Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11451 2022-03-15 14:36:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да. Нас от работы релоцируют, целую инструкцию выслали, что говорить и как почистить телефон.

О, интересно! Можешь поделиться рекомендациями?

#11452 2022-03-15 14:36:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если телеграм удалил, могут при тебе скачать и установить. Даже ютуб у кого-то проверяли)

А как они войдут без пароля-то? Удалить телеграм, ютуб, предварительно выйдя. Скажут зайти: "ой, а у меня телеграма и не было никогда, я не знаю, что это такое" (притвориться дурочкой).

#11453 2022-03-15 14:39:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты можешь из него выйти, а после вылета вернуться обратно.

Тогда удалится вся история наших переписок(

#11454 2022-03-15 14:40:42

Анон

Re: пора_валить

В сторе значок приложения, которое ты никогда не скачивал, отличается от значка приложения, которое когда-то ставилось на телефон, но было удалено. Проще выйти из чатов, чем громоздить на ходу «малолетний племянник семиюродной тети случайно установил в мохнадцатом году»

#11455 2022-03-15 14:42:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В сторе значок приложения, которое ты никогда не скачивал, отличается от значка приложения, которое когда-то ставилось на телефон, но было удалено.

Тогда просто переустановить ос и зайти в другой аккаунт гугла.  :dontknow:

#11456 2022-03-15 14:42:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

О, интересно! Можешь поделиться рекомендациями?

Не говорить, что мы из айти :lol: Про релокацию тоже не говорить, мы туристы, едем отдыхать, вот бронь отеля (её нам предоставят)

Отредактировано (2022-03-15 14:44:36)

#11457 2022-03-15 14:43:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

где мы каждый день хейтим Путина

Дак вот я тоже подумал, что проще новый телефон купить)

Анон пишет:

А как они войдут без пароля-то?

Настойчиво попросят вспомнить пароль)

Я трусливый анон, мне проще все зачистить, чем держать оборону, но если вы не такая мямля, как я, то можно не давать пароль и телефон в руки.

#11458 2022-03-15 14:44:59

Анон

Re: пора_валить

Емнип на андроиде вообще есть возможность сделать доступ для двух юзеров, как на пк, но никогда сам не делал, поэтому за надёжность не поручусь.

#11459 2022-03-15 14:45:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Дак вот я тоже подумал, что проще новый телефон купить)

Зачем новый телефон, когда можно переустановить ос (во всяком случае андроид точно можно)?

Анон пишет:

Настойчиво попросят вспомнить пароль)

Так нет пароля, не регистрировалась я в телеграме никогда) И пусть докажут, что это не так. Телефон будет "якобы" новый, только купила (а на деле просто хард-ресет).

#11460 2022-03-15 14:46:20

Анон

Re: пора_валить

Думаю, я возьму второй сломанный телефон и скажу, что он ну вот прям сейчас разрядился :lol:
А первый в багаж

#11461 2022-03-15 14:47:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не говорить, что мы из айти

+
Цель поездки туризм и только туризм, даже если у тебя с собой два кота, три собаки, стационарный комп, верхняя одежда на все сезоны и любимый кактус, все свое носишь с собой, вот такой ты человек.

Кстати, я заблаговременно вступил во всякие каналы про котиков, нейтральные мемы, макияж, шмот, подборки с шейна, чтобы получился типичный телефон нормис девы

#11462 2022-03-15 14:52:36

Анон

Re: пора_валить

аноны, у укроанона бестактный вопрос
а если у вас в чате (не в соцсетях, с ними всё понятно, а именно в приватной переписке) что-то расходится с линией партии - то что? за такое разве тоже могут дело пришить?

#11463 2022-03-15 14:54:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

аноны, у укроанона бестактный вопрос
а если у вас в чате (не в соцсетях, с ними всё понятно, а именно в приватной переписке) что-то расходится с линией партии - то что? за такое разве тоже могут дело пришить?

Могут не выпустить просто. Или промурыжить так долго, что ты тупо опоздаешь на рейс

#11464 2022-03-15 14:55:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А расскажите, что там про морду и рыбу на Кипре, а то поиском нишмог найти, а я как раз на Кипр свалил, мне актуально

Один анон рассказал, как кипрский муж русской жене выговаривал за то, что она дорогое блюдо в кафе заказала. А анонам впечатался Ванька Жуков, которому морду селёдкой чистили

#11465 2022-03-15 15:14:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А расскажите, что там про морду и рыбу на Кипре, а то поиском нишмог найти, а я как раз на Кипр свалил, мне актуально

Отсюда. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5970798
Морду чистили не рыбой, а руками, правда.

#11466 2022-03-15 15:15:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Один анон рассказал, как кипрский муж русской жене выговаривал за то, что она дорогое блюдо в кафе заказала.

Анон пишет:

Дама получила по лицу за то что начала наезжать на мужа когда он не позволил ей взять рыбу в ресторане

"Выговаривал".  :hmm:

#11467 2022-03-15 15:23:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, лично я предпочту сравнение от человека, который жил и там, и там. Такой опыт ценнее, даже с учётом ностальгии и принципа кулика, который свое болото хвалит
  К примеру, моя упертость насчёт превосходства европейской медицины мне дорого стоила. В самом прямом смысле слова. И я жалею, что не прислушивался к тем, кто рассуждал о преимуществах российской системы здравоохранения

Я без подъебов,а в чем преимущество?

#11468 2022-03-15 15:33:40

Анон

Re: пора_валить

Анон вспомнил знакомую, которая меняла страну проживания дважды. Первый раз стандартно, через взамуж. Двенадцать лет абьюза, пахоты на семейный бизнес под разговоры о том "ты здесь никто и никак". Высидела себе паспорт, с грехом пополам выгрызла какую-никакую компенсацию за недвижимость. Ребенок остался с отцом, ибо никак. И уже в статусе европейской гражданки переехала во Францию. Типа, чистенькую Европу. Переезжала,найдя работу и жилье. Подстраховалась как только могла. От мужиков шарахалась, невермор. Потом начался роман с местным, по первости типа только секс. Отношения развивались. И в итоге те же грабли. Она потом вывела целую теорию о том, что восточная Европа (ех СССР особенно) для западноевропейцев третий сорт. Что это базовое отношение. И в конфликтной ситуации это может бомбануть рукоприкладством. То есть там, где обычно люди просто посрутся, в случае понаехи цреакция будет острее. Если для мужчины табу поднимать руку, то не ударит. Но все равно реакция будет сильнее обычной. Требований больше. Практически во всех ситуаций в роли доказывающего свою правоту именно ты.

#11469 2022-03-15 15:35:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я без подъебов,а в чем преимущество?

Можешь видеть картину в целом. Отдельные случаи и система это всё-таки разные вещи. Но соглашусь, для этого надо владеть языком на уровне, достаточном для понимания литературных произведений. Бытовой блабла не даёт объема

#11470 2022-03-15 15:39:23

Анон

Re: пора_валить

Преимущества медицины опять же в системе. В России тебя отправят к профильному специалисту. Даже при имеющейся протокольной медицине (кочергу в жопу тому реформатору, кто перевел на эти рельсы), все таки осталось ещё большое количество врачей с системным подходом. Лечащим не болячку, а больного. В Германии это пять минут приема (и ещё дождись) и таблетку в зубы. Последствия? На держи другую таблетку

#11471 2022-03-15 15:39:37

Анон

Re: пора_валить

Да нет какой-то цельнолитной Европы, в которой хорошо или плохо с культурой и медициной. Это даже от города к городу разнится, и уж тем более, от страны к стране.

#11472 2022-03-15 15:41:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да нет какой-то цельнолитной Европы, в которой хорошо или плохо с культурой и медициной. Это даже от города к городу разнится, и уж тем более, от страны к стране.

Конечно. Но в то же самое время нет и какой-то одной страны,в которой медицина, культура, коммунальное хозяйство или что там ещё прям сильно бы лучше было, чем в России. В России с другим бяда, как мы все понимаем

#11473 2022-03-15 15:43:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а правда что сейчас при вылете из РФ могут попросить разблокировать телефон и будут шарить в телеграм каналах?

Да
https://t.me/+yHACAsBxEXo4OGEy

Пиздец, у меня 100500 их...
Надо подумать что делать.

#11474 2022-03-15 15:43:36

Анон

Re: пора_валить

Есть условно, Скандинавия, про которую легенды ходят. Ну, может быть. Я там не жил

#11475 2022-03-15 15:44:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Германии это пять минут приема (и ещё дождись) и таблетку в зубы.

В моей Германии приемы были столько, сколько нужно. К профильному врачу перенаправляли даже без просьб. Когда мне был нужен врач немедленно, немедленно и принимали.
Буду я на этом основании говорить, что во всей Европе так? Нет, не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума