Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10776 2022-02-28 01:56:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Славяне тоже поки с точки зрения сжвшных васпов.

Потому что среди славян есть смуглые народы. Южные болгары, например. Это не делает русских поками.

Отдельно умиляет, что сами угнетатели-чехи видимо относятся к категории белых американцев, ну не иначе.

#10777 2022-02-28 01:57:24

Анон

Re: пора_валить

оффтоп

В целом русофобия как явление признано в образованным кругах, мои профессора её вполне себе подтверждают. Раньше это были остатки сознания холодной войны, теперь вот это будет, хотя данный конфликт чисто геополитический и шизофренический и к национальностям не имеет никакого отношения.

#10778 2022-02-28 01:57:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А то давайте еще шотландцев и скандинавов в поки запишем.

Ты удивишься, но ирландцев в околопоки-таки записывают.

Ну так строй машину времени и пиздуй в тумблер в 2014 год.

#10779 2022-02-28 01:58:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но необходимость делать заявления как-то напрягает, значит, какие-то эксцессы есть.

Конечно, есть, пока есть различие мнений и горячие головы. Вопрос в том, что чешское правительство реагирует на эти эксцессы правильно и чётко даёт понять, что подобное поведение неприемлемо.

#10780 2022-02-28 02:00:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну так строй машину времени и пиздуй в тумблер в 2014 год.

Это какое-то сакральное в твоей голове число?

#10781 2022-02-28 02:03:49

Анон

Re: пора_валить

народ, вы про что срётесь-то? даже старт-пост был не очень поравалишным.

#10782 2022-02-28 11:48:25

Анон

Re: пора_валить

Аноны, если кто-то сейчас имеет возможность свалить в Израиль, либо застрял там из-за отмены рейсов, я готов помочь чем смогу.

#10783 2022-02-28 14:58:36

Анон

Re: пора_валить

Аноны, я тут впервые задумался о том, чтобы свалить всерьез. Есть недвига, которую можно продать и на эти деньги поехать учится. Анон 26 лвл, английский есть возможность подтянуть. Но я думал о том, чтобы валить в Германию. Вопрос такой: насколько это вообще реально в условиях, когда эта самая Германия не очень-то дружественно настроена? Имеет ли смысл пытаться во все это ввязаться? Здесь у анона стабильная работа, семья и друзья, была надежда сменить сферу деятельности, но судя по последним тенденциям она стремительно схлопывается. И вот как бы. Раньше я жил надеждой, что вот сейчас сменю работу и как заживу, а теперь снова накрыло ощущением тлена.

#10784 2022-02-28 15:07:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, я тут впервые задумался о том, чтобы свалить всерьез. Есть недвига, которую можно продать и на эти деньги поехать учится. Анон 26 лвл, английский есть возможность подтянуть. Но я думал о том, чтобы валить в Германию. Вопрос такой: насколько это вообще реально в условиях, когда эта самая Германия не очень-то дружественно настроена? Имеет ли смысл пытаться во все это ввязаться?

Анон, прямо сейчас никто не знает, как все будет дальше. Прямо сейчас выдача виз россиянам много где приостановлена, пока не станет понятнее. Если ты еще не имеешь на руках денег и только задумался, то подожди хотя бы недели 2-3, пока осядет пыль. Имхо. По поводу отношения простых людей - ну как в РФ к немцам, идиоты будут агрессивными, угу, но основная масса пока сочувственно относится к простым россиянам. Опять же, все может измениться в зависимости от того, как продолжится война.

Если честно, я сейчас довольно пессимистично смотрю, мне кажется, что новых студентов из РФ еще долго принимать не будут и надо искать другие способы или страны. Буду рад ошибиться, но многие учебные программы уже сворачиваются.

#10785 2022-02-28 15:26:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если честно, я сейчас довольно пессимистично смотрю, мне кажется, что новых студентов из РФ еще долго принимать не будут и надо искать другие способы или страны. Буду рад ошибиться, но многие учебные программы уже сворачиваются.

Большое спасибо за ответ, анончик! Да, спешить не собирался. Хотел хотя бы до лета выждать, но поддался эмоциям и написал сейчас.

#10786 2022-02-28 19:02:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, спешить не собирался. Хотел хотя бы до лета выждать, но поддался эмоциям и написал сейчас.

Вуз можешь начать присматривать сейчас, у многих прием документов как раз весной. Пропустишь сроки сейчас - придется ждать до следующего года. А там, может, появится ясность с визами.

#10787 2022-02-28 19:06:40

Анон

Re: пора_валить

Аноны, как думаете, могут отказать в заграннике на основе того, что почти 20 лет назад менял имя? Фамилию, точнее.
Я сильно очкую, один отказ уже был, без объяснения причин. Но давно.

#10788 2022-02-28 19:24:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, как думаете, могут отказать в заграннике на основе того, что почти 20 лет назад менял имя? Фамилию, точнее.

Вряд ли причина была в этом. Я меняла и фамилию, и имя, и никаких вопросов ко мне по этому поводу не было, просто принесла свидетельство и все. Паспорт выдалии без проблем.

#10789 2022-02-28 19:54:45

Анон

Re: пора_валить

Свалившие анончики, что думаете про новый указ? https://lenta.ru/news/2022/02/28/1247/
«Резиденты теперь не смогут зачислять иностранную валют на свои счета, открытые в банках и организациях за рубежом, а также переводить деньги без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг», — гласит еще одна мера.
Нам теперь нельзя зарплату/переводы получать на местные (не российские счета)?

#10790 2022-02-28 20:28:59

Анон

Re: пора_валить

А как они узнают, что я за рубежом счет в валюте открыла?

#10791 2022-02-28 20:37:13

Анон

Re: пора_валить

Так мы не налоговые резиденты РФ.

#10792 2022-02-28 21:42:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Свалившие анончики, что думаете про новый указ? https://lenta.ru/news/2022/02/28/1247/
«Резиденты теперь не смогут зачислять иностранную валют на свои счета, открытые в банках и организациях за рубежом, а также переводить деньги без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг», — гласит еще одна мера.
Нам теперь нельзя зарплату/переводы получать на местные (не российские счета)?

Вот этот момент мне непонятен. У меня Нетфликс, например, сможет оплату следующего месяца со сберовской карты списать?

#10793 2022-02-28 23:31:48

Анон

Re: пора_валить

Аноны, я не понял новый указ. Я налоговый резидент другой страны, гражданство РФ. Планирую продавать недвижимость в РФ, с последующим переводом со своего рублевого счета в РФ на счёт в стране проживания (через конвертацию, в евро). Это теперь получается что фигвам?

#10794 2022-03-01 00:07:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это теперь получается что фигвам?

Хз. Ты не налоговый резидент, но при этом со сделкой - валютный (там же одной транзакции для этого достаточно, я не пизжу?). Так что по букве закона я бы сказал хз, а по духу закона я бы сказал, что да, фигвам, и транщакцию тебе российский банк заблокирует.

Отредактировано (2022-03-01 00:08:12)

#10795 2022-03-01 00:10:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. У меня Нетфликс, например, сможет оплату следующего месяца со сберовской карты списать?

Нет. Но если ты уже не в РФ, заведи себе какой-нибудь но26 / трансфервайз / револют и живи спокойно.

#10796 2022-03-01 00:10:51

Анон

Re: пора_валить

А как вообще сейчас переводить деньги из РФ, если я таки смогу свалить? Не в чемодане же везти в рублях.

#10797 2022-03-01 00:15:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А как вообще сейчас переводить деньги из РФ, если я таки смогу свалить?

Ээээ... Сегодня с полуночи литералли никак.

Отредактировано (2022-03-01 00:16:16)

#10798 2022-03-01 03:23:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, я тут впервые задумался о том, чтобы свалить всерьез. Есть недвига, которую можно продать и на эти деньги поехать учится. Анон 26 лвл, английский есть возможность подтянуть. Но я думал о том, чтобы валить в Германию. Вопрос такой: насколько это вообще реально в условиях, когда эта самая Германия не очень-то дружественно настроена? Имеет ли смысл пытаться во все это ввязаться? Здесь у анона стабильная работа, семья и друзья, была надежда сменить сферу деятельности, но судя по последним тенденциям она стремительно схлопывается. И вот как бы. Раньше я жил надеждой, что вот сейчас сменю работу и как заживу, а теперь снова накрыло ощущением тлена.

Мне 41. Не знаю, где будет нужен мой диплом психолога, но во мне что-то сломалось.  И когда очень близкий человек сказал что: "ну надо же сплотиться вокруг нашего лидера" - все, решение принято. Не знаю, сколько будет стоить моя крошечная недвига рядом с границей пиздеца, но на билеты должно хватить.
Сейчас занимаюсь оформлением документов и поиском программы. Какие ещё останутся к тому времени как все будет готово - не знаю.
Мне не спится, и сейчас закрою браузер с форумом, выпью чаю и запущу EWA на телефоне.

#10799 2022-03-01 03:27:47

Анон

Re: пора_валить

Анончик, а напиши о немецких программах, если накопаешь?

#10800 2022-03-01 03:33:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А как вообще сейчас переводить деньги из РФ, если я таки смогу свалить? Не в чемодане же везти в рублях.

Зависит от суммы и как будет трактоваться закон. Мб можно будет завести рублёвый счет в западном банке и перевести туда рубли.
Небольшую сумму можно просто вывезти налом (реально небольшую).

Дальше начинаются уже вещи типа цепочки банков, людей посредников (я тебе деньги в РФ, ты мне деньги на западе), крипты, вывоза золотых украшений на теле и прочая хрень. Надо подождать немного, как оно теперь будет.

Отредактировано (2022-03-01 03:34:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума