Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11501 2022-03-15 17:03:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нужно выйти из всех подозрительных каналов, почистить переписки, потому что словами по поиску пробивают (путин, днр, лнр и так далее). Если телеграм удалил, могут при тебе скачать и установить. Даже ютуб у кого-то проверяли)

Я не понял, а что будет, если найдут условное "ненавижу Путина"? Заставят опоздать на рейс? Но зачем это все?

#11502 2022-03-15 17:12:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно выйти из всех подозрительных каналов, почистить переписки, потому что словами по поиску пробивают (путин, днр, лнр и так далее). Если телеграм удалил, могут при тебе скачать и установить. Даже ютуб у кого-то проверяли)

Я не понял, а что будет, если найдут условное "ненавижу Путина"? Заставят опоздать на рейс? Но зачем это все?

Я вот тоже не понимаю. Логичнее такого не просто отпустить, недовольного, а выпереть с концами.

#11503 2022-03-15 17:18:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, ты в курсе, где Скорая и где немецкая медицина

Когда у меня внезапно упало давление на улице, Rettungsdienst прибыла минут через пять после вызова, и потом вокруг меня водили хоровод весь вечер.
С болью в животе домашний врач принял вне очереди (но там ничего серьезного и не оказалось).
Бавария, несколько лет назад.

#11504 2022-03-15 18:14:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот не поверишь, Бавария. 2007 год.

Уже 15 лет как не 2007 год, на минуточку.

#11505 2022-03-15 18:15:38

Анон

Re: пора_валить

Мы в Германии несколько раз пожилым коллегам вызывали скорую на жалобу типа "слабость, в глазах темнеет, полуобморочное состояние" (там были диабетики с упавшим сахаром или резко упавшее давление), приезжали быстро. Берлин.

#11506 2022-03-15 18:24:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я вот тоже не понимаю. Логичнее такого не просто отпустить, недовольного, а выпереть с концами.

+
Ещё интересно, что шмонают и допрашивают в основном мужиков-ойтишников, а девушку только одну с украинским паспортом, емнип, из того, что я читал. Молодые женщины детородного возраста нинужны, получается. Не то чтоб я жаловался, даже наоборот, хотя логику у наших долбоебушков искать в принципе бесполезно.

Отредактировано (2022-03-15 18:26:45)

#11507 2022-03-15 18:26:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я вот тоже не понимаю. Логичнее такого не просто отпустить, недовольного, а выпереть с концами.

Кмк это личная инициатива, а не указание сверху. А причины разные ненависть или зависть к условным сваливающим, может на взятки хотят развести, может просто нравиться людей пугать и мучить. Таможенники и прочие иногда и в мирное время ко всяких отдыхающим приебываются просто потому-что могут. Что-то типа синдрома вахтовика.

#11508 2022-03-15 18:39:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Уже 15 лет как не 2007 год, на минуточку

Анон писал про личный опыт. Это не значит, что сейчас прям все прекрасно. Просто у нас из присутствующих на форуме из относительно свежего только опыт немецкого анона. На Винского и в похожей группе в ФБ народ очень негативно пишет про эмердженси в Германии (( Возможно, что на фоне пандемии

#11509 2022-03-15 18:41:30

Анон

Re: пора_валить

Насчёт сломанных телефонов без батарей и вторых аппаратов — имейте в виду, что вывозить за пределы рф сейчас можно почти все что угодно (абсолютно любую электронику точно) только для личного пользования. Конечно, можно говорить, что вы его почините или в футбол им будете играть, но лучше не надо давать повод для вопросов или двойных толкований

#11510 2022-03-15 18:52:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ещё интересно, что шмонают и допрашивают в основном мужиков-ойтишников, а девушку только одну с украинским паспортом, емнип, из того, что я читал.

Потому что мужиков можно в армию укатать, а женщины - не призывники.

#11511 2022-03-15 18:59:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Потому что мужиков можно в армию укатать, а женщины - не призывники.

Новых налогоплательщиков и пушечное мясо зато не нарожают :evil:

#11512 2022-03-15 19:01:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Новых налогоплательщиков и пушечное мясо зато не нарожают :evil:

К тому времени деды во власти успеют скончаться, а пушечное мясо сейчас нужно.

#11513 2022-03-15 19:03:01

Анон

Re: пора_валить

Судя по рассказам о задаваемых вопросах, с мужиками еще опасаются, что они поедут через третьи страны за Украину воевать.

#11514 2022-03-15 19:28:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Насчёт сломанных телефонов без батарей и вторых аппаратов — имейте в виду, что вывозить за пределы рф сейчас можно почти все что угодно (абсолютно любую электронику точно) только для личного пользования. Конечно, можно говорить, что вы его почините или в футбол им будете играть, но лучше не надо давать повод для вопросов или двойных толкований

Я повезу три ноута: рабочий, запасной рабочий и личный. Думаю, два телефона уже никого не смутят :lol:

#11515 2022-03-15 21:07:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё интересно, что шмонают и допрашивают в основном мужиков-ойтишников, а девушку только одну с украинским паспортом, емнип, из того, что я читал.

Потому что мужиков можно в армию укатать, а женщины - не призывники.

Мне кажется, слишком продуманно для них, тем более что у нас же вроде как не война, а спецоперация, и та по плану.
Скорее, мужик-айтишник - вероятный эмигрант, а женщина что, женщина всяко вернется, кому она там нужна, гыгыгы (тм). Выглядит просто как охуевшие от безнаказанности силовики, потому что - ну, кому ты пожалуешься на незаконное задержание и пропущенный рейс? В полицию, в прокуратуру, в совет президента по правам человека, гыгыгы-2.

Отредактировано (2022-03-15 21:13:44)

#11516 2022-03-15 21:30:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

женщина всяко вернется, кому она там нужна, гыгыг

Женщина как раз вряд ли вернётся, замуж выскочит и легализуется быстрее, чем парень

#11517 2022-03-15 21:38:48

Анон

Re: пора_валить

Несколько уже уехавших коллег рассказывали, что их расспрашивали как будто из праздного любопытства и даже удивлялись, зачем айтишники из страны повалили: им же и льготы, и ипотека, и все блага цивилизации, живи да радуйся.

#11518 2022-03-15 21:56:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

женщина всяко вернется, кому она там нужна, гыгыг

Женщина как раз вряд ли вернётся, замуж выскочит и легализуется быстрее, чем парень

Женщина и по работе может уезжать. Но все эти ребята в погонах в среднем не самые умные. Зато им можно всё, и за это им ничего не будет.

Отредактировано (2022-03-15 21:57:25)

#11519 2022-03-15 22:05:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Несколько уже уехавших коллег рассказывали, что их расспрашивали как будто из праздного любопытства и даже удивлялись, зачем айтишники из страны повалили: им же и льготы, и ипотека, и все блага цивилизации, живи да радуйся.

В апреле 2021 в абсолютно пустом Пулково спрашивали как никогда - когда последний раз были заграницей? Какой адрес у отеля в Стамбуле? И ещё какую то хрень - им просто было скучно очень

#11520 2022-03-15 23:30:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

когда последний раз были заграницей? Какой адрес у отеля в Стамбуле? И ещё какую то хрень - им просто было скучно очень

Может, это как у психиатров на осмотре на предмет выдачи справки? Задают рандомные вопросы, типа сколько всего частей света, чтобы прощупать, вменяемый ли/не подозрительный ли перед ними. Когда дело не в ответах, а в том, не задергается ли опрашиваемый. Не начнет ли путать Стамбул с Мумбаи или не забудет ли имя тети, которую якобы собирается навестить. Кому просто скучно - тот побыстрее отделается и в телефон уткнется, имхо.

Отредактировано (2022-03-15 23:33:05)

#11521 2022-03-16 00:10:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

когда последний раз были заграницей? Какой адрес у отеля в Стамбуле? И ещё какую то хрень - им просто было скучно очень

Может, это как у психиатров на осмотре на предмет выдачи справки? Задают рандомные вопросы, типа сколько всего частей света, чтобы прощупать, вменяемый ли/не подозрительный ли перед ними. Когда дело не в ответах, а в том, не задергается ли опрашиваемый. Не начнет ли путать Стамбул с Мумбаи или не забудет ли имя тети, которую якобы собирается навестить. Кому просто скучно - тот побыстрее отделается и в телефон уткнется, имхо.

Как психолог скажу - если человек не в остром психозе, то шанс  зацепить патологию только случайный. Выстрел наугад, попасть в болевую точку сложно. И ничего такая фигня не выявит. Только максимум - степень задержки развития, которая и так видна.

#11522 2022-03-16 03:44:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подался в Московской области на загран через госуслуги, оплатил госпошлину - на ближайший месяц записи на подачу доков нет   надо будет ехать лично и отменять заявку, писать заявление на возврат платежа.

А можно поподробней? Я тоже подавала заявку на загран через Госуслуги и оплачивала там же, появилось уведомление, что нужно записаться на прием в течение 15 дней, вот так:

"Для оформления заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, Вам необходимо записаться на приём и лично обратиться в отдел оформления заграничных паспортов (адрес) в течение 15 дней (заявление действительно 6 мес.) со дня получения данного электронного уведомления для цифрового фотографирования и сканирования папиллярных узоров пальцев рук."

..но ближайшее окошко для записи в апреле :smoke:

#11523 2022-03-16 03:50:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Подался в Московской области на загран через госуслуги, оплатил госпошлину - на ближайший месяц записи на подачу доков нет   надо будет ехать лично и отменять заявку, писать заявление на возврат платежа.

А можно поподробней? Я тоже подавала заявку на загран через Госуслуги и оплачивала там же, появилось уведомление, что нужно записаться на прием в течение 15 дней, вот так:

"Для оформления заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, Вам необходимо записаться на приём и лично обратиться в отдел оформления заграничных паспортов (адрес) в течение 15 дней (заявление действительно 6 мес.) со дня получения данного электронного уведомления для цифрового фотографирования и сканирования папиллярных узоров пальцев рук."

..но ближайшее окошко для записи в апреле :smoke:

Епрст... 10 дней назад, когда подавала я, все было свободно, ждала минут 15.
У меня нервно потому что не по месту прописки. И ещё ко всякой хуйне придрались типа цвета чернил, которыми я расписывалась 20 лети назад при получении паспорта,

#11524 2022-03-16 06:09:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

..но ближайшее окошко для записи в апреле

У меня также было — подалась в феврале, получила приглашение на приём и ближайшее окно для записи оказалось только в начале марта (больше, чем через 3 недели с момента такой отбивки). Судя по всему, это как-то зависит от количества сотрудников, ведущих приём — в моём подмосковном городе только одно место, где это делают...

Кстати, измучила гугл запросами и нашла вот такую возможность проверять отпечатан ли уже паспорт или нет — https://гувм.мвд.рф/services/passport

#11525 2022-03-16 14:04:53

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а в Черногории можно как-то общаться на английском (у анона уровень «фром май харт»)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума