Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#11026 2022-03-05 23:12:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Это нацблоки и ультраправые вышли, не удивлюсь, если их из посольства РФ проспонсировали.

И было их чуть больше тысячи человек всего, я погуглил сейчас. А в целом ситуацию обсуждают в духе "фигассе Путин ебанулся :smoke: ", ну, насколько я это вокруг себя наблюдаю.

Да, и у меня так окружение реагирует. Даже пожилые люди, сильно обиженные за прошлые события, весьма удивились, мягко скажем.

#11027 2022-03-05 23:58:53

Анон

Re: пора_валить

меня удивляет что тут так мало анонов с вопросом про работу, на сбережения долго не проживешь, откуда за рубежом деньги брать. Ладно если айтишник, работу еще наверно можно найти, но остальные то

#11028 2022-03-06 00:03:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

меня удивляет что тут так мало анонов с вопросом про работу, на сбережения долго не проживешь, откуда за рубежом деньги брать. Ладно если айтишник, работу еще наверно можно найти, но остальные то

Я это не спрашиваю, я это гуглю и грущу - не представляю, как перелоцироваться, когда ты можешь в фотошоп, видеомонтаж и с английским языком без знания условного грузинского языка.

#11029 2022-03-06 00:26:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

меня удивляет что тут так мало анонов с вопросом про работу, на сбережения долго не проживешь, откуда за рубежом деньги брать. Ладно если айтишник, работу еще наверно можно найти, но остальные то

потому что, как правильно сказал другой анон, сейчас происходит эвакуация
сидеть и думать, что там по работе, можно было в ноябре-декабре. я вот сидел и думал, потому что гуманитарий. а сейчас, есчесно, я готов инжиром на рынке в турции торговать ближайший год, пока буду искать, возьмут ли меня куда-нибудь в локализацию или что-то связанное с образованием/библиотеками за рубежом.
потому что ситуация поменялась.

#11030 2022-03-06 01:13:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а сейчас, есчесно, я готов инжиром на рынке в турции торговать ближайший год

А так можно вообще? Я готов   :sadcat:

#11031 2022-03-06 01:38:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

до Минска на поезде, потом в страну назначения на самолёте (авиасообщение есть)?

Над Беларусью же никто не летает с тех пор, как Лукашенко стал воздушным пиратом. Или что-то поменялось с тех пор?

#11032 2022-03-06 01:39:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Над Беларусью же никто не летает с тех пор, как Лукашенко стал воздушным пиратом. Или что-то поменялось с тех пор?

из Беларуси можно улететь в египет, турцию, армению, грузию, казахстан. от нас закрыла небо европа в основном

#11033 2022-03-06 01:57:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А так можно вообще? Я готов   

пока не проверял ;D но, думаю, при желании можно найти подработку такого типа, даже если "туристическое" пребывание в стране работу не предполагает. вряд ли в странах, доступных РФ-гражданам без виз, с этим очень строго.
кроме того, ру-коммьюнити есть в любых странах, если оно большое, появляется потребность в русскоязычных магазинах и даже школах, а в них - в персонале. всю жизнь ютиться в русской диаспоре такое себе, но на первое время - вариант.
в общем, с моей тз опций больше, чем в родном мордоре, только бы выбраться успеть.

#11034 2022-03-06 02:04:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

всю жизнь ютиться в русской диаспоре такое себе, но на первое время - вариант.

Кстати, есть мысль, что континген будет не так уж и плох!

#11035 2022-03-06 02:10:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, есть мысль, что континген будет не так уж и плох!

на это вся надежда) хотя никогда не угадаешь, как людей жизнью переебет, особенно после таких масштабных изменений. но это уже офф)

#11036 2022-03-06 02:42:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

готов инжиром на рынке в турции торговать ближайший год

Насчет торговать не знаю, но обычно совершенно никаких проблем с тем, чтобы собирать даже в странах с более строгим иммиграционным контролем. Всякие нежные штуки, типа инжира и клубники, по-прежнему собирают вручную, и от всяких проверок затеряться проще. Вон, в Австралию до ковида пол-Индонезии гоняло папайю и манго собирать и всем было окнорм.

#11037 2022-03-06 03:31:34

Анон

Re: пора_валить

Аноны, подумайте трезво и здраво, вам правда оно надо - в Турции или Сербии торговать на рынке, не зная язык толком, при этом снимать жилье, быть в чужой среде, чужой стране, а в Турции ещё и скорее всего среди другой веры. Оно правда предпочтительнее работы в России, своего дома и в итоге меньших расходов?
Правда, не стоит уезжать от паники. Надо ехать только если знаешь куда, как и вообще все просчитано. Иначе оно все равно будет дороже и хуже, чем жизнь тут. И эмоционально в том числе.

Отредактировано (2022-03-06 03:32:14)

#11038 2022-03-06 03:48:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Оно правда предпочтительнее работы в России,

Лол, какой работы?

#11039 2022-03-06 04:06:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Лол, какой работы?

Той, которая тут есть у анонов.
Или все, кто хотят валить, безработные?

#11040 2022-03-06 04:11:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

все, кто хотят валить

...закономерно опасаются остаться без работы, возможности получения денег, возможности производства/закупки товаров... Ты тред-то читал? А самое главное, кто сделал тебя ответственным за решения других людей? Иди в бесящих поори, если тебе не нравится, что другие люди хотят делать со своей жизнью.

#11041 2022-03-06 04:23:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

...закономерно опасаются остаться без работы, возможности получения денег, возможности производства/закупки товаров... Ты тред-то читал? А самое главное, кто сделал тебя ответственным за решения других людей? Иди в бесящих поори, если тебе не нравится, что другие люди хотят делать со своей жизнью.

Если тебе не нравятся мои советы и ты воспринимаешь их как чёткие инструкции без альтернатив, может, это тебя бесит моё мнение и это тебе надо поорать в бесячих?
Уже не в первый раз в треде говорят, что валить ради того, чтобы валить - глупо. Надо иметь план и просчитать все риски. Торговать на рынке в Турции - так себе план, честно говоря.
И да, тред как раз я читала и не один год. И есть такая закономерность - кто пишет не на этапе принятия решения, а уже свалив и успешно обосновавшись, как правило имели план и гарантии до.

#11042 2022-03-06 07:57:24

Анон

Re: пора_валить

Как без работающих карт валить-то? Я чот в ужасе

#11043 2022-03-06 08:01:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как без работающих карт валить-то? Я чот в ужасе

Да все уже. Выживут те, кто еще в феврале спохватился. Нам остается просто попытаться прожить свои дни, занимаясь любимыми делами, пока все не кончится.

#11044 2022-03-06 09:30:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да все уже. Выживут те, кто еще в феврале спохватился. Нам остается просто попытаться прожить свои дни, занимаясь любимыми делами, пока все не кончится.

В смысле ты считаешь, что уже поздно валить?  :casper:

#11045 2022-03-06 09:48:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как без работающих карт валить-то? Я чот в ужасе

Наличкой вези 10000 долларов. Заводи Unionpay. В целом пока всё.

#11046 2022-03-06 12:00:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как без работающих карт валить-то? Я чот в ужасе

Открывать unionpay и МИР, можно уехать и отсидеться в стране, где мир работает, да, не Европа, но переждать и накопить бабла на следующий этап можно.

Но тут правильно сказали, нужно иметь хоть какой-то план. И хоть какие-то деньги на первое время, чтобы вот эти вопросы были хотя бы закрыты: где жить после прилёта первые две-три-четыре недели, на что есть, что делать дальше. Потому что если у тебя в кармане двести евро и билет на самолёт, ты даже в небогатой Армении останешься в неизвестности.

#11047 2022-03-06 12:03:51

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а вы не боитесь столько нала везти, учитывая, как у нас на границах доебываются, выясняя, не бежишь ли ты с тонущего корабля? По такой сумме сразу видно ведь, что бежишь(

#11048 2022-03-06 12:15:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а вы не боитесь столько нала везти, учитывая, как у нас на границах доебываются, выясняя, не бежишь ли ты с тонущего корабля? По такой сумме сразу видно ведь, что бежишь(

Ну и что?

#11049 2022-03-06 12:28:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а вы не боитесь столько нала везти, учитывая, как у нас на границах доебываются, выясняя, не бежишь ли ты с тонущего корабля? По такой сумме сразу видно ведь, что бежишь(

У нас пока не железный занавес, ебать их не должно бежишь – не бежишь.

#11050 2022-03-06 12:30:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Надо иметь план и просчитать все риски.

Да ладно, вон в треде жалоб какой-то паникер собирался валить в штаты, потому что ему подружка из твиттера пообещала койку предоставить на первое время. Валить не то что без плана, а даже без заграна.
Так что планы местных анонов стать воротилами финиковой тоговли в Турции ещё ничо такие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума