Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10876 2022-03-03 01:20:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я просто не понимаю смысла панически валить хоть куда, чтобы что?  :really: ну то есть если ты не беженец из горячей точки и это не вопрос жизни и смерти, то это просто истерика на которой ты в любом случае потеряешь деньги и нервы.

А я понимаю отчасти этих людей, потому что сейчас даже некоторые отбитые варианты кажутся лучше, чем оставаться.

#10877 2022-03-03 01:30:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если ты можешь работать удаленно из любой страны и уверен, что в очередной стране без проблем откроют счета, или будут бесперебойно работать старые на обнал

Не могу и не уверен. Но ситуация такова, что в РФ у меня с каждой секундой меньше возможностей и уверенности, где-то вот прямо на донышке осталось. Я лучше поебусь с удаленкой и обналом, честно. Это звучит как менее тяжкий квест чем тот, что вырисовывается для России. Все мои более-менее обеспеченные друзья надеются, что им удастся сохранить свой образ жизни. Я для себя решил, что ему конец, и мне придется строить новую жизнь так или иначе, на любом из двух стульев.

#10878 2022-03-03 01:46:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не могу и не уверен. Но ситуация такова, что в РФ у меня с каждой секундой меньше возможностей и уверенности, где-то вот прямо на донышке осталось. Я лучше поебусь с удаленкой и обналом, честно. Это звучит как менее тяжкий квест чем тот, что вырисовывается для России. Все мои более-менее обеспеченные друзья надеются, что им удастся сохранить свой образ жизни. Я для себя решил, что ему конец, и мне придется строить новую жизнь так или иначе, на любом из двух стульев.

Анон, если ты действительно айтишник, то расскажи мне хоть немного про тяжкий крест. Я тоже из этой отрасли, у нас европейская контора, с офисом в РФ и контракторами в РБ, Украине и Казахстане.

Что такое ужасное вырисовывается в России, что изменится в тур странах с временным безвизом? Платежи по РФ не пройдут? Так они и сейчас ходят, плюс куча систем и костылей с бОльшей комиссией. Если компания отечественная то вообще срать.

С моей колокольни, если ты контрактор, а работодатель западный и платит в баксах или евро, то можно путешествовать по евразии хоть до маковкиного заговения. Если работодатель из РФ\РБ\Казахстан, то рубли в любой момент могут превратиться в тыкву, а счет забанен.

#10879 2022-03-03 01:56:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что такое ужасное вырисовывается в России, что изменится в тур странах с временным безвизом? Платежи по РФ не пройдут?

Анон, ты, извини, ебанулся? Платежи верхушка айсберга. Впереди маячит дефолт и чудовищная безработица и обнищание населения, и как следствие рост преступности. Тотальная цензура (та что была - цветочки). В отсутствие хотя бы минимального сдерживающего фактора в лице международного сообщества я уверен что пойдут в дело программы повышения демографии и нравственного оздоровления - запрет абортов и уголовка за лгбт. И все это очень, очень меня беспокоит. Также ожидаются теракты, пиздец с товарами первой необходимости и полный беспредел силовиков. Вот это ужасное вырисовывается в России и пока, слава богу, не вырисовывается в турстранах.

#10880 2022-03-03 02:05:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С моей колокольни, если ты контрактор, а работодатель западный и платит в баксах или евро, то можно путешествовать по евразии хоть до маковкиного заговения.

Анончик, ты давно в реальный мир выходил? Ни один западный работодатель не имеет права с тобой, умницей, работать, если не хочет платить западный штраф. Ты не будешь путешествовать ни по Евразии, потому что границы закроют изнутри (ибо нехуй), ни по России, потому что будешь прикреплен к своему району (ибо нехуй).

#10881 2022-03-03 02:07:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

программы повышения демографии и нравственного оздоровления

Давайте не будем забывать, на сколько лет госизмены мы все успели нашитпостить, особенно учитывая, что у путинской России законы имеют обратную силу. Поэтому всех, у кого "ничего страшного не случилось", приветствую у ГУЛАГе 2.0

#10882 2022-03-03 02:24:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

приветствую у ГУЛАГе 2.0

утешил  =)

#10883 2022-03-03 02:28:14

Анон

Re: пора_валить

Ок, давай теперь правда утешу: протесты набирают силу и голос, если людей будет становиться всё больше, как это происходит сейчас, например, если каждый, включая тебя и меня, выйдет листовки раскидать или прогуляться, то тогда не будет ГУЛАГа, а будет кое-кому суд за военные преступления. Экономика всё равно будет в жопе, но зато не навсегда, а всего лишь на время. Возможно, мы даже доживем увидеть этой экономики восстановление.

#10884 2022-03-03 02:30:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

программы повышения демографии и нравственного оздоровления

Давайте не будем забывать, на сколько лет госизмены мы все успели нашитпостить, особенно учитывая, что у путинской России законы имеют обратную силу. Поэтому всех, у кого "ничего страшного не случилось", приветствую у ГУЛАГе 2.0

У меня нелепый вопрос. Если я, например, прочойс-активист, это может стать основанием для получения статуса беженца? Хотя бы облегчить?

#10885 2022-03-03 02:36:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если я, например, прочойс-активист, это может стать основанием для получения статуса беженца? Хотя бы облегчить?

Нет, пока не схлопочешь за это административку, уголовку или другое преследование за убеждения. Проще говоря, пруф или пиздёж.

#10886 2022-03-03 02:37:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я, например, прочойс-активист, это может стать основанием для получения статуса беженца? Хотя бы облегчить?

Нет, пока не схлопочешь за это административку, уголовку или другое преследование за убеждения. Проще говоря, пруф или пиздёж.

Административку проще простого.
Спасибо большое за ответ.

#10887 2022-03-03 02:39:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Административку проще простого.
Спасибо большое за ответ.

В принципе, по нынешним временам можешь просто с антивоенным плакатом выйти. Западное сообщество пока еще сквозь пальцы смотрит на выезжающих россиян и особенно сквозь пальцы - на тех, кто открыто выступает именно против режима.

#10888 2022-03-03 02:42:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я, например, прочойс-активист, это может стать основанием для получения статуса беженца? Хотя бы облегчить?

Нет, пока не схлопочешь за это административку, уголовку или другое преследование за убеждения. Проще говоря, пруф или пиздёж.

А если будет введен прямой закон об уголовке за что-то (лгбт то же, за саму принадлежность, феминизм, те же протесты в любой форме)?
Другой анон.

#10889 2022-03-03 02:44:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Административку проще простого.
Спасибо большое за ответ.

В принципе, по нынешним временам можешь просто с антивоенным плакатом выйти. Западное сообщество пока еще сквозь пальцы смотрит на выезжающих россиян и особенно сквозь пальцы - на тех, кто открыто выступает именно против режима.

Я об этом и говорю. Спасибо. Как загранник выправлю - может и сделаю.

#10890 2022-03-03 02:46:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если я, например, прочойс-активист, это может стать основанием для получения статуса беженца? Хотя бы облегчить?

Нет, пока не схлопочешь за это административку, уголовку или другое преследование за убеждения. Проще говоря, пруф или пиздёж.

А если будет введен прямой закон об уголовке за что-то (лгбт то же, за саму принадлежность, феминизм, те же протесты в любой форме)?
Другой анон.

А за феминизм - тогда это должно быть прямо как по трафаретам талибов. Потому что пока 19 статью Конституции ещё не отменили. Подтираются на каждом шагу, конечно.

#10891 2022-03-03 02:57:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А если будет введен прямой закон об уголовке за что-то (лгбт то же, за саму принадлежность, феминизм, те же протесты в любой форме)?
Другой анон.

Исходя из процитированного тобой же сообщения - вот как ты думаешь?

#10892 2022-03-03 03:05:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А если будет введен прямой закон об уголовке за что-то (лгбт то же, за саму принадлежность, феминизм, те же протесты в любой форме)?
Другой анон.

Исходя из процитированного тобой же сообщения - вот как ты думаешь?

Не знаю.  :dontknow: в Северной Корее люди бегут даже если лично против них еще нет преследования, но оно заложено в гос.политику. Но там бег нелегальный в любом случае, а, с другой стороны, из РФ с уголовкой тоже легально не выберешься. Так что мне сложно понять.

#10893 2022-03-03 03:06:55

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а что насчёт Молдовы? Кто-то рассматривал валить через неё. В Кишинёве живут родственники, это менее страшно, чем валить в никуда.

#10894 2022-03-03 03:11:44

Анон

Re: пора_валить

мне теперь тот брат анона, который нелегалом через Мексику рванул, набрав кредитов здесь, уже вообще не кажется ебанутым.

#10895 2022-03-03 03:13:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мне теперь тот брат анона, который нелегалом через Мексику рванул, набрав кредитов здесь, уже вообще не кажется ебанутым.

В свете текущих событий ему может и повезёт и полит убежище попросит

Контекст для анонов: речь об истории из тему заебавших родственников, где брат анона свалил в сша нелегалов через мексику

#10896 2022-03-03 03:16:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончик, ты давно в реальный мир выходил? Ни один западный работодатель не имеет права с тобой, умницей, работать, если не хочет платить западный штраф. Ты не будешь путешествовать ни по Евразии, потому что границы закроют изнутри (ибо нехуй), ни по России, потому что будешь прикреплен к своему району (ибо нехуй).

Я не просто выхожу регулярно в реальный мир, я как-раз обеспечиваю европейской компании работу ее филиала в РФ и контракторов из СНГ  :hmm:
Все, о чем интересуются наши заказчики (США и Китай), это сможем ли мы выполнять график по текущим контрактам в условии войны. Сюрприз, всем срать на паспорта работников и их геолокацию, интересует исключительно сдать вовремя очередной проект.
И да, все заказчики уже связались с нами и предложили релокнуть к ним сотрудников из СНГ (Украина, РФ, РБ, Казахстан), если в Европе будут с этим проблемы спасибо не надо такая корова нужна самому.

Это так к вопросу, чего хочет и чего не хочет платить условный "западный работодатель" :hmm:
Айтишников и прочие хайтек отрасли абсолютно спокойно релокают, мы сейчас подаем запрос на визы для всех удаленных сотрудников в связи с ситуацией, и на 80% уверены в позитивном решении для общей группы из 30+ человек

#10897 2022-03-03 03:18:46

Анон

Re: пора_валить

Анон, а что за компания? Ищу, куда устроиться с релокацией, айтишник

#10898 2022-03-03 05:35:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ты, извини, ебанулся? Платежи верхушка айсберга. Впереди маячит дефолт и чудовищная безработица и обнищание населения, и как следствие рост преступности. Тотальная цензура (та что была - цветочки). В отсутствие хотя бы минимального сдерживающего фактора в лице международного сообщества я уверен что пойдут в дело программы повышения демографии и нравственного оздоровления - запрет абортов и уголовка за лгбт. И все это очень, очень меня беспокоит. Также ожидаются теракты, пиздец с товарами первой необходимости и полный беспредел силовиков. Вот это ужасное вырисовывается в России и пока, слава богу, не вырисовывается в турстранах.

ЭТОТ АНОН СЕЙЧАС ЁБНЕТСЯ

Скрытый текст

#10899 2022-03-03 06:02:04

Анон

Re: пора_валить

Ну про теракты он, может, лишнего хватил, но в целом как-то так. Дефицит точно будет.

#10900 2022-03-03 08:19:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я, например, прочойс-активист, это может стать основанием для получения статуса беженца? Хотя бы облегчить?

Нет, пока не схлопочешь за это административку, уголовку или другое преследование за убеждения. Проще говоря, пруф или пиздёж.

аноны, а с административкой не будет проблем по российскую сторону границы? если даже телефоны, блять, шмонают. допустим, телефон можно не дать прошмонать, или удалить с него всё перед поездкой, а с административкой как? даже если штраф заплатить/посидеть недельку, запись же останется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума