Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#9901 2021-07-08 13:05:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

зачем? Если акцент малозаметен, то и какая разница? По-хорошему, вопрошающие "а вы откуда" - бестактные ебобо.

Чтобы потом не нести ересь в народ, утверждая что ты (или твой ребенок) за год выучил и заговорил без акцента.

#9902 2021-07-08 13:08:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То есть отлично они слышат, что перед ними иностранец. Хотя можно закрывать на это уши и слушать только первых, кто мед льет и из вежливости хвалят.

Я бы не обращала внимания. В наш век массовой миграции в куче стране каждый второй говорит с акцентом. Если он не мешает коммуникации, то и фиг с ним.

#9903 2021-07-08 13:09:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ты, анон, в условные 5 лет переехал или несколько позже?

Сильно сильно позже. Уже после учебы и работы в родной стране.

Поэтому все эти "ой вы говорите так хорошо" можно делить на два. Приятные слова вежливого собеседника. Я люблю читать на иностранных языках и в дискуссионный клуб хожу послушать. Понимаю что значит хороший иностранный и как он должен звучать. И что нет, это не мой уровень.

#9904 2021-07-08 13:10:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С местами для детей постарше немного проще.

В Берлине цивилизация, а где-нибудь в Баварии детсад вполне может закрываться на обед на пару часиков и летом на 3-4 недели...

#9905 2021-07-08 13:21:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я бы не обращала внимания. В наш век массовой миграции в куче стране каждый второй говорит с акцентом. Если он не мешает коммуникации, то и фиг с ним.

Да мне тоже без разницы. Я не стыжусь что я из другой страны проехала. Но не несу фигню в народ что можно без акцента говорить и как это легко и у всех поголовно.

#9906 2021-07-08 13:23:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С местами для детей постарше немного проще.

Их просто нет  :lol:
Сорри, вырвалось. С местами реально жопа жопная. А то что есть дорого, далеко, мало часов, каникул больше чем часов в саду. Хессен. Не зря тут приватные няньки и опер настолько развиты как институт.

#9907 2021-07-08 13:33:55

Анон

Re: пора_валить

Мда, хоть в чем-то от советской власти была польза: в Восточной Германии с детсадами получше.

#9908 2021-07-08 13:35:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мда, хоть в чем-то от советской власти была польза: в Восточной Германии с детсадами получше.

Да, я про это тоже слышала. Видимо не байка.

#9909 2021-07-08 13:36:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в Восточной Германии с детсадами получше

и с продленкой для младшешкольников (тоже очень полезная вещь для родителей), и с отношением к работающим детным женщинам

#9910 2021-07-08 13:38:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

При чем здесь логопед? Анон, о чем ты?

Анон пишет:

глядя на то, как маленькие дети болтают на двух-трёх языках без всяких усилий

Аноны, дрочащие на болтающих на 10 языках безо всяких проблем (логопеды? что это за слово такое???) маленьких гениев, очень сильно напоминают мне сторонниц естественных родов в бетон   :facepalm:

Заболтает - значит заболтает, а если не заболтает, да и еще и начнет признаки умственного отставания проявлять, ну штош, значит боженька так распорядился, а вы просто хейтеры и русофобы, на немецко-итальянского ребенка так бы не агрились, тьфу.

#9911 2021-07-08 13:44:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, дрочащие на болтающих на 10 языках безо всяких проблем (логопеды? что это за слово такое???) маленьких гениев, очень сильно напоминают мне сторонниц естественных родов в бетон

Очень странная ассоциация, честно говоря.

#9912 2021-07-08 13:44:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, дрочащие на болтающих на 10 языках безо всяких проблем (логопеды? что это за слово такое???) маленьких гениев, очень сильно напоминают мне сторонниц естественных родов в бетон   

Зачем здоровому ребенку без каких-либо особенностей развития логопед? И это, логопеды, насколько мне известно, это не специалисты,  учащие языку.

#9913 2021-07-08 13:44:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, дрочащие на болтающих на 10 языках безо всяких проблем (логопеды? что это за слово такое???) маленьких гениев, очень сильно напоминают мне сторонниц естественных родов в бетон   :facepalm:

Заболтает - значит заболтает, а если не заболтает, да и еще и начнет признаки умственного отставания проявлять, ну штош, значит боженька так распорядился, а вы просто хейтеры и русофобы, на немецко-итальянского ребенка так бы не агрились, тьфу.

Ссылки на научные исследования, что это от билингвизма. И статистику у скольких детей билингвов это развивается, пожалуйста.

#9914 2021-07-08 13:46:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Очень странная ассоциация, честно говоря.

+1

#9915 2021-07-08 13:47:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

болтающих на 10 языках

Когда-нибудь аноны начнут отличать "второй дополнительный" от "пиздеть на суржике из 10 языков, разъебав психику", но не сегодня.

#9916 2021-07-08 13:48:04

Анон

Re: пора_валить

У меня в детстве были занятия с логопедом, "Р" мне правил. Как бы он помог с языком и умственным отставанием я хз.  :smoke:

#9917 2021-07-08 13:48:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

на немецко-итальянского ребенка так бы не агрились

А что, агрились бы? И орали "да я лучше буду учить ребенка японскому, сенегальскому и джибутийскому, но только не этому сраному немецкому с его октоберфестом и модерн токинг"?

Отредактировано (2021-07-08 13:49:00)

#9918 2021-07-08 13:48:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

заговорил без акцента.

Учитывая, что в английском хуева туча акцентов и диалектов, это и правда невозможно.

#9919 2021-07-08 13:52:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если акцент малозаметен, то и какая разница?

Ну, например, это может помешать при выборе професии. Захочет, например, твой гипотетический ребенок в актеры податься, а его берут только на роли злых русских, потому что акцент. Или захочет стать тем же логопедом, а ему "без обид, но вам бы сначала самому правильной речи подучиться".

#9920 2021-07-08 13:54:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Учитывая, что в английском хуева туча акцентов и диалектов, это и правда невозможно.

Ну вон у анона возможно и он в это верит. а если кто то спросит из какой страны приехал анон, то они "бестактные ебобо"  :lol:

#9921 2021-07-08 14:00:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня в детстве были занятия с логопедом, "Р" мне правил. Как бы он помог с языком

Он ставил тебе "р" в соответствии с нормами русского языка. Для французского французский бы логопед ставил "р" по-другому. Так же с остальными звуками.

#9922 2021-07-08 14:36:27

Анон

Re: пора_валить

Слушайте, во многих странах все дети говорят на 2-3 языках, потому что без этого никак. Сама среда заставляет выучить. Даже в России во многих регионах дети говорят на русском и на родном языке (я из Коми, в деревнях в семьях до сих пор говорят на коми, дети получаются двуязычные). И ничего, нормально развиваются. Логопедические проблемы при этом есть у кучи одноязычных детей.

#9923 2021-07-08 14:39:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Захочет, например, твой гипотетический ребенок в актеры податься,

Какова вероятность этого? И как живет хуева туча других людей с акцентами и диалектами?
Если ты, действительно, не актер и не логопед, то и смысл иметь полное отсутствие акцента. Достаточно того, чтобы произношение было не кондовым, как многие по английски ворочают через жопу, так что даже на английский не похоже. Но я сомневаюсь, что все дети эмигрантов так хуево ворочают.

#9924 2021-07-08 14:47:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Захочет, например, твой гипотетический ребенок в актеры податься, а его берут только на роли злых русских, потому что акцент.

...ведь Шварценеггеру, Сальме Хайек или Мадсу Миккельсену так и не удалось пробиться наверх из-за акцента.

#9925 2021-07-08 14:49:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

...ведь Шварценеггеру, Сальме Хайек или Мадсу Миккельсену так и не удалось пробиться наверх из-за акцента.

А классических детей-билингвов Аню Тейлор Джой и Тимоти Шаламе уже выгнали из актеров ссаной тряпкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума