Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#9076 2021-05-10 20:31:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, если это превозмогание, то ты просто не представляешь масштабы превозмогания в иммиграции.

Представляю.

Анон пишет:

(интересно, а ты не тот анон который учится в европе и СТРАДАЕШЬ об отмене планов на учебе в США без собственно самой учебы в США).

Нет.

#9077 2021-05-10 23:41:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, если это превозмогание, то ты просто не представляешь масштабы превозмогания в иммиграции.

Очень сильно зависит от ситуации, бэкграунда человека, склада его характера и обстоятельств. Короче, масштабы разнятся. А получение виз может быть квестом сложнее, чем получение каких-либо доков внутри страны. По крайней мере, лично я за жизнь ебался с визовыми делами больше, чем с любыми бумажками в иммиграции.

Мимоанон

#9078 2021-05-10 23:49:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, если это превозмогание, то ты просто не представляешь масштабы превозмогания в иммиграции.

Анон-душнила, ты уже заебал. Да, твои страдания и превознемогания самые-самые.

Такие люди как ты по жизни больше всего бесят. Ты им "погода плохая", они тебе снихуя в 100 раз расскажут как в 40-ых ходили в школу за 40км от родной деревни и у них были одни валенки на 9-ых детей.

Тем временем, нормальные люди или подождут годик-другой, или просто выберут другие пути миграции

#9079 2021-05-10 23:53:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

(интересно, а ты не тот анон который учится в европе и СТРАДАЕШЬ об отмене планов на учебе в США без собственно самой учебы в США)

Интересно, ты не тот анон, который упрекал анона, имевшего офер в Чехии, что он сидит на жопе и не ищет работу в Чехии? А потом, когда ему объяснили, что про Чехию спрашивало 2 разных анона, долго плясал как ебнутый и пытался поймать анонов на семёнстве?

Чувствую знакомый уровень слабоумия без отваги и охуенного (нет) жизненного опыта  :blabla:

#9080 2021-05-11 05:27:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ты просто не представляешь масштабы превозмогания в иммиграции.

Ну кстати, я переехала без финансовой поддержки и без легко применимой за рубежом профессии, но все, что приходится пока превозмогать, это отсутствие собственного жилья (а в России оно было). С остальным зебись.

#9081 2021-05-11 05:32:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Во времена закрытых границ и проблем с получением виз? 

Из-за короны и так проблемы с получением виз, кмк, это (необходимость поездки за границу) не сильно усложняет ситуацию, она и без тог хуевая.
Но в Грузию можно и без визы сгонять, еще есть какие-то безвизовые варианты наверняка.
Я просто к тому, что если и так пробиваться в США в период карантина, готовиться к таким переменам в жизни и т.п., сгонять лишний раз за границу не так сложно на фоне всего остального.
Так-то ясно, что приятного мало в этом.

Анон пишет:

А вот если тут спокойно сядешь до метро и доедешь до посольства, сэкономив кучу времени, нервов, денег

Как ни странно, выигрывают гринкары не только москвичи. И ничего, как-то с зарплатами регионов доезжают всей семьей до столицы (самолетом, не на метро), не развалились.

#9082 2021-05-11 07:56:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вот если тут спокойно сядешь до метро и доедешь до посольства,

Некоторые аноны и в России не могли так сделать. Я в свое время получала визу в Германию, для меня это 1,5 суток на поезде до консульства и несколько дней кантоваться в Питере в те времена, когда дешевых хостелов еще не было.

#9083 2021-05-11 10:17:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вот если тут спокойно сядешь до метро и доедешь до посольства, сэкономив кучу времени, нервов, денег (на которые можно будет еще несколько  месяцев снимать жилье)

А, это стаалицы плачутся что неудобненько стало, на метро теперь до посольства не доедешь.
Вопросов больше не имею :lol:

#9084 2021-05-11 13:53:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я в свое время получала визу в Германию, для меня это 1,5 суток на поезде до консульства и несколько дней кантоваться в Питере в те времена, когда дешевых хостелов еще не было.

Я старательно пытаюсь вспомнить времена, когда билет на самолет стоил дороже поезда... Ты уезжал в 92ом?

#9085 2021-05-11 13:55:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

старательно пытаюсь вспомнить времена, когда билет на самолет стоил дороже поезда

Ты троллишь? Билеты на самолёт по РФ, если не ловить скидки за полгода, последние 15 лет в среднем в 4-6 раз дороже билетов на поезд.

#9086 2021-05-11 13:55:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А, это стаалицы плачутся что неудобненько стало, на метро теперь до посольства не доедешь.
Вопросов больше не имею

Ну да, ну да, ведь метро, посольства и визовые центры есть в России только в ДС-1 и ДС-2  :popcorn:

#9087 2021-05-11 13:58:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Билеты на самолёт по РФ, если не ловить скидки за полгода, последние 15 лет в среднем в 4-6 раз дороже билетов на поезд.

Не, есть ещё всякие относительно лоукостеры типа Победы и Уральских Авиалиний, но не все ими рискуют летать. И в принципе сильно зависит от сезона, иногда самолёт действительно дешевле, особенно если брать в поезде не плацкарт, а купе.

#9088 2021-05-11 14:02:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

старательно пытаюсь вспомнить времена, когда билет на самолет стоил дороже поезда

Ты троллишь? Билеты на самолёт по РФ, если не ловить скидки за полгода, последние 15 лет в среднем в 4-6 раз дороже билетов на поезд.

Не знаю как сейчас, но в доковидные времена S7 стоил дешевле, чем РЖД. Если без багажа, и покупать билеты за месяц-два. Интервью в посольстве назначают за месяц-полтора, так что...

#9089 2021-05-11 14:08:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

особенно если брать в поезде не плацкарт, а купе.

Угу, а уж если брать СВ... Ну понятно же, что если человек выбирает поезд вместо самолёта из-за цены, а не аэрофобии, то и поедет плацкартом. В некоторых направлениях вообще на сидячих местах в поездах ездят, чтобы сэкономить. Знаю людей, которые так сутки могут ехать. Плюс до аэропорта ещё доехать надо, а потом выбраться в пункте назначения, дешёвые рейсы часто в неудобное время, прилетают или улетают ночью, то есть прилетел-то быстро и сиди, кукуй в аэропорту до утра, пока не пойдут в город автобусы/электрички. А такси увеличит общую цену.

Отредактировано (2021-05-11 14:09:14)

#9090 2021-05-11 14:11:29

Анон

Re: пора_валить

Ну и не редкость, когда до города с аэропортом ещё часов пять ехать.  :heh:

#9091 2021-05-11 14:11:50

Анон

Re: пора_валить

Когда я получал визу в Германию, то каждая копейка была на счету, поэтому о самолёте не было и речи (тем более, что тогда ни Победы еще не было, ни лоукост-тарифов у S7). Так что 15 часов в автобусе или сутки в поезде, подать документы и сразу обратно, чтобы на гостиницы не тратиться. И потому что хер кто на несколько дней с работы отпустит.

Отредактировано (2021-05-11 14:17:42)

#9092 2021-05-11 14:13:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну и не редкость, когда до города с аэропортом ещё часов пять ехать.  :heh:

О, точно! Или аэропорт плохонький есть, но в нужный город из него рейсы раз в несколько дней. То есть в Москву, например, ежедневно, а в Питер нет.

Отредактировано (2021-05-11 14:14:04)

#9093 2021-05-11 14:22:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Угу, а уж если брать СВ... Ну понятно же, что если человек выбирает поезд вместо самолёта из-за цены, а не аэрофобии, то и поедет плацкартом. В некоторых направлениях вообще на сидячих местах в поездах ездят, чтобы сэкономить. Знаю людей, которые так сутки могут ехать.

оффтоп про транспорт

Аноны, пройдите под кат и поясните, что я делаю не так. Куда надо нажать, чтобы увидеть разницу "в 4-6 раз"?  :hmm:

#9094 2021-05-11 14:30:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Причем есть подозрение, что "от" значит "боковой плац возле сортира"

Оно самое. Но нам, видно, везет с расположением городов, я в свой регион лечу два с половиной часа за 4-5 тысяч, поезд идет почти двое суток за те же деньги. Ну и да, направления в-из ДС и ДС2 популярны и на них есть конкуренция между перевозчиками. А если нужно из Хабаровска в Воронеж, это вообще другая история.

#9095 2021-05-11 14:35:52

Анон

Re: пора_валить

Анон, я понятия не имею, какой у тебя город. Сделал для примера поиск по маршруту Саратов-Москва. Самолёт Победа от 2500, поезд плацкарт от 1500. Плюс из аэропорта по-прежнему надо добираться в город. Про 4-6 раз писал не я, но не исключаю, что есть города, где дела так обстоят. И напротив, есть такие, где самолёт дешевле.
Ещё посмотрел Саратов-Петербург. Самолёт от 3300 и там только вариант с прибытием незадолго до полуночи. Плацкарт от 2180.

#9096 2021-05-11 14:38:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, пройдите под кат и поясните, что я делаю не так.

Очень за тебя рад, что ты живешь по удобному направлению. Дофига людей живет не так удобно.
Посмотри, сколько стоит самолет из Челябинска до Новосиба и сколько поезд, например.

Анон пишет:

Я старательно пытаюсь вспомнить времена, когда билет на самолет стоил дороже поезда...

Сильно зависит от направления. К тому же, иногда самолетом добираться намного неудобнее, чем поездом, даже если он стоит дешевле.

Отредактировано (2021-05-11 14:42:12)

#9097 2021-05-11 14:40:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в свое время получала визу в Германию, для меня это 1,5 суток на поезде до консульства и несколько дней кантоваться в Питере в те времена, когда дешевых хостелов еще не было.

Я старательно пытаюсь вспомнить времена, когда билет на самолет стоил дороже поезда... Ты уезжал в 92ом?

Еще бывают города, откуда нет прямого сообщения с СПб, ага. Прямые самолеты от нас появились в последние лет 7-8, раньше можно было улететь только с пересадкой через Москву. И лоукостеров тогда не было.
Уезжала в 2009.

Отредактировано (2021-05-11 14:40:39)

#9098 2021-05-11 14:40:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Оно самое. Но нам, видно, везет с расположением городов

Да это понятно, меня "4-6 раз" разницы в цене триггернули

Анон пишет:

Ну и да, направления в-из ДС и ДС2 популярны и на них есть конкуренция между перевозчиками

Мы находимся в теме "пора_валить" и говорим конкретно о поездке из региона в ближайшее посольство/визовый центр желаемой страны.
Сначала один анон поплясал, что все, кто едет в посольство на метро - москвичи, потому что туповатый и не знает что посольства и метро есть в некоторых городах-миллионниках. Потом начались пляски, что если ты не мааааасквич, ехать надо только в сидячем вагоне/автобусе и только трое суток, потому что... потому. Как аргументы приводятся воспоминания молодости и непонятно как сделанные расчеты и разница в цене в 6 раз, когда в реальности там 500р.

Давайте еще дальше фантазировать и придумывать препятствия: вот если бы аноны были немые им бы пришлось еще и сурдопереводчика нанимать. Хотя даже это предположение идиотское, потому что можно печатать текст на экране телефона и показывать послу.

#9099 2021-05-11 14:41:01

Анон

Re: пора_валить

Хоспадя, что с темой, почему здесь непрестанно одни передерги и меряние, чей опыт лучшЕе — побольше конструктива, троллик завянь уже.

#9100 2021-05-11 14:44:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, я понятия не имею, какой у тебя город. Сделал для примера поиск по маршруту Саратов-Москва

Чтобы подать документы, ну например, на учебную визу в стране шенгена, в городе Саратов, анону надо проделать путь... на автобусе до визового центра города Саратов  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума