Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#10001 2021-07-25 20:44:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Угу, или это просто бестактность

Это был вопрос от врача-гинеколога во время приёма, и вопрос был не просто в целом о здоровье (как часто чистите уши), а про половую сферу.
Ну ты что-то пиздец перегнул...

#10002 2021-07-25 21:00:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

"ой, да как так-то, я ж не членом в вагину"

Ну, не знаю, по-моему легко можно допустить, что пациент не умственно отсталый. К тому же, ОК далеко не всегда назначают ради одной контрацепции.

#10003 2021-07-25 21:10:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это был вопрос от врача-гинеколога во время приёма, и вопрос был не просто в целом о здоровье (как часто чистите уши), а про половую сферу

Вопрос про половую сферу звучит как "как часто у вас бывает незащищенный вагинальный секс?"
Трансгендеры, имхо, должны иметь право скрывать что они трансгендеры от гинеколога своей подружки, а то чо-то как-то не айс.

#10004 2021-07-25 21:11:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ссылку на исследования, что на действие ОК влияет, является ли партнер женщины цисгендером или нон-бинари, или шагай дальше

Ты прикалываешься? При чем тут небинарность вообще? Пациентку врач опрашивает чтобы понять, сможет она забеременеть от партнера или нет. И с какой вероятностью. Так что небинарность врачу до фени. А вот если из двух лесбиянок одна вдруг окажется мтф без операции на низ и случится беременность, то врач может словить проблем. Вот и доебываются.

#10005 2021-07-25 21:24:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, не знаю, по-моему легко можно допустить, что пациент не умственно отсталый.

У меня партнер работает в медицине. Так вот, из того, что она рассказывает, я бы не стал делать вывод о том, что это легкое и грамотное допущение.
Люди, во-1, ни хуя не знают анатомию вообще, во-2, в стрессе (а когда они обращаются к врачу, у большинства стресс) немилосердно тупят, в-3, бывают в принципе тупые сами по себе. А, ну и, например, европейский фактор: если в стране больше одного языка (официального или де-факто), ахинею тебе могут нести в квадрате (само по себе ахинею, так еще и грамматически несвязную).

Отредактировано (2021-07-25 21:25:39)

#10006 2021-07-25 21:42:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

скрывать

А как гинеколог подружки узнает о ком конкретно идет речь?.. Ну сказала она, что имеет отношения с мтф, и чо? Гинеколог сразу пронзит, о ком конкретно речь?

#10007 2021-07-25 21:47:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Трансгендеры, имхо, должны иметь право скрывать что они трансгендеры от гинеколога своей подружки, а то чо-то как-то не айс.

Да, просто страшно подумать, что может гинеколог сделать с информацией о не известном ему ноунейме, с которым спит одна из сотен его пациенток.

#10008 2021-07-26 00:59:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Трансгендеры, имхо, должны иметь право скрывать что они трансгендеры от гинеколога своей подружки, а то чо-то как-то не айс.

Анон, ты, похоже, ебанутый.
Гинеколог не интересуется тем, кто именно партнёр пациентки, он интересуется только биологическими свойствами это партнёра и половых актов между ними, причём интересуется только теми вещами, которые связаны с пациенткой и именно в той области, за которую отвечает гинеколог.
Он задал вопрос на приёме, то есть, не в качестве просто интересующегося, а как врач, которому это важно для обслуживания пациентки и назначения ей ок.
И да, это было именно так и именно поэтому, потому что это Новая Зеландия. Естественно, что будь это Ярославль или, не дай бог, Чечня, то все было бы искажено и в целом было бы как пиздец. Но у нас анон рассказывал про другое.

#10009 2021-07-26 03:07:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Угу, или это просто бестактность

Абсолютно точно нет, вопрос прозвучал совершенно так же, как и все вопросы до/после, без изменения темпа или тембра голоса, и несомненно являлся частью процедуры.
За годы посещения врача у меня не возникло никаких сомнений в его профессионализме.

Завязывай душнить  O_o

Анон из нз

Отредактировано (2021-07-26 03:17:29)

#10010 2021-07-26 11:36:55

Анон

Re: пора_валить

Анон из новой Зеландии, а расскажи про опыт переезда, если не сложно? Какие там реально рабочие варианты миграции, как уровень жизни, что с образованием, магазинами?

#10011 2021-07-26 12:11:45

Анон

Re: пора_валить

Надо сказать что гинеколог это такое дело, часто травматичное и сложно оценить.

Так сложилось что я и две другие близкие подруги ходим сейчас к одному врачу. Он офигенный. Так вот у меня был с ним опыт когда он меня отчитал типа чего мне мейл не написала, хотя он не говорил что ему можно имейлы в нерабочее время писать. Я злилась пару дней, потом поняла что ну может забыл что не предупреждал или я прозевала. И вообще это мило что он предложил мейл ему написать в случае чего.

У второй подруги опыт супер положительный.

А третья после овер 10 лет у этого врача пожаловалась мне что он ее сильно разочаровал и выбесил. Ей 34 и он спросил планирует ли она детей. Она сказала что нет, он сказал что риски после 35 возрастают. Короткий разговор, подруга в бешенстве, с ее точки зрения он не принял ее позицию и ответ. С точки зрения врача это может быть протоколом - пациенток ее возраста предупредить о рисках.

Западная Европа.

Отредактировано (2021-07-26 12:13:22)

#10012 2021-07-26 12:33:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Короткий разговор, подруга в бешенстве, с ее точки зрения он не принял ее позицию и ответ.

У подруги это видимо больное место. А у врача может быть опыт пациенток, которые сначала не хотели, а потом захотели, но уже в 40 лет, и имхо он теперь считает должным предупредить на всякий случай.
Он же ее не стыдил и не уговаривал, просто предупредил?

#10013 2021-07-26 12:40:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

подруги это видимо больное место. А у врача может быть опыт пациенток, которые сначала не хотели, а потом захотели, но уже в 40 лет, и имхо он теперь считает должным предупредить на всякий случай.
Он же ее не стыдил и не уговаривал, просто предупредил?

Насколько я поняла и знаю врача он ее точно не уговаривал. Но у подруги осадочек остался. В ее возрасте уж очень многие давят на часики и ее задело.

Про это и разговор, что иногда сложно оценить ситуацию или видишь ее позже целиком. В любой стране может быть. Особенно с деликатными темами.

#10014 2021-07-26 13:31:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ей 34 и он спросил планирует ли она детей.

ИМХО, это тоже постепенно станет пережитком прошлого. Если пациентка планирует детей, она сама скажет об этом врачу. А так, вопрос не этичный. Может, она чайлдхейт, и тема детей ей вообще неприятна.

#10015 2021-07-26 14:14:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ИМХО, это тоже постепенно станет пережитком прошлого. Если пациентка планирует детей, она сама скажет об этом врачу. А так, вопрос не этичный. Может, она чайлдхейт, и тема детей ей вообще неприятна.

Мне кажется никогда не станет. Это вопрос здоровья, контрацептивов, обследования. Врач обязан спросить и предупредить что у нее ограниченное время, это по взрослому и честно. И этично. Да и в принципе профессионально.

А про беременность, например дерматолог тоже спрашивает планируется ли ребенок если выписывает что то с витамином А. Гинеколог пропишем абсолютно другие анализы, если она ответит что планирует. Так что ИМХО быть этому вопросу.

Отредактировано (2021-07-26 14:15:16)

#10016 2021-07-26 14:16:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ей 34 и он спросил планирует ли она детей. Она сказала что нет, он сказал что риски после 35 возрастают. Короткий разговор, подруга в бешенстве, с ее точки зрения он не принял ее позицию и ответ. С точки зрения врача это может быть протоколом - пациенток ее возраста предупредить о рисках.

Западная Европа.

Хз, когда я к своему немецкому гинекологу в 34 пришла с запросом, что мы планируем беременность и хотим подготовиться, он сказал, мол, вы молодая и здоровая, ничего особого не нужно, удачи. До этого моими планами на беременность не интересовался.

#10017 2021-07-26 14:20:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А так, вопрос не этичный.

Совершенно обычный вопрос, если его задает врач и по делу, а не соседка, потому что ей интересно, когда дитачки.

#10018 2021-07-26 14:56:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А так, вопрос не этичный.

Совершенно обычный вопрос, если его задает врач и по делу, а не соседка, потому что ей интересно, когда дитачки.

Ну-ну. В Германии до 80-х женщина не имела права работать без согласия мужа, может быть и контрацепцией пользоваться тоже?
Не надо делать из Европки мир розовопоней, сексизм и стереотипы могут быть везде. Польша с католическим шариатом и запретом абортов тоже Европка.
Если такие вопросы действительно задают, уверен, местные феминистки об этом пишут и не считают нормальным.

Анон пишет:

Ей 34 и он спросил планирует ли она детей. Она сказала что нет, он сказал что риски после 35 возрастают. Короткий разговор, подруга в бешенстве, с ее точки зрения он не принял ее позицию и ответ. С точки зрения врача это может быть протоколом - пациенток ее возраста предупредить о рисках

Она ответила, что детей не планирует, так какие у нее могут быть риски? Или ты тот странный анон с прошлой страницы, который считает что врачи думают, что пациентки без их чуткого надзора не разберутся, есть ли у них риск забеременеть во время сексом с партнером?

#10019 2021-07-26 15:11:14

Анон

Re: пора_валить

Интересно, а эти аноны ирл тоже бы так отвечали гинекологам? Не ваше дело, планирую ли я детей и запланирую ли. Не ваше дело, есть ли у меня партнёр, какого пола и цис ли он.

#10020 2021-07-26 15:31:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сексизм

Да почему это сексизм-то? Врач за время карьеры имеет дело с охуенным числом женщин, почему он не может задать вопрос, который напрямую связан с его профессиональной деятельностью и здоровьем клиентки? Он же не пляшет с "не ебись с людьми не того пола, рожай, непременно рожай, часики, Ъуъ!!", как любят, кстати, делать постсоветские врачи.
А то так можно кашляющего не спросить "курите ли вы?", а что, вдруг он обидится.

#10021 2021-07-26 15:36:11

Анон

Re: пора_валить

Врач-гинеколог, впервые видящий пациентку: рожать планируете?
Пациентка: это сексизм! Меня оскорбляют такие вопросы!

Ебобо тут будет не врач.

#10022 2021-07-26 15:53:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ИМХО, это тоже постепенно станет пережитком прошлого. Если пациентка планирует детей, она сама скажет об этом врачу. А так, вопрос не этичный. Может, она чайлдхейт, и тема детей ей вообще неприятна.

Мало ли у кого какие фобии или ограничения в темах, давайте ради толерантности не поднимать неприятные вопросы, про диету тоже нельзя, вдруг ранишь вегана. Медицина будущего ахах.

#10023 2021-07-26 15:59:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хз, когда я к своему немецкому гинекологу в 34 пришла с запросом, что мы планируем беременность и хотим подготовиться, он сказал, мол, вы молодая и здоровая, ничего особого не нужно, удачи. До этого моими планами на беременность не интересовался.

"Гинеколог здорового человека", чо) Мне и в РФ такие попадались, внезапно. Человечество постепенно спускается с пальмы, но процесс не быстрый.

#10024 2021-07-26 16:56:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хз, когда я к своему немецкому гинекологу в 34 пришла с запросом, что мы планируем беременность и хотим подготовиться, он сказал, мол, вы молодая и здоровая, ничего особого не нужно, удачи. До этого моими планами на беременность не интересовался.

Врачи-частники сильно друг от друга отличаются. Да и не частники.

Гинекологов я не часто меняла, но часто меняла зубных. Были те, кто на мой вопрос что я могу сделать с зубами помимо ругулярных походов к врачу и почему так страдаю от проблем с эмалью и кариесом, говорили ничего не можете сделать, генетика. А был такой, который сказал "большую часть зубов все равно придется закрыть коронками, генетика, других вариантов я не вижу". 

Так и гинеколог. Кто-то может сказать "если ничего не беспокоит, то просто планируйте". Кто-то может дать список чего бы проверить или посоветовать брюшюрку. И так и так можно.

#10025 2021-07-26 17:02:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

"Гинеколог здорового человека", чо) Мне и в РФ такие попадались, внезапно. Человечество постепенно спускается с пальмы, но процесс не быстрый.

Главное, чтобы потом этот 34 летний анон после полутора лет попыток зачать не пришел опять с вопросом "нифига не получается" и не обнаружилось, что там какая-то болячка, которую можно было бы давно пролечить. Ато немецкие врачи часто грешат тем, что лечат бронхиты ромашковым чаем, намекают что роды без анестезии и вообще активно за гомеопатию.

ПС я не к тому, что анон 34 лет что-то не так сделал. Все окей, если он здоров. Это отлично и так держать. Удачи в планировании! Просто уж очень часто встречаются печальные истории, когда долго пытались и пропустили время, а можно еще было что-то сделать. Я про любые болезни сейчас. Поэтому ИМХО лучше пусть уж врач спросит и предложит что-то лишний раз.

Отредактировано (2021-07-26 17:07:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума