Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10976 2022-03-04 23:10:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нагуглил только воссоединение с семьёй, но у меня там из родственников только дядя, что не очень подходит по описанию.

О, у меня тоже дядя в Молдавии. Правда, дядина семья вряд ли поймет, если я заявлюсь к ним со своей девушкой  =D

#10977 2022-03-05 00:38:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня зп рублёвая, но я занял денег и купил евро, через пару месяцев буду искать зп в евро/долларах/крипте.

вот я с интересом ожидаю, что будет происходить с криптой в ближайшие месяцы. потому что пока что это выглядит как лазеечка не только для рядовых людей, но и для России в целом, а значит, курс должен попереть вверх

#10978 2022-03-05 02:34:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

для России в целом

Насколько я помню, сейчас у Минфина с МЭРом прям заруба насчет крипты

#10979 2022-03-05 03:23:24

Анон

Re: пора_валить

По поводу Израиля: и в хорошее время я ждал разговора с консулом около полугода, сейчас прочитал что Московский Сохнут отмалчивается, консульство тоже, что на собеседование к консулу попасть практически нереально, очереди действительно чуть ли не на год вперед. Да и работают они в большинстве своем на удаленке все еще из-за ковида.

Нужно в любом случае написать им на почту, например: [email protected] (https://www.jewishagency.org/) И есть ватсап: +7 910 420-07-52 (контакты брал в фейсбуке в группе репатриантов)
Пятница/суббота у них скорее всего нерабочие. Если реально собрались уезжать, долбать надо активно.

Нужно посмотреть на сайте консульства, какие нужны документы и подготовить по возможности оригиналы, заверенные копии и так далее.
Инфа с официального сайта: https://embassies.gov.il/moscow/Departm … иации.aspx

Есть еще программа Маса, по ней тоже можно уехать и по завершению в Израиле пытаться получить гражданство, если есть все документы. Для этого нужно обратиться к координаторам официальных организаций (например Tlalim, Sachlav, Israelway), они смогут ответить на все вопросы.

Отредактировано (2022-03-05 03:24:45)

#10980 2022-03-05 04:31:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Другой вариант - смотреть, куда можно перебраться по своей профессии, сейчас очень много компаний помогают русским с релокацией, если профессия хоть как-то конвертируется в зарубеж.

Анончик, а можно примеры? Муж айтишник, никуда сейчас с релокацией устроиться не может, все закрыли набор(( Или это только для тех, кто у них уже давно работает? Не знаем, как релокнуться. До этих событий ещё были варианты, сейчас все глухо. Ещё как назло он уволился за неделю до пиздеца, теперь все варианты работы предлагают только русские компании.

Отредактировано (2022-03-05 04:34:46)

#10981 2022-03-05 05:01:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой вариант - смотреть, куда можно перебраться по своей профессии, сейчас очень много компаний помогают русским с релокацией, если профессия хоть как-то конвертируется в зарубеж.

Анончик, а можно примеры? Муж айтишник, никуда сейчас с релокацией устроиться не может, все закрыли набор(( Или это только для тех, кто у них уже давно работает? Не знаем, как релокнуться. До этих событий ещё были варианты, сейчас все глухо. Ещё как назло он уволился за неделю до пиздеца, теперь все варианты работы предлагают только русские компании.

Другой анон, у нас найм РФ и Украина на стопе, кто уже был с офером, тех добирают, но новых не ищут. Европейская компания с удаленкой.

#10982 2022-03-05 05:12:04

Анон

Re: пора_валить

Блин, мы идиоты что затянули(( Не знаешь, найм может возобновиться или песец котёнку?

#10983 2022-03-05 05:20:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у нас найм РФ и Украина на стопе, кто уже был с офером, тех добирают, но новых не ищут

потому что завалили "я всему научусь, только заберите меня отсюда" или почему?

#10984 2022-03-05 10:20:15

Анон

Re: пора_валить

Аноны, подскажите, в какие вузы учебные заведения ЕС/США можно без экзаменов из РФ?

#10985 2022-03-05 10:30:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

потому что завалили "я всему научусь, только заберите меня отсюда" или почему?

У нас - потому что непонятно, что у украинского инженера с военной службой, а у русского - с визой и получит ли он ее (а если мы наймем и он начнет работу из рф в ожидании визы - как ему платить).
Но я дранон.

#10986 2022-03-05 10:31:17

Анон

Re: пора_валить

Анон, а у вас берут русских, которые свалили в Грузию, например?

#10987 2022-03-05 11:13:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а у вас берут русских, которые свалили в Грузию, например?

Я хз, надо смотреть, работает ли там наше консульство с нерезидентами и какие там сроки, потому что полгода ждать тоже никто не будет.
В целом, мы в офере пишем, что получение документов - отвественность соискателя, но мы оплачиваем сопровождение юристов и так далее. Пока однозначной отмашки "не брать россиян не из ЕС" я не получал. Ждем, как и все.

#10988 2022-03-05 11:16:19

Анон

Re: пора_валить

Спасибо, что отвечаешь, анон! А куда вы релоцируете, в Польшу?

#10989 2022-03-05 11:25:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я хз, надо смотреть, работает ли там наше консульство с нерезидентами и какие там сроки, потому что полгода ждать тоже никто не будет.

Без ВНЖ не дадут шенген в Грузии

#10990 2022-03-05 11:50:16

Анон

Re: пора_валить

Выше писали про дядю из Молдавии.
Лол((
У меня тётя из Молдавии. И она смотрит только русские каналы, верит только в Путина, говорит, что к ним бегут "хохлы бендеровцы нацисты" и тд.
Дочь её совсем другая, запрещает общаться с русской родней, "а то вдруг захотят к нам приехать сесть на шею"...
Причем раньше нормально более-менее общались, хоть и не сильно роднились. И блять. Блять(( В какой-то мере на них рассчитывали и сейчас, но не знали, как быть с квартирами, продавать ли тут их, не были уверены, что точно 100% надо валить и в каком качестве. Но никогда не думали, что к ним домой или как-то что-то делать за их счёт - ну потому что это не ближайшие люди, кто всегда помогут безусловно. И от этого руки опускаются. Да, я понимаю, что не все люди такие. И при этом понимаю, что никто никому ничего не должен. То есть, ничего не изменилось в моей картине мира от того, что у тёти и её дочери такие взгляды. Но эмоционально очень сложно...

#10991 2022-03-05 11:56:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Дочь её совсем другая, запрещает общаться с русской родней, "а то вдруг захотят к нам приехать сесть на шею"

Анон пишет:

Причем раньше нормально более-менее общались, хоть и не сильно роднились. И блять. Блять(( В какой-то мере на них рассчитывали и сейчас

Выходит, она боится именно того, что вы и планировали

#10992 2022-03-05 12:02:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Выходит, она боится именно того, что вы и планировали

Нет, рассчитывали не приехать к ним (именно к ним), не как-то вообще их напрягать и тд.
Рассчитывали в том смысле, что они скажут, что поддерживают наше решение, что понимают, как плохо в России и тд.
В любом случае, именно в Кишинёв и не хотели валить, если уж валить. В Сербию через Турцию, если уж все же да. Но опять же, что делать с недвижимостью в РФ, ещё какие-то вопросы, это не прямо вот брать и валить сейчас.
От тёти мама ждала именно психологической поддержки. И мама ей даже не говорила о возможных планах и тем более не говорила о Молдавии - этот вариант и не рассматривали. Мама сказала просто о том, что сложно, что не доверяет власти, боится... Ну и в ответ получила вот что.

#10993 2022-03-05 12:59:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что завалили "я всему научусь, только заберите меня отсюда" или почему?

У нас - потому что непонятно, что у украинского инженера с военной службой, а у русского - с визой и получит ли он ее (а если мы наймем и он начнет работу из рф в ожидании визы - как ему платить).
Но я дранон.

а если русский свалит в казахстан, например?

#10994 2022-03-05 13:37:51

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а если я биолог, но по специальности почти не работал, есть шанс, что меня хотя бы мыть пробирки возьмут за рубежом где-то?
Так-то я хотел вкатываться в айти как разработчик, н-но теперь уже не знаю насчет этого.
Сейчас работаю ассесором-тестировщиком в Яндексе.

#10995 2022-03-05 13:44:23

Анон

Re: пора_валить

Ребят, если вы все вместо того, чтобы гуглить, куда свалить, какие там варианты и условия, приходите на холиварку и ждете тут получить инфу - не бытовые детали или даже опыт, а именно расклады по миграционным вариантам, не определившись даже со страной - у меня для вас плохие новости.

#10996 2022-03-05 14:27:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а именно расклады по миграционным вариантам, не определившись даже со страной - у меня для вас плохие новости.

Просто тут многие аноны не планировали даже, но ситуация критически изменилась. Нет времени мониторить самому.

#10997 2022-03-05 14:31:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ребят, если вы все вместо того, чтобы гуглить, куда свалить, какие там варианты и условия, приходите на холиварку и ждете тут получить инфу - не бытовые детали или даже опыт, а именно расклады по миграционным вариантам, не определившись даже со страной - у меня для вас плохие новости.

У меня шансы свалиться милипиздрические, денег на билет прямщас нет, даже загран я только начал делать недавно, лол, просто поговорить с людьми хочется, чтобы была мотивация активнее лапками шевелить, ну или окончательно их сложить:sadcat:

#10998 2022-03-05 14:31:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не бытовые детали или даже опыт, а именно расклады по миграционным вариантам, не определившись даже со страной

не, ну почему, тут же обмен опытом идет в прямом эфире, аноны которые прямо сейчас куда то едут/переезжают и т.д. могут сказать как ситуация в определенном месте.

#10999 2022-03-05 14:34:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ребят, если вы все вместо того, чтобы гуглить, куда свалить, какие там варианты и условия, приходите на холиварку и ждете тут получить инфу - не бытовые детали или даже опыт, а именно расклады по миграционным вариантам, не определившись даже со страной - у меня для вас плохие новости.

Анон, не надо считать всех идиотами. Никто сюда не идет с целью "научите меня, куда и как мне переехать", это просто один из источников, где можно получить ответы от живых людей, поучиться на чужом опыте. Вопросы здесь не отменяют гугла.

#11000 2022-03-05 14:36:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня шансы свалиться милипиздрические, денег на билет прямщас нет, даже загран я только начал делать недавно, лол, просто поговорить с людьми хочется, чтобы была мотивация активнее лапками шевелить, ну или окончательно их сложить. 

аналогично
когда не представляешь, куда бежать и что делать, абстрактные вопросы помогают определить маршрут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума