Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10251 2021-09-13 14:16:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На работу, на учёбу

This.
Сейчас бы, в теме где куча анонов уехала по студ.визам, жаловаться что не айтишник

#10252 2021-09-13 14:18:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Спасибо, анон. Я старше, так что мне выходит чуток дороже. Но я как-то охуел от цен, ютуберы в 16-18 годах называли суммы раза в два-три ниже  :smoke:

Они, к сожалению, каждый год повышаются, не помню уже точно сколько, но очень заметно.
Но ты же работать будешь, тебе работодатель будет отчисления делать - у тебя гос.страховка в итоге будет. )

Отредактировано (2021-09-13 14:20:33)

#10253 2021-09-13 15:01:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сейчас бы, в теме где куча анонов уехала по студ.визам, жаловаться что не айтишник

ну тут и возраст еще должен быть не 35 лет, наверное
и достаточно средств, чтобы себя содержать во время учебы

#10254 2021-09-13 15:16:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну тут и возраст еще должен быть не 35 лет, наверное
и достаточно средств, чтобы себя содержать во время учебы

А как ты хочешь переехать? стать беженцем и упасть на пособие?
Даже долбоёбикам с Польшей отсюда https://twitter.com/noizy_nasty/status/ … 0248242179 понадобилось 400к, за что их предсказуемо сожрал твиттер

#10255 2021-09-13 16:33:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну тут и возраст еще должен быть не 35 лет, наверное
и достаточно средств, чтобы себя содержать во время учебы

Вот стоит узнать может? Чтобы без "наверное" писать.
Анон, ты ощущение ждёшь реально чуда.

#10256 2021-09-13 16:37:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну тут и возраст еще должен быть не 35 лет, наверное
и достаточно средств, чтобы себя содержать во время учебы

На возраст всем пофиг, если ты хочешь учиться. Разве что в Европе не поимеешь каких-то мелких плюшек типа скидок на проездной, который обычно студентам до 26 лет даётся.
Про деньги - надо по стране смотреть и по универу. Работу с учёбой в целом много где можно совмещать, особенно если ты фрилансер, но, опять же, стран куча, университетов куча, специальностей куча.

#10257 2021-09-13 18:21:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Они, к сожалению, каждый год повышаются, не помню уже точно сколько, но очень заметно.
Но ты же работать будешь, тебе работодатель будет отчисления делать - у тебя гос.страховка в итоге будет. )

У меня семья! В итоге решили что я поеду сейчас, а они через месяцок, после первой моей зп. Эта PVPZ стоит столько, словно нас в немецких больницах лечить собираются  :smoke:

Анон пишет:

ну тут и возраст еще должен быть не 35 лет, наверное

С добрым утром, анону как раз 36. Летом тут писал анон, который в 50 хотел ехать учиться.

#10258 2021-09-30 22:14:45

Анон

Re: пора_валить

А я айтишник, но хуёвый и без образования( Интересно, сойдут ли курсы переподготовки специалистов за диплом

#10259 2021-09-30 23:27:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я айтишник, но хуёвый и без образования( Интересно, сойдут ли курсы переподготовки специалистов за диплом

Если ты про ЕС, то курсы переподготовки за университетский диплом не сойдут. Но ты проверь, требование по диплому может перекрываться опытом (единственное, не помню, как это работает для блукард - можешь не вписаться. Но для рабочей визы достаточно оффера - я это знаю, потому что мы релокировали товарища без высшего как раз по рабочей визе).

#10260 2021-10-01 00:00:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

ну тут и возраст еще должен быть не 35 лет, наверное
и достаточно средств, чтобы себя содержать во время учебы

На возраст всем пофиг, если ты хочешь учиться. Разве что в Европе не поимеешь каких-то мелких плюшек типа скидок на проездной, который обычно студентам до 26 лет даётся.
Про деньги - надо по стране смотреть и по универу. Работу с учёбой в целом много где можно совмещать, особенно если ты фрилансер, но, опять же, стран куча, университетов куча, специальностей куча.

Ага, на возраст пофиг всем, кто не страховая компания. Хрен ты в Германии поучишься без страховки за всесвои деньги после 25.

#10261 2021-10-01 00:08:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ага, на возраст пофиг всем, кто не страховая компания. Хрен ты в Германии поучишься без страховки за всесвои деньги после 25.

Спокойно страховку для взрослых в большинстве стран можно купить, если ты не пенсионер и у тебя нет хронических тяжелых.

#10262 2021-10-01 00:15:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ага, на возраст пофиг всем, кто не страховая компания. Хрен ты в Германии поучишься без страховки за всесвои деньги после 25.

В Германии частную страховку просто покупаешь и всё, они их так и рекламируют - для студентов 30+ или тех, кто учится больше 14 что ли семестров. Государственную не получить, наверное.

А без страховки нигде в ЕС нельзя находится ЕМНИП.

Отредактировано (2021-10-01 00:16:27)

#10263 2021-10-01 00:41:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но для рабочей визы достаточно оффера - я это знаю, потому что мы релокировали товарища без высшего как раз по рабочей визе

Спасибо, анон, ты меня успокоил) Осталось найти такой оффер :lol: Высшее у меня гуманитарное, работаю не по специальности. Подумывал о второй вышке, но тратить на неё ещё пять лет… бррр

Отредактировано (2021-10-01 00:41:38)

#10264 2021-10-01 05:07:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Спасибо, анон, ты меня успокоил) Осталось найти такой оффер  Высшее у меня гуманитарное, работаю не по специальности. Подумывал о второй вышке, но тратить на неё ещё пять лет… бррр

Не, чувак, нах тебе не сдалось получать второго бакалавра в россии, тебе это шансы только номинально повысит, а времени и денег ты уйму просрешь, абсолютно бездарно к тому же.

Нужно либо переучиваться уже за границей, что даст тебе въезд в страну, язык и визу выпускника,
либо искать оффер за границей вот прям щас,
либо дальше въебывать в России, получать крутой опыт, и потом уже искать работу за рубежом (я не знаю, что ты имеешь в виду под "я айтишник, но хуёвый". Если ты не востребован, работай в направлении востребованного опыта)

Отредактировано (2021-10-01 05:08:36)

#10265 2021-10-01 09:29:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нужно либо переучиваться уже за границей, что даст тебе въезд в страну, язык и визу выпускника,

Хочу отметить, что вищы выпускника есть не везде. В Венгрии, например, нет.

#10266 2021-10-03 17:02:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ага, на возраст пофиг всем, кто не страховая компания. Хрен ты в Германии поучишься без страховки за всесвои деньги после 25.

В Германии студенческая страховка стоит ~110€ в месяц. После 30 - уже ~200€ в месяц.

#10267 2021-10-03 17:21:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Германии студенческая страховка стоит ~110€ в месяц. После 30 - уже ~200€ в месяц.

Так проблема в том, что после 30 государственную не получить, так?

#10268 2021-10-03 17:42:48

Анон

Re: пора_валить

Я поискала в интернете, что студент старше 30 может заключить частную страховку, которая стоит до 130 евро в месяц (по самому высокому тарифу).
Пример: https://www.educare24.de/beitraege

#10269 2021-10-03 17:49:12

Анон

Re: пора_валить

Значит так. Лень гуглить, потому напишу как помню. Если брать под государственной, например, DAK-Gesundheit - то пожалуйста, и после 30 можно. Приноси бумагу от университета, что ты студент, приноси данные счёта в немецком банке и вуаля. Ежемесячно переводишь страховой деньги, по врачам ходишь бесплатно (с оговорками, онкологический скрининг при отсутствии показаний, например, не оплачивается). Выписанные же врачами рецепты в зависимости от типа рецепта либо тоже оплачивает страховая (ты сам тупо показываешь в аптеке рецепт и страховую карточку), либо уже сам, пардон.
Есть ещё частная страховка. Тогда без абонентской платы, но ты сперва идёшь к врачу, платишь ему из своих, а потом уже с бумагой от врача идёшь к частной страховой и они возмещают.

Отредактировано (2021-10-03 17:49:59)

#10270 2021-10-04 17:17:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Германии студенческая страховка стоит ~110€ в месяц. После 30 - уже ~200€ в месяц

Анон из сша читает, и плачет, какая в Германии медицина дешевая.

#10271 2021-10-16 19:24:28

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кто-нибудь может подсказать, есть ли какие-то последствия, если выиграл в лотерею грин карту, но решил с этим ничего не делать? Ну там, например, вдруг таким не дают туристические визы в штаты, или еще что-то?

#10272 2021-10-16 19:49:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может подсказать, есть ли какие-то последствия, если выиграл в лотерею грин карту, но решил с этим ничего не делать? Ну там, например, вдруг таким не дают туристические визы в штаты, или еще что-то?

Ничего не будет, там разыгрывают с запасом потому что многие и играют так, на всякий случай, или хотят уехать, но по факту возникают непредвиденные препятствия. Туристическую, рабочую или ещё какую визу выдадут или не выдадут вне зависимости от грин-выигрыша. Более того, никаких препятствий к повторному участию в лоотерее.

#10273 2021-10-16 20:57:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ничего не будет, там разыгрывают с запасом потому что многие и играют так, на всякий случай, или хотят уехать, но по факту возникают непредвиденные препятствия. Туристическую, рабочую или ещё какую визу выдадут или не выдадут вне зависимости от грин-выигрыша. Более того, никаких препятствий к повторному участию в лоотерее.

Спасибо, анон  :heart:

#10274 2021-10-16 23:53:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может подсказать, есть ли какие-то последствия, если выиграл в лотерею грин карту, но решил с этим ничего не делать? Ну там, например, вдруг таким не дают туристические визы в штаты, или еще что-то?

Ничего не будет, там разыгрывают с запасом потому что многие и играют так, на всякий случай, или хотят уехать, но по факту возникают непредвиденные препятствия. Туристическую, рабочую или ещё какую визу выдадут или не выдадут вне зависимости от грин-выигрыша. Более того, никаких препятствий к повторному участию в лоотерее.

Более того, насколько я понимаю, там еще и номера у каждого выигравшего и вызывают в порядке выигрыша, и очередь может не дойти, потому что выигрывших изначально больше чем виз. Так мне рассказывали, поправьте, если ошибаюсь

#10275 2021-10-17 00:50:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так мне рассказывали, поправьте, если ошибаюсь

Грубо говоря так и есть, но там еще пара нюансов, как на это можно слегка повлиять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума