Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1101 2014-11-19 18:57:58

Анон

Re: пора_валить

А в Швеции и прочей Скандинавии есть отопление в домах? Там вроде климат не особо теплый зимой.

#1102 2014-11-19 18:58:28

Анон

Re: пора_валить

Центрального отопления и в Европах много где нет. Сам себя отапливай как хочешь - или котел ставь, или кондишеном грейся, или обогреватели в каждой комнате ставь. Счет за электричество зимой сумасшедший, например, из-за этого.

#1103 2014-11-19 19:00:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а еще лично видела в старых квартирах надо монетку бросать чтоб батарея заработала

В старых отелях у них такая фигня часто встречается тоже.

#1104 2014-11-19 20:23:16

Анон

Re: пора_валить

Я слышала, что в Японии центральное есть только на Хоккайдо, где холодно, а в остальных местах типа не так долго и холода держатся, потерпят без отопления (

#1105 2014-11-19 20:30:19

Анон

Re: пора_валить

в испании в новых домах типо бизнес-класса сразу ставят кондиционеры которые на две функции: на обдув и обогрев. но счета где-то в районе 50 евро в месяц. плюс сверху за дворовые территории в зависимости какие там эти территории по функции и площади

#1106 2014-11-19 21:00:16

Анон

Re: пора_валить

В Японии - потому что землетрясения постоянные. Даже единица по Рихтеру раз в месяц расшатает на ура. Так что большинство спасается обогревателями, а это всё сушит воздух и дико накручивает коммуналку. Насчёт Хоккайдо, кстати, тоже нифига не везде, и дороги тоже не везде подогревают, вон Китя Карлсон доступно писал, или кто-то ещё из жжшных мужиков в Японии. В целом да, подход "это ж на три месяца, потерпите".
В новых домах, говорят, бывает центральное отопление, но это надо быть не средним классом, чтобы в таких домах жить.
Про Испанию и Америку знакомые жалуются, что стены в домах тупо тонкие, и окна на зиму не рассчитаны, тут батарея-не батарея, а дом не прогреешь.

#1107 2014-11-23 13:44:29

Анон

Re: пора_валить

а никто ничего про Словакию не знает? Анон вдруг внезапно нашел в универе листовку насчет учебы по обмену и очень прельстило то, что вся Европа там как на ладошке, все рядом. Еще соблазняет то, что это маленькая страна и кажется очень уютной, но вот боюсь, что это все розовые очки и должен быть подвох. Как там с ценами, с работой, можно жить?

#1108 2014-11-23 14:23:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Re: пора_валить

А в Швеции и прочей Скандинавии есть отопление в домах? Там вроде климат не особо теплый зимой.

Есть, и очень хорошее. Там без отопления дуба дашь зимой влегкую.

#1109 2014-11-25 10:48:59

Анон

Re: пора_валить

Аноны из США, то что в Фергюсоне творится, правда все так плохо или наши нагнетают?

#1110 2014-11-25 11:11:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны из США, то что в Фергюсоне творится, правда все так плохо или наши нагнетают?

Я всегда сужу по твиттеру))
https://twitter.com/hashtag/ferguson

#1111 2014-11-25 17:17:24

Анон

Re: пора_валить

у меня долгое время уже зреет желание переехать в европы на пмж, но также долгое время нет никакой возможности (легальной и правильной)
а тут мы распизделись с подругой за бутылочкой кефира и пришла в голову жениальная мысль.
мне постоянно тут кредиты предлагают и быстроденьги всяческие.
а что если действительно так все взять и продать, набрать дохуя кредитов и свалить на пмж, показав жопу кредиторам и банкам?
масштаб чтоб интерпол или прочие фсб ловили не тот (ну кто будет подключать людей из-за каких-то вшивых пяти миллионов, например?)
а я на те деньги куплю там комнатушку, переведу диплом и буду себе тихонечко жить сначала с внж, потом и от старого гражданства отрекусь, съем паспорт и стану гражданином евросоюза.

кто что думает? или все-таки будут искать?

#1112 2014-11-25 17:20:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а что если действительно так все взять и продать, набрать дохуя кредитов и свалить на пмж, показав жопу кредиторам и банкам?
масштаб чтоб интерпол или прочие фсб ловили не тот (ну кто будет подключать людей из-за каких-то вшивых пяти миллионов, например?)
а я на те деньги куплю там комнатушку, переведу диплом и буду себе тихонечко жить сначала с внж, потом и от старого гражданства отрекусь, съем паспорт и стану гражданином евросоюза.
кто что думает? или все-таки будут искать?

1. Сначала надо получить дохуя кредитов, так как предлагают не значит что дадут, тем более несколько.
2. Вопрос с визой и заграном, когда на тебе долги, все имущество продано, работы нет как решать?

#1113 2014-11-25 17:29:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

1. Сначала надо получить дохуя кредитов, так как предлагают не значит что дадут, тем более несколько.

ой, анон, мне вчера только назойливая баба из очередного банка звонила что разрешают мне кредит на 500 тысяч, даже паспорт не нужен, я у них в базе потому как 6 лет назад ноут в кредит у них брала когда была нищебродом-студентотой. и поскольку я на хорошем счету (погасила все в срок) от меня не требуются даже поручители.
и таких предложений у меня уже телефон распух.

2.

Анон пишет:

2. Вопрос с визой и заграном, когда на тебе долги, все имущество продано, работы нет как решать?

так сначала визу получить, а потом уже все продавать  :trollface:
тем более у меня с визой я думаю никаких проблем не будет - ни разу отказа не было, а тут получить официальную, допустим еду на год магистром (как раз перевести диплом, завести счет) а там уже остаюсь легально покупая собственность (сразу такую страну выбрать, где собственность дает право на внж и право его продлять, например, испания)

ну а с кредитами - набрать мелкими суммами в разных компаниях в течении нескольких дней, и в течении нескольких дней, максимум недель, продать квартиру. виза есть, билеты есть - все, аля-улю, время первых взносов еще не пришло а я уже улетела.

#1114 2014-11-25 17:32:29

Анон

Re: пора_валить

еще проще, если продавать нечего  :chearleader:  просто набрала кредитов, сняла наличкой и положила в иностранный банк на нужный счет и прощай, родина.

#1115 2014-11-25 17:37:33

Анон

Re: пора_валить

Хуй знает про полицейские детали, но если у тебя есть живые родители и братья\сестры их здорово будут доебывать эти самые банки.

#1116 2014-11-25 17:43:40

Анон

Re: пора_валить

с чего они их будут доебывать если мы уже давно живем отдельно, я совершеннолетняя и их контактов не буду никому давать?
ну придут к ним узнать про меня, а они говорят: знать ничего не знаем, она уехала, куда не знаем, идитевжопу
мои долги официально ни на кого не распространяются, пока они не вступят в наследство. а для этого надо мне умереть или стать недееспособной (и то тут суд бессилен, без жилья никого оставлять не имеют права, тем более родители к тому времени будут пенсионеры с минимальной пенсией)

меня волнует только смогут ли меня департировать на основании долгов на старой родине? мне кажется нет, потому что перед законом страны в которой пребывать буду я буду чиста.

#1117 2014-11-25 18:00:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

еще проще, если продавать нечего    просто набрала кредитов, сняла наличкой и положила в иностранный банк на нужный счет и прощай, родина.

Визу могут не дать, тем более на длительный срок, если нет имущества.

#1118 2014-11-25 18:03:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Визу могут не дать, тем более на длительный срок, если нет имущества.

глупости. визу дают если есть счет в банке - нужна справка и отсутствие долгов когда выезжаешь из аэропорта, все.
к тому же, если оформлять учебную - тоже самое, я говорю - на момент подачи визы и ее одобрения ты собственник, а потом идешь и все продаешь, параллельно беря кредиты за несколько дней до отъезда когда еще в базу не попала даже. и все, адьез.

#1119 2014-11-25 18:05:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

меня волнует только смогут ли меня департировать на основании долгов на старой родине? мне кажется нет, потому что перед законом страны в которой пребывать буду я буду чиста.

Тут не депортация будет. На тебя на родине заведут дело уголовное (скажем, мошенничество), объявят тебя в международный розыск и если со страной, куда ты свалил, у твоей родины есть договоренность о выдаче преступников, тебя там при случае арестуют и передадут правоохранительным органам твоей страны. Так что ищи страну, у которой с твоей нынешней родиной таких договоренностей нет, и тебя не выдадут, в случае чего  :trollface:

с чего они их будут доебывать если мы уже давно живем отдельно, я совершеннолетняя и их контактов не буду никому давать?

Сейчас почти все банки нанимают коллекторские агентства всякие, а тем похуй, отдельно ты живешь или нет, дееспособная ты или нет, знала твоя родня о твоих долгах или нет. Они будут звонить в пять утра или часиков в 12 ночи и требовать, чтобы твои родные или нашли тебя или сами за тебя расплачивались, будут грозить уголовными делами "за соучастие" и тупо избиением или убийством и прочими прелестями. Хорошо, если у твоей семьи крепкие нервы и стальные яйца, и у них хватит сил наехать на банк, чтобы это прекратить (иногда для этого приходится до прокуратуры доходить). А если нет - им выебут мозги и вынут душу, и они сами продадут все, что смогут,вплоть до хаты,  лишь бы вернуть за тебя долг.

#1120 2014-11-25 18:20:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Визу могут не дать, тем более на длительный срок, если нет имущества.

глупости. визу дают если есть счет в банке - нужна справка и отсутствие долгов когда выезжаешь из аэропорта, все.
к тому же, если оформлять учебную - тоже самое, я говорю - на момент подачи визы и ее одобрения ты собственник, а потом идешь и все продаешь, параллельно беря кредиты за несколько дней до отъезда когда еще в базу не попала даже. и все, адьез.

Анон, если у тебя не было отказов в визе, то не факт что так будет всегда. Тем более одно дело туристическая, другое -  учебная.
Если я правильно понимаю тебе нужно совпадение нескольких факторов:

1. Легкость получения визы (Германию можно вычеркнуть, например).
2. Учебная виза вроде дается только при условии поступления, т.е. надо поступить либо определить круг стран, где в этом необходимости нет.
3. Есть ли договор о выдаче со страной.
4. Уточнить, какие в этой стране правила выдачи внж и не будет ли проблем (банк например "настучит" в посольство).
5. Проблем со въездом обратно, особенно будет важно, если есть родственники, если что, даже помочь будет трудно.
6. Всегда риск что это где-то всплывет.

#1121 2014-11-25 18:25:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На тебя на родине заведут дело уголовное (скажем, мошенничество)

вот теперь представь как долго будет длиться разбирательство и собирать доказательства, плюсом, уголовное дело по долгам возможно только если долг превышает какую-то сумму (в прошлом году 120 тысяч рублей)
так вот, про Интерпол и экстрадицию: чтобы меня разыскали, арестовали и экстрадировали - я должна быть осужденным преступником, далее идут статьи по которым сотрудничает Интерпол - экстремистские, убийства и прочие ништяки, по экономическим преступлениям не связываются если долг меньше 100 тыщ евро
далее, задержать меня могут только на границе, а если я буду тихонько сидеть в выбранной стране, работая по удаленке и колеся по ее просторам?
ну и если все же проходит время, суды, бла-бла и меня все-таки задерживают, я могу попросить убежище.

Анон пишет:

Сейчас почти все банки нанимают коллекторские агентства всякие, а тем похуй, отдельно ты живешь или нет, дееспособная ты или нет, знала твоя родня о твоих долгах или нет. Они будут звонить в пять утра или часиков в 12 ночи и требовать, чтобы твои родные или нашли тебя или сами за тебя расплачивались, будут грозить уголовными делами "за соучастие" и тупо избиением или убийством и прочими прелестями. Хорошо, если у твоей семьи крепкие нервы и стальные яйца, и у них хватит сил наехать на банк, чтобы это прекратить (иногда для этого приходится до прокуратуры доходить). А если нет - им выебут мозги и вынут душу, и они сами продадут все, что смогут,вплоть до хаты,  лишь бы вернуть за тебя долг.

ну у меня ситуация когда батя-алконавт в бабушкиной однушке, которого я не видела уже 3 года, даже не знаю жив или нет.
и мама которая как раз собирается продавать нашу общую квартиру и уехать в деревню под другим городом к тетке... не найдут  :trollface:

#1122 2014-11-25 18:27:28

Анон

Re: пора_валить

а если в той стране выйдешь замуж и сменишь полностью имя-фамилию?
а на родину вообще незачем возвращаться и проще родственников туда забрать?

#1123 2014-11-25 18:29:46

Анон

Re: пора_валить

Анон, первая заповедь будущего эмигранта - "Не жги мосты".

Ты собираешься уезжать в чужую страну навсегда. И сидеть там без возможности спокойно выехать. При этом - стать преступником. Тебя, конечно, вряд ли волнуют этические детали и прочее, но ты собираешься украсть несколько миллионов. Ты уверен, что это лучше, чем жить в родной стране?

#1124 2014-11-25 18:33:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. Ты уверен, что это лучше, чем жить в родной стране?

абсолютли
на море, в апельсиновой роще, зажаривая бочка под ласковым солнышком.

#1125 2014-11-25 18:33:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, первая заповедь будущего эмигранта - "Не жги мосты".

расскажи это тем, кто едет сразу как беженец...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума