быть достаточно квалифицированным, чтобы компания заебалась с попыткой тебя устроить. это сложно, но не невозможно.
мало ли, почему Нидерланды, я вот недавно видел про них что-то в инфополе, что у них послабления по рабочим визам для иностранцев - в первую очередь для ойтишнеков, конечно, но у них как в Канаде есть всякие локальные программы, как я понял. глубоко я не копал, но анон мог зацепить такое же и поэтому мозг выдал "например, Нидерланды".
ну и да, ты с несколькими разными анонами говоришь 100%)

Отредактировано (2022-03-19 20:44:46)

#11684 2022-03-19 20:42:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, я правда не понимаю, может объясните?

Анон, опять: не у всех есть профессии, нужные за рубежом. Да, люди, которые сейчас уезжают из рф по турвизе, собираются делать именно это (ну, либо удаленка).
Это не значит, что надо накрыться крышкой гроба. Каждый сам выбирает, либо стабильность, но в этой стране, либо свобода слова и прочие прелести прогресса, но уже не так стабильно.

#11685 2022-03-19 20:44:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

стабильность, но в этой стране

%)

#11686 2022-03-19 20:44:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но какое это имеет отношение к треду?

Прямое?.. или тут запрещено рассуждать о вероятном будущем, писать можно только тем, кто стопудово завтра покупает билеты и делает визу?

#11687 2022-03-19 20:45:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

%)

Ну, под стабильностью я имел в виду водопровод и электричество, например  :troll: но вообще самое страшное, что можно потерять - бесплатная медицинская помощь. Для остального есть Мастеркард

#11688 2022-03-19 20:47:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, опять: не у всех есть профессии, нужные за рубежом. Да, люди, которые сейчас уезжают из рф по турвизе, собираются делать именно это (ну, либо удаленка).

Но если у них нет профессии, нужной зарубежом, то что заставляет их думать, что их возьмут на работу условным продавцом/дворником в Европе и работодатель будет париться с их визой, плохим языком и прочим, когда проще нанять местного? А если работать нелегалом, то это вообще путь вникуда, вряд ли анон мечтает прятаться от миграционной полиции под страхом быть депортированным обратно в Россию-матушку, вкалывать на низкооплачиваемой работе, где его за человека считать не будут и смогут выпереть в любой момент, и жить в общаге в одной комнате с 10+ человек таких же мигрантов, да еще и без медицинской страховки.

Анон пишет:

либо свобода слова и прочие прелести прогресса

...Анон. У нелегального мигранта по-твоему всё это будет? А легально иммигрировать не имея нужной профессии не так то просто.

Отредактировано (2022-03-19 20:48:29)

#11689 2022-03-19 20:50:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Безумие это надеяться в Нидерландах жить нелегалом.

я не понял, почему аноны рассматривают "турвиза, потом остаться" как вариант жить именно нелегалом. что не так с прицелом въехать по турвизе, в процессе действия которой искать работу, чтобы потом, если все сложится, остаться по рабочей визе?

Так а что мешает искать сейчас, удаленно, договориться о собесе, и уже приезжать на конкретный собес\офер?
Если анон рассчитывает въехать хоть тушкой, хоть чучелом, а потом пойти нелегатьно посуду мыть, то он малех опоздал. В Европу уже по разным прикидкам въехало 3-4 млн укранских граждан, которые едут в страны получше и там подают на помощь и на беженцев со всеми вытекающими. Ниша низкоквалифицированного труда в ЕС очень скоро будет переполнена.

#11690 2022-03-19 20:54:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что заставляет их думать, что их возьмут на работу условным продавцом/дворником в Европе

Не знаю, как на счет дворника, но продавцами и официантами в частных лавочках по всему миру испокон веков подрабатывали на честном слове. Не говорю про крупные сети, типа Макдональдса или Зары какой-нибудь, а про частников.

Ну в принципе я тебя понял, для тебя эмиграция не нужного другой стране специалиста (или вовсе не-специалиста)  не имеет смысла. У нас просто разные точки зрения. Вспомни тех же писателей и художников, валивших из союза пачками - тоже не то, чем можно взять и сразу зарабатывать в другой стране. А уж в 2022 писатели (не журналисты) ни в одной стране не являются ценной профессией, под которую бы сделали программы иммиграции. Но что-то мне подсказывает, что и писатели сваливают.

Анон пишет:

У нелегального мигранта по-твоему всё это будет?

Можно как минимум не бояться твитнуть что-то лишнее и улететь на 15 лет

#11691 2022-03-19 20:55:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так а что мешает искать сейчас, удаленно, договориться о собесе, и уже приезжать на конкретный собес\офер?

опасение, что скоро нельзя будет выехать из рф в принципе? никак, ни по какой визе, потому что выезд запретят в принципе? ты можешь считать это блажью, но лично для меня это то, чего я ожидаю от правительства в ближайшие месяцы, полагаю, я такой не один.

#11692 2022-03-19 20:56:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно как минимум не бояться твитнуть что-то лишнее и улететь на 15 лет

О да, будешь жить в стране на птичьих правах под угрозой депортации, зато будет твиттор! :lol: Не, я все понимаю, но это уже какой-то пиздец  :lol:

#11693 2022-03-19 20:57:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не, я все понимаю, но это уже какой-то пиздец  :lol:

Писатели, литералли уезжавшие из страны явно ни по какой рабочей визе, только чтоб иметь возможность высказываться:  :really:

#11694 2022-03-19 20:59:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

полагаю, я такой не один.

+
почему-то в треде такие настроения, как, ну, пару лет назад, как будто всего недавнего здеца не происходило  :think: типа надо уезжать только с приглашением на работу, несколько десятков тыщ евро в кармане и квартирой на сдачу в Москве. Это мы и так понимаем, что так было бы идеально  =D

#11695 2022-03-19 21:00:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Писатели, литералли уезжавшие из страны явно ни по какой рабочей визе, только чтоб иметь возможность высказываться: 

Ну так законы с тех времен "слегка" поменялись. Сейчас этих писателей вполне могли бы и выпереть обратно на родину.

#11696 2022-03-19 21:03:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я все понимаю, но это уже какой-то пиздец  :lol:

Писатели, литералли уезжавшие из страны явно ни по какой рабочей визе, только чтоб иметь возможность высказываться:  :really:

У сваливающих писателей явно есть бабло. А в совке все было по-другому, там было реально стать невозвращенцем, потому что за измену родине грозили расстрелом, так что они вполне подходят под теперешнее понятие "беженцев, у которых на родине существует угроза жизни". А у анона, решившего поехать по турвизе в Нидерланды, такой угрозы жизни нет, поэтому Нидерландская полиция в случае его обнаружения спокойно вернет его обратно в Россию.
В общем поридж, плиз. Не позорься.

#11697 2022-03-19 21:05:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что мешает искать сейчас, удаленно, договориться о собесе, и уже приезжать на конкретный собес\офер?

:sadcat: не все айтишники!
Среднестатистического менеджера из-за границы хантить никто не собирается.

#11698 2022-03-19 21:06:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

опасение, что скоро нельзя будет выехать из рф в принципе? никак, ни по какой визе, потому что выезд запретят в принципе? ты можешь считать это блажью, но лично для меня это то, чего я ожидаю от правительства в ближайшие месяцы, полагаю, я такой не один.

Выезд куда запретят? В Турцию? В Грузию? В Казахстан? В страны Азии? В Китай?
Херню не неси, никто такое не запретит, а оттуда по пересадке можно вылететь хоть на луну, были бы деньги  :facepalm:

#11699 2022-03-19 21:07:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Среднестатистического менеджера из-за границы хантить никто не собирается.

А въехавшего туриста собираются..?

#11700 2022-03-19 21:07:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

что мешает искать сейчас, удаленно, договориться о собесе, и уже приезжать на конкретный собес\офер?

:sadcat: не все айтишники!
Среднестатистического менеджера из-за границы хантить никто не собирается.

Значит, ищи подходящую вакансию в смежной области, и едь хоть немного осознанно, белка-истеричка  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума