Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#1051 2014-11-08 20:04:03

Анон

Re: пора_валить

В пару к Новгороду можно ещё Псков посмотреть. Там должно быть лучше с работой, но наверное, Псков немного шумнее будет, чем Новгород. Всё же граница недалеко, хоть и эстонская =)

#1052 2014-11-08 20:04:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В тихих старых городках, анон, даже банально с кафешками и кинотеатрами может быть напряг.

Вот да. И с медициной - по собственному опыту сужу. Я говорю - месяц хорошо, но дальше уже...

Анон, а не хочешь на пробу на пару месяцев съездить в Калининград? Очень красивый город. Мне кажется, темп жизни там не такой как в Мегаполисах, но в то же время есть где погулять-побродить.

#1053 2014-11-08 20:07:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а не хочешь на пробу на пару месяцев съездить в Калининград? Очень красивый город. Мне кажется, темп жизни там не такой как в Мегаполисах, но в то же время есть где погулять-побродить.

Кёниг - это хорошо, дааа...
А с климатом там как осенью-зимой? Я там только летом был. Так же, как в Питере?

#1054 2014-11-08 20:12:39

Анон

Re: пора_валить

извините, вклинюсь про Исландию

Анон пишет:

Аноны, а кто-то думал сваливать в Исландию? Пусть не навсегда, а хоть на учебу? Поделитесь соображениями.

ЗЫ: Если тут уже обсуждалось - просто скажите да, я сам поищу.

У меня какое-то время была такая мысль на полном серьёзе. Пусть там летом холодно, зато зима не под -20.
Искала я не очен долго, поэтому прям такой конкретики не напишу, только пару соображений. Если учиться на какую полезную специальность, то там, в плюс что есть бесплатные программы обучения. За начальные знания исландского и желание его выучить даже могут дать стипендию. Однако оказалось, что количество учебников исландского на русском стремится к нулю, тут-то моё желание подугасло, учить такой язык через английский я не особо хочу.
Ну и в плане учёбы надо всё же учесть, что у них студенты по возможности уезжают за образованием на материк. Да ещё там вроде цены будут высоковаты, т.к. всё завозится.
В общем, при большой любви к Исландии я б туда и свалила, но у меня её нет, поэтому прорабатываю другие варианты.

#1055 2014-11-08 21:07:12

Анон

Re: пора_валить

Анон с маленькими городами, посмотри город Чайковский, это Пермский край. Простор для погулять есть, с кинокафе проблем нет, жилье дешевое, климат хороший. Тихо и мирно.

#1056 2014-11-08 21:41:15

Анон

Re: пора_валить

Нашёл свои фоточки Елабуги.

любуйся, анон

#1057 2014-11-08 22:11:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нашёл свои фоточки Елабуги.

Бох ты мой, чистенько-то как! Неужто и у нас так бывает? Или это какой-то праздник?

#1058 2014-11-08 22:55:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бох ты мой, чистенько-то как! Неужто и у нас так бывает? Или это какой-то праздник?

Да нет, там всегда вроде так чистенько.
Тогда был не праздник, а ярмарка, если ты о шатрах, анон. Офигенная, кстати, ярмарка.

#1059 2014-11-08 23:42:51

Анон

Re: пора_валить

Я другой Анон с Исландией, но у нас просто это сейчас дома на повестке дня, т.к меня туда хотят отправить, что бы хоть один поросенок Петр в семье был.
Так вот, я гуглил гуглил, и вот что нагуглил. Там дешевое образование (от 400 евро за семестр до 4к, в зависимости от частный/государственный вуз), плюс возможность отхватить стипендию. Еще в ДС появились курсы нордических языков, включая исландский, стоят пониже EF, хаха, но для поступление нужен TOEFL/IELTS обязательно. IELTS в районе 7,5 баллов, TOEFL не помню, и еще у них своя атмосфера с поступлением, т.е перед инстом обязателен некое подобие колледжа, я сам колледж закончил, и вот думаю узнать, котируется у них или нет, т.к в интернетах пишут что обычно требуют 1-2 курс.
Насчет климата. Зимы мягче и теплее чем в Москве(-10), спасибо гольфстриму, но летом выше 15/20 не поднимается температура. Средняя в год +5+6 .
Насчет кризиса не смотрел, но вроде в северных странах самая ок экономика?
А иностранных студентов в Исландии мало и они тип очень стараются привлекать, наверное поэтому и цены низкие

#1060 2014-11-08 23:53:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я другой Анон с Исландией, но у нас просто это сейчас дома на повестке дня, т.к меня туда хотят отправить, что бы хоть один поросенок Петр в семье был.

Нихуя ты счастливый, анон. Завидую чёрной завистью)

#1061 2014-11-09 00:14:31

Анон

Re: пора_валить

Анон тут с грустью подумал, что если что, семья, кроме него, может репатриироваться в Израиль. А анон не сможет, он ребёнок от другого отца. :( По счастью, трений в семье нет, не надо опасаться, что анону скажут "Деточка, мы продали квартиру и уезжаем, вот деньги, купи-сними себе однушку и крутись как-нибудь". Хотя было б спокойнее, чтоб они тоже уехали, если анону удастся свалить.

#1062 2014-11-09 00:27:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нихуя ты счастливый, анон. Завидую чёрной завистью

Не завидуй) это все дело на половину оплачивать буду я, курсы оплачиваю я, ищу и узнаю все это тоже я) родители подкинули идею, моральную поддержку и своих знакомых из Исландии, с которыми я правда еще не успел сконтачиться, но они тоже русские и очень милые. А так вот работаю, откладываю, записываюсь на языки.
Кстати, какие есть хорошие курсы англа? У меня деградировавший за года три неучения и отсутствия практики английский, но раньше вообще очень хорош был. Надо восстановить знания и подготовится к экзаменам, но всякие EF не очень хочется, т.к платишь по сути за бренд D:. Я готов отвалить и 20к в месяц, если это будет стоить этих денег, но лучше конечно тыщ 10

#1063 2014-11-09 00:31:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и еще у них своя атмосфера с поступлением, т.е перед инстом обязателен некое подобие колледжа, я сам колледж закончил, и вот думаю узнать, котируется у них или нет, т.к в интернетах пишут что обычно требуют 1-2 курс.

Хм. Анонче, а чисто ради интереса - если к ним соберется поступать человек с уже оконченной вышкой? Допустим даже законченной в универе, который как-то котируется в международном плане?

#1064 2014-11-09 09:59:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не завидуй) это все дело на половину оплачивать буду я, курсы оплачиваю я, ищу и узнаю все это тоже я) родители подкинули идею, моральную поддержку и своих знакомых из Исландии, с которыми я правда еще не успел сконтачиться, но они тоже русские и очень милые. А так вот работаю, откладываю, записываюсь на языки.

Анончик, половина оплаты, знакомые и моральная поддержка близких - это отличный старт и большой шанс.
Я от таком и близко мечтать не могу.
Удачи тебе, терпения и упорства. Пусть все все получится и сложится наилучшим для тебя и твоей семьи образом!

#1065 2014-11-09 11:23:33

Анон

Re: пора_валить

Анон который хотел свалить в маленький городок - я бы посоветовал в маленький при большом городе. Чтоб дорога с полчаса на транспорте. Сам в таком родился, поэтому знаю как хорошо бывает из болота выбраться в море хоть в магазин/погулять/кафешки. Да и на работу можно ездить, в теории. Свой городок советовать не стану - там из-за путинской программы развития заводов съем квартиры по цене питерской стал. А про другие "прислонихи" не ведаю(

ЗЫ: я тот анон "мну",

Скрытый текст

#1066 2014-11-09 11:25:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ЗЫ: я тот анон "мну",

Скрытый текст

#1067 2014-11-09 11:26:44

Анон

Re: пора_валить

Аноны с Исландией, спасибо за ответы!
А кстати есть там возрастной ценз для поступления? Я рыбо-дебил, на сайтах ни черта не понял(

#1068 2014-11-09 14:52:51

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а про свалить в Японию тут не обсуждалось? А то я задумываюсь, правда это в долгосрочной перспективе

#1069 2014-11-09 16:18:44

Анон

Re: пора_валить

А с климатом там как осенью-зимой? Я там только летом был. Так же, как в Питере?

Климат мягкий, но погода меняется часто) Но вот щас у нас ноябрь, к примеру, за окном 13-14 градусов, офигительно же. И да, Кёниг  очень красив, есть где сходить, жители имеют различные ништячки, рядом Польша, Литва-Латвия и Германия, сейчас ещё собираются запустить у нас "открытые небо", можно будет летать в Европку непосредственно из города, а не через Польшу (потому что через Москву калининградцу вообще разорительно лететь). В общем, приезжайте в наше Простоквашино.
ps. А ещё у нас красивейшее море. Правда, холодно. Балтика всё же.
*калининградский анон, влюбленный в свой город*

#1070 2014-11-09 17:57:43

Анон

Re: пора_валить

Анон с Калининграда - я давно думаю к вам хоть в турпоездку. Но никого не могу уговорить за компанию
Летом у вас как погода?
А для пожить - понаехов с большой родины как встречают?

#1071 2014-11-09 18:45:55

Анон

Re: пора_валить

Ну, если надумаешь — могу оставить фейкомыльце, могу и показать город, и рассказать, столько уже знакомых сюда поприезжало)
Летом погода странная, если честно. Слишком жарко не бывает, где-то до 33 градусов в самые жаркие дни (хотя мы дохнем от этого, средняя всё же около 24-25 градусов). Часто дожди идут. Анон жил в Питере несколько лет и свято уверен, что Калининград дождливей Питера.
К понаехавшим с России нормально относятся, а вот к братьям с гор не очень. Благодаря чёртовой программе переселения всех чурок норовят впихнуть в наш уютненький. Хотя я помню время, когда ни одного чурки у нас вообще не было. Сейчас, слава богам,их поменьше становится, надеюсь, вообще исчезнут.

#1072 2014-11-09 18:49:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а про свалить в Японию тут не обсуждалось? А то я задумываюсь, правда это в долгосрочной перспективе

Стать офигенным специалистом-технарём или в очень узком поле и ловить связи с нужными людьми. Либо учёба от и до, с подготовительных курсов языков в универ, жить на родительские деньги в основном и задрачивать учёбу, но реально по нужной специальности, в которой японцев мало.
Самый реальный вариант в Японию - взамуж, но тут каждому своё, если ты одинокая девушка и теоретически не против, то - езжай на учёбу и ищи любовь. В остальных вариантах по тыще раз придётся доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Сам думал, но реально, задолбаешься так жить( постоянно накалываться по мелочам, где ты что неправильно сделал, не так телевизор выбросил и почему нельзя стиралку запускать в девять вечера.

#1073 2014-11-09 18:54:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, если надумаешь — могу оставить фейкомыльце, могу и показать город, и рассказать, столько уже знакомых сюда поприезжало)

Скажи фейкомыльце, анончик! Авось все-тки соберусь - будет хоть кому вопрос задать как там у вас и что.

#1074 2014-11-09 19:27:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а про свалить в Японию тут не обсуждалось? А то я задумываюсь, правда это в долгосрочной перспективе

Стать офигенным специалистом-технарём или в очень узком поле и ловить связи с нужными людьми. Либо учёба от и до, с подготовительных курсов языков в универ, жить на родительские деньги в основном и задрачивать учёбу, но реально по нужной специальности, в которой японцев мало.
Самый реальный вариант в Японию - взамуж, но тут каждому своё, если ты одинокая девушка и теоретически не против, то - езжай на учёбу и ищи любовь. В остальных вариантах по тыще раз придётся доказывать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Сам думал, но реально, задолбаешься так жить( постоянно накалываться по мелочам, где ты что неправильно сделал, не так телевизор выбросил и почему нельзя стиралку запускать в девять вечера.

В качестве варианта могу предложить Южную Корею. Язык задрачивать так и так придется, но с мелочами попроще.
Сам анон ленивый и копит на славянские страны, но свалившие на несколько лет знакомые есть.

#1075 2014-11-09 19:33:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В качестве варианта могу предложить Южную Корею. Язык задрачивать так и так придется, но с мелочами попроще.

Кстати, да, там нравы попроще вроде бы. Жалко, мне корейский на уши ваще никак, а китайский... ууу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума