Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10126 2021-07-28 15:05:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что нормальному человеку нет никакого смысла выписывать себе жену с другого конца мира, если он только не колонизатор Марса.

А какой тогда смысл нормальной женщине искать себе мужа с другого конца мира?  :trollface:

#10127 2021-07-28 15:15:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это очень интересно в теме про переезд.

Это очень даже про переезд. Причем не только РФ касается. Тут не так давно писал анон, который хотел в Европу и сразу раскатывал губу на социалку.
Любители халявы - общая проблема для всех стран.

#10128 2021-07-28 15:16:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А какой тогда смысл нормальной женщине искать себе мужа с другого конца мира? 

Так она себе вроде ищет в первую очередь шею для переезда?

#10129 2021-07-28 15:19:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А какой тогда смысл нормальной женщине искать себе мужа с другого конца мира? 

Тоже никакого. Нормальная женщина либо ищет в принципе партнера с которым ей было бы хорошо (если ищет), без разницы откуда он. Либо ищет там, где сама планирует жить (приехала учиться/работать в Германию и ищет там же, как пример), либо хоть самой себе не врет и понимает, что собирается использовать живого человека как трамплин.

#10130 2021-07-28 15:25:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

либо хоть самой себе не врет и понимает, что собирается использовать живого человека как трамплин.

Ну, необязательно. Вполне может быть взаимная симпатия, которая потом перерастет в нечто большее. А насчет использования... Многие люди так или иначе ищут свою выгоду, хотят жить лучше и комфортнее, но это не значит, что партнер им вообще безразличен.


Анон пишет:

30-летней, но выглядящей на все 40,

А что 30 - это уже какой-то конец жизни? Сиди тихо и не отсвечивай? Да даже сорок еще сравнительно молодой возраст, в котором люди вполне себе знакомятся, общаются и семьи создают.

мимоанон

Отредактировано (2021-07-28 15:31:55)

#10131 2021-07-28 15:28:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

что нормальному человеку нет никакого смысла выписывать себе жену с другого конца мира, если он только не колонизатор Марса.

А какой тогда смысл нормальной женщине искать себе мужа с другого конца мира?  :trollface:

А чо, в Россие искать, что ли? Может, всё-таки имеет смысл в менее мизогинной стране искать, если как раз таки не хочешь быть бытовой рабынькой или воевать всю жизнь с мужем за элементарные собственные права и уважение к себе? Зная инглиш, продолжать копаться в СНГшных мужиках? выбирая, какой чуть получше, когда ни один из них и близко не дотягивает до европейца или американца из хорошей среды? это надо быть или патриоткой или мазохиздкой

#10132 2021-07-28 15:29:06

Анон

Re: пора_валить

Если ты не знаешь языка партнера и общаться с ним можешь максимум на "языке тела" и на бытовые темы, то о каком искреннем интересе и симпатии там вообще может быть речь?

#10133 2021-07-28 15:31:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

выбирая, какой чуть получше, когда ни один из них и близко не дотягивает до европейца или американца из хорошей среды? это надо быть или патриоткой или мазохиздкой

А почему американец или европеец "из хорошей среды" не может найти себе даму на месте? Понятно, что если где-то встретились случайно, и это судьба, но зачем ему целенаправленно искать на другом конце мира?

#10134 2021-07-28 15:31:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

партнера с которым ей было бы хорошо (если ищет), без разницы откуда он.

Обычно в вопросе "с каким человеком тебе хорошо" очень даже имеет значение параметр откуда он
Есть такая штука, менталитет называется
Культура, воспитание, общий информационный фон
В России взрослые сыновья феминисток в каком-то заметном количестве появятся лет через двадцать минимум
А в Америке они уже есть, причем довольно давно

#10135 2021-07-28 15:33:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

выбирая, какой чуть получше, когда ни один из них и близко не дотягивает до европейца или американца из хорошей среды? это надо быть или патриоткой или мазохиздкой

А почему американец или европеец "из хорошей среды" не может найти себе даму на месте? Понятно, что если где-то встретились случайно, и это судьба, но зачем ему целенаправленно искать на другом конце мира?

А кто сказал, что он целенаправленно искал на другом конце мира? Сейчас многие знакомятся в интернете, это не признак негодности и невостребованности

#10136 2021-07-28 15:34:53

Анон

Re: пора_валить

Но нахуя, опять же, этим американским сыновьям феминисток анонша без образования, знания языка и желания работать? По принципу "купи козу"?

#10137 2021-07-28 15:35:32

Анон

Re: пора_валить

То есть если американец в инете познакомился с американкой - то это судьба. А если с русской - то он мудак, а она бандеролька без знания английского и с желанием сесть ему на шею, все понятно.

#10138 2021-07-28 15:35:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но нахуя, опять же, этим американским сыновьям феминисток анонша без образования, знания языка и желания работать? По принципу "купи козу"?

Стоп, а она что, не собирается нигде работать?

#10139 2021-07-28 15:37:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А кто сказал, что он целенаправленно искал на другом конце мира? Сейчас многие знакомятся в интернете, это не признак негодности и невостребованности

Ну да, так такой американец пойдет - не знаю, куда американцы ходят, на okcupid? - и будет искать леди из своего штата плюс-минус, и если он "качественный" и "из хорошей среды", то скорее всего найдет, зачем ему заморачиваться со ввозом невесты, когда он может получить партнёра со схожим бэуграундом и менталитетом рядом с ним?

#10140 2021-07-28 15:40:35

Анон

Re: пора_валить

Да всякие знакомства бывают, одно дело если вы на форуме любителей моделек Дарта Вэйдера познакомились и влюбились, тут действительно не имеет значения американка или русская по большему счету. А другое если на всяких сайтах знакомств для иностранцев, где прицельно русских невест ищут условно говоря.

#10141 2021-07-28 15:43:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но нахуя, опять же, этим американским сыновьям феминисток анонша без образования, знания языка и желания работать? По принципу "купи козу"?

Ты про кого говоришь? Если про меня, я знаю инглиш, у меня специалитет технический, бакалавриат и магистратура экономическая, и оконченная аспирантура, правда, кандидатскую не защитила, я программистка с шестизначной зп в рублях, после переезда разумеется планирую работать по специальности и надеюсь неплохо зарабатывать, возможно через несколько лет даже больше него
Я для него как минимум хорошая страховка на старость, поскольку разница в возрасте значительная, и я ещё буду работать, когда он выйдет на пенсию
Причем с моей работой можно будет переезжать куда угодно, и не быть привязанными к Америке

Отредактировано (2021-07-28 15:45:43)

#10142 2021-07-28 15:44:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто сказал, что он целенаправленно искал на другом конце мира? Сейчас многие знакомятся в интернете, это не признак негодности и невостребованности

Ну да, так такой американец пойдет - не знаю, куда американцы ходят, на okcupid? - и будет искать леди из своего штата плюс-минус, и если он "качественный" и "из хорошей среды", то скорее всего найдет, зачем ему заморачиваться со ввозом невесты, когда он может получить партнёра со схожим бэуграундом и менталитетом рядом с ним?

Хз, я не на okcupid познакомилась

#10143 2021-07-28 15:45:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я для него как минимум хорошая страховка на старость, поскольку разница в возрасте значительная, и я ещё буду работать, когда он выйдет на пенсию

Прости анон, не про тебе лично, но страховка сомнительная все таки, разводы вроде как не запретили.   :lol:

#10144 2021-07-28 15:46:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я для него как минимум хорошая страховка на старость, поскольку разница в возрасте значительная, и я ещё буду работать, когда он выйдет на пенсию

Прости анон, не про тебе лично, но страховка сомнительная все таки, разводы вроде как не запретили.   :lol:

Но теоретически и на бывшую жену можно подать на содержание)

#10145 2021-07-28 15:47:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я для него как минимум хорошая страховка на старость, поскольку разница в возрасте значительная, и я ещё буду работать, когда он выйдет на пенсию

Не знаю, анончик, но если американец не может себе организовать хороший пенсионный план, и должен полагаться на жену, то какой-то он стремноватый. У них там система сильно отличается. Я бы держал уши на макушке.

#10146 2021-07-28 16:12:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты про кого говоришь? Если про меня, я знаю инглиш, у меня специалитет технический, бакалавриат и

Не, тут где-то был анон или несколько даже, с липовым образованием, толком без языка и вот с тем "языком любви" вместо полноценного общения.
К слову, я никого не осуждаю, просто слегка подофигел. Мужчины в евро (по моим наблюдениям) в большинстве своем не так чтоб в восторге от таких претенденток.

#10147 2021-07-28 16:15:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я для него как минимум хорошая страховка на старость, поскольку разница в возрасте значительная, и я ещё буду работать, когда он выйдет на пенсию

Не знаю, анончик, но если американец не может себе организовать хороший пенсионный план, и должен полагаться на жену, то какой-то он стремноватый. У них там система сильно отличается. Я бы держал уши на макушке.

Может, вай нот, я просто отвечал на вопрос нахуя я ему могу понадобиться в принципе, а так у него идут отчисления на пенсионный счёт, конечно, и он ни в коем разе не собирается на мне паразитировать, если будет здоров, с руками, ногами и головой, тьфу-тьфу-тьфу :)

#10148 2021-07-28 16:22:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Америка - для БГМов

А это кто такие, анон?

белый гетеросексуальный мужчина

#10149 2021-07-28 16:41:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чтоб в восторге от таких претенденток.

Ну хз, я подписан в инсте на одного чувака из Британии, у него девушка на 5 лет моложе, из плюшек только язык и гражданство (? опять же хз, ее семья - семья мигрантов откуда-то из Индии, переехали, когда ей лет пять было, т.е. я не знаю, по гражданству сейчас живут или еще по внж)  но специальности у нее нет, подрабатывает моделью, вчерашняя школьница.
Ничего, выглядят оба абсолютно счастливо, никакого ощущения оттопыренного пальца и "я себе купил нищую мигрантскую бябу", она не теряется на фоне и не выставляется напоказ, обычные отношения двух молодых людей. Там правда сам парень по поведению как подросток еще. У нас парни в 24 более мрачные какие-то, по личным впечатлениям, даже если сычуют дома без напряга на работе.

#10150 2021-07-28 16:48:17

Анон

Re: пора_валить

Вот это ты сейчас сравнил жопу с пальцем!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума