Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10951 2022-03-04 17:38:39

Анон

Re: пора_валить

Не всем реально остаться за границей, у людей в конце концов могут быть дети, пожилые родители и животные.

#10952 2022-03-04 17:46:20

Анон

Re: пора_валить

А как там вообще реально остаться с турвизой? У тех кто застрял, даже при желании остаться, бюджет наверняка ограничен, без работы, без места жительства, без гражданства и прав на... Это же вопрос нескольких дней, как быстро проедятся имеющиеся на руках деньги, а потом что?

Отредактировано (2022-03-04 17:46:36)

#10953 2022-03-04 17:46:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вот те дурачки, которые застряли в ЕС и рвутся домой, скажите им кто-нить, что они идиёты.

Блин, ну там многие туристы или на время ехали. Это как если бы ты покурить вышел, а тебя схватили и повезли прямо в тапочках мир спасать.

#10954 2022-03-04 18:27:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А как там вообще реально остаться с турвизой? У тех кто застрял, даже при желании остаться, бюджет наверняка ограничен, без работы, без места жительства, без гражданства и прав на... Это же вопрос нескольких дней, как быстро проедятся имеющиеся на руках деньги, а потом что?

Ну вот у моих знакомых в НЙ Мама приехала по турвизе. Обратно в РФ уже не поедет, будут как-то ей статус легализовывать. Но ей хотя бы есть где жить, это не та ситуация, что ты застрял в Турции с купальником и русской картой, которая со дня на день перестанет работать.

#10955 2022-03-04 20:29:10

Анон

Re: пора_валить

Аноны, если билет уже заказан заранее за две недели, есть риск, что развернут? Пассажир - женщина, самолёт не русской компании.

#10956 2022-03-04 20:46:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, если билет уже заказан заранее за две недели, есть риск, что развернут? Пассажир - женщина, самолёт не русской компании.

Никто сейчас не может сказать, что даже завтра будет  :dontknow:

#10957 2022-03-04 20:53:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вот те дурачки, которые застряли в ЕС и рвутся домой, скажите им кто-нить, что они идиёты.

У меня знакомая девочка была тут семестр по обмену, не успела уехать, а теперь рвется обратно, хотя вообще-то в будущем планировала здесь поступать в магистратуру. Я ей предлагал пожить у меня (не знаю, можно ли еще перевести деньги из России, но на тот момент, когда мы последний раз обсуждали, ей родители еще могли перевести на карту), есть даже относительно рабочий вариант, что дальше, но нет, все равно рвется обратно, пребывает в уверенности, что ничего там такого страшного не будет, это лучше, чем здесь заново учиться начинать. Ну хз. Хотя еще не факт, что она в итоге сможет улететь...

Отредактировано (2022-03-04 20:54:09)

#10958 2022-03-04 21:03:18

Анон

Re: пора_валить

А насколько сложно будет съебать в Черногорию?

#10959 2022-03-04 21:15:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Рабочий вариант: Добираться в Калининград любым способом.

Анонче, спасибо огромное за подробнейший ответ  :heart:

#10960 2022-03-04 21:18:10

Анон

Re: пора_валить

А есть какие-то способы продлить загран не приезжая в рф, если у тебя не внж?

#10961 2022-03-04 21:18:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А есть какие-то способы продлить загран не приезжая в рф, если у тебя не внж?

В местном  посольстве.

#10962 2022-03-04 21:19:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А насколько сложно будет съебать в Черногорию?

Другой анон: а как там жить вообще? Какой менталитет у людей, русский/английский в ходу?
Я погуглила что по баблу есть шанс там жить, если ужаться (почему каши по 2+ евро, за что), но  хз как просто по человечески..
Простите за тупые вопросы, даже не знаю как норм искать, чтоб не от тур компаний реклама((

#10963 2022-03-04 21:20:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вот те дурачки, которые застряли в ЕС и рвутся домой, с

А такие есть?

#10964 2022-03-04 21:24:08

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а есть среди вас те, кто живет за границей/планирует валить и жить на деньги, получаемые в том числе из России? Ну, на сдачу квартиры, например. Какие варианты обхода финансовых банов со всех сторон видите? Пока что часть наших банков от свифт не отрубили, но если вдруг да (а там уже обсуждают расширение санкционного списка), то что делать-то? Не наличкой же каждый месяц через границу возить.

#10965 2022-03-04 21:35:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А насколько сложно будет съебать в Черногорию?

Через Сербию автобусом или поездом, но билеты до Белграда из Москвы сейчас что-то от 50 т.р. А прямых авиарейсов нет.

Плюсы и минусы, если интересно (я живу не очень далеко):

Скрытый текст

#10966 2022-03-04 21:37:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Какие варианты обхода финансовых банов со всех сторон видите?

Вот поэтому я и не валю пока  :dontknow: Тинек пока, кнчн, работает, но никто не знает, надолго ли это. И тем более вряд ли рубль будет укрепляться, а жить типа на 300 долларов в месяц вместо хотя бы 1000 уже не получится

#10967 2022-03-04 22:02:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А насколько сложно будет съебать в Черногорию?

Другой анон: а как там жить вообще? Какой менталитет у людей, русский/английский в ходу?
Я погуглила что по баблу есть шанс там жить, если ужаться (почему каши по 2+ евро, за что), но  хз как просто по человечески..
Простите за тупые вопросы, даже не знаю как норм искать, чтоб не от тур компаний реклама((

С английским не будет проблем, многие даже пожилые люди его понимают, а молодежь прекрасно говорит. Но, конечно, не 90% населения. Многие учат испанский, греческий или немецкий.
Менталитет, хоть и славянский, но отличается от русского весьма. Простите, никого не хочу обидеть, но по мне так в лучшую сторону. Они более дружелюбные, менее агрессивные в ссорах, допустим, в транспорте. У них даже есть свой small talk при встрече.

До недавних событий к русским относились очень хорошо, а сейчас не знаю... Мне самой страшно выходить лишний раз, но я ужасно тревожный. А так новости показывают без цензуры и что считается у нас фейком, там нет. С учетом конфликтов и войн в 90-е вид разбомбленных домов Украины симпатии не добавляет сейчас русским. В Сербии есть еще много обиженных на НАТО, но и они считают, что Putin poludeo sam (сошел с ума)

#10968 2022-03-04 22:13:24

Анон

Re: пора_валить

Присоединяюсь к вопросу про Черногорию: сколько там примерно стоимость жизни в месяц? Жильё, еда, вот это всё. Прикидываю, на сколько хватит денег.

#10969 2022-03-04 22:17:43

Анон

Re: пора_валить

А какой в Черногории климат? Сильно жарко? Я просто капец, при +30 в обморок падаю.

#10970 2022-03-04 22:19:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

До недавних событий к русским относились очень хорошо, а сейчас не знаю...

Ну отношение к русским я везде сейчас подозреваю напряженное, от этого не деться

#10971 2022-03-04 22:41:31

Анон

Re: пора_валить

бля, анон засобирался в Израиль, как выяснилось, что его пожилые родственники, УЖЕ имеющие гражданство и совершенно не фанаты Путина... пришли в апатию депрессию решили что не вывезут и тут помрут, и никуда не полетят, похороните нас вот под этим кустом

И мало того, что если с ними расстаться, то не факт, что снова увидимся (не хочется как в фильме ужаса "и тут мы решили разделиться"), а во-вторых, анон без них материально может и не потянуть переезд

#10972 2022-03-04 22:51:03

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а не в курсе для этнических молдаван есть какие-то возможности и упрощённая миграция? Нагуглил только воссоединение с семьёй, но у меня там из родственников только дядя, что не очень подходит по описанию.

#10973 2022-03-04 22:53:01

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а каким способом можно улететь в Турцию и не вернуться?
Естесно, оставшись в живых)

#10974 2022-03-04 22:53:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сдавать экзамены надо не везде.

Например?

#10975 2022-03-04 22:55:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а есть среди вас те, кто живет за границей/планирует валить и жить на деньги, получаемые в том числе из России? Ну, на сдачу квартиры, например. Какие варианты обхода финансовых банов со всех сторон видите? Пока что часть наших банков от свифт не отрубили, но если вдруг да (а там уже обсуждают расширение санкционного списка), то что делать-то? Не наличкой же каждый месяц через границу возить.

Крипта. Я как раз работаю в финтехе и там каждый день срачи какие продукты делать для платежей белорусам/русским/украинцам.
Некоторые биржи банят русские аккаунты, но многие остаются. Хз правда что ЦБ РФ придумает.
У меня зп рублёвая, но я занял денег и купил евро, через пару месяцев буду искать зп в евро/долларах/крипте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума