Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10601 2022-02-24 18:18:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Китай сейчас активно выталкивает иностранцев из Китая.

а чего? чем не угодили, блин?(

#10602 2022-02-24 18:20:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а чего? чем не угодили, блин?

Во-первых своих девать некуда, а во вторых у них тоже военное нагнетание, а лишние иностранцы=потенциальные шпионы

#10603 2022-02-24 18:23:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Китай сейчас активно выталкивает иностранцев из Китая.

а чего? чем не угодили, блин?(

Сейчас большая часть иностранцев работает преподами английского языка либо другими преподами. А Китай направлен на повышение рождаемости и начал закрывать учебные центры, банить онлайн-уроки, репетиторов и тд, чтобы родители не тратили деньги на это. Есть школа, ее и должно хватать.
Оставляют бизнесы, но и там ограничения ввели.

#10604 2022-02-24 18:23:52

Анон

Re: пора_валить

А айтишники Китаю тоже не нужны что ли? Их вроде везде не хватает, если говорить об уровне сеньор+

#10605 2022-02-24 18:28:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Китай сейчас активно выталкивает иностранцев из Китая. Япония еще те расисты. Южная Корея еще остается, но там своеобразные правила работы.

В Японии живу шестой год, работаю, супруг японец, много друзей иностранцев, много русских друзей, которые работают тут же. С расизмом я лично не сталкивалась. Кто-то сталкивался, но это, увы, повсеместное, имхо. Я так-то не из РФ сама, хотя русская, зато в РФ вон тоже пару раз сталкивалась и с «черножопые понаехали» и с «да какая ты русская, имя-то у тебя не русское».
В общем. Уродства везде хватает и везде свои трудности, но я рада сейчас, что не осталась жить в России.

#10606 2022-02-24 18:32:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я так-то не из РФ сама, хотя русская, зато в РФ вон тоже пару раз сталкивалась и с «черножопые понаехали» и с «да какая ты русская, имя-то у тебя не русское».

То есть у тебя монголоидная внешность, ты не белая? Тогда неудивительно, что проблема расизма тебе не актуальна :blabla:

#10607 2022-02-24 18:35:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так-то не из РФ сама, хотя русская, зато в РФ вон тоже пару раз сталкивалась и с «черножопые понаехали» и с «да какая ты русская, имя-то у тебя не русское».

То есть у тебя монголоидная внешность, ты не белая? Тогда неудивительно, что проблема расизма тебе не актуальна :blabla:

У меня не славянская внешность - карие глаза, темные волосы, но не монголоидная никак) Ну и имя не русское (спасибо папе), хотя по отчеству - Владимировна, лол.

#10608 2022-02-24 18:38:02

Анон

Re: пора_валить

То есть у тебя монголоидная внешность, ты не белая? Тогда неудивительно, что проблема расизма тебе не актуальна :blabla:

Как дранон, живший в японии, со знакомыми с азиатской внешностью могу сказать 1) большинство различают друг друга, и японцев вполне может отличить бурята от другого японца 2) ребята зачастую сталкивались с куда большим снобизмом, если кто-то понимал, что они на самом деле иностранцы, которые не говорят на японском очень свободно.
А так раз на раз не приходится. Я сама тоже не сталкивалась с расизмом, у меня даже бабульки спрашивали дорогу, хотя я выглядела тогда как стопроцентная иностранка. А вот знакомые из разных стран с завидной периодичностью.

#10609 2022-02-24 18:43:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А айтишники Китаю тоже не нужны что ли? Их вроде везде не хватает, если говорить об уровне сеньор+

Реально думаешь, что в полуторамиллиардном Китае не найдется способных прокачаться?
А вообще там уже пошла политика унификации - одна нация, один язык, один фюрер.
Все культурные автономии и национальные школы отменили.
А тут ещё жёлтолицых обезьян с впном пускать, ага.

#10610 2022-02-24 18:48:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

то есть теперь видимо никогда  :fury:

Анон, ну если ты целенаправленно хочешь белкоистерить - твое дело. Рви и сжигай загран, твой личный выбор.

Чехия за последний год останавливала выдачу виз раза три. То из-за ковида, то из-за политики, то снова из-за ковида. И каждый раз после этого возобновляли работу. То что тебе сказали, что с тобой свяжутся, значит, что ты на почту получишь новую назначенную дату визита когда консульство заработает.

#10611 2022-02-24 18:48:57

Анон

Re: пора_валить

Я стараюсь не дёргаться, но думаю вот, аноны, лучше выждать или рвать когти прямо сейчас вчемм средствами? Понятно, что никто не знает, но очень стрёмно от мысли, что все перестанут выдавать визы или границы закроют.
При этом я тоже нищий гуманитарий  :panic:

#10612 2022-02-24 18:53:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я стараюсь не дёргаться, но думаю вот, аноны, лучше выждать или рвать когти прямо сейчас вчемм средствами?

Лучше выжди, подкопи денег и закончи всё незаконченное. У нас закрывать выезд вряд ли будут в ближайшие год-два, политика не та. А уехать собирать клубнику всегда успеешь.

#10613 2022-02-24 18:53:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я стараюсь не дёргаться, но думаю вот, аноны, лучше выждать или рвать когти прямо сейчас вчемм средствами?

Куда? Как?
Вообще, такие решение принимать лучше на трезвую голову.

#10614 2022-02-24 18:54:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

При этом я тоже нищий гуманитарий 

Слушай сюда, гуманитарий) с чего ты взял, что там куда ты переедешь все останется по прежнему? Здесь ты нищий но хотя бы с языком и в родном контексте. Поздно уже метаться, сядь спокойно на жопу и расслабься. Если прямо не втерпежь валить, обдумай все через неделю на свежую голову, сейчас ты все равно никуда не успеешь

#10615 2022-02-24 18:56:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Китай сейчас активно выталкивает иностранцев из Китая. Япония еще те расисты. Южная Корея еще остается, но там своеобразные правила работы.

Блогерша живущая в ЮК как-то рассказывала, что у них наоборот могут поощрять и ослабить ограничения для миграции, мол, население стареет, молодежь не размножается, японский сценарий грозит повториться. Как сейчас и правда ли так - не знаю.

#10616 2022-02-24 18:56:46

Анон

Re: пора_валить

аноны из Японии, расскажите про житье-бытье!  :rainbow:

#10617 2022-02-24 19:04:27

Анон

Re: пора_валить

Анон-армянин на волне паники уже начинает глядеть в сторону исторической родины. Жизнь, конечно, там очень так себе, но какая разница, где без денег сидеть, там хоть от свифтов не отключат  :smoke:

Вряд ли тут кому-то актуален вариант с Арменией, но на всякий случай поделюсь, раз уж соседнюю Грузию вспомнили:

гражданство в общем порядке
для тех, у кого есть отношение к стране

Про ВНЖ можно почитать тут.

#10618 2022-02-24 19:05:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

на волне паники уже начинает глядеть в сторону исторической родины.

Не, ну это ты чот уже совсем пессимист :lol:

#10619 2022-02-24 19:13:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Китай сейчас активно выталкивает иностранцев из Китая. Япония еще те расисты. Южная Корея еще остается, но там своеобразные правила работы.

Блогерша живущая в ЮК как-то рассказывала, что у них наоборот могут поощрять и ослабить ограничения для миграции, мол, население стареет, молодежь не размножается, японский сценарий грозит повториться. Как сейчас и правда ли так - не знаю.

Там принято работать дофига, ходить после работы с коллегами пить и отдыхать. Если не хочешь, то косо смотрят.
Знакомая, преподавала там английский, потом надоело вечно на работе быть и свалила в Китай работать. Сейчас думает над Вьетнамом. Наши там в районе 1500$ получали.

#10620 2022-02-24 19:17:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Там принято работать дофига, ходить после работы с коллегами пить и отдыхать. Если не хочешь, то косо смотрят.
Знакомая, преподавала там английский, потом надоело вечно на работе быть и свалила в Китай работать. Сейчас думает над Вьетнамом. Наши там в районе 1500$ получали.

Иностранцам тоже надо так пахать? Все равно ведь за своих не сойдут...

#10621 2022-02-24 19:20:09

Анон

Re: пора_валить

У меня есть знакомый, который в прошлом году свалил по рабочей визе, и то, что он рассказывает — это пиздец какой-то. Он считает 14-16-часовой рабочий день и наличие хотя бы одного рабочего дня в неделю за невъебическую халяву, потому что уже успел поработать без выходных по 18 часов. И за это ебашилово он получает около 200К на наши деньги, чего хватает на съём квартиры, пожрать и немножко отложить. Мне кажется, на такое можно пойти, только если у тебя ну ВООБЩЕ выбора нет. Ну или если тебе принципиально всралось именно в Корею уехать, да.

Анон пишет:

Иностранцам тоже надо так пахать?

Ну иностранцам можно чуть поменьше, к ним относятся как к немного убогеньким. Но в целом — одна хуйня.

Отредактировано (2022-02-24 19:20:53)

#10622 2022-02-24 19:28:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ну если ты целенаправленно хочешь белкоистерить - твое дело. Рви и сжигай загран, твой личный выбор.

Чехия за последний год останавливала выдачу виз раза три. То из-за ковида, то из-за политики, то снова из-за ковида. И каждый раз после этого возобновляли работу. То что тебе сказали, что с тобой свяжутся, значит, что ты на почту получишь новую назначенную дату визита когда консульство заработает.

Не знаю, к чему тут сжигание заграна, я истерю, безусловно, но пока совсем уж железного занавеса не случилось, загран мне пригодится))) Ситуация, ИМХО, не выглядит так, как будто консульство скоро заработает  :dontknow:  Находиться в РФ сейчас очень не хочется, поглядываем на Тбилиси как временный вариант.

#10623 2022-02-24 19:31:12

Анон

Re: пора_валить

Я не понимаю, кого наказывает Европа прекращением выдачи виз, особенно долговременных :sadcat: Они там думают, что человек хочет быть от России подальше и подольше потому что Путина сильно любит и поддерживает что ли? Или они думают, что Путину будет хуже, если в России останется больше налогоплательщиков?

#10624 2022-02-24 19:32:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не понимаю, кого наказывает Европа

Никого не наказывает, жопу свою прикрывает. Думаешь ей прям очень нужны толпы нищих гуманитариев беженцев?

#10625 2022-02-24 19:34:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

умаешь ей прям очень нужны толпы нищих гуманитариев беженцев?

Если эти беженцы готовы выполнять высококвалифицированную работу (те же айтишники) по прайсу ниже, чем у коренного жителя, то в чём проблема? Прикрывают-то все визы, включая учёбу и работу.

Отредактировано (2022-02-24 19:35:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума