Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1076 2014-11-09 19:37:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В качестве варианта могу предложить Южную Корею. Язык задрачивать так и так придется, но с мелочами попроще.

Кстати, да, там нравы попроще вроде бы. Жалко, мне корейский на уши ваще никак, а китайский... ууу.

В Китае все таки коммунистическая партия и все такое, хотя туда свалить еще проще. Из всех трех языков китайский самый сложный, кмк, потому что тоновое произношение - это ад, особенно для анона без слуха.
А к корейскому просто привыкнуть надо, ко всем этим шипящим и свистящим, там хотя бы иероглифов нет. То есть там есть японские, но не в таком объеме.

#1077 2014-11-09 19:47:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. Из всех трех языков китайский самый сложный, кмк, потому что тоновое произношение - это ад, особенно для анона без слуха.
А к корейскому просто привыкнуть надо, ко всем этим шипящим и свистящим, там хотя бы иероглифов нет. То есть там есть японские, но не в таком объеме.

Согласен на сто процентов, тоновое - ад. С корейским я всё время пытаюсь услышать японский и ломаю моск. Ну а слоговый алфавит - фиг с ним, после каны нестрашно, да.

#1078 2014-11-09 19:55:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

. Из всех трех языков китайский самый сложный, кмк, потому что тоновое произношение - это ад, особенно для анона без слуха.
А к корейскому просто привыкнуть надо, ко всем этим шипящим и свистящим, там хотя бы иероглифов нет. То есть там есть японские, но не в таком объеме.

Согласен на сто процентов, тоновое - ад. С корейским я всё время пытаюсь услышать японский и ломаю моск. Ну а слоговый алфавит - фиг с ним, после каны нестрашно, да.

По первости есть такое с корейским, но, может, я придрочился просто. Мне все три яз

#1079 2014-11-09 19:58:01

Анон

Re: пора_валить

Что-то форум глюканул.

Мне все три языка нравятся, но в корейском и японском хотя бы произношение проще, а китайский всю красоту собрал. Это если не вспоминать, как сильно там язык от провинции к провинции разнится.
Ну и чисто в бытовом плане в странах восходящего солнца и утренней свежести покомфортнее будет.

#1080 2014-11-09 20:01:51

Анон

Re: пора_валить

Ещё бы отопление нормальное в Японии. Даже не знаю, где там пожить, чтобы зимой не сдохнуть со своим привередливым организмом. Ну и летом в электричках, когда на улице +35, в поезде +15.

#1081 2014-11-09 20:19:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ещё бы отопление нормальное в Японии. Даже не знаю, где там пожить, чтобы зимой не сдохнуть со своим привередливым организмом. Ну и летом в электричках, когда на улице +35, в поезде +15.

А еще летом сезон дождей. В ЮК тоже примерно такой же пиздец с климатом и зимой можно спасаться только теплым полом. Но тут уже ничего не сделаешь.

#1082 2014-11-09 20:24:44

Анон

Re: пора_валить

Летние дожди ещё чёрт с ним, а вот зимняя влажность и пересушенный воздух дома либо те же +15... ыыы.

#1083 2014-11-09 20:32:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Летние дожди ещё чёрт с ним, а вот зимняя влажность и пересушенный воздух дома либо те же +15... ыыы.

Плюсану.

#1084 2014-11-09 20:47:56

Анон

Re: пора_валить

Ответившие аноны, спасибо вам. Вариант с Кореей раньше не рассматривал, но теперь подумаю :)

#1085 2014-11-09 21:03:53

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а в Корею как, тоже взамуж или есть другие варианты? Я тоже слегка японоговорящий анон, сейчас начала корейский учить и посматриваю на их программу от правительства со стипендией. Никто не пробовался, как там отбор? Я совсем валить пока не собираюсь, но несколько лет пожить бы хотела попробовать. И тот же вопрос про mext, кстати, если вдруг тут есть те, кто уезжал через нее в Японию.

#1086 2014-11-09 21:10:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а в Корею как, тоже взамуж или есть другие варианты? Я тоже слегка японоговорящий анон, сейчас начала корейский учить и посматриваю на их программу от правительства со стипендией. Никто не пробовался, как там отбор? Я совсем валить пока не собираюсь, но несколько лет пожить бы хотела попробовать. И тот же вопрос про mext, кстати, если вдруг тут есть те, кто уезжал через нее в Японию.

Другие варианты есть, но стоят бабла. Собственно, либо ты прокачиваешь свой корейский здесь и поступаешь по квоте в корейский университет. Желательно на какую-то непрестижную специальность, потому что по иностранной квоте тебя, скорее всего, возьмут.
Либо ты уезжаешь в Корею и учишь язык там. Семестр длится десять недель, максимально не помню сколько семестров, но в общей сложности у тебя это займет года два. Тут лучше иметь либо обеспеченных родителей, либо какой-то хороший фриланс, потому что по первости работу найти сложно. Дальше большинство обзаводится какими-никакими связями и начинает работать. Языку это опять же способствует.

#1087 2014-11-10 14:50:40

Анон

Re: пора_валить

слушайте, а как вообще реально выйти замуж по договоренности, получить гражданство и развестись? сколько это может стоит? я хочу уехать! я не могу здесь! несколько дней нет солнца, только сырость, дожди, серое, темно что читать без света невозможно. а ведь это средняя полоса! на улице грязь или пыль, вода такая, что фильтры и чайники приходиться менять раз в три месяца. огромные пробки, нет прогулочных дорог, либо дома сиди, либо в машине прогазованной ползи по пробкам. пойти некуда - только жральни и кино.
я не могу, я задыхаюсь. каждый день какие-то ужасы по тв, законы дибильные. заберите меня отсюда!!!

#1088 2014-11-10 14:56:22

Анон

Re: пора_валить

Анон, который хочет уехать в какой-нибудь тихий маленький российский город, а ты не рассматривал вариант переезда на юг России? Тут тоже есть маленькие тихие городки + климат хороший, зелени много. Затык, конечно, с работой, но если ты удаленщик, то это вообще не проблема.

#1089 2014-11-10 15:12:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Другие варианты есть, но стоят бабла. Собственно, либо ты прокачиваешь свой корейский здесь и поступаешь по квоте в корейский университет. Желательно на какую-то непрестижную специальность, потому что по иностранной квоте тебя, скорее всего, возьмут.
Либо ты уезжаешь в Корею и учишь язык там. Семестр длится десять недель, максимально не помню сколько семестров, но в общей сложности у тебя это займет года два. Тут лучше иметь либо обеспеченных родителей, либо какой-то хороший фриланс, потому что по первости работу найти сложно. Дальше большинство обзаводится какими-никакими связями и начинает работать. Языку это опять же способствует.

Спасибо тебе за ответы)

#1090 2014-11-10 17:08:42

Анон

Re: пора_валить

заберите меня отсюда!!!

+1  :panic:
готов платить в любой валюте

#1091 2014-11-18 17:53:54

Анон

Re: пора_валить

Анонам до 25 и школоте с 9 класса, возможность в будущем свалить в Чехию

http://pragueacademy.ru/granty/grant-20 … avila-2015

#1092 2014-11-18 18:22:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

слушайте, а как вообще реально выйти замуж по договоренности, получить гражданство и развестись?

вот тоже интересно))
только надо чтобы и мужику какая-то выгода была, наверное. а то тебе - гражданство, а ему - фиг, галочка в паспорте?
замуж в обычном смысле и семью не хочу, а вот свалить хочу. ;D
после того, как стала по заграницам разъезжать, поняла что мне физически плохо там, где живу. ещё и район - один из самых экологически неблагополучных((( аллергии, кожа шелушится постоянно, какая-то слабость постоянная.
несколько дней за границей - аллергии начинают проходить, откуда-то силы появляются сразу.
что-блин-делать?!
вариант с учёбой не прокатит - старовата я для этого, какой-то востребованной профессией не обладаю, чтоб иностранные компании за меня дрались((

#1093 2014-11-18 18:40:34

Анон

Re: пора_валить

Аноновой маме предлагали взамуж, что дало бы автоматом британское подданство. Но там была какая-то подозрительная афера с налогами, кмк, так что отменили и послали ухажера.

#1094 2014-11-18 19:27:32

Анон

Re: пора_валить

только надо чтобы и мужику какая-то выгода была, наверное. а то тебе - гражданство, а ему - фиг, галочка в паспорте?
Замуж по договоренности с последующим разводом только за большие бабки, не выгодно. Тем более что по всей Европе сейчас брачное законодательство в отношении иностранцев ужесточают. Раньше через пару лет гражданство можно было получить, сейчас только лет через 5 и то, если повезет, а то и все десять. Как в Америке не знаю.

#1095 2014-11-18 19:36:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

только надо чтобы и мужику какая-то выгода была, наверное. а то тебе - гражданство, а ему - фиг, галочка в паспорте?

В сша, например, выходят налоговые послабления хорошие женатикам. У меня знакомая когда-то вышла замуж за америкоса вполне себе по любви, но что-то не срослось у них, и сейчас живут поврозь, но решили не разводиться именно из-за налогов. Типа, уж если кто из них опять встретит человека, с кем захочет обжениться, тогда и разведутся, а пока вот так.
Но в общем и целом, сколько знаю историй с фиктивными браками, там обычно за друзей/знакомых замуж выходили/женились, когда фиктивному супругу не нужно никакой выгоды, а только искреннее желание помочь. Такшта как вариант - тусоваться активно на каких-то местечковых сайтах, форумах и т.д., знакомиться с людьми, заводить дружбу, знакомства. Подруга, про которую писал выше, сначала познакомилась с кучей американских нефоров на какой-то америкосской фриковской социальной сети, и сначала поехала туда просто в гости к кому-то из них, а там уже познакомилась на какой-то тусовке с будущим мужем, и он так не хотел расставаться, что сам предложил поженится по-быстрому, потом что был вариант, что на вторую поездку в сша у нее тупо не будет бабла еще очень долго.

#1096 2014-11-19 18:25:49

Анон

Re: пора_валить

Аноны, не сочтите идиотом, но почему в Японии и ЮК нет отопления?
Или оно есть, но какое-то специфическое?

#1097 2014-11-19 18:28:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, не сочтите идиотом, но почему в Японии и ЮК нет отопления?
Или оно есть, но какое-то специфическое?

У него ценник специфический, хе-хе.

#1098 2014-11-19 18:30:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, не сочтите идиотом, но почему в Японии и ЮК нет отопления?
Или оно есть, но какое-то специфическое?

Там нет центрального отопления, но японцы сами обогревают свои дома.
Власти просто экономят энергию. Но там зимы по большей части не такие холодные, как у нас, так что им норм.

#1099 2014-11-19 18:31:03

Анон

Re: пора_валить

*В Японии нет, про ЮК не знаю

#1100 2014-11-19 18:52:06

Анон

Re: пора_валить

в ЮК есть, но его включают только изредка и в определенные часы, когда самый дешевый тариф. то есть в ЮК реальна такая картина: чувак встает в 4 ночи чтоб на два часа включить батареи, чтоб дом хоть как-то прогрелся
а еще лично видела в старых квартирах надо монетку бросать чтоб батарея заработала (типо такой замок от местной ЖКО)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума