Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11601 2022-03-18 13:00:43

Анон

Re: пора_валить

Анончики, если есть желающие понаехать в Австралию, то буду рада помочь чем могу.

#11602 2022-03-18 13:07:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, если есть желающие понаехать в Австралию, то буду рада помочь чем могу.

Расскажи, по каким визам сейчас можно въехать.

#11603 2022-03-18 13:24:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, если есть желающие понаехать в Австралию, то буду рада помочь чем могу.

Мы мечтаем. Какие то рабочие визы есть?
И как там с климатом, не тяжело?

#11604 2022-03-18 14:42:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Расскажи, по каким визам сейчас можно въехать.

Анон пишет:

Мы мечтаем. Какие то рабочие визы есть?
И как там с климатом, не тяжело?

Климат разный, страна-то большая. Есть тропики круглый год, в Тасмании всегда прохладно. В целом, летом жарко, зимой сыро и зябко, но привыкнуть можно.

Про визы. Процесс это длительный, но реальный. Хорошо, если есть партнер, если у одного из вас нужная квалификация, то второй едет прицепом и приносит дополнительные баллы.

Бизнес-визы рассматривать не будем, богатые аноны и так знают, где их ждут.

Учеба дорогая, но на аспирантуру можно получить стипендию. Если вы еще студенты, начинайте готовиться, пишите статьи, учавствуйте в конференциях, это все добавит вам баллов. Если вы уже не студенты, но как-то занимались наукой, то тоже попробуйте.

Самый распространенный путь - это рабочие визы для профессионалов. Каждый год публикуют список нужных профессий (у каждого штата он свой). Вот за прошлый год, например https://www.nsw.gov.au/topics/visas-and … tion-lists
Находите там свою профессию или смежную, читаете описание. Может быть так, что образование у вас их смежной области, а опыт работы такой как надо. Собираете дипломы и прочие документы, и шлете их в контору, которая даст вам ответ - подходите вы под требования к этой профессии, или нет. Потом подаете заявку на визу, и ждете. По каждой профессии есть квоты, и чем больше у вас баллов, тем выше вы в списке. Баллы дают за возраст, знание английского, опыт работы, за партнера тоже дают. Вот здесь можно посчитать, сколько у вас получается https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/g … ints-table

Визы рабочие бывают разные, есть ПМЖ, с которым можно хоть ракушки на пляже продавать. Есть региональные визы, по которым нужно несколько лет прожить в сельской местности и работать там. Есть визы со спонсорством работодателя, и вы должны на него отработать несколько лет. Очень много информации на gday.ru, но там всегда был срачевник, в котором старые понаехи гнобили новеньких.

Если что-то еще интересует, спрашивайте, анончики, и удачи вам!

#11605 2022-03-18 14:43:02

Анон

Re: пора_валить

Аноны, ваше мнение: Венгрия, Эстония или Латвия? Предлагают релокацию от работы.
Все мои знакомые советуют Венгрию, но я лгбт-анон, а у них там, как я слышал, не очень фрэндли

#11606 2022-03-18 14:49:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, ваше мнение: Венгрия, Эстония или Латвия?

из этих стран Эстония самая френдли.

#11607 2022-03-18 14:51:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, ваше мнение: Венгрия, Эстония или Латвия? Предлагают релокацию от работы.
Все мои знакомые советуют Венгрию, но я лгбт-анон, а у них там, как я слышал, не очень фрэндли

Всяко более френдли, чем в России. А так из этих стран вроде Эстония более френдли, но все равно это не Германия или Нидерланды, конечно.

#11608 2022-03-18 14:53:09

Анон

Re: пора_валить

Спасибо, аноны! Тоже склоняюсь к Эстонии

#11609 2022-03-18 14:55:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Все мои знакомые советуют Венгрию, но я лгбт-анон, а у них там, как я слышал, не очень фрэндли

Я очень люблю Венгрию, Будапешт это лучший город мира, но у нас сейчас 3 апреля выборы и я хз, что будет. Если нашего минидиктатора не переизберут, боюсь, что он откажется уходить, и хз, что будет. А если переизберут, то он начнет закручивать гайки сразу. Так что не рекомендую.

#11610 2022-03-18 17:18:00

Анон

Re: пора_валить

Скрытый текст

Интересует и ещё как!
Вот я прямо физически дохну от жары. 30+ - уже пиздец.
С таким организмом есть смысл хотя бы думать в этом направлении?

2022-03-18 17:31:56 Постигая тлен пишет:

Хватит оверквотить! В следующий раз будет бан

#11611 2022-03-18 17:18:16

Анон

Re: пора_валить

аноны, а есть кто валил по визе фрилансера в Португалию?

#11612 2022-03-18 18:47:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, ваше мнение: Венгрия, Эстония или Латвия?

Венгрия

#11613 2022-03-18 18:51:50

Анон

Re: пора_валить

Аноны с паспортами, вот вы пишете, сделал фотку на фоне белой стены, отсканировал старую. Это хорошо, но это только для анкеты в электронном виде. Когда вас вызовут по записи для фотографирования на паспорт, с собой нужно захватить две одинаковые фотки в традиционном бумажном виде. Они их вклеят в твоё личное дело. Правда, требования к тем фоткам не особо строгие, главное, чтобы не совсем огромная или миниатюрная, чтобы ты на себя был немного похож. Я брала какие-то оставшиеся от оформления совсем других документов.
В итоге потребуется: фото по их требованиям для заполнения анкеты, распечатывать не надо, 2 любые фото им в архив. На сам паспорт тебя сфотографируют на месте. Это всё для паспорта нового образца. Для старого традиционно нужны 2 бумажных фото "на загранпаспорт".
Удивлена новостями про отпечатки пальцев. Разве их делают? На прошлый паспорт точно не делали (уже нового образца), а новый оформляла в 2020... вот не припомню, может, голова другим была занята. Кстати, девушка тоже удивлялась, зачем мне загран в разгар ковида. Но у меня уже была уплачена пошлина, срок в полгода истекал вот-вот, чудом удалось записаться.

#11614 2022-03-18 18:54:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, ваше мнение: Венгрия, Эстония или Латвия?

Венгрия самая экономически развитая и оттуда легче свалить в другую страну ЕС. За ЛГБТшность пока камнями не кидают, можно потерпеть.

#11615 2022-03-18 18:55:52

Анон

Re: пора_валить

Эээээ я в 2011 первый паспорт делал, тогда уже снимали отпечатки. И про дополнительные фото на новый мне ничего не писали. Вот список документов, который прислали:

При себе иметь - основной документ, удостоверяющий личность заявителя, заграничные паспорта, если срок их действия не истек, военный билет (мужчинам возраст, которых до 27 лет), разрешение командования по форме, установленной Правительством РФ (для военнослужащих Вооруженных Сил РФ, а также ФОИВ, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву), заявление (произвольной формы) об изменении написания в паспорте, содержащем электронный носитель информации , фамилии и (или) имени гражданина- в случае, если заявитель желает изменить написание фамилии и (или) имени, заявление (произвольной формы) об объявлении ранее выданного паспорта, содержащего электронный носитель информации, недействительным - в случае его утраты.

#11616 2022-03-18 18:57:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Венгрия самая экономически развитая и оттуда легче свалить в другую страну ЕС.

Реально? А гугл говорит, в Эстонии зарплаты выше

#11617 2022-03-18 19:02:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эээээ я в 2011 первый паспорт делал, тогда уже снимали отпечатки. И про дополнительные фото на новый мне ничего не писали. Вот список документов, который прислали:

Значит, я сдавала отпечатки в 2020. До этого паспорт делался в 2010.
Но фото требовались точно-точно, я их ещё долго искала по своим завалам. Их забрали.
Москва.

#11618 2022-03-18 19:15:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, ваше мнение: Венгрия, Эстония или Латвия? Предлагают релокацию от работы.

Анон, ты не из СПб релоцируешься?

#11619 2022-03-18 19:17:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Венгрия самая экономически развитая и оттуда легче свалить в другую страну ЕС. За ЛГБТшность пока камнями не кидают, можно потерпеть.

Анон, ты из Венгрии? А то я тут уже десять лет, и вижу, что экономика катится в пизду, вместе со всем остальным.

#11620 2022-03-18 19:30:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Венгрия, Эстония или Латвия

Прибалтика более скучная, тухлая, большая деревня - ну типа такого. Венгрия (именно Будапешт) - приятная, молодёжная, много тусовок.
Но насчёт Эстонии плюсы - более высокая зп и русский язык. Да, хорошо бы знать эстонский, но и с русским можно жить и работать. А Венгерский все же придётся учить. Возможно, кто-то знает и английский, например, на работе. Но в магазине, на почте и тд все же комфортные в той стране, где хотя бы половина говорит на русском, а не в той, где все на венгерском. Ну и Эстония, хоть и совок, но все же Северная Европа. И зарплаты соответствующие. В Венгрии приятно тусить, провести отпуск, все дёшево и много движа. Но работать выгоднее в Эстонии.

#11621 2022-03-18 19:33:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Когда вас вызовут по записи для фотографирования на паспорт, с собой нужно захватить две одинаковые фотки в традиционном бумажном виде.

Я сегодня ходил на дактилоскопирование и фотографирование, принес свои две фотки бумажные, но их не попросили.

#11622 2022-03-18 19:42:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Венгрия самая экономически развитая и оттуда легче свалить в другую страну ЕС. За ЛГБТшность пока камнями не кидают, можно потерпеть.

Анон, Венгрия экономически в пизде. И упадет еще глубже, потому что правительство тут, несмотря на грядущие выборы, меняться не планирует. И у нас тут максимально пропутинское все. И свалить от нас никуда нельзя, потому что в Венгрии  самая уебанская миграционная политика, когда ты не имеешь прав ни на что и рабочую визу получить практически нереально.
Другой анон, который в Венгрии живет 7,5 лет.

#11623 2022-03-18 19:51:22

Анон

Re: пора_валить

Такой вопрос по загран, аноны. "Не заполнены все пункты заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, подлежащие заполнению". Че эт за хуйня? Че он несет? Я заполнял все, сука.

#11624 2022-03-18 19:55:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И свалить от нас никуда нельзя, потому что в Венгрии  самая уебанская миграционная политика, когда ты не имеешь прав ни на что и рабочую визу получить практически нереально

У вас же шенген

#11625 2022-03-18 19:56:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У вас же шенген

И? Ну в отпуск скататься куда-нибудь ты можешь, но переехать только при наличии причины для пребывания в стране переезда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума