Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10926 2022-03-03 18:59:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Единственное, что лететь придётся за свои деньги и жить там первое время, пока не рассмотрят документы и не выдадут израильский внутренний паспорт.

Да, я именно об этом.

#10927 2022-03-03 19:46:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А тут есть аноны из Израиля?
Можно ли свалить туда сейчас?
Правда, у меня из доказательств только дедушкин нос  :sadcat:

Анон, попробуй обратиться в Сохнут  https://www.jewishagency.org/ru/ Я репатриировался тоже через дедушку, ещё и сменившего в свое время имя в паспорте на русское, узнавал всё через это агенство. Правда это было 16 лет назад, как сейчас с этим не знаю, но обратиться к ним в любом случае стоит

А, ещё вспомнил. Нам помогала с переездом организация "Евреи за Иисуса". Не знаю, чем они занимаются сейчас, но нам они в свое время организовали бесплатный трансфер в аэропорт со всеми вещами

Отредактировано (2022-03-03 19:53:47)

#10928 2022-03-03 20:45:19

Анон

Re: пора_валить

А давайте запилим чатик, правда? Потому что я очень хочу свалить, но я утонул в море инфы уже, хочется тупо не в одиночку разбираться...

#10929 2022-03-03 21:04:08

Анон

#10930 2022-03-03 22:06:00

Анон

Re: пора_валить

Вам потребуется много денег

Вот в это все и упирается :sadcat: будь у меня много денег, меня бы тут уже не было

#10931 2022-03-04 00:38:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не родственники, подруга. У нее двухэтажный дом и свое дело. Но я бы нес казал, что она богата.

Ну разве что она на тебе женится, и вам это еще доказывать придется, скорее всего.
А так туда без вариантов, имхо.

#10932 2022-03-04 00:54:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вам это еще доказывать придется

всегда было интересно как такое доказывают. фотки совместные? показания очевидцев?

#10933 2022-03-04 01:00:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

всегда было интересно как такое доказывают. фотки совместные? показания очевидцев?

Да что есть, то и несут, это задача пары - доказывать. Фотки, распечатки чатов, список звонков за годы, совместный отдых и тд.

#10934 2022-03-04 12:02:09

Анон

Re: пора_валить

Куда сейчас проще всего свалить, если ты нищеброд и прздец боишься своей страны?
Готов хоть беженцем, хоть чучелком, но подальше от ебанатов.

#10935 2022-03-04 12:14:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Готов хоть беженцем

Ну почитай про мытарства укробеженцев на польской границе, несколько суток в толпе без особых удобств на холоде и тд. Готов к такому?

#10936 2022-03-04 12:16:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Куда сейчас проще всего свалить, если ты нищеброд и пиздец боишься своей страны?

(Ты же из РФ, да? лучше указывать, а то у нас помимо дефолт сити по ходу теперь еще и дефолт страна будет).
Армения. Можно даже без заграна, срок пребывания - полгода, потом нужно въехать и выехать. Но деньги на жить-кушоц таки нужны, так что если их нет - сначала надо понять, кем ты там сможешь работать.
Другой вариант - смотреть, куда можно перебраться по своей профессии, сейчас очень много компаний помогают русским с релокацией, если профессия хоть как-то конвертируется в зарубеж.

#10937 2022-03-04 12:16:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Готов к такому?

Да у меня и здесь не будет скоро

#10938 2022-03-04 12:17:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Другой вариант - смотреть, куда можно перебраться по своей профессии, сейчас очень много компаний помогают русским с релокацией, если профессия хоть как-то конвертируется в зарубеж.

Увы, вообще никак... Связана с нашим законодательством можно сказать, заграницей заново всему учиться.

#10939 2022-03-04 12:20:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Другой вариант - смотреть, куда можно перебраться по своей профессии, сейчас очень много компаний помогают русским с релокацией, если профессия хоть как-то конвертируется в зарубеж.

Ха-ха.
Только если ты айти, пожалуй, в ином случае фиг тебя возьмут.

#10940 2022-03-04 12:31:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, извините, что влетаю с тупым вопросом, но закрывала ли Литва с Россией наземную границу? Смогу ли я из Калининграда поехать на поезде или пойти пешком?
Я ахуеть как потерялся в потоке информации, ещё и не знаю, где мониторить по России. Если кто кинет ссылкой, где у вас есть обобщённая информация по ситуации, вы мне очень поможете 

Анончик. Самолеты в Литву из России не летают в принципе. Пока есть возможность вылететь из Казахстана, но там аццкий гемор с тремя пересадками и ночевкой в Бишкеке, на самолетах разных авиакомпаний (Казахстанской и турецкой). Я рассматриваю для себя этот вариант, но он реально стремный.
Российские поезда идут на Калининград без остановок, выскочить на ходу не получится.
Рабочий вариант: Добираться в Калининград любым способом. Потом автобусом в Черняховск (ближайший населенный пункт у литовской границы). Переход границы ПЕШКОМ. Иначе никак. Наличкой при себе иметь не более 10000 долларов США, если валюта в евро, то пересчитать в доллары, кроме того, с российской стороны могут заставить выгрести и рубли и зайчики и их приплюсовать (чтобы ты перебрал через 10 тыр долларов, тогда все конфискуют. Будь внимателен. Все, абсолютно все денежные знаки и даже мелочь пересчитай заранее и приведи к текущему курсу, чтобы избежать превышения даже на 1 цент)
Это по выезду.
Теперь по въезду. Въезд  только гражданам и лицам с ВНЖ, но с последним возможны варианты не в лучшую сторону. Точно пропускают лиц ВНЖ, если они супруги граждан. По остальным не уверен.
Для граждан: желателен сертификат о прививке, но на крайняк сойдет ПЦР свежестью 72 часа (но лучше 48, так как возможны ужесточения правил). И заполнить форму въезда не ранее, чем за 48 часов до въезда. Форма заполняется здесь
https://keleiviams.nvsc.lt/ru/form/passenger

#10941 2022-03-04 13:52:51

Анон

Re: пора_валить

анон с литвой, можешь еще тут глянуть: https://t.me/bysol_evacuation/48

#10942 2022-03-04 14:41:53

Анон

Re: пора_валить

Без особого образования (гуманитарное, а значит бесполезное) . Всю жизнь работала ИП, на себя, в розничной торговле. Да и лет уже под 40.... Мне лучше не рыпаться, да? Без шансов свлить?
Я не могу уже просто. Ненавижу эту страну  и оболваненных людей. Со всеми пересралась. Или в петлю или уехать. Не вижу выхода

Отредактировано (2022-03-04 14:45:15)

#10943 2022-03-04 14:44:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Без особого образования (гуманитарное, а значит бесполезное) . Всю жизнь работала ИП, на себя, в розничной торговле. Да и лет уже под 40.... Мне дучше не рыпаться, да? Без шансов свлить?
Я не могу уже просто. Ненавижу эту страну  и оболваненных людей. Со всеми пересралась. Иди в петлю или уехать. Не вижу выхода

Деньги есть? Попробуй открыть ИП в другой стране, загугли, где за это дают ВНЖ.

#10944 2022-03-04 16:53:06

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а как сейчас в Польшу можно рвануть?
Добраться до Калининграда на поезде, а там через границу на автобусе?
Что для этого нужно? У меня есть загран (годен до 2023), но шенген закончился.

#10945 2022-03-04 16:55:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что для этого нужно? У меня есть загран (годен до 2023), но шенген закончился.

Шенген, очевидно, если ты гражданин РФ

#10946 2022-03-04 17:04:07

Анон

Re: пора_валить

Аноны, сейчас в ЕС или США только по туристической можно попасть, если ты не айтишник или другой крутой спец?
Учебная виза - это сложный процесс, для начала надо поступить же.
Я просто пытаюсь сообразить, как свалить и там остаться, если ты не крутой спец и не имеешь большие деньги. Есть хоть какие-то варианты?

#10947 2022-03-04 17:14:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, сейчас в ЕС или США только по туристической можно попасть, если ты не айтишник или другой крутой спец?
Учебная виза - это сложный процесс, для начала надо поступить же.

Едешь по туристической (заранее гугли, где хочешь учиться, какие нужны документы, сколько денег, спишись с ними), а там оформляешь учебную. Сдавать экзамены надо не везде.
Другое дело, что учебный год начинается в сентябре, но поищи, бывают полугодовые подготовительные курсы.

#10948 2022-03-04 17:15:43

Анон

Re: пора_валить

Попробуй открыть ИП в другой стране, загугли, где за это дают ВНЖ

В Сербии дают.
Я читаю в телеге Янину Цыбульскую, она недавно выкладывала видос, где рассказывала с подругой, как в Сербии живётся, и как уехать.

ссылка на видос, кому надо

#10949 2022-03-04 17:19:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Учебная виза - это сложный процесс, для начала надо поступить же.

Учебную визу можно получить для языковых курсов, если что, никаких экзаменов.
Хз, как с этим сейчас, но это точно быстрее чем поступать.

Отредактировано (2022-03-04 17:19:17)

#10950 2022-03-04 17:27:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сейчас в ЕС или США только по туристической можно попасть

Сейчас никак не попадешь, никаких туристических не выдают никому, разве что для ЕС у тебя завалялся действующий шенген, и то я в сомнениях.
А вот те дурачки, которые застряли в ЕС и рвутся домой, скажите им кто-нить, что они идиёты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума