Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11251 2022-03-10 22:31:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я аж захотел в сербскую деревню... там врачи нужны?

В каких-то нужны, наверное, но у нас своей поликлиники нет - есть у соседей зато =D

#11252 2022-03-11 00:07:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я аж захотел в сербскую деревню... там врачи нужны?  :lol:

А психологи?

#11253 2022-03-11 00:10:28

Анон

Re: пора_валить

Всякие конторы, которые предлагают помощь адвоката, чтобы собрать кейс для беженства в США - это всегда мошенники? Или есть и проверенные? Если кто-нибудь знает такие, очень прошу поделиться.

#11254 2022-03-11 03:30:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Всякие конторы, которые предлагают помощь адвоката, чтобы собрать кейс для беженства в США - это всегда мошенники? Или есть и проверенные? Если кто-нибудь знает такие, очень прошу поделиться.

А у тебя реальный кейс с подтверждающими документами?

#11255 2022-03-11 09:13:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть за то время пока я делаю российский загран, я могу оказаться вообще без эстонского гражданства.

То есть ты получил эстонское, не отказываясь от российского? По предкам в первой республике, я так понимаю? А тебе разве не надо было тогда же от российского отказаться? (чисто из интереса)
По делу: во-1, ходят слухи - это ни о чем, сейчас какие только слухи не ходят. Покажи ссылки на что-то существенное, тогда имеет смысл обсуждать. Во-2, у тебя пока что проблем нет: делаешь загран, переезжаешь, ты великолепен (ну, если РФ границу не закроет).

Да, у меня эстонский предок, спасибо ему за паспорт.

Дважды уже показывал оба паспорта в полиции, они единственное, более внимательно осмотрели российский. И никто не сказал, что это неправильно.
Вообще для меня это всегда была какая то естественная часть бытия.

Сорри за панику, я уже успокоился и меланхолично жду российский загран.
Анонам печеньки и благодарности.  :heart2: Мне холиварочка в эти дни помогла советами почти в той же степени, что и реаловые знакомые.  :heart2:

#11256 2022-03-11 09:34:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А у тебя реальный кейс с подтверждающими документами?

Я не знаю. Я ищу как раз способы узнать, может моя ситуация стать реальным основанием или нет.

#11257 2022-03-11 10:50:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне пока об этом думать еще рановато, но я все равно думаю - а как мы теперь будем менять рубли на валюту, чтобы выехать с ними? Вот я накопил финансовую подушку, допустим, она не превратится в фантики в этом году... Но не поедешь же с рублями.

Я сейчас в панике. Мне надо продавать баксы  :facepalm: Наверное, единственному в стране...

#11258 2022-03-11 12:17:58

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а наличие кредитов это же не повод не выпускать из страны? Я сегодня увидел зигу на цветочном ларьке (мимоza 50 рублей) и понял, что это все прочистило мне мозги, в смысле, я лет десять очень заинтересован в поравалить, но тут родители в возрасте, я все тянул. Но теперь я никогда не прощу им всего этого, я умру в другой стране, чем влачить тут. У меня есть хороший друг отца в Германии. Он может как-то меня пригласить или выписать к себе? Вообще в его сторону имеет смысл лежать? Я с отцом пока об этом не говорю.

#11259 2022-03-11 12:28:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а наличие кредитов это же не повод не выпускать из страны?

нет, если нет открытого исполнительного производства за долги.

Анон пишет:

друг отца

приглашения считаются только от родственников, насколько я знаю =/ разве что он поможет на месте устроиться, если ты как-то иначе визу получишь (например, через языковую школу), или организует оффер по работе.

Анон пишет:

я лет десять очень заинтересован в поравалить, но тут родители в возрасте, я все тянул. Но теперь я никогда не прощу им всего этого, я умру в другой стране, чем влачить тут

да, к сожалению, прекрасно понимаю твои чувства, анон(

#11260 2022-03-11 15:59:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня есть хороший друг отца в Германии. Он может как-то меня пригласить или выписать к себе?

Только если женится на тебе. Он мог бы оформить приглашение/финансовое поручительство, но на этом основании можно получить только шенгенскую визу (и оформлять поручительство, зная, что приглашаемый собирается нелегально остаться в Германии, это финансовое самоубийство). Кроме того, ковидные правила никто не отменял, и если у тебя нет признаваемой в Евросоюзе прививки, можешь въехать только на свадьбу/рождение/похороны ближайших родственников.

#11261 2022-03-11 16:17:11

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а если русский с внж в Германии/Франции женится на мне, то сможет перевезти к себе? И самое главное, как ему жениться, надо только приезжать в РФ? Или как-то дистанционно через госуслуги, например?

#11262 2022-03-11 17:04:26

Анон

Re: пора_валить

Дистанционно можете в Ласвегасе, а в России надо лично.
Ну или ты к нему.

#11263 2022-03-11 17:04:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а если русский с внж в Германии/Франции женится на мне, то сможет перевезти к себе?

Это ж жена блюкардочника как раз =D

Анон пишет:

И самое главное, как ему жениться, надо только приезжать в РФ? Или как-то дистанционно через госуслуги, например?

Я боюсь, что ему нужно будет приехать.

#11264 2022-03-11 17:07:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а если русский с внж в Германии/Франции женится на мне, то сможет перевезти к себе?

Да.

Анон пишет:

И самое главное, как ему жениться, надо только приезжать в РФ?

Можете пожениться у него или в Дании и тех странах, где можно жениться нерезидентам.

Отредактировано (2022-03-11 17:08:15)

#11265 2022-03-11 17:33:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можете пожениться у него или в Дании и тех странах, где можно жениться нерезидентам

Но я смогу это сделать только по тур визе? Которую мне ни Дания, ни Германия, ни Франция не дадут лол.

#11266 2022-03-11 17:37:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а если русский с внж в Германии/Франции женится на мне, то сможет перевезти к себе?

Но если браку меньше какого-то срока (я слышала про год), могут попросить дополнительные доказательства. Есть подозрение, что к браку в третьей стране со сроком пару месяцев такие вопросы будут с высокой вероятностью)

#11267 2022-03-11 17:40:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если русский с внж в Германии/Франции женится на мне, то сможет перевезти к себе?

Это ж жена блюкардочника как раз =D

Германия: жене блаукарточника (и некоторым другим исключениям) не надо будет сдавать языковой экзамен для воссоединении, также блаукарточнику не нужно подтверждать доходы.
Дистанционно жениться не получится.

#11268 2022-03-11 18:14:55

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто-нибудь знает, как в Турции относятся к лгбт, если брать крупные города и туристические места?

#11269 2022-03-11 18:31:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, как в Турции относятся к лгбт, если брать крупные города и туристические места?

Личного опыта пока нет, но вот видео
https://youtu.be/MV_XqE5weaM

#11270 2022-03-11 18:34:12

Анон

Re: пора_валить

Личного опыта пока нет, но вот видео

Спасибо!

#11271 2022-03-11 19:09:06

Анон

Re: пора_валить

Аноны, я очень хочу свалить, но я сейчас студент. Магистр, учиться ещё полтора года, на бюджете, оценки хорошие. Изучаю 3D-графику и VR технологии. Опыта работы мало, портфолио потихоньку коплю, научную статью пишу. С английским всё ок, успешно сдавал TOEFl, учился в Японии по обмену (японский тоже знаю). Бежать сейчас вникуда без денег, бросать учёбу и потерять диплом мне страшно. А ещё очень страшно не успеть съебаться и застрять тут. Страшно, что индустрия схлопнется (я целился в геймдев) и останусь без работы. Если честно, я в растерянности.

Пока решил копить информацию и готовиться съёбывать любыми путями - хоть по работе, хоть в аспирантуру, хоть беженцем (ЛГБТ). И копить деньги. Доучиваться, набирать портфолио и опыт работы.

Первую попытку уехать мне обломала пандемия. Вторая, похоже, тоже накрывается медным тазом. Раньше облизывался на Голландию, Финляндию и Японию, сейчас уже вообще чёрт знает, куда получится и получится ли.

Насколько мой план логичен и имеет шансы на успех (сначала доучиться, а потом съебать)?

#11272 2022-03-11 19:12:00

Анон

Re: пора_валить

Я бы посоветовал погуглить магистерские программы и перепоступить. У тебя классная специальность, может, даже со стипендией что-то найдётся.

Отредактировано (2022-03-11 19:12:24)

#11273 2022-03-11 19:12:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, я очень хочу свалить, но я сейчас студент. Магистр, учиться ещё полтора года, на бюджете, оценки хорошие. Изучаю 3D-графику и VR технологии. Опыта работы мало, портфолио потихоньку коплю, научную статью пишу. С английским всё ок, успешно сдавал TOEFl, учился в Японии по обмену (японский тоже знаю). Бежать сейчас вникуда без денег, бросать учёбу и потерять диплом мне страшно. А ещё очень страшно не успеть съебаться и застрять тут. Страшно, что индустрия схлопнется (я целился в геймдев) и останусь без работы. Если честно, я в растерянности.

Пока решил копить информацию и готовиться съёбывать любыми путями - хоть по работе, хоть в аспирантуру, хоть беженцем (ЛГБТ). И копить деньги. Доучиваться, набирать портфолио и опыт работы.

Первую попытку уехать мне обломала пандемия. Вторая, похоже, тоже накрывается медным тазом. Раньше облизывался на Голландию, Финляндию и Японию, сейчас уже вообще чёрт знает, куда получится и получится ли.

Насколько мой план логичен и имеет шансы на успех (сначала доучиться, а потом съебать)?

А сколько тебе учиться?
Я вот 3 месяца жду загранник и трясусь.
Прости за цинизм, но горничной или уборщицей в условной Германии ты будешь получать больше и жить спокойнее.

#11274 2022-03-11 19:19:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А сколько тебе учиться?
Я вот 3 месяца жду загранник и трясусь.
Прости за цинизм, но горничной или уборщицей в условной Германии ты будешь получать больше и жить спокойнее.

Полтора года, только первый семестр отучился.
Накоплений ноль, поступать платно я не вывезу.
Экзамены сейчас не сдать - в России тормознули и ElTIS, и TOEFL, а моим результатам экзамена уже больше двух лет, до пандемии сдавал. Лететь в другую страну сдавать экзамены мне тупо не на что.
Новых студентов из России сейчас брать особо не хотят, но перепоступление - это сентябрь, не раньше (с Японией закрыто сообщение, мне туда не попасть, хоть там первый семестр и весной). Этот план ещё может сработать, спасибо за идею анону, который об этом сказал)

Я считаю, что действовать на эмоциях и без плана - плохая идея. Но не действовать тоже плохая. Так что пока непонятно. А когда непонятно - страшно.

Отредактировано (2022-03-11 19:26:06)

#11275 2022-03-11 19:25:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Прости за цинизм, но горничной или уборщицей в условной Германии ты будешь получать больше и жить спокойнее.

но для этого же нужна рабочая виза? Либо работать нелегалом, а это большой риск.
Блин, если бы была возможность уехать хоть куда-нибудь работать уборщицей, было бы супер, но кто станет давать на это въезд? Какой работодатель станет ебаться с приглашением иностранного гражданина на должность, ан которую можно взять одного из тыщи беженцев, которые уже там?

другой анон

Отредактировано (2022-03-11 19:25:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума