Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10651 2022-02-24 23:38:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты ж вроде тут приходил неделю назад? И с тех пор, похоже, в гугл так и не сумел. Так что рекомендую - Ангола. Отличный вариант, зуб даю.

Нет, я после вчерашнего пришёл.

#10652 2022-02-24 23:47:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Слушайте, мы все в панике, но давайте на факты посмотрим:

Ну по факту - чем глубже экономическая жопа в России, тем сложнее вырваться на Запад (оплата обучения, устройство на новом месте, да даже если продавать здесь недвигу, то это она в рублях неебически выросла (и то преимущественно в ДС), а в долларах ее стоимость как упала сначала в 2008, а потом в 2014, так и не поднималась с тех пор. И сейчас еще наверняка просядет.
Я вот все подбиралась к обучению в Чехии, но с просевшими доходами и выросшими ценами уже не потяну.
Паниковать не надо, но факты - далеко не только те, что ты перечислил(

#10653 2022-02-25 01:00:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, я после вчерашнего пришёл.

Ну и в чем тогда твоя проблема открыть гугл и хотя бы определиться с тем, куда именно ты хочешь свалить, с учктом своих обстоятельств, пожеланий и вот этого всего?

#10654 2022-02-25 01:03:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Паниковать не надо, но факты - далеко не только те, что ты перечислил(

Все, тобой перечисленное, звучит как "сенсация! В России инфляция". Никогда такого не было и вот опять. Это совершенно не новый факт, если ты собирался в Чехию - ты же откладывал накопления в евро, да? Я не понимаю, почему еще позавчера тут не было дружного вопля, а тут он внезапно возник как "алярма, мы все за железным занавесом", хотя то, что изменилось за эти три дня - смотри выше.

Отредактировано (2022-02-25 01:04:40)

#10655 2022-02-25 03:34:13

Анон

Re: пора_валить

Как и куда свалить, если ты обычный татарско-русский анон-нищеброд, не имеющий возможности уехать по рабочей визе и никому не нужный , в том числе в своей стране? Анону уже давно страшно и тошно жить в России. Помимо общей ситуации пугает то, что те социальные группы, к которым принадлежит анон, все больше дискриминируют или планируют это делать. Что насчет Латинской Америки, например? Или ЮВА? Можно туда уехать, имея на руках только деньги с продажи недвижимости (не в Мск)? Европа анону не светит. Хотя анон слышал про неплохую возможность для фрилансеров переехать в Португалию. Стоит ли смотреть в сторону Южной и Восточной Европы? Или там нет шансов с такими вводными?

Отредактировано (2022-02-25 03:36:10)

#10656 2022-02-25 03:48:06

Анон

Re: пора_валить

В Аргентину несложно

#10657 2022-02-25 03:52:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно туда уехать, имея на руках только деньги с продажи недвижимости (не в Мск)?

Не отметай сразу Европу, подумай в сторону Балкан. В той же Болгарии вполне можно купить нормальное жильё на сумму с российской недвижимости. Страна небогатая (и потому довольно дешёвая), но всё-таки формально ЕС, к тому же, если ты фрилансер, у тебя не будет проблем из-за местной нехватки рабочих мест.

#10658 2022-02-25 03:53:41

Анон

Re: пора_валить

Анон хочет собрать информацию о том, в какую сторону вообще смореть, а после уже каждый вариант конкретно рассматривать.
Про Болгарию тоже думал, да. И про Аргентину как-то читал. Тут еще важно, чтобы из-за нынешних событий не запретили россиянам визы получать.

Отредактировано (2022-02-25 03:55:56)

#10659 2022-02-25 06:46:18

Анон

Re: пора_валить

аноны, а что скажете про Черногорию?  :think:

#10660 2022-02-25 07:05:40

Анон

Re: пора_валить

Можно найти дальних еврейских родственников и рассказывать на собесе как ты таки сильно любишь мацу и фалафель.  :sadcat:  Да, в Израиле своя регулярная бомбежка и арабы вокруг, но на первых парах полгода будут платить матпомощь, много льгот, огромное количество людей готовы помогать во всем. И всегда можно свалить еще куда дальше.
С низкоквалифицированной работой проблем нет, а еще много айти и старт апов, но есть местный особенный колорит, конечно. Дипломы можно подтвердить, многие курсы тоже предоставляются бесплатно, обучение языку бесплатно.

#10661 2022-02-25 08:32:32

Анон

Re: пора_валить

америку смотрите, играйте в лотерею гринкард
просто если хотите абстрактно уехать и не уверены, куда - это то, что надо обязательно пробовать. заявка жрать не просит все-таки.

#10662 2022-02-25 08:34:24

Анон

Re: пора_валить

В гринкард играю каждый год, но чот мне кажется, что щас Америка перестанет русских пускать вообще(

#10663 2022-02-25 08:49:23

Анон

Re: пора_валить

Про лотерею каждый год говорят что вот-вот ее закроют, но даже Трамп это не сделал, хотя порывался.

#10664 2022-02-25 08:52:28

Анон

Re: пора_валить

Я не думаю, что лотерею закроют, а вот исключить из участия русских — легко.

#10665 2022-02-25 11:25:37

Анон

Re: пора_валить

я - одинокий анон с котом. до ес мне лететь самолетом с пересадкой =/
смотрю в сторону валить, валить только с котом.
У всех стран одинаковые требования по привозу животного? насколько вообще реально, если меня будет релоцировать фирма, взять кота?

#10666 2022-02-25 11:57:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я - одинокий анон с котом. до ес мне лететь самолетом с пересадкой =/
смотрю в сторону валить, валить только с котом.
У всех стран одинаковые требования по привозу животного? насколько вообще реально, если меня будет релоцировать фирма, взять кота?

Анончик, не знаю насчёт одинаковости требований, но в ту же Германию перевезти кота не сложно, просто заранее подготовиться с прививками, чипом, паспортом, чем там ещё. Основная твоя трудность будет сразу найти квартиру, куда можно с котом. Потому что сразу найти квартиру часто и так сложно, а тут ещё дополнительное ограничение. Я хз, поможет ли тебе с этим фирма. Но ты можешь заранее поискать экспатские/русскоязычные группы в твоём городе и спросить, не возьмёт ли кто на время кота. Я сужу по группе своего города - там на просьбы на время взять животное всегда с готовностью отзываются.

#10667 2022-02-25 11:58:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я - одинокий анон с котом. до ес мне лететь самолетом с пересадкой =/
смотрю в сторону валить, валить только с котом.
У всех стран одинаковые требования по привозу животного? насколько вообще реально, если меня будет релоцировать фирма, взять кота?

а мы  тут откуда знаем? спросил чтобы спросить?

#10668 2022-02-25 12:12:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У всех стран одинаковые требования по привозу животного? насколько вообще реально, если меня будет релоцировать фирма, взять кота?

Насчет одинаковости хз, предположу, что в Европе плюс-минус одни и те же.
Релоцироваться с животным реально, мы собирались валить с двумя собаками, фирма нам даже перевозку их в самолете была готова оплатить. Сложности с поиском жилья — да, наверное, но несмотря на это у меня перед глазами дофига примеров людей, которые уехали со зверями и норм.

#10669 2022-02-25 13:15:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

просто заранее подготовиться с прививками, чипом, паспортом, чем там ещё. Основная твоя трудность будет сразу найти квартиру, куда можно с котом.

Спасибо.

Анон пишет:

Релоцироваться с животным реально, мы собирались валить с двумя собаками, фирма нам даже перевозку их в самолете была готова оплатить. Сложности с поиском жилья — да, наверное, но несмотря на это у меня перед глазами дофига примеров людей, которые уехали со зверями и норм.

и тебе, анончик!

Анон пишет:

а мы  тут откуда знаем? спросил чтобы спросить?

таки прикинь, Анон выше тебя знает, Анон ниже тебя знает, получается спросил - и получил ответ. МАГЕЯ!  :rainbow:

#10670 2022-02-25 13:27:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно найти дальних еврейских родственников и рассказывать на собесе как ты таки сильно любишь мацу и фалафель

Так не только в Германию можно свалить, есть такой способ и в другие страны. Но хорошо, когда ты свою родную знаешь. А если нет? Я со своим отцом не знакома, думаю, такая ситуация не редкость. Знаю только,  что он из Украины. Подозреваю, как раз по той линии могли быть еврейские корни.

#10671 2022-02-25 13:30:14

Анон

Re: пора_валить

Когда не знаешь, генетический тест + искать по архивам, делать запросы, если известно хоть что-нибудь. В нынешней ситуации ебанутся как сложно.(

#10672 2022-02-25 14:58:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно найти дальних еврейских родственников и рассказывать на собесе как ты таки сильно любишь мацу и фалафель.  :sadcat:  Да, в Израиле своя регулярная бомбежка и арабы вокруг, но на первых парах полгода будут платить матпомощь, много льгот, огромное количество людей готовы помогать во всем. И всегда можно свалить еще куда дальше.
С низкоквалифицированной работой проблем нет, а еще много айти и старт апов, но есть местный особенный колорит, конечно. Дипломы можно подтвердить, многие курсы тоже предоставляются бесплатно, обучение языку бесплатно.

У анона из связи с евреями только постоянные предположения от посторонних людей, в том числе самих евреев, что анон еврей (говорят, что из-за внешности и поведения, какие-то стереотипы, видимо) =D  И еврейская культура анону импонирует (не ортодоксальная, разумеется), так что анон с радостью бы уехал. Но с одной стороны евреев точно нет, а с другой вряд ли найдутся. Как минимум, со второй стороны до прабабушек и прадедушек известно, что нет. В общем, не вариант для анона.
Генетические тесты валидны в таких вопросах? Они же только гаплогруппы позволяют определить, а по ним нелегко выводы сделать.

Отредактировано (2022-02-25 15:05:55)

#10673 2022-02-25 15:10:33

Анон

Re: пора_валить

Анон еврей по деду (с маминого края, а с другого - цыган по бабке), едва ли мне что светит. Плюс не_юный нищеброд без востребованной профессии. Уезжать не то чтобы хочу, но на фоне последних лет не исключаю вероятности, что придется подхватываться с партнёром (да, анон в однополых отношениях) и пиздовать куда глаза глядят. И чот ничего умного в голову не приходит...

#10674 2022-02-25 15:13:37

Анон

Re: пора_валить

Пока не одобрили законопроект о внуках (типа, что нельзя давать внукам евреев гражданство), внукам евреев можно переезжать. Возраст значения не имеет, на собесе обычно смотрят настрой, что готов перенести центр жизни на землю обитаемую.

По поводу днк-тестов точно сказать не могу, потому что только слышал.

#10675 2022-02-25 22:23:22

Анон

Re: пора_валить

Итак, в связи с последними событиями...
Видел в твиттере юзерку, которая обещала написать тред про беженство для россиян, но через несколько часов написала, что не может ничего найти. Походу, никто нам беженство дарить не будет.
В то же время видел твиты о том, что, мол, половина Парижа живет нелегалами, приехав по турвизе, ничиво не бойтесь. Однако я читал ЖЖ одного мужичка, который нелегалит во Франции много лет, и его жизнь похожа не на кафешки с круассанами, а на какую-то вечную борьбу.
Короче, вопрос что делать остается актуален.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума