Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10226 2021-08-15 16:01:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно в Казахстан съездить.

В Казахстане приоритет в приеме отдают гражданам Казахстана  :popcorn:

Ну все равно это больше шансов, чем категорическое "невозможно". И я не понимаю, к чему попкорн, ты злорадствуешь, что какой-то анон заебется с гринкой или не получит ее?  :facepalm:

#10227 2021-08-15 16:21:20

Анон

Re: пора_валить

Учитывая сколько времени обычно все это занимает, то имхо подаваться и решать проблемы по мере поступления. Вообще не факт, что с первого раза выиграет и что проблемы США/россия ещё останутся или наоборот не станут хуже.

#10228 2021-08-15 19:39:37

Анон

Re: пора_валить

Я нашел в тикток девушку, которая учит, как жить в Англии, как переехать туда и тд. Подписался.
Девушка: переехала с русским мужем, не знает языка далее "твоя моя сколько стоить колбаса", не работает, жалуется, что нечего делать, скучно, детсадики дорогие, девушки в диаспоре все змеи, местных боится, все непонятное, муж разжирел, вернулась в Россию.

Я: отписался  :smoke:

#10229 2021-08-15 19:58:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Девушка: переехала с русским мужем, не знает языка далее "твоя моя сколько стоить колбаса", не работает, жалуется, что нечего делать, скучно, детсадики дорогие, девушки в диаспоре все змеи, местных боится, все непонятное, муж разжирел, вернулась в Россию.

Достаточно типично. Кто работает, у того нет времени на блоги и тиктоки. Кто снимает тиктоки и пишет бесконечные посты - у того слишком дохуя времени, потому что нет ни работы, ни какой-то другой социально-интегрированной жизни.
Исключения бывают, но их исчезающе мало.

#10230 2021-08-15 20:32:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Девушка: переехала с русским мужем, не знает языка далее "твоя моя сколько стоить колбаса", не работает, жалуется, что нечего делать, скучно, детсадики дорогие, девушки в диаспоре все змеи, местных боится, все непонятное, муж разжирел, вернулась в Россию.

Достаточно типично. Кто работает, у того нет времени на блоги

А посоветуйте, если кто натыкался, блоги таких ‘страдалиц’ из США. Хочу позырить по приколу, словить schadenfreude.

#10231 2021-08-15 20:55:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я нашел в тикток девушку, которая учит, как жить в Англии, как переехать туда и тд. Подписался.
Девушка: переехала с русским мужем, не знает языка далее "твоя моя сколько стоить колбаса", не работает, жалуется, что нечего делать, скучно, детсадики дорогие, девушки в диаспоре все змеи, местных боится, все непонятное, муж разжирел, вернулась в Россию.

Я: отписался 

Мне одно время инстаграм совал рекламу девушки, которая рассказывает, что переехать в США может любой, ведь она же смогла еще студенткой. А потом оказывается, что сначала, пока она не встала на ноги, за нее везде платили родители, и переезд они же проспонсировали. Может любой, аххах.

#10232 2021-08-15 21:03:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А потом оказывается, что сначала, пока она не встала на ноги, за нее везде платили родители, и переезд они же проспонсировали. Может любой, аххах.

Хаха, классика. Мне инстаграм аж несколько таких подсовывал в рекомендациях из разных стран пока я не удалил эту игрушку дьявола. Все они очень тщательно обходили вопрос денег. Хотя вопрос "а на какие шишы ты переехала и живёшь?" - основной.  Если что, я не вижу греха в том, чтобы переезжать на деньги родителей (анону самому так магистратуру проплатили), если юзер не начинает заводить шарманку со "я всё сома" и "может буквально каждый".

Отредактировано (2021-08-15 21:04:59)

#10233 2021-08-15 22:09:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А посоветуйте, если кто натыкался, блоги таких ‘страдалиц’ из США. Хочу позырить по приколу, словить schadenfreude.

+1

#10234 2021-08-15 22:14:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И я не понимаю, к чему попкорн, ты злорадствуешь, что какой-то анон заебется с гринкой или не получит ее?

Ох, я просто подумал, что анонам которые спрашивали про гринку стоит знать, что получить ее будет сильно непросто. Такое совершенно точно лучше знать ДО выигрыша.

#10235 2021-08-15 23:32:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если что, я не вижу греха в том, чтобы переезжать на деньги родителей (анону самому так магистратуру проплатили), если юзер не начинает заводить шарманку со "я всё сома" и "может буквально каждый".

Я тоже никакого греха не вижу, и если бы мне предложили, в жизни бы не отказался, но в том-то и соль, что это не "может каждый".

#10236 2021-08-16 00:32:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если что, я не вижу греха в том, чтобы переезжать на деньги родителей (анону самому так магистратуру проплатили), если юзер не начинает заводить шарманку со "я всё сома" и "может буквально каждый".

Плюсую.

#10237 2021-08-16 10:49:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я нашел в тикток девушку, которая учит, как жить в Англии, как переехать туда и тд. Подписался.
Девушка: переехала с русским мужем, не знает языка далее "твоя моя сколько стоить колбаса", не работает, жалуется, что нечего делать, скучно, детсадики дорогие, девушки в диаспоре все змеи, местных боится, все непонятное, муж разжирел, вернулась в Россию.

Я: отписался  :smoke:

Отписался, когда вернулась в Россию? До этого учился у неё переезду и жить в Англии?)
Вообще, если кому-то повезло переехать туда просто из-за того, что мужу по работе дали визу, это же пиздец какой отличный шанс, потому что сама не отягощена обязательствами перед универом/работодателем, который позвал тебя, можно первые полгода-год усиленно учить язык уже на месте и искать хоть какую-то работу, пусть и неспешно, но чтобы была, потому что жить в Лондоне очень дорого и даже крутой айтишник муж в итоге может зарабатывать столько, что почти все уйдёт на съем квартиры и жизнь, а в первые месяцы трат будет много. Если муж, например, получает 4 тысячи фунтов (20% налог) и она пусть даже тысячу на хуевой работке (не облагается налогом), эта тысяча - 100т рублей, и в итоге, если она все же не сможет остаться в Англии и муж тоже не потянет это, хотя бы у неё будут накопления, когда вернётся в залупинск.

#10238 2021-08-16 11:07:31

Анон

Re: пора_валить

Меня однажды знакомая позвала на русскоязычное мероприятие, организуемое уже ее знакомой. Я надеялся расширить круг общения, так что пошел. Там был какой-то инфоцыганский семинар из серии "поверь в себя и всего добейся", а основную часть аудитории составляли жены тех, кто приехал по Блю кард. После всей этой байды мы знакомились, и меня единогласно признали лохом, потому что я честно рассказывал, что работаю сейчас на скучной работке в скучной фирме, потому что другую после универа не нашел, а они там все высокодуховные и креативные, кто из шерсти единорога вяжет, кто статейки пописывает, кто вот такие тренинги ведет. И я в общем-то и не против, мне даже интересно было послушать, но они все реально верили, что это не Блю кард мужа, а они сами всего добились, смогли уехать, адаптироваться на новом месте и теперь живут своим творчеством такие успешные. Очень странные были впечатления.

#10239 2021-08-16 11:36:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

? До этого учился у неё переезду и жить в Англии?)

До этого хотя бы как-то воспринимал ее.

#10240 2021-08-16 14:53:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

? До этого учился у неё переезду и жить в Англии?)

До этого хотя бы как-то воспринимал ее.

А как звать её?

#10241 2021-08-16 20:18:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. И я в общем-то и не против, мне даже интересно было послушать, но они все реально верили, что это не Блю кард мужа, а они сами всего добились, смогли уехать, адаптироваться на новом месте и теперь живут своим творчеством такие успешные.

Аыыыыыыыыы, чудо какое  =D . Нет, понятно, что в компании жен ебануться легко, но чтобы так не отражать реальность...

#10242 2021-08-17 01:40:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аыыыыыыыыы, чудо какое   . Нет, понятно, что в компании жен ебануться легко, но чтобы так не отражать реальность...

То, что люди верят в то, во что хотят верить, а не в объективную реальность - не чудо, а объективная реальность...

#10243 2021-09-12 22:35:54

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто-нибудь покупал мед.страховку для поездки в Чехию (речь о рабочей карте, не туризме)? Это можно как-то сделать, находясь в России? Где-нибудь в интернете можно найти примерные цены? А то на оф.сайте pvzp их нет.

#10244 2021-09-13 01:55:09

Анон

Re: пора_валить

Как свалить в Европы, если у тебя нихрена нет, ты не топовый айтишник и не можешь уехать на чужом члене? Анон пока слышал только про один кажущийся реальным вариант: внж в Португалии для работающих удалённо. Нужны нормальные ежемесячные доходы и некоторая сумма на счету.

#10245 2021-09-13 07:53:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как свалить в Европы, если у тебя нихрена нет, ты не топовый айтишник и не можешь уехать на чужом члене?

Ждать чуда и Аллаха. Или может тред внимательно читать, тут до хуя тех кто уехал не будучи айтишников, не имея тонны денег и не на члене.
Для начала ты бы написал вообще какие у тебя данные исходные.

#10246 2021-09-13 11:31:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал мед.страховку для поездки в Чехию (речь о рабочей карте, не туризме)? Это можно как-то сделать, находясь в России? Где-нибудь в интернете можно найти примерные цены? А то на оф.сайте pvzp их нет.

Можно купить онлайн https://cizinci.pvzp.cz/Controllers/For … d=33830640 Но не знаю, можно ли где-то прикинуть цены, не сдавая им свои данные.

#10247 2021-09-13 11:49:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал мед.страховку для поездки в Чехию (речь о рабочей карте, не туризме)? Это можно как-то сделать, находясь в России? Где-нибудь в интернете можно найти примерные цены? А то на оф.сайте pvzp их нет.

https://vk.com/strachovanie1 - спроси тут или полистай стену, я через них раньше покупала страховку пока у меня гос.страховки не было.
Подходящая для студ.визы после последнего повышения стоила около 17к/год, думаю, для карты так же будет где-то.

Отредактировано (2021-09-13 11:51:09)

#10248 2021-09-13 11:57:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как свалить в Европы, если у тебя нихрена нет, ты не топовый айтишник и не можешь уехать на чужом члене

На работу, на учёбу. Смотря какая у тебя профессия, какой бюджет (нихрена нет - это 1000 рублей или 100000 рублей?), что ты умеешь, на что готов и в какую страну планируешь. Вариантов много.

#10249 2021-09-13 12:10:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как свалить в Европы

Взять билет на поезд. Ну, и предварительно визу оформить.

#10250 2021-09-13 14:15:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

https://vk.com/strachovanie1 - спроси тут или полистай стену, я через них раньше покупала страховку пока у меня гос.страховки не было.
Подходящая для студ.визы после последнего повышения стоила около 17к/год, думаю, для карты так же будет где-то.

Спасибо, анон. Я старше, так что мне выходит чуток дороже. Но я как-то охуел от цен, ютуберы в 16-18 годах называли суммы раза в два-три ниже  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума