Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10201 2021-07-31 21:20:56

Анон

Re: пора_валить

Ну окей, предположим наша мать-героиня свалила из больницы с новорожденным в ночь глухую. Возможно, сотрудники больницы забили на то, что ребенок явно не в безопасности, и не заявили в полицию. Но как она собирается получать свидетельство о рождении? А если не собирается, то как она хочет легализоваться за счет ребенка?
Еще очень интересно, на что она все это время живет, но это на фоне остального уже мелочь.

#10202 2021-07-31 21:23:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Зависит от типа страховки. Страховки для среднего класса обычно покрывают оплату частично. У очень богатых частенько с полным покрытием

Не знаю какая страховка у Безоса, но из тех, что доступны простым смертным, полного покрытия не ни у одной, если хочешь с этим поспорить - пруфы в студию

#10203 2021-07-31 21:30:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

то как она хочет легализоваться за счет ребенка?

писали же

Анон пишет:

И бывает, что папа сам признает, что он папа, тогда все проще

Свалится с неба европейский Ганс, который сразу же признает отцовство над ее ребенком (биологическим отцом которого является русский Ванька), заплатит пособия всем жадным корыстным студентам из чорных стран и возьмет анонку на полное содержание. Изъясняться с ним она будет на языке любви, потому что местный язык учить лень и дорого.

Ну или по крайней мере такие выводы я сделал из чтения этого охуенного треда

#10204 2021-07-31 21:41:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну окей, предположим наша мать-героиня свалила из больницы с новорожденным в ночь глухую. Возможно, сотрудники больницы забили на то, что ребенок явно не в безопасности, и не заявили в полицию.

На примере германии опять, сорри.

- первое: еще до того как ребенок родится данные матери будут в системе. Роды дляться не пару минут. Если по какой-то причине данные получить не смогли к концу родов за дверью будет ждать полицейский/работник социальной службы и прежде чем новоиспеченную маму вообще отключат от КТГ ее данные будут выписаны и внесены в систему

- второе: она из больницы не выйдет. Это не наши больницы. Лично мне днем на выход двери открывал охранник. Окей, это сейчас во время ковида было, но подозреваю что это частая практика в отдельных отделениях, а родильные обычно отдельным зданием соят или корпусом. Представляю как она собирается бежать как в шпионском фильме, выискивая где ей выйти ночью. На чем поедет? На общественном транспорте - ее мигом отследят, камеры же везде. Если такси - тем более. Если кто-то заберет, то значит у нее был телефон, а значит она могла дать номер или позвонить кому-то - значит сделает это под давлением соцработника из пункта один.

- третье: в принципе невозможно, чтобы работники забыли на пропавшего пациента. Там же смены передаются. А немцы классические "стукачи". Неа, вообще нереально.

Анон пишет:

Но как она собирается получать свидетельство о рождении? А если не собирается, то как она хочет легализоваться за счет ребенка?

Анрил. Уже перед входом в родильный дом с нее стрясут данные отца и его паспорт, а если без отца то ее данные по полной программе. Чтобы зарегить ребенка нужно пойти в другую организацию, куда она даже записаться без имя-фамилия-номер ребенка из роддома не сможет. Причем насколько я знаю по рождению в германии той же гражданство не дают. 

Короче, просто байки. Может в какой-то стране и может прокатить, но не в той, где много бюрократии.

#10205 2021-07-31 21:45:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А немцы классические "стукачи"

:facepalm:

#10206 2021-07-31 21:46:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну или по крайней мере такие выводы я сделал из чтения этого охуенного треда

А мне кажется тот анон просто вбросил. Примерно полгода назад тут же бомбило на эту же тему.

Потому что первый пост анона был такой типа наивная сельская деваха пишет просто, запросы простые, откровенность во все поля - работать не хочу, язык учить не хочу, хочу только переехать. А потом вдруг анон оказался с огромной зарплатой с удаленкой и собирается предложить иностранному мужу содержание за брак с ним.

#10207 2021-07-31 21:48:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А немцы классические "стукачи"

:facepalm:

Почему фейспалм, анон? "стукачество" (специально в кавычках, потому что это не плохое явление, хотя в россии носит негативный оттенок) тут и правда очень распространено. Встречаешь регулярно, самому тоже хм... доносить приходилось, чего уж.

#10208 2021-07-31 23:19:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

потом вдруг анон оказался с огромной зарплатой с удаленкой и собирается предложить иностранному мужу содержание за брак с ним.

Я так понял, что это разные аноны. Первый, да, либо вбросил, либо удивительно наивен (или не был в той же Европе, хотя бы туристом).
Второй вроде понимает сложности, но имеет козырную специальность, что почти всегда облегчает переезд

#10209 2021-07-31 23:26:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если про меня, я знаю инглиш, у меня специалитет технический, бакалавриат и магистратура экономическая, и оконченная аспирантура, правда, кандидатскую не защитила, я программистка с шестизначной зп в рублях, после переезда разумеется планирую работать по специальности и надеюсь неплохо зарабатывать, возможно через несколько лет даже больше него
Я для него как минимум хорошая страховка на старость, поскольку разница в возрасте значительная, и я ещё буду работать, когда он выйдет на пенсию

А зачем с такими данными вообще думать о легализации через брак? В ту же Германию можно переехать по Blue card, в других странах наверняка есть подобные программы. А дальше уже искать любимого человека на месте, если хочется семьи и брака.
Я переехала по учебе, давно работаю тут, замуж вышла по любви за европейца, его гражданство мне не нужно.

#10210 2021-08-01 00:13:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или по крайней мере такие выводы я сделал из чтения этого охуенного треда

А мне кажется тот анон просто вбросил. Примерно полгода назад тут же бомбило на эту же тему.

Потому что первый пост анона был такой типа наивная сельская деваха пишет просто, запросы простые, откровенность во все поля - работать не хочу, язык учить не хочу, хочу только переехать. А потом вдруг анон оказался с огромной зарплатой с удаленкой и собирается предложить иностранному мужу содержание за брак с ним.

Все аноны один анон?

#10211 2021-08-01 00:18:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Если про меня, я знаю инглиш, у меня специалитет технический, бакалавриат и магистратура экономическая, и оконченная аспирантура, правда, кандидатскую не защитила, я программистка с шестизначной зп в рублях, после переезда разумеется планирую работать по специальности и надеюсь неплохо зарабатывать, возможно через несколько лет даже больше него
Я для него как минимум хорошая страховка на старость, поскольку разница в возрасте значительная, и я ещё буду работать, когда он выйдет на пенсию

А зачем с такими данными вообще думать о легализации через брак? В ту же Германию можно переехать по Blue card, в других странах наверняка есть подобные программы. А дальше уже искать любимого человека на месте, если хочется семьи и брака.
Я переехала по учебе, давно работаю тут, замуж вышла по любви за европейца, его гражданство мне не нужно.

Ок, это мой текст. Я не знаю, нахрена мне Германия, раз мой кун американец. Также я не знаю, зачем мне искать какие-то другие хитровыебанные пути легализации в США, если у меня уже есть муж гражданин этой страны. Тем более, что в последнее время почти все они для россиян накрылись медным тазом. Теоретически можно было бы попробовать через работу, но вряд ли бы мне удалось найти работодателя именно в его штате и рядом с его городом, а переехать в Америку, чтобы жить раздельно, и пилить через полстраны, чтобы изредка с ним встретиться как-то неохота уж извини анон

Отредактировано (2021-08-01 00:18:39)

#10212 2021-08-01 00:28:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ок, это мой текст. Я не знаю, нахрена мне Германия, раз мой кун американец. Также я не знаю, зачем мне искать какие-то другие хитровыебанные пути легализации в США, если у меня уже есть муж гражданин этой страны. Тем более, что в последнее время почти все они для россиян накрылись медным тазом. Теоретически можно было бы попробовать через работу, но вряд ли бы мне удалось найти работодателя именно в его штате и рядом с его городом, а переехать в Америку, чтобы жить раздельно, и пилить через полстраны, чтобы изредка с ним встретиться как-то неохота уж извини анон

Подожди, у тебя уже есть муж-американец и ты уже к нему переехал и работаешь в США? И поженились вы, видимо, по любви, а не ради гражданства? Тогда зачем ты тут бегаешь по потолку, если твоей ситуации разговор о "женах по почте" не касается?

#10213 2021-08-01 01:03:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это можно и без страховки, тк случай будет проходить как по скорой помощи. Но наверное и держать дольше минимума потом в роддоме не будут.

Так в Европе в странах где анон живет и его знакомые, или страховки, или обязательные отчисления абсолютно всем, включая туристов.
У нас даже когда скорая приезжает, первое что они спрашивают это местный мед. номер, если нет - страховку, если нет, сразу прикидывают стоимость лечения и просят оплатить аванс.
Твая мая нипанимайт? Пожмут плечами и уедут, были уже прецеденты с русскими туристами :dontknow:

#10214 2021-08-01 01:45:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подожди, у тебя уже есть муж-американец и ты уже к нему переехал и работаешь в США? И поженились вы, видимо, по любви, а не ради гражданства? Тогда зачем ты тут бегаешь по потолку, если твоей ситуации разговор о "женах по почте" не касается?

Муж есть но я к нему ещё не переехал
Поженились по любви, по крайней мере, я мужа собираюсь использовать в качестве мужа, а не транспорта
По потолку не бегаю, хотя с твоими экстрасенсорными способностями я даже предположить не берусь, в каких конкретно сообщениях ты видишь это бегание O_o
Чини свой пронзатор анон

Отредактировано (2021-08-01 02:00:51)

#10215 2021-08-01 09:18:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По потолку не бегаю, хотя с твоими экстрасенсорными способностями я даже предположить не берусь, в каких конкретно сообщениях ты видишь это бегание
Чини свой пронзатор анон

Я рад за тебя, анон. :)
Речь ведь шла о том, как выходят замуж ради паспорта за фактически незнакомого человека и о подводных камнях, а ты прибежал и стал спорить, что у тебя всё не так. Ну так у тебя действительно не так, совершенно другая ситуация.

#10216 2021-08-15 11:05:50

Анон

Re: пора_валить

Аноны, как в провинции найти нормального фотографа, который сделает фото на лотерею грин-карты? Там столько требований к фото, просто ужас, очень страшно напортачить. Самостоятельно тем более не возьмусь делать.

Отредактировано (2021-08-15 11:06:10)

#10217 2021-08-15 13:29:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, как в провинции найти нормального фотографа, который сделает фото на лотерею грин-карты? Там столько требований к фото, просто ужас, очень страшно напортачить. Самостоятельно тем более не возьмусь делать.

Я просто гуглил "фото на гринкард [мой город]", город-полумиллионник. Но... ты же в курсе, что из России не сможешь участвовать?

Отредактировано (2021-08-15 13:30:13)

#10218 2021-08-15 14:14:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

из России не сможешь участвовать?

Из России совсем прикрыли?

#10219 2021-08-15 14:21:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но... ты же в курсе, что из России не сможешь участвовать?

Эээ... Почему? На сайте об этом нет указаний.

#10220 2021-08-15 14:48:20

Анон

Re: пора_валить

Полагаю, тот анон имел в виду, что американские посольства недавно активно выдавливали и теперь они обслуживают только нужды американских граждан в России?

#10221 2021-08-15 15:10:19

Анон

Re: пора_валить

Я криво выразился: участвовать вы сможете и выиграть сможете, но получить визу в московском консульстве будет физически невозможно.

С 12 мая в Посольстве США в Москве приостанавливается оказание всех недипломатических неиммиграционных визовых услуг в связи с решением российского правительства от 23 апреля о запрете найма местного и иностранного персонала в любом качестве. В очень ограниченном количестве будут рассматриваться лишь иммиграционные заявления, связанные с жизненно важными чрезвычайными ситуациями...
...
Мы сожалеем о том, что из-за действий Правительства Российской Федерации мы вынуждены сократить оказание консульских услуг на 75%, что делает невозможным предоставление визовых услуг

А перенести собеседование в другую страну будет проблематично из-за ковида.

#10222 2021-08-15 15:15:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я криво выразился: участвовать вы сможете и выиграть сможете, но получить визу в московском консульстве будет физически невозможно.

С 12 мая в Посольстве США в Москве приостанавливается оказание всех недипломатических неиммиграционных визовых услуг в связи с решением российского правительства от 23 апреля о запрете найма местного и иностранного персонала в любом качестве. В очень ограниченном количестве будут рассматриваться лишь иммиграционные заявления, связанные с жизненно важными чрезвычайными ситуациями...
...
Мы сожалеем о том, что из-за действий Правительства Российской Федерации мы вынуждены сократить оказание консульских услуг на 75%, что делает невозможным предоставление визовых услуг

А перенести собеседование в другую страну будет проблематично из-за ковида.

Но гринкарта это же иммиграционная услуга, задел на иммиграцию, с последующим переездом в США и получением гражданства через какое-то время, если получится. А приостанавливаются неиммиграционные. Турпоездки там.
Мне кажется, гринкарта, если анон выиграет, как раз будет относиться к исключению и работающим иммиграционным услугам и исключениям.

Цель лотереи — поощрять иммиграцию из стран, из которых за предыдущие 5 лет в США прибыло менее 50 тысяч иммигрантов.

Отредактировано (2021-08-15 15:23:37)

#10223 2021-08-15 15:19:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если анон выиграет, как раз будет относиться к исключению и работающим иммиграционным услугам и исключениям

Анон, ты можешь читать выборочно текст как тебе угодно, но есть факт - практически все кто в этом году выиграл визу получить не могут.

#10224 2021-08-15 15:33:27

Анон

Re: пора_валить

Можно в Казахстан съездить.

#10225 2021-08-15 15:53:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно в Казахстан съездить.

В Казахстане приоритет в приеме отдают гражданам Казахстана  :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума