Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10376 2021-12-17 17:47:31

Анон

Re: пора_валить

Да, в России хорошо, как же здорово, что я тут живу, и переезжать никуда не надо!

#10377 2021-12-17 18:31:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В США - 100-200 долларов. Про права трудящихся лучше забыть (декрета нет, отпуска нет, уволить могут мигом, если только ты не работаешь в очень хорошей фирме с соцпакетом). Везде приходится ездить на машине, во многих местах невозможно пройти пешком даже короткое расстояние: тротуаров нет.

Что-то изменилось, наверное, год назад тесты были бесплатные, делали их на каждом углу.
Про машины — зависит от города, в некоторых местах все сравнительно ок с транспортом, я живу в НЙ, и тут тачка нахер не нужна, а где-нибудь в Техасе без неё ебнешься, конечно.

Анон пишет:

И сразу ляп. В моей иностранной стране доставка бесплатная.

И че теперь? Я без понятия, что там у тебя за страна, почему я должна угадывать, платная ли в ней доставка? Это пример, конкретно пишу тебе это из НЙ. В другой стране может ещё что-то удивить, речь вообще не об этом, а о том, что почти в любой стране какие-то конкретные фишки РФ будут казаться классными, лучше, чем в стране переезда. Это не значит, что в России в целом лучше, это только значит, что рая не бывает.

#10378 2021-12-17 18:55:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, в моей нынешней стране пребывания норма арендодателю
-частнику зажиливать депозит (а он большой) и не отдавать вообще никогда.

Анон, который до сваливания поснимал куартиры в мск, в этом месте захохотал. То есть это в РФ цивилизованный рынок аренды, с договорами и беспроблемным возвратом депощито? Анон, ты куда свалил, в Конго, что там лучше?

оффтоп про съем

#10379 2021-12-17 19:00:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это пример, конкретно пишу тебе это из НЙ.

У тебя в твоем НЙ действует амазон-доставка любых товаров, каких только душе угодно. Россияне, живущие за мкадом, вынуждены пользоваться озоном, вайлдберриз и прочими говносервисами. Опять аноны совершенно неожиданно узнали, что не у всех квартирки в центре Москвы.

Про еду я не очень понял - и у Яндекс-еды, и у Деливери комиссии.

#10380 2021-12-17 19:06:29

Анон

Re: пора_валить

Анон из НЙ, а кем ты там работаешь, если не секрет?

#10381 2021-12-17 20:16:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не знаю как там в Германиях, в ДС-1 норма звонить человеку с предложением "вы идете смотреть мою квартиру? Уже подходите? Ой, у меня уже есть человек, который готов ее купить за 1х указанной в объявлении цены,

лол, в Германиях ты квартиру вообще не купишь. Не в Берлине. А если купишь, то вряд ли сидел на холиварке в этой теме, а давно инвестировал бы в развитие Кипра и заполучил ЕС гражданство.

#10382 2021-12-17 20:26:27

Анон

Re: пора_валить

Зато процент по ипотеке ниже намного

#10383 2021-12-17 20:29:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

лол, в Германиях ты квартиру вообще не купишь.

А я купил. Лол.
Если в Германии работаешь, то и на жилье заработаешь, ипотека здесь доступна.

#10384 2021-12-17 20:31:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Зато процент по ипотеке ниже намного

Тем не менее снимают жилье большинство, а никто не покупает. Угадай почему.

#10385 2021-12-17 20:53:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
оффтоп про съем
Скрытый текст

#10386 2021-12-17 21:07:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У тебя в твоем НЙ действует амазон-доставка любых товаров, каких только душе угодно.

Я про еду (готовую в основном). Амазон действительно благо.

Анон пишет:

Анон из НЙ, а кем ты там работаешь, если не секрет?

Помощником юриста, я тут по лотерее, а не по рабочей визе.

#10387 2021-12-17 21:28:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не знаю как там в Германиях, в ДС-1 норма звонить человеку с предложением "вы идете смотреть мою квартиру? Уже подходите? Ой, у меня уже есть человек, который готов ее купить за 1х указанной в объявлении цены, сколько вы готовы предложить, предлагайте прямо сейчас, не глядя!" абсолютно норм. Охуенная квартира при этом будет с бабушкиной мебелью, без пола, с тараканами, заржавевшей ванной и т.п.

Тель-Авивский анон в этом месте понимающе качает головой.
Да-да, каменный мешок с полатями над заплесневевшей ванной, треснутыми одинарными окнами, гнилыми петлями и текущей сантехникой не желаете ли? Общей площадью великолепные двадцать метров, всего за тысячу евро плюс электричество и интернет! И учти, после тебя смотреть придут ещё трое, поэтому времени подумать у тебя не больше трёх часов
А моё любимое – то же самое, но в подвале, то есть окошечко одно, под потолком и размером с туалетное.
Или на чьей-то крыше, тогда ты становишься Карлсоном, который живёт в бытовке и всю зиму гадаешь, смоет тебя с этой крыши или сдует

Отредактировано (2021-12-17 21:31:49)

#10388 2021-12-17 21:52:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Угадай почему.

Потому что дебилы и не адаптированы к мысли, что государство их кинет через хуй, когда они будут неспособны заработать себе на аренду.

Они уже нихера не снимут на wbs не в ебенях, со временем ситуация становиться лучше точно не будет.

#10389 2021-12-17 22:18:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Угадай почему.

Среди моих знакомых полно персонажей, которые:
- "А вдруг через 5-10 лет я решу переехать, что я буду с этой квартирой делать?"
- Считают, что лучше тратить деньги на путешествия и машины, а не копить на первоначальный взнос.
- Свято верят, что на пенсии государство о них позаботится и оплатит съем хаты, поэтому сейчас можно не париться.
- Ждут, когда "этот пузырь лопнет" и цены на недвижимость упадут. Уже лет 10 ждут.

#10390 2021-12-17 22:24:12

Анон

Re: пора_валить

Мне такие люди не кажутся странными.  O_o

#10391 2021-12-17 23:12:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, когда попал под машину, пришлось занимать у друзей крупную сумму на оплату мёд счетов, а потом ужиматься и отдавать.

Жуть какая, надеюсь, сейчас у тебя все ок

Спасибо, анон. Сейчас ок, только колено иногда побаливает. Счета в результате покрыла страховая водителя, только они деньги выплатили чуть ли не через год, а мне-то платить нужно было сейчас… поэтому и катавасия с долгами.

#10392 2021-12-17 23:19:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, шок от переезда в США у меня был бы особенно сильным. Жила в России, переехала в Германию, муж испанец, по работе иногда ездит в США. У него всегда культурный шок: цены на еду очень высокие, медуслуги - лучше не упоминать. Сейчас надо было сдавать экспресс-тест на ковид, у нас он бесплатный либо стоит в пределах 12-15 евро (в супермаркете набор для тестирования - 80 центов). В США - 100-200 долларов. Про права трудящихся лучше забыть (декрета нет, отпуска нет, уволить могут мигом, если только ты не работаешь в очень хорошей фирме с соцпакетом). Везде приходится ездить на машине, во многих местах невозможно пройти пешком даже короткое расстояние: тротуаров нет. Ему предлагали переехать в США в ту же фирму, но мы оба категорически не хотим. В Германии у нас с теми же зарплатами уровень жизни намного выше, я имею в виду именно соцсферу: медстраховку, общественный транспорт, условия труда и т.п. И пешком гулять мы любим.)))

У меня в округе (сша) ковит тесты бесплатные, а так да, правда. Особенно тротуары - это боль

#10393 2021-12-17 23:28:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне такие люди не кажутся странными.  O_o

Я только хотела сказать, что некоторые из этих причин это мои причины. Особенно первая. Покупать жилье это лет на 40 кредит, районы меняются супер быстро. Вот был престижный, а тут открыли большой лагерь для беженцев, турки пооткрыаали кальянные и все, за пару лет жопа где на улице вечером находится неуютно. Плюс ты сам мобильный и переезжаешь каждые пару лет. Налог на продажу конский, как и цены маклерам и банку. И попробуй ещё найди кто перекупит твой кредит. Если нет денег купить жилье сразу в один прием без кредита, то лучше не надо вообще. Да и содержать квартиру не живя в ней это очень дорого.и с точки дополнительных плат, и с точки зрения налогов.

Германия

Отредактировано (2021-12-17 23:30:02)

#10394 2021-12-17 23:37:28

Анон

Re: пора_валить

О том и речь: многие не покупают свое жилье не потому что не могут его себе позволить, а потому что не хотят в силу каких-то причин.

#10395 2021-12-18 09:14:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Главный плюс России — это центральное отопление.

Особенно весной или осенью, когда ещё/уже тепло. Ух заебись в такой душниловке. :blabla:

Форточку открыть или поставить батарею с регулировочным краном религия не позволяет?  :lol:

#10396 2021-12-18 09:43:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Форточку открыть или поставить батарею с регулировочным краном религия не позволяет?

А три стояка из комнат ты куда денешь, умник?

#10397 2021-12-18 09:53:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А три стояка из комнат ты куда денешь, умник?

Их можно изолировать или как минимум прикрыть  :dontknow:  Но можно ещё просто страдать, что существует центральное отопление, которое не подгоняется под конкретно твои нужды, да.

#10398 2021-12-18 10:00:47

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, даже если батареи шпарят и не регулируются, открытое окно помогает в 90+ процентов случаев, кроме разве что периодов, когда на улице уже потеплело, а отключить отопление ещё не успели.

#10399 2021-12-18 10:23:49

Анон

Re: пора_валить

У нас в Германии тоже центральное отопление.  :think: Честно говоря, не знаю, откуда оно приходит, может, и котел в доме, но суть в том, что я включаю батарею и через пару минут она горячая, мне ни о чем думать не надо.

#10400 2021-12-18 13:58:17

Анон

Re: пора_валить

Ну, я просто не знаю, как можно предпочесть отсутствие центрального отопления каким-то слишком горячим батареям. Офигенный кайф ходить дома в уличной одежде и трястись или платить охуллиард за включённые кондиционеры, обогреватели и т.д. (и всё равно мёрзнуть периодически). У меня PTSD от тех стран, где я жил без отопления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума