Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10301 2021-12-15 08:24:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, переехавший в 36

Анон, расскажи подробнее о своем опыте. Ну, если ты не против, конечно.

#10302 2021-12-15 09:05:44

Анон

Re: пора_валить

Как же мне хочется русского кунчика с внж в европе, который в меня влюбится по переписке и позовёт к себе сосать хер, так как местные тянки не дают россиянину жить вместе. Я даже готова учить язык и по приезду поступать в магистратуру или идти работать, чтобы у меня тоже был внж и я не зависла от штанов.

тян 30 лвл, страшная и ленивая
и нет, не сарказм, правда хочу такого куна

#10303 2021-12-15 10:41:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, переехавший в 36

Анон, расскажи подробнее о своем опыте. Ну, если ты не против, конечно.

Чему меня научил мой опыт, анон, - это что у всех свой путь и надо использовать собственные предрасположенности. Вот анон не может общаться с мужиками по установленным правилам - так для меня способ "переползти пиздой вперёд" нифига не сработал. Зато я ударенный по учёбе.
Вкратце: в 34 года поступил в магистратуру в крутом российском вузе и меня отправили по обмену в Европу на семестр, я решил там остаться, потому что страна мечты стала недоступной, подал в несколько вузов, куда взяли - туда и поехал. К счастью, страна проживания у меня довольно бюджетная (город - нет), стоимость годовой медстраховки - примерно как месячной в Германии. Ковид местами подкузьмил, местами помог, административные барьеры каким-то чудом преодолелись, я наебал почти всех - универ, консульство, текущую работу, центр вакцинации, сейчас вот закрываю первую сессию.
Возраст очень мешает при подаче на всякие стажировки в публичном секторе, там часто ограничения. Но если у тебя обычная работа, то не особенно, только вот скидок мало дают (хотя это зависит от города конкретно). И конечно лучше мутировать в сторону айти любым способом.

#10304 2021-12-15 11:29:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет, не сарказм, правда хочу такого куна

Ну, хоти.

#10305 2021-12-15 16:44:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

и достаточно средств, чтобы себя содержать во время учебы

Анон, уехавший с единственными 500 баксами в кармане  :really:

Расскажи, анон с баксами, как же ты справился?

#10306 2021-12-15 16:49:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте годные активные площадки живущих в Италии, пожалуйста.

Оо, анон, ты в какой провинции?

Сицилия, но с большим восторгом съебу туда, куда поманят работонькой.

#10307 2021-12-15 17:23:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте годные активные площадки живущих в Италии, пожалуйста.

Оо, анон, ты в какой провинции?

Сицилия, но с большим восторгом съебу туда, куда поманят работонькой.

Нет, я на Севере. Было бы прикольно замутить холиварочный филиал.

#10308 2021-12-15 22:15:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, я на Севере. Было бы прикольно замутить холиварочный филиал.

Я посередине. А было бы прикольно.

#10309 2021-12-15 23:53:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как же мне хочется русского кунчика с внж в европе, который в меня влюбится по переписке и позовёт к себе сосать хер, так как местные тянки не дают россиянину жить вместе. Я даже готова учить язык и по приезду поступать в магистратуру или идти работать, чтобы у меня тоже был внж и я не зависла от штанов.

тян 30 лвл, страшная и ленивая
и нет, не сарказм, правда хочу такого куна

Заходи на okcupid и вооружайся транслейтом для общения с нерусскими. Из русских ищи айтишников. Работает в России только с впн, если что. Мужики вполне адекватные, разговаривать с ними интересно

#10310 2021-12-16 04:15:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Из русских ищи айтишников. Работает в России только с впн, если что. Мужики вполне адекватные, разговаривать с ними интересно

Можно искать русского айтишника в России и подбивать его эмигрировать или сразу искать того, кто уже начал потихоньку посматривать в сторону трактора. У меня овердохуя знакомых, которые уехали через партнёра-айтишника (через партнёрш тоже). Я бы даже сказал, это самый простой способ свалить лол.

#10311 2021-12-16 06:47:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и достаточно средств, чтобы себя содержать во время учебы

Анон, уехавший с единственными 500 баксами в кармане  :really:

Расскажи, анон с баксами, как же ты справился?

Так стипендию платили, на жизнь хоть впритык, но хватало. Правда, когда попал под машину, пришлось занимать у друзей крупную сумму на оплату мёд счетов, а потом ужиматься и отдавать.

Отредактировано (2021-12-16 06:47:59)

#10312 2021-12-16 09:31:27

Анон

Re: пора_валить

Кстати, что хочу сказать по поводу ойтей - в Европе зарплаты айтишникам ниже, а стоимость жизни выше. Если хороший доход - то рациональнее жиь в РФ (многие евопейцы так и делают).

#10313 2021-12-16 11:23:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Правда, когда попал под машину, пришлось занимать у друзей крупную сумму на оплату мёд счетов, а потом ужиматься и отдавать.

Жуть какая, надеюсь, сейчас у тебя все ок

#10314 2021-12-16 11:25:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, что хочу сказать по поводу ойтей - в Европе зарплаты айтишникам ниже, а стоимость жизни выше. Если хороший доход - то рациональнее жиь в РФ (многие евопейцы так и делают).

Рациональнее - жить в правовом государстве, точка.
Анон-айтишник.

#10315 2021-12-16 12:11:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, что хочу сказать по поводу ойтей - в Европе зарплаты айтишникам ниже, а стоимость жизни выше. Если хороший доход - то рациональнее жиь в РФ (многие евопейцы так и делают).

Кому-то хочется европейского окружения, кому-то злой путен жить мешает, кому еще что, как бы не все можно на деньги перечислить. Но лично я с тобой скорее согласен - айтишничал пять лет ради денег из такой залупы, что любая мухосрань на дальнем севере РФ покажется раем. Зато жить было так дешево, что в итоге заработал на охуенное поместье и не менее охуенную квартирку (но повторять опыт охоты мало  :lol: )

#10316 2021-12-16 12:53:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, что хочу сказать по поводу ойтей - в Европе зарплаты айтишникам ниже, а стоимость жизни выше. Если хороший доход - то рациональнее жиь в РФ (многие евопейцы так и делают).

Рациональнее - жить в правовом государстве, точка.
Анон-айтишник.

А если живя в нём можно не платить налоги и алименты на родине - так вообще зашибись.
Но вообще ожидания, что в Европках всё справедливо, по закону и рационально - это мда. Я бы даже сказала, наоборот, в РФ у просто человека, как работника и потребителя - защита гораздо выше. И надо быть готовым к понижению уровня сервисов и технологического развития.

#10317 2021-12-16 13:14:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

наоборот, в РФ у просто человека, как работника и потребителя - защита гораздо выше.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
:lol:  :lol:  :lol:
Это самый короткий и смешной анекдот, который я слышала за последний год.

#10318 2021-12-16 13:30:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

наоборот, в РФ у просто человека, как работника и потребителя - защита гораздо выше.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
:lol:  :lol:  :lol:
Это самый короткий и смешной анекдот, который я слышала за последний год.

Да, наши граждане-неюристы частенько представляют себе РФ как царство беззакония и коррупции.
Вещи, по которым я буду скучать в Европе: Госуслуги, прокуратура, Трудовой кодекс, ЗЗПП и суды.

#10319 2021-12-16 13:31:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А если живя в нём можно не платить налоги и алименты на родине - так вообще зашибись.

А с какой стати платить налоги в России, если ты налоговый резидент другой страны? Налоги платишь там, где живешь и работаешь.

#10320 2021-12-16 13:32:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, наши граждане-неюристы частенько представляют себе РФ как царство беззакония и коррупции.
Вещи, по которым я буду скучать в Европе: Госуслуги, прокуратура, Трудовой кодекс, ЗЗПП и суды.

Остановись, слишком смешно уже.

#10321 2021-12-16 13:35:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А если живя в нём можно не платить налоги и алименты на родине - так вообще зашибись.

А с какой стати платить налоги в России, если ты налоговый резидент другой страны? Налоги платишь там, где живешь и работаешь.

Зочим если можно платить всего 4% в РФ?

#10322 2021-12-16 13:45:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, что хочу сказать по поводу ойтей - в Европе зарплаты айтишникам ниже, а стоимость жизни выше. Если хороший доход - то рациональнее жиь в РФ (многие евопейцы так и делают).

Ты знаешь, анон, я из Беларуси и таки раньше действительно большинство айтишников предпочитали оставаться в РБ т.к. было очень сытно. Знаешь, сколько из них остались в стране после августа 2020?

#10323 2021-12-16 13:53:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, наши граждане-неюристы частенько представляют себе РФ как царство беззакония и коррупции.
Вещи, по которым я буду скучать в Европе: Госуслуги, прокуратура, Трудовой кодекс, ЗЗПП и суды.

Окей. Возвращайся обратно в Россию, не занимай место.

#10324 2021-12-16 13:54:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, что хочу сказать по поводу ойтей - в Европе зарплаты айтишникам ниже, а стоимость жизни выше. Если хороший доход - то рациональнее жиь в РФ (многие евопейцы так и делают).

Ты знаешь, анон, я из Беларуси и таки раньше действительно большинство айтишников предпочитали оставаться в РБ т.к. было очень сытно. Знаешь, сколько из них остались в стране после августа 2020?

Ну когда такое будет, тогда все и свалят. Пока что экспаты тут живут и клянут страшный фашизм в Европе, за которым потянулась такая вся раньше привольная и свободная Mother Russia, любимый Путин предал свои идеалы. Это к вопросу о восприятии действительности.

#10325 2021-12-16 13:54:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А с какой стати платить налоги в России, если ты налоговый резидент другой страны? Налоги платишь там, где живешь и работаешь.

Ну, если ты не в США или на Кипре, то тебе гораздо дешевле и проще платить налоги в Россию, чем в странунейм. Например, платить местные налоги полноценно мне пиздецки дорого, даже если воспользоваться льготой "первые десять лет 20%". Я плачу в Россию. При этом соцналог (отчисление на пенсии, страховки и т.д.) отдельно идет в местную финансовую систему, что позволяет мне использовать местный набор соцблаг.

португальский анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума