Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10701 2022-02-26 18:56:29

Анон

Re: пора_валить

А все уже видели что все блокировки сайтов роскомнадзором перестали работать?

#10702 2022-02-26 18:56:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну а кому хочется к себе пускать толпу мигрантов, которые могут спустя какое-то время начать так же выебываться

Капает. Даже подтекает радость.

#10703 2022-02-26 19:17:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

выебываться на тему

Вряд ли чел, который от режима бежит или за длинным рублем, захочет выебываться. Это совсем идиотом надо быть.

Дак а кто будет разбираться о каждом, от режима он бежит, или от санкций и пиздеца экономики?

Анон пишет:

Капает. Даже подтекает радость.

У тебя? У меня - нет. Мне пиздец как тошно и страшно от того, что отсюда никуда не выпустят, но я и ту сторону понимаю

#10704 2022-02-26 19:27:12

Анон

Re: пора_валить

Анону тоже очень страшно, что можно оказаться за новым железным занавесом. Анон только из депры потихоньку начал вырываться и планы строить не только о том, как анон сдохнет. Из-за депры все желания анона оказались не реализованными, в том числн переезд, с работой всё пошло наперекосяк. Теперь начинать все снова, а тут это.

#10705 2022-02-26 19:30:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Дак а кто будет разбираться о каждом, от режима он бежит, или от санкций и пиздеца экономики?

На собеседовании как раз?

#10706 2022-02-26 19:54:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анону тоже очень страшно, что можно оказаться за новым железным занавесом.

Оно так и будет скорее всего. Читаю пророссийского блогера одного проплаченного и мне еще в начале февраля тон его не нравился как-то. И 22 и вот это все. Думал, методичку ему завезли конечно ту еще. А сегодня он прямо написал, что железный будет и это будет переформатирование и тп ура товарищи. То есть я думаю, для железного оно чуть ли и не затевалось, это не баг, это фича, которая им для чего-то нужна. Что-то они там порешали хз, не в нашу пользу само собой, но это чуть ли не то самое чего они хотят. У меня такое впечатление сложилось.

#10707 2022-02-26 20:15:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А сегодня он прямо написал, что железный будет и это будет переформатирование и тп ура товарищи.

:hanged:

#10708 2022-02-26 21:29:08

Анон

Re: пора_валить

Воу, Путину так и импичмент могут объявить. Элиты высших эшелонов тоже занавеса совсем не хотят.

#10709 2022-02-26 21:39:34

Анон

Re: пора_валить

Анон не теряет надежды хотя бы вырываться в какую-нибудь Азию на зимовки. Хотя не об этом он мечтал

Отредактировано (2022-02-26 21:39:44)

#10710 2022-02-26 21:41:18

Анон

Re: пора_валить

Я кстати думаю уже о переезде в Азию, но не слишком экзотическую. Япония, видимо, тоже накрылась. Из нормального Южная Корея осталась, что ли? Или лучше бежать, куда глаза глядят, а потом уж думать дальше?

#10711 2022-02-26 21:48:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Воу, Путину так и импичмент могут объявить. Элиты высших эшелонов тоже занавеса совсем не хотят.

Я не хочу разводить конспирологию и срач, но Пу для меня так же реален как Янык в Ростове и королева Елизавета уже давно. Там какой-то конгломерат рашн элитки, китайской элитки и еще фиг знает кого, им железный занавес не то что не страшен, они его похоже ждут. Для тебя. Очень удобно, отара не разбегается.

#10712 2022-02-26 21:49:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я кстати думаю уже о переезде в Азию, но не слишком экзотическую. Япония, видимо, тоже накрылась. Из нормального Южная Корея осталась, что ли? Или лучше бежать, куда глаза глядят, а потом уж думать дальше?

Япония вроде не отказывалась выдавать визы обычным гражданам, только чиновникам всяким.
Но, анон, это супер дорогие страны для жизни и супер сложные для получения гражданства. Если ты рассматривал их на переезд, то думаю с любыми другими у тебя проблем не возникнет

Я под Азией имел в виду всякие таиланды, где каждый школьник на мопеде без прав гоняет, и если что, можно спать под пальмой

Отредактировано (2022-02-26 21:50:41)

#10713 2022-02-26 21:57:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Очень удобно, отара не разбегается

Так им люди не особо нужны, это ж не тоталитарные режимы. Меньше людей - меньше проблем, лишь бы силовики остались и те, кто нефть качают. Тот же Китай вполне своим гражданам сваливать разрешает, например

#10714 2022-02-27 00:30:22

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а что насчёт не Европы, а как бы не совсем Европы, которую бы и не рассматривали никогда, если бы не этот пиздец.
Я про Турцию и, возможно, Грузию.
Я не для себя спрашиваю, просто послушать мнение, именно мне бы Турция не подошла по моим личным причинам.
И что насчёт Канады, Австралии, Новой Зеландии? Или они посмотрели на действия Америки и Европы и тоже закрылись для русских?

#10715 2022-02-27 00:54:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а что насчёт не Европы, а как бы не совсем Европы, которую бы и не рассматривали никогда, если бы не этот пиздец.
Я про Турцию и, возможно, Грузию.

Сижу в Стамбуле, мегаполис с Москву размером, по ценам даже с учетом наебнувшегося рубля пока подъемно. Два месяца есть на размышление, дальше посмотрю, может получится внж сделать.
Из остальных не-европ смотрю на Казахстан, Грузию и Армению. Да, не прямо охуеть какая мечта, но в РФ пока возвращаться хочется еще меньше. Я понимаю, что начинается мысленный перебор "а вот тут нет гей-браков, а вот здесь не найти веганских пельменей", но в РФ сейчас под шумок введут столько новшеств, что пиздилово на митингах покажется нежной прелюдией. Съебывайте, если есть силы и возможности, вернуться всегда успеется. Если окажется что зря пересрались - будет длинный отпуск в экзотической стране.

#10716 2022-02-27 01:00:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И что насчёт Канады, Австралии, Новой Зеландии? Или они посмотрели на действия Америки и Европы и тоже закрылись для русских

Список санкций постоянно обновляется, надо смотреть.
Но принимать решение о переезде в настроении "аааааааааа" отвратительная идея. И говорю как нанимающий менеджер с другой стороны занавеса: ко мне ломанулись рекрутинговые агентства с криком "смотри сколько резюме". Но пока что а) ни хрена непонятно, получат ли россияне разрешения на работу и виды, и б) переезд сам по себе дохуя стрессовый, даже без всех сопутствующих. Брать человека, который в модусе "ааааааааааа", и верить, что он тебе говорит на собеседовании (причем необязательно врет, искренне может сам верить) - это стрелять себе и существующей команде в ногу. Слишком большие риски, я бы пошел на них только ради охуенно нужного брульянта, но... сколько в этом потоке брульянтов, причем именно нужных. Я понимаю панику насчет занавеса, я после крыма сам в такой сидел (как раз сваливал после крыма), но прямо сейчас, имхо, паниковать уже немножечко поздно. Сейчас пока все санкции не выкатятся, все большие конторы свои процессы не перетряхнут, я бы ванговал, что оферов будет очень мало. Это если про релокацию по работе.

Отредактировано (2022-02-27 01:02:51)

#10717 2022-02-27 01:10:52

Анон

Re: пора_валить

А когда теперь есть шанс надеяться на оффер айтишнику, если мы проебались уехать раньше?

#10718 2022-02-27 01:13:46

Анон

Re: пора_валить

И говорю как нанимающий менеджер с другой стороны занавеса: ко мне ломанулись рекрутинговые агентства с криком "смотри сколько резюме".

Анончик, а поделись - в целом рекрутинговые агенства помогают? Я в целом давно хочу переехать, в какую страну тоже знаю, но я не айтишник, пытаюсь искать вакансии, но в основном либо на айти рассчитано, либо на суперпупербрильянтов + носителей английского и знающих язык страны лучше чем носители.

#10719 2022-02-27 02:10:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А когда теперь есть шанс надеяться на оффер айтишнику, если мы проебались уехать раньше?

Анон, я смотрю на это, конечно, с меньшим ахуем и паникой, но все еще с ахуем. Реалистично - шанс есть всегда, вопрос в его размере. Я не знаю, точно так же, как, наверное, не знает никто. Может быть, надо ломиться, пока не успели закрутить визовые гайки и у вас, и у нас. Не в большие корпораты, а в мелкостартапы, которые готовы быстро нанять и перевезти. Но я, например, уже сталкивался, когда офиуиального запрета нет, но ни одному из кандидатов из определенной страны (тогда была одна азиатская, но с меньшим происходящим пиздецом) отказывают в разрешениях сразу. И тогда никакие стартапы и квалификации не спасут.
Плюс, ты сейчас в панике и можешь влететь в то, что тебе решительно не понравится (и/или вылететь на испытательном сроке с вылетом из страны).
Не знаю, анон.

#10720 2022-02-27 02:15:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончик, а поделись - в целом рекрутинговые агенства помогают?

Я, к сожалению, богомерзкое, могу только по нему внятно что-то рассказать. Да и то от страны зависит сильно.
Из общих соображений - если в твоей отрасли рынок кандидатов, а не работодателей, то да, КА по меньшей мере бесплатны и лишней опцией не будут.

#10721 2022-02-27 07:54:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в РФ сейчас под шумок введут столько новшеств, что пиздилово на митингах покажется нежной прелюдией. Съебывайте, если есть силы и возможности, вернуться всегда успеется.

Ты вероятно прав, анон.
Очень хочется, но нет возможности уехать, от этого совсем грустно.

#10722 2022-02-27 08:20:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Съебывайте, если есть силы и возможности

Так нет ее, возможности-то.

#10723 2022-02-27 09:35:34

Анон

Re: пора_валить

Новая Зеландия сказала, что планирует брать украинских беженцев, ифчо. Вот пост Джасинды:
https://www.instagram.com/p/CaY7WN9PgRA … hare_sheet

Про российских эмигрантов никто пока ничего не говорит - не они на повестке дня сейчас, в общем-то.

Отредактировано (2022-02-27 09:37:31)

#10724 2022-02-27 09:37:05

Анон

Re: пора_валить

Дикость какая-то, что из-за действий отдельной группы лиц жители страны начинают думать о том, что пора бежать из дома непонятно куда.

#10725 2022-02-27 10:38:49

Анон

Re: пора_валить

Я удаленщик не в айти, хватит на жизнь в скромной хижине какого-нибудь Вьетнама, но в глубине души я не готов бросить родственников и вообще не знаю, че там в этом Вьетнаме делать всю оставшуюся жизнь... :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума