Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10051 2021-07-27 10:07:12

Анон

Re: пора_валить

А в каком ты штате, анон?

Отредактировано (2021-07-27 10:08:21)

#10052 2021-07-27 10:37:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в каком ты штате, анон?

Калифорния, ЛА. Щас приехал в РФ к родителям и вот думаю, возвращаться обратно или увольняться и искать другой вариант, в другой стране. Мне одному было бы пофиг, но мне не нравится, как все это влияет на детей.

Отредактировано (2021-07-27 10:40:14)

#10053 2021-07-27 11:56:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не очень понял в чем разница между этими ответами, тебе просто два раза ответили что стоматологи не лечат кариес.

Так как пациент один, то диагнозы, естественно, похожи. Только в первом случае это было позитивненькое "да все норм, просто ходи дальше ко мне. Пока-пока!", а во втором честное "лучше никогда не станет, будет хуже и готовься денежно и морально к таким-то вещам".

В первом случае я бы ходила еще лет пять наивно полагая что делаю все возможное. Со вторым врачем мы сразу обозначили круг проблем, примерную стоимость и я тупо стала откладывать деньги (обошлось примерно в 30 тысяч евро на данный момент) к сроку. Что сильно сэкономило мои нервы и дало возможность подготовиться, распланировать и выбирать насколько это возможно. Поэтому я всегда предпочту получить от врача больше информации, чем меньше. Даже если какая-то часть мне будет не релевантна (как в случае с беременностью и подругой чайлдфри).

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-27 11:59:18)

#10054 2021-07-27 17:00:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А в каком ты штате, анон?

Калифорния, ЛА. Щас приехал в РФ к родителям и вот думаю, возвращаться обратно или увольняться и искать другой вариант, в другой стране. Мне одному было бы пофиг, но мне не нравится, как все это влияет на детей.

Ну, переедь в условный Мейн, где почти нет поков. :hmm: Думаешь в НЗ мало небелых? Там много самых разных азиатов, ещё и к маори отношение на порядок лучше, чем в Америке к своим коренным народам. На западе в принципе сейчас такая политика.

другой анон

#10055 2021-07-27 17:25:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На западе в принципе сейчас такая политика.

Нет, это не на западе, это в штатах и коммифорнии в частности.
Большинство других стран как-то живут без этих ебанутых расовых сложностей, где все по кругу друг друга угнетают.

#10056 2021-07-27 17:33:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не хочешь в зубную тему, анон?

Го. Только ты учти что я не специалист и сам о них совсем недавно узнал)

#10057 2021-07-27 19:44:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

На западе в принципе сейчас такая политика.

Нет, это не на западе, это в штатах и коммифорнии в частности.
Большинство других стран как-то живут без этих ебанутых расовых сложностей, где все по кругу друг друга угнетают.

Окей, в первую очередь в англоязычных колониальных странах. Только там пунктик не на рабстве, а собственно на колониализме в первую очередь. Плюс США задают тон в принципе. И многие перенимают их фишечки и натягивают их туда, куда они не лезут.

Отредактировано (2021-07-27 19:45:27)

#10058 2021-07-27 20:25:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А в каком ты штате, анон?

Калифорния, ЛА.

А работодатель так и говорить, что уволит сколько-то там белых? Странно, потому что дискриминировать работников на основании расы незаконно, с этим можно сразу смело идти в суд (особенно в Калифорнии)

#10059 2021-07-27 20:35:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это же можно сделать и электронно

Нельзя, анон.
Специально зашел - через Госуслуги могу записаться: на вакцинацию, к терапевту, отоларингологу и к хирургу. На областном мед.сайте еще есть офтальмолог, дерматовенеролог и стоматолог. Фсё.
Раньше, вроде, была запись в женскую консультацию, теперь пропала.

#10060 2021-07-27 20:37:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Плюс, мне не нравится что в садике детям мозг уже начали промывать, типа уступи поку, им труднее, а ты белый, у тебя все есть. Странные сказки про то, как белый плантатор покаялся и отдал все имущество рабам

А ты борись, анон! Например, почитай детям дома Му-му и расскажи, какая молодец барыня, указала рабу Герасиму его место. А то дети ещё начнут думать, что рабство - это плохо, кошмар!

#10061 2021-07-27 20:41:58

Анон

Re: пора_валить

Больше передёргиваю богу передёргов!

#10062 2021-07-27 21:38:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

переедь в условный Мейн, где почти нет поков.

Меня не поки смущают, а вот эта новая фигня с якобы антирасистским воспитанием прям с детсада. Плюс, мне маленькие города не очень подходят в силу профессии. Я потому Оклендом и заинтересовался. Вроде и далеко от всего этого, но все же живой, крупный центр, варианты по специальности (или смежные) там есть.

Анон пишет:

А работодатель так и говорить, что уволит сколько-то там белых? Странно, потому что дискриминировать работников на основании расы незаконно, с этим можно сразу смело идти в суд

Разумеется он не прям так говорит. Но сейчас в предварительном листе на сокращение одни белые. И причины типа не в расе, но народ дёргается. Я тоже. У меня указан якобы маленький стаж. К слову, мне 33, стаж по профессии 14 лет. Конечно, список предварительный, выкинут не всех, но все равно стремно. И юристы еще неплохие, обоснуют что угодно.

Анон пишет:

А то дети ещё начнут думать, что рабство - это плохо, кошмар!

Жопой не читай. Я на тебя бы посмотрел, если бы твоим детям в детсаду начали говорить, что они несут ответственность за все проблемы черных и обязаны искупать вину. Отдавать игрушки по первому требованию, прощать свиноебство.
"-Саджа меня ударила!
-Ты ее просто разозлил. Ты должен быть терпимее"
Дети еще толком говорить не научились, зато они точно знают, что "Саджа и Макс злые, потому что это мы виноваты из-за рабства"
Но если ты считаешь, что это охуенное воспитание, то вопросов нет, конечно.

Отредактировано (2021-07-27 21:42:13)

#10063 2021-07-27 21:42:19

Анон

Re: пора_валить

А славяне не поки? На всякий случай спрашиваю, но вроде уже все поки, кроме белых американцев и белых европейцев, но в Америке и испенец пок.

#10064 2021-07-27 21:58:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Воу, звучит заманчиво.
Я в США, но чет стало совсем некомфортно, ищу варианты. Но чтоб в такую же жопу не попасть.

Скрытый текст

.

Для тебя, анон, могу посоветовать такие страны:
1) Страны с расцветом (белого) националистического движения. Польша, Венгрия и т.д. Нигде я с такой ненавистью к покам и с таким национализмом не сталкивался, как в Польше. Там точно не будет такой проблемы в детских садах, как у тебя. И ЕС опять же.
2) Страны, где нет или почти нет поков. Исландия, например. Или Беларусь
3) Можно решить проблему радикально и уехать в Японию, где на месте пока будешь ты сам. Зато уж точно не доебутся до твоих детей с бременем белого человека.

Зачем тебе менять шило на мыло, где в школах будут такие же странные сказки только каяться и отдавать имущество и землю будет белый колонизатор перед племенем маори?  :evil: В НЗ общество тоже озабочено расовой справедливостью. Прикинь, твоих детей даже заставят учить их язык (сейчас как раз политика ввести те рео во все начальные школы).

#10065 2021-07-27 22:01:26

Анон

Re: пора_валить

Вот это тебя плющит, анон  :really:

Другой анон

#10066 2021-07-27 22:05:00

Анон

Re: пора_валить

Извините, влезу. Но лучше уж жить и работать в США или Англии/Германии/Франции и терпеть и блага меньшинствам засчёт тебя, и большие налоги, и ещё много всего, чем в Польше, которая ЕС, да, но с зарплатами как в ДС. Заморачиваться переездом, визой, языком, если то же самое получишь в ДС на русском. В том числе нелюбовь к ПОКам.

#10067 2021-07-27 22:07:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Страны с расцветом (белого) националистического движения. Польша, Венгрия и т.д. Нигде я с такой ненавистью к покам и с таким национализмом не сталкивался, как в Польше. Там точно не будет такой проблемы в детских садах,

Не хочешь стоять на коленях перед поками? Ты нацист, пиздуй в Польшу. Твоя логика малость дает сбой, анон. :facepalm:

Отредактировано (2021-07-27 22:07:45)

#10068 2021-07-27 22:10:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не хочешь стоять на коленях перед поками? Ты нацист, пиздуй в Польшу.

Не то чтобы сразу нацист, но почему бы не поехать в страну, ценности которой тебе близки?

#10069 2021-07-27 22:14:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не хочешь стоять на коленях перед поками? Ты нацист, пиздуй в Польшу. Твоя логика малость дает сбой, анон. :facepalm:

Не хочешь стоять на коленях перед покам, езжай в страну, где поков не любят и на коленях не стоят ты хотел сказать?

И, вообще, ты так говоришь, как будто бы Польша такая ужасная страна с Гитлером во главе. Экономика на подъёме, язык лёгкий, гражданство ЕС, есть море и горы + куча лоукостов и наземного транспорта, чтобы путешествовать по Европке. Ну, да, общество нетолерантное и там национальная идея во главе угла. Но анон же не пок, чтобы этого остерегаться.

Но, вообще, анону может быть достаточно сменить садик. Особенно, если это просто частный дэйкээр.

#10070 2021-07-27 22:16:45

Анон

Re: пора_валить

А что, ценности строго полярные? И включают только отношение к покам? Не может быть, что тебе подходят большинство ценностей в одной стране, но не не все 100%? И только из-за одной неподходящий (причём скорее даже её упоротого проявления) надо всё бросать и уезжать туда, где другая крайность?

Отредактировано (2021-07-27 22:17:24)

#10071 2021-07-27 22:17:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не то чтобы сразу нацист, но почему бы не поехать в страну, ценности которой тебе близки?

Ты знаешь, создается ощущение, что сейчас ценности США и Польши примерно одинаковы, просто с разным оттенком. У меня нет желания гнобить поков и орать про величие белых. Но так же у меня нет желания орать про величие чёрных и каяться. И то, и другое, какая-то нездоровая ебанина.

#10072 2021-07-27 22:20:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И, вообще, ты так говоришь, как будто бы Польша такая ужасная страна с Гитлером во главе. Экономика на подъёме, язык лёгкий, гражданство ЕС, есть море и горы + куча лоукостов и наземного транспорта, чтобы путешествовать по Европке. Ну, да, общество нетолерантное и там национальная идея во главе угла. Но анон же не пок, чтобы этого остерегаться

Анонче, а ты разбираешься в Польше и переезде?
Язык и правда лёгкий? Для украинцев вроде более менее понятный, особенно западных, но я из России, для меня такая же тарабарщина, как чешский.
Вообще, Польша годная страна для переезда из России в Европу? По учёбе туда реально переехать? Легче, чем в Чехию? Какие льготы для студентов - проезд, общежитие?
Общество в целом открытое по-европейский, как в Дании, Бельгии, Германии? Или такой же совок (в сравнении с западом) как Чехия, только ещё более скрепный, и одна из скреп - национализм?

#10073 2021-07-27 22:24:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что, ценности строго полярные? И включают только отношение к покам? Не может быть, что тебе подходят большинство ценностей в одной стране, но не не все 100%? И только из-за одной неподходящий (причём скорее даже её упоротого проявления) надо всё бросать и уезжать туда, где другая крайность?

Так анон же задумался по его словам уезжать из США из-за этого.

#10074 2021-07-27 22:32:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И только из-за одной неподходящий (причём скорее даже её упоротого проявления) надо всё бросать?

Согласен. Просто страшно. Я думал ок, щас все это пройдет и настроения в обществе выровняются, мы все успокоимся, сделаем выводы, начнем снова входить в русло спокойной жизни. И на первый взгляд вроде все так и есть.
Но стало появляться реально много перегибов, обратного расизма. У меня банально нет ресурса, чтобы тащить одному детей, терять работу из-за того что я "белый угнетатель" (из семьи раскулаченных, репрессированных, но кого это волнует тут) и быть постоянно готовым к сюрпризам.
Но может я и правда перенервничал. Не знаю уже.
Просто бесит. Например (если отойти от детской темы) если раньше у нас ночью начинали бесноваться какие-нибудь компании рядом с домом, я мог вызвать полицию и их бы разогнали. Не важно, белые они или цветные. Ночью шуметь нельзя и точка. Сейчас если около дома шумят черные, полиция просто попросит их быть потише и уедет. И шум будет до утра. Это разве норм?

#10075 2021-07-27 22:41:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анонче, а ты разбираешься в Польше и переезде?
Язык и правда лёгкий? Для украинцев вроде более менее понятный, особенно западных, но я из России, для меня такая же тарабарщина, как чешский.
Вообще, Польша годная страна для переезда из России в Европу? По учёбе туда реально переехать? Легче, чем в Чехию? Какие льготы для студентов - проезд, общежитие?
Общество в целом открытое по-европейский, как в Дании, Бельгии, Германии? Или такой же совок (в сравнении с западом) как Чехия, только ещё более скрепный, и одна из скреп - национализм?

Сорян, анон, я не из России и про способы переезда оттуда не подскажу. Язык всё равно славянский, выучить должно быть легче, чем практически любой язык (кроме украинского и беларуского). У меня в Польшу много уехало родни и одноклассников. Сам я как раз студентом по обмену там тусил. Льготы на проезд были, у моего универа общежития не было (хотя у многих есть). Честно говоря, не уверен есть ли там бесплатное образование на польском не для людей с картой поляка, как в Чехии, не изучал этот вопрос. Но все знакомые, кто хотел остаться после универа, без проблем нашли работу и остались. Общество разное. В целом скорее скрепное из-за католицизма, законы принимают ебанутые (многострадальный пиздец с абортами). Но молодёжи много открытой и толерантной. Ебанатов-националистов хватает, но если ты славянин, ты скорее всего не почувствуешь это на себе (я охуел т.к. общался с ребятами из Индии, Турции, Сирии, африканских стран и даже Папуа Новой Гвинеи. Вот они сталкивались с трэшем почти каждый день). Очень много русскоговорящих в крупных городах. По части музеев, еды, одежды, торговых центров, развлечений, транспорта – всё супер. Ещё мне повезло снять охуенную квартиру задёшево, я её до сих пор с теплотой вспоминаю. Лучшая моя хата была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума