Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10176 2021-07-28 22:34:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Продержаться в стране до родов, родить, и далее по классической схеме - социальное жилье как малоимущие, пособие на ребенка (а ведь можно так сделать и двух, а если двое получатся разнополые, то и соц житье уже не 2, а 3 комнатное  :trollface: ), алименты и гарантия того, что пока им не исполнится 18, ты будешь пребывать в стране

В ЕС не даётся гражданство по рождению (только в США и Израиле такое ЕМНИП), так что ещё надо будет доказать, что гражданин - папа.

#10177 2021-07-28 22:41:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В ЕС не даётся гражданство по рождению (только в США и Израиле такое ЕМНИП), так что ещё надо будет доказать, что гражданин - папа.

Так я и писала выше, что на гражданство надо сдавать отдельно.
И бывает, что папа сам признает, что он папа, тогда все проще.
Но я про европу,в США не разбираюсь.

#10178 2021-07-30 11:56:41

Анон

Re: пора_валить

Чешское правительство продлило действие настоятельной рекомендации не ездить в страны с экстремально высоким риском распространения коронавируса (включая Россию) до 31 августа (и, соответственно, продлен запрет приезда из этих стран людей без ВНЖ/ПМЖ).

Тем не менее, будет разрешено пребывание в Чехии студентов университетов из “черных” стран.

#10179 2021-07-30 13:29:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тем не менее, будет разрешено пребывание в Чехии студентов университетов из “черных” стран.

Ну это Чехия хочет, чтобы западные коллеги видели, что она уже не совок (лол ага, мечтайте), а поддерживает прогрессивные ценности, либерализм во главе всего.
Но вроде такие студенты и не очень-то хотят в Чехию, Польшу или не дай бог какую нибудь Словакию, есть же более интересные страны, где пособия и зарплаты в 3 раза больше.

#10180 2021-07-30 13:46:26

Анон

Re: пора_валить

"Черные" страны - это страны из чёрного списка по эпидиомилогической обстановке, а не страны с чернокожим населением  :facepalm:

#10181 2021-07-30 14:56:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

"Черные" страны - это страны из чёрного списка по эпидиомилогической обстановке, а не страны с чернокожим населением  :facepalm:

Оу(( Прошу прощения, такой конфуз(
Так сильно триггернулась. Да ещё и не по делу.

#10182 2021-07-30 15:06:17

Анон

Re: пора_валить

Бывает

#10183 2021-07-30 15:19:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Продержаться в стране до родов, родить

Родить без медстраховки как нелегалу? Это сильно.

#10184 2021-07-30 15:34:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Продержаться в стране до родов, родить

Родить без медстраховки как нелегалу? Это сильно.

Это можно и без страховки, тк случай будет проходить как по скорой помощи. Но наверное и держать дольше минимума потом в роддоме не будут.

#10185 2021-07-30 15:40:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это можно и без страховки, тк случай будет проходить как по скорой помощи. Но наверное и держать дольше минимума потом в роддоме не будут.

Это смотря где, в тех же Штатах придет такой счет, что до конца жизни не расплатишься.

#10186 2021-07-31 12:13:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Это можно и без страховки, тк случай будет проходить как по скорой помощи. Но наверное и держать дольше минимума потом в роддоме не будут.

Это смотря где, в тех же Штатах придет такой счет, что до конца жизни не расплатишься.

Не т, я про Европу.
Но бывает, что люди ругают и медицину, и недостаточно ровные дороги в штатах, и недостаточно красивое и чистое метро, но там и налоги ниже, чем в Европе. Но в штатах все же надо работать.
А если работать не охота или нравится очень несложная низкооплачиваямая работа, то лучше Европа. Или учиться в течение 10 лет на бюджете. Или родить 1-2-3 и стрясать на них пособие и квартиру.

#10187 2021-07-31 12:48:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это можно и без страховки, тк случай будет проходить как по скорой помощи. Но наверное и держать дольше минимума потом в роддоме не будут.

Это смотря где, в тех же Штатах придет такой счет, что до конца жизни не расплатишься.

Не т, я про Европу.

В Европе за медуслуги без страховки тоже выставят счет. Я сталкивалась: у нас много сотрудников из другой страны, один как-то загремел в больницу прямо с самолета, страховку ему еще не успели оформить. Мы потом оплачивали счета за его лечение.

#10188 2021-07-31 14:05:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это смотря где, в тех же Штатах придет такой счет, что до конца жизни не расплатишься.

Не т, я про Европу.

В Европе за медуслуги без страховки тоже выставят счет. Я сталкивалась: у нас много сотрудников из другой страны, один как-то загремел в больницу прямо с самолета, страховку ему еще не успели оформить. Мы потом оплачивали счета за его лечение.

Так и есть. Даже туристы в обязательном порядке оформляют туристическую медстраховку для поездки в любую страну.

А анон себе наверное уже напредставлял, как будет жить нелегалом на пособия  :facepalm:

#10189 2021-07-31 14:07:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но там и налоги ниже, чем в Европе

Ага, особенно после оплаты медицинских счетов в США низкие налоги

#10190 2021-07-31 16:19:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не т, я про Европу.

Европа бывает разная. Кое-где у РФ есть договоры о безвозмездном оказании экстренной медицинской помощи, а кое-где да, пришлют счет. Поменьше, чем в Америке, но тоже мало не покажется.
Можно, конечно, купить страховку, покрывающую экстренные случаи, но я не уверен, что она распространяется на роды, и не уверен, что ее продадут нелегалу.

Алсо, я правильно понимаю, что все эти охуительные схемы предполагается проворачивать без знания языка?

#10191 2021-07-31 18:23:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

особенно после оплаты медицинских счетов в США низкие налоги

Страховки, ну.

#10192 2021-07-31 18:33:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Не т, я про Европу.

Европа бывает разная. Кое-где у РФ есть договоры о безвозмездном оказании экстренной медицинской помощи, а кое-где да, пришлют счет. Поменьше, чем в Америке, но тоже мало не покажется.
Можно, конечно, купить страховку, покрывающую экстренные случаи, но я не уверен, что она распространяется на роды, и не уверен, что ее продадут нелегалу.

Алсо, я правильно понимаю, что все эти охуительные схемы предполагается проворачивать без знания языка?

А зачем вообще проворачивать схемы, почему нельзя законно всё сделать?

#10193 2021-07-31 19:01:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А зачем вообще проворачивать схемы, почему нельзя законно всё сделать?

Потому что они там нахуй никому не нужны законно.

#10194 2021-07-31 20:21:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

особенно после оплаты медицинских счетов в США низкие налоги

Страховки, ну.

Покрывает оплату частично.

#10195 2021-07-31 20:23:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Европа бывает разная. Кое-где у РФ есть договоры о безвозмездном оказании экстренной медицинской помощи

С Казахстаном и Беларусью?

#10196 2021-07-31 20:37:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С Казахстаном и Беларусью?

С Венгрией было до недавнего времени, пока сама РФ не отказалась продлить договор, с Великобританией, насколько я знаю. Возможно еще с рядом стран, я в подробности не вдавался.

#10197 2021-07-31 20:40:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Европа бывает разная. Кое-где у РФ есть договоры о безвозмездном оказании экстренной медицинской помощи, а кое-где да, пришлют счет. Поменьше, чем в Америке, но тоже мало не покажется.
Можно, конечно, купить страховку, покрывающую экстренные случаи, но я не уверен, что она распространяется на роды, и не уверен, что ее продадут нелегалу.

Алсо, я правильно понимаю, что все эти охуительные схемы предполагается проворачивать без знания языка?

Так анонче, если наша абстрактная авантюристка решила забеременеть от европейца ради хорошей жизни в соц жилье, неужели ты думаешь, что она скажет адрес, куда прислать счёт за скорую помощь?)
И как раз прекрасный момент изобразить не знание языка.
Не знаю как насчёт родов, потому что процесс серьёзный, но в других случаях прокатывает не оплатить это. По закону скорая сначала помогает, а потом все остальное. И если ты сломал руку, они в любом случае сделают рентген и наложат гипс. Особо отчаянные и россияне, и другие мигранты на этом этапе и уходят и как бы все.
Естественно, что люди нормальные и ответственные так не поступают. Но есть же особый пласт мигрантов, которые приехали нелегально, никакой работы не имеют, язык знают почти никак, вот они сидят тихо в каких-то щелях и боятся, что их депортируют. Вот они почти всегда не платят ни за что. И тем более за услуги по скорой.

#10198 2021-07-31 20:46:29

Анон

Re: пора_валить

И на них заводится дело о неуплате, выписываются розыскные листы, долги и штрафы копятся и жить этим нелегалам по щелям до конца жизни, потому что хуй им, а не паспорт даже через 30 лет с таким послужным списком. Неужели жизнь бомжа в Париже или Франкфурте так сладка только потому что это Париж или Франкфурт?

#10199 2021-07-31 20:59:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Покрывает оплату частично.

Зависит от типа страховки. Страховки для среднего класса обычно покрывают оплату частично. У очень богатых частенько с полным покрытием. У совсем бедных - субсидируются от государства, они тоже с полным покрытием.

Та часть, что страховкой не покрывается и выставляется пациенту, может быть уменьшена в два раза, если пациент готов платить. Это в интересах врача обычно, удобнее договориться на меньшую сумму, чем судиться потом и долги выколачивать.

#10200 2021-07-31 20:59:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

е знаю как насчёт родов, потому что процесс серьёзный, но в других случаях прокатывает не оплатить это. По закону скорая сначала помогает, а потом все остальное. И если ты сломал руку, они в любом случае сделают рентген и наложат гипс. Особо отчаянные и россияне, и другие мигранты на этом этапе и уходят и как бы все.

Ох, не знаю как это на практике то может прокатить.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума