Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#9251 2021-06-04 11:43:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

опытные получают 72.000 евро в год

Это не просто "опытная сиделка", это тарифная группа P16: руководители отделов с повышенной ответственностью и высшим образованием либо должности с аналогичным уровнем ответственности и сложности. Ну то есть да, если ты руководишь уходом в больнице/доме престарелых, то ты будешь получать, как начальник. Когда дослужишься.)))

#9252 2021-06-04 12:04:04

Анон

Re: пора_валить

Я бы уточнил: когда и ЕСЛИ дослужишься.

#9253 2021-06-04 12:21:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это не просто "опытная сиделка", это тарифная группа P16: руководители отделов с повышенной ответственностью и высшим образованием либо должности с аналогичным уровнем ответственности и сложности.

маааааалееький такой нюанс  :lol:

#9254 2021-06-04 12:47:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А чо, в Германии так много левака.

Да, реально много.

#9255 2021-06-04 13:02:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, пфлегекрафт без спецобразования этот "старт" будут получать всю жизнь. Чтобы получать больше, надо получать образование, а чтобы получать образование, нужны деньги на это образование, понимаешь?

В Германии образование бесплатное. Работодатель часто отпускает за счет рабочих часов учиться. Выше среднее образование работника - плюс для фирмы, поэтому в раумных пределах очень даже поддерживают, чтобы работник шел доучиваться.

Анон пишет:

И ещё: для оформления рабочей визы из-за пределов ЕС необходимо преодолеть определённый порог по зарплате и тот малюсенький факт, что любая клиника в первую очередь будет нанимать работников из Германии и из ЕС, а не людей из СНГ.

Вот только недостаток рабочей силы в уходе в Германии так высок, что абсолютное большинтсво работников иностранцы. Ну ты бы хоть погуглил.

#9256 2021-06-04 13:12:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

любая клиника в первую очередь будет нанимать работников из Германии и из ЕС, а не людей из СНГ.

Анон, любая клиника будет рада абсолютно любому человеку с профильным образованием. Его подтвердить - да, заебаться. Но если сможешь, то Велком.  А человек попавший в клинику персоналом будет очень востребован клиентами по стороны. Ты пруфофов хотел, но как я тебе из принесу, если это черный рынок.

#9257 2021-06-04 13:19:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно какие-то пруфы на "статистику из гугла"?  :hmm:  Только именно пруфов, именно про 72к, именно для людей без медицинского ВО, а не охуительных историй про то, как кто-то купил дом в Мюнхене. Без обидок и цыганочек "ни верите мне и не няааадо!"

Почему без медицинского? Ты бы полное сообщение мое скопировал, анон )

Das durchschnittliche pflegefachkraft Gehalt in Deutschland ist 39 000 € pro Jahr oder 20 € pro Stunde. Einstiegspositionen beginnen bei 30 488 € pro Jahr, während die meisten erfahrenen Mitarbeiter ein 72 000 € pro Jahr erhalten.

выделенное переводится, как опытные работники получают. Что под опытом подразумевается это у сиделок нужно спрашивать и у работодателей.
Ну держи, если сам фразу погуглить не можешь
https://www.gehalt.de/beruf/pflegefachkraft  - после 9 лет зарплата 39000 евро в год. Для больших фирм 45000 в год, у мелких меньше. Там еще и графики красивые по регионам, если кому интересно. Цифра, к которой ты придрался отсюда https://de.talent.com/salary?job=pflegefachkraft. Это первая же ссылка и фраза, которая выпадает если набрать "сиделка зарплата" -pflegekraft gehalt. Как ты понимаешь, я не искала специально по сайтам, чтобы найти сааамую большую цифру и аж всех анонов удивить ))

Причем, анон, мне интересно почему ты так приципился именно к самой высокой цифре, хотя даже средняя, или как мне рассказал анон есть и медианная, зарплата очень даже классная и, с чего и начался разговор вполне себе на уровне начинающего айтишника.

ПС. анон, а ты мне принеси, пожалуйста, зарплату сиделки или медсестры в России. Раз уж с меня требуешь.

Отредактировано (2021-06-04 13:26:59)

#9258 2021-06-04 13:24:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, любая клиника будет рада абсолютно любому человеку с профильным образованием. Его подтвердить - да, заебаться. Но если сможешь, то Велком.  А человек попавший в клинику персоналом будет очень востребован клиентами по стороны. Ты пруфофов хотел, но как я тебе из принесу, если это черный рынок.

Я бы даже сказала, что подтверждение не такое сложное. Врача - да, очень сложно. А сиделку - пара лет, ато и сразу с получением образования работать. Аусбильдунг делать. ИМХО пару лет, да даже 3-4 это небольшая плата за переезд. Кому нужно, хочется и по профессии или желаниям подходит.

#9259 2021-06-04 13:31:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

абсолютное большинтсво работников иностранцы

Анон подписан на аккаунт о РАС. Его ведёт парень, работающий в британской клинике. У меня такое ощущение, что бритишей среди его коллег вообще нет. Как-то он писал о вечеринке, устроенной одним новичком: о, наконец то среди нас появился чувак с дачей (в смысле, с домиком у моря или в каком-то красивом месте). То есть, местный, у семьи которого есть такого рода недвижимость, а не только ипотечное кво
Анон, лично попав в госпиталь с ковидом в аноновых еуропердях вообще не встретил ни одного локала среди сестринского мед персонала. Мне кажется, что процентов 90 это наши, и оставшееся Индия и Пакистан. Ну, среди врачей другое соотношение, там локалов все же большинство

#9260 2021-06-04 13:36:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Его ведёт парень, работающий в британской клинике. У меня такое ощущение, что бритишей среди его коллег вообще нет.

Среди ухода в Германии я тоже пока еще не видела немок. Хотя какой-то процент конечно есть. Уборщицы тоже поголовно иностранцы, кстати, по ощущениям мусульманок особенно много. Но это не так привлекательно для местных анонов, думаю  =D

#9261 2021-06-04 13:57:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ПС. анон, а ты мне принеси, пожалуйста, зарплату сиделки или медсестры в России. Раз уж с меня требуешь.

Нихера не понимаю при чем тут в теме "пора валить" Россия, но вот тебе первая ссылка в гугле: https://skolko-poluchaet.ru/skolko-polu … delka.html

Средняя зарплата сиделки в Москве — 35 000 RUB или 560 USD, на уровне средних з/п по стране.

Доход колеблется от 200 руб. за почасовую работу до 65 000 руб. за уход за тяжелобольным или проживание в доме хозяина.

#9262 2021-06-04 13:58:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Причем, анон, мне интересно почему ты так приципился именно к самой высокой цифре

Потому что пиздеть нехорошо?  :cool:

#9263 2021-06-04 14:00:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Потому что пиздеть нехорошо?  :cool:

То есть ссылку ты не разглядел или как? Я не понимаю логики. Точнее она у тебя есть? Ты просишь ссылку, я тебе ее даю, ты пишешь "ты врешь"? Что?  O_o

#9264 2021-06-04 14:10:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, насколько работа сиделки тяжелее, грязнее и вреднее для психики, чем ойти и даже мытье тарелок в забегаловке?

Аноны себе просто не представляют, что такое работа сиделки, вот и считают это дофига легким. Попробовали бы они сами поухаживать да хоть за полупарализованной бабушкой с деменцией, которая хорошо, если в датах не путается и сама сесть - лечь может, и на этом все. И это не самый сложный случай для сиделки, так-то, есть больные вовсе лежачие, с тем же рассеянным склерозом с поражением тазовых функций и двигательными нарушениями, когда человек уже не встает, когда его при уходе/переодевании надо как колоду перекладывать, а в той колоде весу под 100 кг.

#9265 2021-06-04 14:40:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То есть ссылку ты не разглядел или как?

Я не разглядел откуда формируется эта сумма и почему аноны должны на нее ориентироваться. Это зарплата неплатящей налоги частницы? Это зарплата немки-менеджера? При этом в том же посте ты пишешь, что спустя 9 лет можно получать ажо 39к (жизнь от зарплаты до зарплаты, и я даже не уверен что этого достаточно для визы). Даже на том сайте, где эти самые 72к упомянуты, реальные вакансии по какой-то удивительной причине раза в 2 меньше.

Неудобные посты, в которых люди тебе тонко намекают, что работа сиделки у лежачих больных/дементных стариков это адов труд ты просто игнорируешь. Не планируешь никуда ехать, а просто хочешь фантазировать - ну так не заходи в эт тему и не читай неудобные неприятные посты о том, что сиделка это тяжелая работа, а на 40к в год не получиться ничего отложить.

#9266 2021-06-04 14:46:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

работа сиделки, вот и считают это дофига легким.

:hmm: ну покажи мне кто писал, что работа легкая?

#9267 2021-06-04 14:49:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что спустя 9 лет можно получать ажо 39к

Плохо видишь, 45000 если на крупной фирме.

Анон пишет:

Я не разглядел откуда формируется эта сумма и

Спроси авторов сайта.

Анон пишет:

у лежачих больных/дементных стариков это адов труд ты просто игнорируешь.

Подними глаза выше, почему игнорирую? Отвечаю же.

Анон пишет:

что сиделка это тяжелая работа, а на 40к в год не получиться ничего отложить.

Так никто не говорит, что легкая. Почему отложить? Что у тебя за установки - ныть, оложить, переучиться долго-сложно, зарплаты аж черзе пару лет вырастают а не сразу, кто-то у тебя работу сиделки обесценивает, хотя никто ни одним словом тут не сказал что это легкая работа, наоборот постоянно пишут, что тяжелая работа и хорошо что она достойно оплачивается. Ты как будто что-то альтернативное читаешь.

#9268 2021-06-04 14:58:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

39к (жизнь от зарплаты до зарплаты, и я даже не уверен что этого достаточно для визы)

Да не, это норм зарплата, у меня 36000 евро/год, на всё хватает с путешествиями и т.п. Правда, на покупку квартиры уже не.))) После налогов остается около 2000 в месяц, квартира раньше была 600 евро за всё про всё, сейчас живу с партнером, поэтому дешевле. Имею накопления, частный пенсионный план, с каждой зарплаты откладываю по 400-500 евро.
Вид на жительство мне дали после немецкого вуза с зарплатой 1800 в месяц.

#9269 2021-06-04 15:13:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

работа сиделки, вот и считают это дофига легким.

:hmm: ну покажи мне кто писал, что работа легкая?

Так а нафига ТС вообще это притащил ещё и с посылом, сматрити какие высокие зарплаты, какая супер возможность! Даже погромисты джуны получают меньше.  :hmm:

#9270 2021-06-04 15:17:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

высокие зарплаты, какая супер возможность!

,This, уже упомянутая аноном свекровь на эти доходы выучила двух сыновей в Европе (оба училились небесплатно. Но и не за громадные деньги) и купила дом, за который уже выплачено. Давай сравним с медсестрой в России, особенно если не брать столичный регион.

#9271 2021-06-04 15:18:24

Анон

Re: пора_валить

Вот этого сравнения анон тоже не понял  :think:
Погромист джун физически не надрывается, переворачивая лежачих, и через пару лет, если не совсем идиот, дорастет до норм должности с совершенно другими суммами.

#9272 2021-06-04 15:24:40

Анон

Re: пора_валить

Честно говоря, я не знаю, как люди покупают дом, даже с зарплатой 72000 в год. Разве что это недорогой домик в деревне. Мы с партнером-ойтишнегом считали-считали и решили, что квартиру не потянем. (Достаточно большую квартиру с учетом будущих детей.) Вернее, потянем, если прям пахать на нее, но изначально придется вложить в ипотеку все сбережения и остаться без тыла, а потом 30 лет бояться потерять работу. Решили, что нафиг, не в нынешней ситуации с раздутыми ценами на жилье. Возможно, в будущем, с продажи родительских квартир.

#9273 2021-06-04 15:47:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так а нафига ТС вообще это притащил ещё и с посылом, сматрити какие высокие зарплаты, какая супер возможность! Даже погромисты джуны получают меньше.  :hmm:

То есть ты прочитал это как "кто-то назвал работу сиделки легкой"? Логика у тебя и правда хромает, уж прости  :lol: . И на это обижаешься уже несколько страниц. Прелестно. Хотя уже от кучи анонов было написано, что работа сложная, но хотя бы оплачивается хорошо, особенно по сравнению с россией, так вообще Рай.

Почему принесла: а) зарплаты сиделкам планируют повышать б) дефицит кадров усилился с) если ты не заметил, то на холиварке тренд обсирать айтишников типа легко им говорить, у них зарплата высокая. Поэтому сравнение именно с ними. Никакая другая профессия так хорошо не дает понимания, что работа высокооплачиваемая.

Отредактировано (2021-06-04 15:49:34)

#9274 2021-06-04 15:49:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Честно говоря, я не знаю, как люди покупают дом, даже с зарплатой 72000 в год. Разве что это недорогой домик в деревне. Мы с партнером-ойтишнегом считали-считали и решили, что квартиру не потянем. (Достаточно большую квартиру с учетом будущих детей.) Вернее, потянем, если прям пахать на нее, но изначально придется вложить в ипотеку все сбережения и остаться без тыла, а потом 30 лет бояться потерять работу. Решили, что нафиг, не в нынешней ситуации с раздутыми ценами на жилье. Возможно, в будущем, с продажи родительских квартир.

Анон, я не айти и без детей. Не Германия есльчо. Чистыми после налогов остаётся 37 в год. Из которых плачу аренду. В Европах третий год. К концу этого года на счёте будет 45, это первоначальный взнос. Средняя стоимость хорошей ква здесь - 130-150. То есть сотка ещё будет в кредит. У меня есть тыл, ква в Москве (тоже сам покупал). Если совсем прижмёт или просру работу, то таки да, придется ее продавать. Но в принципе рассчитываю что 5 лет у меня есть на полное погашение.
И это я ещё не самый высокооплачиваемый специалист и без мужа/партнёра. Те, кто изначально настроен остаться и купить жилье, у тех получается. Буквально, в прошлый уикенд отмечали очередное новоселье друзей. Пара без детей, общий доход на семью около 5 тысяч в месяц. Купили дом за 220. Ипотека на 10 лет с погашением по 2000 в месяц. Все реально

#9275 2021-06-04 15:57:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Погромист джун физически не надрывается, переворачивая лежачих, и через пару лет, если не совсем идиот, дорастет до норм должности с совершенно другими суммами.

Джуну еще нужно поучиться до начала работы, чтобы этим джуном стать, плюс дальше постоянно учить новое, нужно знать английский и язык страны, куда едет, причем на очень хорошем уровне. Ну и так далее. Это не пуп профессий, но рост зарплат там более-менее оправдан.

Сиделке нужно начальная квалификация однозначно, но вот тот же язык ей для начала работы не так нужен (я честно не знаю с каким уровнем выдают рабочую визу, вроде бы с В1 уже). Дальше она по сути может всю жизнь работать без обучения новому, получая заслуженное повышение зарплаты за опыт (что хорошо, слышишь, анон, я не обесцениваю черт бы побрал работу сиделок, это сложная ответсвенная работа! Прочитай это пожалуйста, чтобы не пепелить опять, что кто-то уход обесценивает) и даже без поднятия языка. Опять же по своему опыту - множество сиделок с минимальным языком и в работе им это не мешает. Далеко не все идут учиться дальше, им и так достаточно.

Раные профессии, свои особенности. Никто не заставляет идти в сиделки, иди в айтишники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума