Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10151 2021-07-28 16:53:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ничего, выглядят оба абсолютно счастливо

Ты понимаешь разницу между девушкой выросшей в той же культурной среде, имеющей скорее всего гражданство, возможности для работы/учебы и девушкой из вообще другой страны, с которой не получится пару лет просто пожить и узнать друг друга. Ради свадьбы с которой тебе нужно заебаться с миграционной службой и прочими госорганами.

#10152 2021-07-28 16:58:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ради свадьбы с которой тебе нужно заебаться с миграционной службой и прочими госорганами.

Ну судя по тому, что такие жены существуют, заебываются таки. Я, если что, не считаю подобный путь радужным, есть в этом что-то от авантюры, но, с другой стороны, если тот анон-тс с поиском мужиков  на язык B1 не троллит, то наверное он в 30+ имеет какие-то мозги и не поедет хуй знает к кому, не почитав форумы, не пообщавшись с другими женами, с анонами, с юристами, не разобравшись с подушкой безопасности и тд.
Это ж не экспедиция третьеклассника на Северный полюс.

#10153 2021-07-28 17:43:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у него девушка на 5 лет моложе, из плюшек только язык и гражданство (? опять же хз, ее семья - семья мигрантов откуда-то из Индии, переехали, когда ей лет пять было, т.е. я не знаю, по гражданству сейчас живут или еще по внж)  но специальности у нее нет, подрабатывает моделью, вчерашняя школьница.

То есть у 24-летнего чувака молодая красивая местная девушка, работающая моделью. Ведь это совсем то же самое, что безработная жена по почте, которая ни бэ, ни мэ по-английски.  :lol:

#10154 2021-07-28 18:23:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

у него девушка на 5 лет моложе, из плюшек только язык и гражданство (? опять же хз, ее семья - семья мигрантов откуда-то из Индии, переехали, когда ей лет пять было, т.е. я не знаю, по гражданству сейчас живут или еще по внж)  но специальности у нее нет, подрабатывает моделью, вчерашняя школьница.

То есть у 24-летнего чувака молодая красивая местная девушка, работающая моделью. Ведь это совсем то же самое, что безработная жена по почте, которая ни бэ, ни мэ по-английски.  :lol:

Справедливости ради, жена может стать моделью (я не о подиумных, а о фото, куда самый разный рост и вес берут) пройти курс по ноготочкам и будет не безработной. А насчет возраста, ну, если в 30 смотреть на мужчин 40 и старше, то вполне есть шансы.

#10155 2021-07-28 18:48:03

Анон

Re: пора_валить

Тут еще такой вопрос: какой мужчина захочет сразу жениться после пары встреч с неизвестной тёткой из другой страны? Обычно нормальные предпочитают повстречаться, потом пожить вместе, присмотреться, а тут такого варианта нет: чтобы съехаться, нужно сразу влезть в серьезнейшие экономические и юридические обязательства.

#10156 2021-07-28 19:15:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тут еще такой вопрос: какой мужчина захочет сразу жениться после пары встреч с неизвестной тёткой из другой страны? Обычно нормальные предпочитают повстречаться, потом пожить вместе, присмотреться, а тут такого варианта нет: чтобы съехаться, нужно сразу влезть в серьезнейшие экономические и юридические обязательства.

Я нуб, но разве нет такого, что по визе сколько-то пожил, потом въехал в другую страну, а потом обратно и еще столько же живешь?

#10157 2021-07-28 19:29:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

потом пожить вместе, присмотреться

А как, если у невесты визы нет? Разве что урывками по туристической.
Так что пообщались, несколько раз друг к другу скатались, если финансы позволяют и вперед, в ЗАГС.

Анон пишет:

а потом обратно и еще столько же живешь?

Не все страны такое разрешают. В некоторых есть лимит дней в год, дольше которого ты не можешь находиться в стране по турвизе.

#10158 2021-07-28 20:09:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нужно сразу влезть в серьезнейшие экономические и юридические обязательства.

Какие серьезнейшие обязательства?
Не смогут жить вместе - разведутся, никто мигрантке без гражданства половину мужниного дома, имущества и бабла, и пожизненное содержание не присудит, депортируют, как условная гринка кончится, да и всё на этом
Чото ты загнул анон

Отредактировано (2021-07-28 20:11:25)

#10159 2021-07-28 20:13:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

нужно сразу влезть в серьезнейшие экономические и юридические обязательства.

Какие серьезнейшие обязательства?
Не смогут жить вместе, разведутся, никто мигрантке без гражданства половину мужниного дома, имущества и бабла, и пожизненное содержание не присудит, депортируют, как условная гринка кончится, да и всё на этом
Чото ты загнул анон

Я другой анон. Но если у них будет ребенок, мать сложно депортировать. Даже если отец и готов воспитывать его один и имеет экономические возможности. Скорее всего, при разводе ребенка все равно отдадут матери и она останется жить в стране уже на правах родителя несовершеннолетнего гражданина ЕС. И да, она может подсуетиться и получить социальное жилье. + пособие на ребенка, + алименты. Но это не даст матери гражданства.

#10160 2021-07-28 20:20:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

нужно сразу влезть в серьезнейшие экономические и юридические обязательства.

Какие серьезнейшие обязательства?
Не смогут жить вместе, разведутся, никто мигрантке без гражданства половину мужниного дома, имущества и бабла, и пожизненное содержание не присудит, депортируют, как условная гринка кончится, да и всё на этом
Чото ты загнул анон

Я другой анон. Но если у них будет ребенок, мать сложно депортировать. Даже если отец и готов воспитывать его один и имеет экономические возможности. Скорее всего, при разводе ребенка все равно отдадут матери и она останется жить в стране уже на правах родителя несовершеннолетнего гражданина ЕС. И да, она может подсуетиться и получить социальное жилье. + пособие на ребенка, + алименты. Но это не даст матери гражданства.

Ну это уже другой вопрос, не про свадьбу, и как бы никто ему не мешает НЕ заделывать ей ребенка, пока не уверен, что хочет жить с этой женщиной
А если заделал и хочет спихнуть обоих нахуй или отобрать у неё ребенка, то он мудак
Финансовые обязательства и неизбежность общения со вторым родителем в случае рождения ребенка и в своей стране возникают, странно жалеть мужика, который их не учёл, но размножиться захотел

Отредактировано (2021-07-28 20:23:33)

#10161 2021-07-28 20:27:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если заделал и хочет спихнуть обоих нахуй или отобрать у неё ребенка, то он мудак

Мудак в своем праве, и его будет защищать законодательство его страны.  :hmm:

Отредактировано (2021-07-28 20:28:02)

#10162 2021-07-28 20:38:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не смогут жить вместе - разведутся

Ты так говоришь, как будто везде развод по российскому стандарту: 800 рублей на госуслугах и свободен.
В некоторых странах прежде чем подать заявление на развод, супруги обязаны минимум год прожить раздельно. Развестись "полюбовно" тоже нельзя - надо в любом случае обязательно брать (и оплачивать) адвоката. А если понаехавший анон не будет щёлкать клювом, то даже после непродолжительного брака муж будет обязан отдать половину нажитого и какое-то время платить бывшей супруге алименты.

И вот нахуя такой риск мужику?
Мудаки, изначально ищущие бесправную обслугу,  не в счёт. Они ищут таких, чтоб ни языка, ни законов не знали, и вообще лишний раз не вякали.

#10163 2021-07-28 20:41:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И вот нахуя такой риск мужику?

Это надо его тогда спрашивать, а не нас  =D

#10164 2021-07-28 20:47:45

Анон

Re: пора_валить

А мне кажется, в некоторых есть этот дух авантюризма, когда невеста из далекой страны кажется более интересным вариантом чем местные девушки, особенно если эта невеста красивая. Да, это не самый распространенный вариант, но отрицать его существование тоже нельзя. Ну и люди в основном все-таки хотят быть счастливыми, а не пиздить приехавшую женщину в темном подвале. Удачи тому анону. А употребление слова "бандеролька" хорошо бы тут запретить, это блевотное низведение человека до предмета уровень дискуссии сразу в Марианскую впадину отправляет.

#10165 2021-07-28 20:51:53

Анон

Re: пора_валить

В принципе, риски ничем особенно не отличаются от таковых при местной жене. Женщина в любом случае рискует своей безопасностью - окажется муж абьюзером или нет, а мужа ободрать как липку с тем же успехом может и девушка, выросшая на соседней улице. Если слишком страшно, то можно же просто не жениться, никто не заставляет ведь :dontknow:

#10166 2021-07-28 21:01:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и люди в основном все-таки хотят быть счастливыми, а не пиздить приехавшую женщину в темном подвале.

Вот я не уверена так сильно в этом, анончик.

#10167 2021-07-28 21:07:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну это уже другой вопрос, не про свадьбу, и как бы никто ему не мешает НЕ заделывать ей ребенка, пока не уверен, что хочет жить с этой женщиной

И еще, если он не настроен ни жениться, ни заделывать, женщина может проявить большую ловкость и ушлость и сама себе заделать от этого мужика. Продержаться в стране до родов, родить, и далее по классической схеме - социальное жилье как малоимущие, пособие на ребенка (а ведь можно так сделать и двух, а если двое получатся разнополые, то и соц житье уже не 2, а 3 комнатное  :trollface: ), алименты и гарантия того, что пока им не исполнится 18, ты будешь пребывать в стране  :trollface:
В принципе схема не лишина логики и особого шарма - подходит авантюристкам и тем, кому нечего терять на родине, и если выбор жить в России на копейки с 2 прицепами и бывшим, который работает на серую зарплату и алименты с него не взыщешь, и вот это, то лучше уж в европе. Но это я уже делаю фанфик в голове, т.к. дальняя родственница сейчас из-за того, что тупая, живет со своей матерью теть Сракой, своими 3 детьми от разных мужиков, и все это в маленькой однакомнатной. Другая теть Срака этой теть Сраке говорила, что вот неплохо вы устроились, маткапитал, а мне так хуево было это слышать, такая безнадежность. Той девушке и 25 нет, вся жизнь как говно и под откос, потому что вместо института рожала, сама просрала всю свою жизнь.

#10168 2021-07-28 21:10:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сама себе заделать от этого мужика

Я думаю, в случае изнасилования мужа ею, суд всё же будет на его стороне
А в остальных случаях уж пардон, мужик должен знать, откуда берутся дети и не делать того, что может привести к их появлению

#10169 2021-07-28 21:15:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

сама себе заделать от этого мужика

Я думаю, в случае изнасилования мужа ею, суд всё же будет на его стороне
А в остальных случаях уж пардон, мужик должен знать, откуда берутся дети и не делать того, что может привести к их появлению

Скрытый текст

Но это все же не про пора валить, а про что делать, если ты уже свалила, но не хочешь работать и не хочешь возвращаться назад.

#10170 2021-07-28 21:20:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но если у них будет ребенок, мать сложно депортировать. Даже если отец и готов воспитывать его один и имеет экономические возможности. Скорее всего, при разводе ребенка все равно отдадут матери

То-то у нас аж до Астахова доходили женщины, которых выпнули под жопу из страны, а ребенка оставили с отцом.

#10171 2021-07-28 21:33:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

умелицы, которые собирают сперму из презерватива

Осторожный муж должен съедать презерватив на месте утилизировать свой генетический материал лично и тщательно мыть руки! :lenin:

#10172 2021-07-28 21:44:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Осторожный муж должен съедать презерватив на месте утилизировать свой генетический материал лично и тщательно мыть руки!

Скрытый текст

Но если серьезно, то в целом, если у тебя ребенок-несовершеннолетний гражданин страны, это повышает шансы не быть депортированной, если просрочена виза. И детей не всегда ведь делают только ради этого - как правило, поступить в хоть какой вуз или получить хоть какой рабочий контракт, даже фейковый, проще и безопаснее. Дети обычно есть, когда были отношения. Просто так тратить год на познакомится, забеременнеть, родить - это слишком ту мач и пользуются этим единицы, просто потому что сложно и не гарантирует 100% успех.

#10173 2021-07-28 21:46:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Дети обычно есть, когда были отношения.

Дети есть, когда был незащищенный секс, сработала репродуктивка, а потом не стали делать аборт.

#10174 2021-07-28 21:47:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Удачи тому анону

Не знаю точно, кому ты желаешь удачи, но на всякий случай спасибо, и тебе тоже удачи  :great:

Отредактировано (2021-07-28 21:47:35)

#10175 2021-07-28 22:13:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

женщина может проявить большую ловкость и ушлость и сама себе заделать от этого мужика. Продержаться в стране до родов, родить, и далее по классической схеме - социальное жилье как малоимущие, пособие на ребенка (а ведь можно так сделать и двух, а если двое получатся разнополые, то и соц житье уже не 2, а 3 комнатное  :trollface: ), алименты и гарантия того, что пока им не исполнится 18, ты будешь пребывать в стране  :trollface:
В принципе схема не лишина логики и особого шарма - подходит авантюристкам и тем, кому нечего терять на родине, и если выбор жить в России на копейки с 2 прицепами и бывшим

Я конечно извиняюсь, но дерзкочикным авантюристкам надо учесть, что "жизнь в стране" и генетическую экспертизу плода им придется оплачивать за свой счет. В то время как не у всех дерзкочик, не сумевших устроить жизнь на родине, есть деньги даже на консульский сбор для получения визы невесты. Они обычно ожидают что все веселье будет оплачивать европейский мужичок. Так вот, может не для всех это очевидно, но процесс своего развода на алименты он может не захотеть оплачивать, а юристы и установление отцовства зарубежом не бесплатные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума