Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#926 2014-09-10 20:13:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, спасибо конечно за совет, но на собственном сыне ставить эксперементы не хочется. Может кому армия и поможет, но точно не ему, он в детстве даже в машинки не играл, не то что в войнушку)) согласна с анонами, твой знакомый и здесь бы скорее всего без дела болтался и армия бы ему ничем не помогла. Армию вобще считаю узаконенным рабством и крайне не одобряю. Кому она нужна сами туда могут пойти без принуждения, для остального большинства это просто обуза и потеря времени.

Твой сын должен сам для себя решить, что для него потеря времени, а что имеет смысл, что рабство, а что долг или, там, саморазвитие. Суть в том, что он человек, а не кошка, чтобы хозяйка за него всё решала насчёт кастрации. Идти в армию или нет, в какой стране жить - его выбор, анон, а не твой. Если ты сама хочешь валить - пожалуйста, но не надо прикрываться интересами сына через пять лет.  Он сам ещё не знает, в чём будут состоять эти интересы. Но можно уже сейчас точно сказать, что они не будут копией маминых.

#927 2014-09-20 12:54:56

Анон

Re: пора_валить

Кто тут спрашивал про Высшую международную школу психологии в Латвии? Анон спросил знающих, знающие дружно сказали, что это хуйня, куда папы пристраивают своих тупых дочек, чтобы у тупых дочек был хоть какой-то бамажька.

#928 2014-09-24 23:11:10

Анон

Re: пора_валить

Анончики, сижу с утюга, кто-нибудь может подсказать, в треде терли про Чехию? :3

#929 2014-09-25 11:07:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, сижу с утюга, кто-нибудь может подсказать, в треде терли про Чехию? :3

точно тёрли, но страницу не подскажу. аноны, стремящиеся в Чехию, даже решили списаться по почте и попробовать объединить усилия. не помню, были ли в этой теме аноны, уже уехавшие в Чехию. но в теме Вождя мелькали два таких анона, можешь попробовать их позвать.

#930 2014-09-25 15:47:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, сижу с утюга, кто-нибудь может подсказать, в треде терли про Чехию? :3

точно тёрли, но страницу не подскажу. аноны, стремящиеся в Чехию, даже решили списаться по почте и попробовать объединить усилия. не помню, были ли в этой теме аноны, уже уехавшие в Чехию. но в теме Вождя мелькали два таких анона, можешь попробовать их позвать.

Разве то была Чехия? О__о

В любом случае, можете задавать вопросы, я постараюсь ответить)

#931 2014-09-25 17:49:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разве то была Чехия? О__о

Сорри, что/если я напутал. Мне казалось, что Чехия.

#932 2014-09-25 19:39:51

Анон

Re: пора_валить

могу сказать, что Южная Америка, как по мне, наиболее перспективна для миграции.

#933 2014-09-25 19:41:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

могу сказать, что Южная Америка, как по мне, наиболее перспективна для миграции.

Вау О_____О
Анон, а кто ты по профессии, что нашел работу в Колумбии? Там не опасно? :О Все-таки преступность и т.д....

#934 2014-09-25 20:00:45

Анон

Re: пора_валить

колумбийский анон, можно подробностей? ты один уехал (или ты в процессе) или с кем-то? и правда, какая профессия?
если что, я туда не собираюсь, но детальки переезда мне интересны относительно любых стран.

#935 2014-09-25 20:02:51

Анон

Re: пора_валить

да, и скажи, чем она перспективна?
мне в голове приходит только то, что там, наверное, не очень много приезжих. что род занятий анона там пришёлся/придётся кстати. и, возможно, близость менталитета для конкретного анона.

#936 2014-09-25 22:34:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

могу сказать, что Южная Америка, как по мне, наиболее перспективна для миграции.

ага, замечательно подходит, чтобы быть убитым.

#937 2014-09-25 23:11:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

могу сказать, что Южная Америка, как по мне, наиболее перспективна для миграции.

Низнаю, анон, подруга моей родственницы когда-то вышла за колумбийца и много лет там жила, но когда сыновья подросли, семья решила, что все же слишком опасно, и слиняла в Канаду...

#938 2014-09-26 11:30:03

Анон

Re: пора_валить

Американец, у которого училась английскому, говорил, что очень опасно и в Мексике. Монашка из Аргентины, с которой ходили на другие курсы, говорила. что в Аргентине хорошо, но бедненько. Ресурсов много, а правительство херовое.
Это я в копилку про Южную Америку. Мб выберем, какая страна там удобнее и все туда свалим.

#939 2014-09-26 15:29:47

Анон

Re: пора_валить

Какой смысл валить из страны третьего мира в страну третьего мира, где проблем еще больше, только они еще и незнакомые? Переезжать, устраиваться, вписываться, тратить кучу нервов и бабла - ради чего? Чисто охота попереезжать?

#940 2014-09-26 21:29:29

Анон

Re: пора_валить

Анон из Чехии,  вопросы банальные, хочется кулстори. Откуда приехал, долго ли учил язык, чем занимаешься сейчас, легко ли, на твой взгляд, адаптироваться? интересно послушать информацию из первых рук) Я планирую свинтить учиться, прикидывал варианты, отбросил все кроме Чехии и Финляндии.

#941 2014-09-27 12:01:52

Анон

Re: пора_валить

Вау О_____О
Анон, а кто ты по профессии, что нашел работу в Колумбии? Там не опасно? :О Все-таки преступность и т.д....

По профессии я журналист, но у меня много знакомых и друзей из числа бывших жителей РФ и СНГ, все хорошо устроены (за исключением телок, которые ехали ради замужа и сидят дома, варят борщи, чем могли бы и в РФ заниматься).

Преступность примерно такая же, как и в городе, откуда я уехала (Одесса), такие же карманники, такие же грабежи в неблагополучных районах. Но сказать что ПИЗДЕЦ БЛЯ СТРАШНО КАК - точно нельзя, это все-таки не Венесуэла и не Мексика, где полный пиздец.
Живу в столице.

Переезжала одна 5 лет назад. Познакомилась через интернет с девочками, которые там живут, переехала, они мне помогали освоиться. Язык учила заранее.

Теперь вместо 250 уе, которые я получала на родине, я получаю 1500. Этого хватает на все мои хотелки. Работаю в местном подразделении журнала Hello. Когда хочется побольше денег, занимаюсь переводами с испанского и инглиша, пишу статьи для русскоязычных сайтов.

Я за эти 5 лет успела пожить и в Колумбии, и в Панаме (год), в Перу (полгода), Эквадоре (полгода) . Везде есть свои плюсы и минусы, но плюсов несоизмеримо больше. Если кому интересно, расскажу подробно про каждую страну.
И да, менталитет близок к русскому, то же распиздяйство и лень у местных :) Но мне очень комфортно, я обожаю этот континент и обратно никогда не приеду.

#942 2014-09-27 13:03:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если кому интересно, расскажу подробно про каждую страну.

Аноооон! Все рассказывай! Очень интересно.

#943 2014-09-29 21:10:08

Анон

Re: пора_валить

Чешские аноны, а как вы язык учили? Сами? Посоветуйте годных учебников, или материалов учебных каких по теме.

#944 2014-09-29 22:14:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Работаю в местном подразделении журнала Hello.

ты пишешь статьи на испанском? или это что-то русскоязычное, как у понки?

#945 2014-09-30 11:27:59

Анон

Re: пора_валить

ты пишешь статьи на испанском? или это что-то русскоязычное, как у понки?

На испанском, русский тут не вперся никому. Есть диаспора, у которой даже своя небольшая газетенка, но для меня в профессиональном плане она не представляет интереса.

Аноооон! Все рассказывай! Очень интересно.

Про Колумбию – по уровню жизни примерно как РФ) Есть богатые, есть очень богатые, есть нищие, прослойка между ними очень немногочисленная. Нищие остаются нищими по причине нежелания работать, маньяна, вечная маньяна (которой страдают жители практически всех стран Карибского бассейна). В Боготе стоимость жилья ниже намного, чем в мск или Питере, но приличный дом или двуспальная квартирка (то есть трехкомнатная в РФ) стоит не менее 80 тыс уе.
Уровень образования низковат, как по мне, но очень годная медицина, сфера обслуживания, развлечения (клубы, рестораны, дискотеки).
Туристические города типа Картахены прикольные, в них немного скучновато жить, но если работать в туристической сфере, то можно получать стабильную тысячу-полторы долларов и не париться ни о чем. Климат располагает к хорошему состоянию здоровья: многие ездят на великах, занимаются спортом. Богота находится в горах – рай для гипертоников и почечников. На побережье круглый год +27, соответственно, меньше трат на шмотки, но на побережье преступность выше.
Я снимаю дом с тремя спальнями за 500 долларов, около 100 долларов уходит на коммунальные платежи (здесь чем престижнее жилье и район, тем выше коммуналка, таким образом богачи компенсируют коммуналку бедным).

Эквадор и Перу очень похожи на Колумбию по всем параметрам, только Перу беднее, зарплаты ниже, но при этом выше аренда и покупка жилья. В Эквадоре у меня живет друг, женился на местной девушке. Там очень легко открыть свой бизнес, но тяжело найти работников из-за маньяны :) Цены на продукты и недвигу ниже, чем в Колумбии, но побережье совершенно не развито, ни в плане туризма, ни в плане жизни.

Панама - страна экспатов, дорогая (но не дороже мск), но благополучная. Там легко найти работу, много офисов международных компаний. По уровню жизни – как в мск или Питере, только климат лучше, море под боком, люди приветливее и улицы чище ) Живя там, на жилье не накопишь, в Панаму лучше приезжать со своим капиталом и строить бизнес.

#946 2014-09-30 12:11:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чешские аноны, а как вы язык учили? Сами? Посоветуйте годных учебников, или материалов учебных каких по теме.

Я учил на курсах в основном по учебнику Гелены Ремедиосовой и Эльги Чеховой. Называется "Chcete mluvit ?esky?"  Этот двухтомник , имхо, самое лучшее из того, что есть на русском (он вообще издается на куче языков) и к тому же может использоваться как самоучитель. 
Выглядит вот так
http://ifotohost.com/pic/216/alwawb.jpg

#947 2014-09-30 13:16:33

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а есть кто-нибудь из Болгарии? Планирую туда, хотелось бы порасспрашивать...

#948 2014-09-30 13:22:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-нибудь из Болгарии? Планирую туда, хотелось бы порасспрашивать...

Знаю тетку по имени Танда Луговская, погугли ее ЖЖ. Она уехала, живет там, без проблем отвечает на вопросы, и у нее в ЖЖ есть посты об отъезде.

#949 2014-09-30 13:28:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Знаю тетку по имени Танда Луговская, погугли ее ЖЖ. Она уехала, живет там, без проблем отвечает на вопросы, и у нее в ЖЖ есть посты об отъезде.

Спасибо, анон!

#950 2014-09-30 21:05:55

Анон

Re: пора_валить

Родня в Болгарии и пара знакомых. Спрашивай анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума