Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#9026 2021-05-07 18:52:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты что за хуйню написал?
У меня было $5000 на счетах, вот уже пол года в США живу.

Ммм, а как ты доказал, что не будешь public charge?

#9027 2021-05-07 19:17:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ммм, а как ты доказал, что не будешь public charge?

Документы о высшем образовании, трудовая с опытом работы, адекватность на собеседовании, 5к $ на счетах.
Не знаю, что из этого их убедило, правда.
На собеседовании спрашивали, кем буду работать, накидала им вариантов.

#9028 2021-05-07 20:28:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не знаю, что из этого их убедило, правда.
На собеседовании спрашивали, кем буду работать, накидала им вариантов.

Можно сказать, что у тебя, правда, хороший опыт! Хотя, может потому что пол года назад..
У меня переезжали друзья из Израиля в 2018 и подруга из Украины в 2017. И их всех очень шмонали. Вплоть до того, что подруга уже была готова оформить документы, что ее тетя(гражданка америки) спонсировать будет первое время.
Еще, на счет работы. Мне тоже очень сложно было себя переключить, потому что дома была карьера(пусть нелюбимая, но очень успешная), а тут вообще в первое время официантская работа, потому что это только то, что моя учеба мне позволяла. Но тут, на самом деле, тем и круто, что никому нет дела до твоего стиля жизни.
Мне потом даже нравилось, потому что много общения с разными людьми и коллектив был классный.
Знаю людей которые в магазине уже десяток лет работают, потому что это их выбор. Не могу сказать, что они в чем-то ущемлены. А если у тебя карьерные цели, то главное не останавливаться и толкать себя. Результат очень быстро получишь)

#9029 2021-05-07 23:22:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

друзья из Израиля

В разных странах разные традиции. Я про Израиль вообще ничего не знаю, нет знакомых лотерейщиков оттуда.
Собеседования лотерейщиков в Москве проходят довольно мирно, спокойно и без особых доебок. Исключение (вроде бы) — свежий брак, тогда могут попросить доказывать реальность отношений и все такое. У меня знакомая пара из Украины притаскивали кучу совместных фоток, чтобы брак доказать.

И собеседование я год назад проходила, ещё перед ковидом, пол года назад переехала окончательно уже. Ну и все, с кем я познакомилась в сети на почве лотереи, прошли интервью без проблем, кроме пары примеров, которые ещё на этапе заполнения заявки перепутали количество детей, фотки и фамилии.

Ну и выше кто-то писал про административную проверку для некоторых технических специальностей — тоже такие примеры знаю, кто-то из них так навечно в этой проверке и завис, визу не получили.
Но самая большая категория тех, кто выиграл, но не переехал — те, кто узнали о выигрыше и ничего дальше делать не стали. Таких каждый год много.

#9030 2021-05-07 23:33:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Исключение (вроде бы) — свежий брак, тогда могут попросить доказывать реальность отношений и все такое. У меня знакомая пара из Украины притаскивали кучу совместных фоток, чтобы брак доказать.

Не, с браком всегда так. Даже если и давно люди вместе. Там нужно совместные счета показывать, страховки, билеты с путешествий, фото. Если еще и что-то подозрительное(как большая разница в возрасте), то могут на интервью совсем дурные вопросы задавать. У моих знакомых спрашивали какой марки холодильник у них в доме. И газовая плита или электрическая.

#9031 2021-05-08 01:28:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У моих знакомых спрашивали какой марки холодильник у них в доме.

Блин, я не знаю марку своего холодильника :smoke:

#9032 2021-05-08 01:30:54

Анон

Re: пора_валить

Что-то мне подсказывает, что "свежий брак" у друзей анона, это брак, заключенный после выигрыша в лотерее.

#9033 2021-05-08 01:48:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что "свежий брак" у друзей анона, это брак, заключенный после выигрыша в лотерее.

Тут мне вспомнилась история моего одногруппника, который выиграл лотерею и предлагал брак с ним как способ переехать. 10к$ хотел, и считал что это очень дешево, поэтому будущая счастливица должна весь быт взять на себя.
И почему таким везет? :facepalm:

#9034 2021-05-08 02:21:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что "свежий брак" у друзей анона, это брак, заключенный после выигрыша в лотерее.

Именно так, но брак правда настоящий. Просто там две девушки, и жениться в Украине им особо смысла не было до выигрыша в лотерее.

Отредактировано (2021-05-08 02:21:50)

#9035 2021-05-08 03:50:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но самая большая категория тех, кто выиграл, но не переехал

Те, кто не попали по номеру. Сколько раз еще надо написать, что раздается номеров больше, на всякий случай? Плюс выигрывает один, но тащит за собой жену и двоих детей и вот уже на один выигрышный номер 2-5 виз тратится, а их ограниченное количество в лотерее. Будет много одиноких и бездетных, больше номеров пройдет. Будет меньше - пройдет меньше.

Не все, кто выиграет, не переедут потому, что ленивы или тупы для того, чтобы доки собрать и собеседование пройти, таких как раз очень мало. Пара десятков не людей, а - тысяч людей не переедет потому, что у них слишком большой номер. На форумах ведутся списки номеров, за очередью следят, можно и самому следить. Из-за ковидлы число могущих пройти еще сократилось, визы цедят по капле. Госдеп публикует Visa Bulletin каждый месяц, по нему можно оценить свои шансы, если твой Case Number больше 18 тыс. Вот, например, визовый бюллетень на май 2021: https://travel.state.gov/content/travel … -2021.html

Помню год, когда чуть не 35 тыс номеров прошли из 55 выигрывших. Это была удача! Помню год, когда прошло всего 25 тысяч, но даже это, в общем-то, много, по сравнению с нынешними ковидными. Знаю человека с номером 33 тыс, который снова подался на лотерею и снова выиграл и снова с большим номером, чуть не 40 тыс. Вот это непруха, так непруха... До сих пор играет. Но уже выиграть не получается.

Отредактировано (2021-05-08 04:03:48)

#9036 2021-05-08 04:33:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Те, кто не попали по номеру.

Просто ради статистики поищи, какие были кат-оффы за последние годы.
За последние 10 лет было только три года, когда большие номера не попали. Соответственно, остальные 7 лет (за последние 10) такого не было.
https://getgreencard.ru/wp-content/uplo … -09-49.png

#9037 2021-05-08 04:39:50

Анон

Re: пора_валить

Кстати, для сравнения цифр. Отклик победителей (доля тех, кто выиграл и пошёл дальше, заполнил форму дс-260) — 60%. Ну в среднем, погугли статистику, она есть.
То есть 40% даже не пытается. Это куда больше людей, чем «не прошли по номеру». Но да, те, кто не прошёл по номеру тоже бывают.
А ещё есть те, кто откликнулся, но поздно, потому что проебланил, и тоже не успел, хотя по номеру проходил.

#9038 2021-05-08 05:13:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Просто ради статистики поищи, какие были кат-оффы за последние годы.

Анон, ты читать или считать не умеешь? По твоей же табличке только как раз три года включают еле-еле 40 тыс. Остальные от 22 до 35. А изначально в eur разыгрывается овер 55 тыс, если ты не в курсе, то есть СРАЗУ за бортом остается от 20 до 25 тыс еще до всяких интервью, они приглашения на интервью даже не получают, вообще, они просто торчат в очереди. А ведь еще и на интервью бывают отказы. Да, не каждому второму и даже не каждому десятому. Но, например, в DV-2015 дорозыгрыш был из-за того, что как раз на интервью было много отказов, поэтому и добрались до 43050 номера. И это не значит, что все 43050 получили визы, повторюсь, это был дорозыгрыш из-за отказов на интервью. И даже если бы они все получили визы (а это не так) разница между 43 и 55 = 12 тыс. Это дохуя. Это не "тоже бывает". Это пятая часть выигравших. И это был самый лучший год для "большекейсников" и это я делаю допущение, что все получили визы. Хотя виз выдается едва ли 25-30 тыс. И дорозыгрыш был, потому, что даже их не набрали в 2015.

Отредактировано (2021-05-08 05:21:55)

#9039 2021-05-08 05:21:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ты читать или считать не умеешь? По твоей же табличке

В моей табличке чёрным по белому написано CURRENT везде, кроме трёх лет.
Это значит, что ВСЕ выигравшие номера могут попасть на интервью, если вовремя подали форму дс-260 и отправили документы.

На счёт разницы между 55 и 43 — в твоём мире только одинокие люди без детей побеждают в лотерее что ли? Виз 55 тысяч, выигрышных номеров столько же или больше, у половины из них есть семьи, и это уже тысяч 80 человек на 55 тысяч виз.
За счёт того, что отклик — только 60% (в среднем), визы в итоге достаются большинству откликнувшихся.

#9040 2021-05-08 05:31:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это значит, что ВСЕ выигравшие номера могут попасть на интервью, если вовремя подали форму дс-260 и отправили документы.

Обоже  :facepalm: Анон, нет. МОГУТ попасть не значит точно попадут. Именно из-за семейных и детных кол-во виз и закончится раньше. И тогда тебе тупо не назначат дату, вот и все. И похуй будет, подал ли ты ДС-260. Никаких 80 тыс человек на 55 тыс виз нет. Прикол в том, что их всего 55 тыс, не на одного победителя, а вообще. И когда твои детные их "заберут", остальные и останутся в пролете. Именно этим и объясняется, что из 55 тыс номеров едва ли добираются до 25-30, среди которых есть и отказы и подвисшие адм.проверки. Эти номера - те, которые обрабатываются бюллетенем. Они составляются заранее. В апреле Кентукки составили уже на май. Типа "в мае интервью будет у людей с номерами 20000-22000", кто из них получит визу, заранее неизвестно. То, что в итоге в таблице в последней колонке стоит "30 тыс" означает, что вот до этого номера добрались, прежде чем раздать все визы. Это типа "мы дошли до третьего этажа", а всего их пять. До остальных даже не стали подниматься.

Ты бы изучил сперва вопрос-то, прежде чем фигню писать.

Почитай форумы гринок со страдашками большекейсников и слежение за очередностью, если ты так веришь в набранную "народом 60%" статистику. Вот уж где народ наживую волосы рвет из-за больших номеров. Именно большекейсники свои ДС-260 отправляют чуть не раньше всех, надеясь, что это сработает. Нет. Не сработает. Даты интервью большекейсник скорее всего даже не получит вовсе.

Мало выиграть в лотерею. Нужно еще и выиграть с удачным небольшим номером. От того, когда ты вступил в игру, номер не зависит. Ты можешь подать заявку в первый же час, а номер достанется 40000+, можешь в последний час, а номер будет 1000+.

Отредактировано (2021-05-08 05:48:31)

#9041 2021-05-08 06:19:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты бы изучил сперва вопрос-то, прежде чем фигню писать.

Господиблять.
Ты выше даже не понимал, что такое каррент и когда для больших номеров отрезали интервью. При том, что я тебе даже картинку показала.

Ещё раз, визы не заканчиваются быстро, потому что 40% победителей ВООБЩЕ не откликается. Это официальная статистика. 40 блять процентов. Это гораздо больше, чем те, кому номера не позволили пройти, что случается вообще не каждый год.

Я до того, как переехала, больше года изучала эти все вопросы почти 24/7, ты мне будешь тут херню какую-то рассказывать.

Анон пишет:

Типа "в мае интервью будет у людей с номерами 20000-22000", кто из них получит визу, заранее неизвестно. То, что в итоге в таблице в последней колонке стоит "30 тыс" означает, что вот до этого номера добрались, прежде чем раздать все визы.

Какая глупость. Во-первых, интервью проводятся вплоть до глубокой осени, и цифры мая далеко не финальные. Во-вторых, такого, чтобы визы закончились в мае, вообще не было никогда. Кстати, выигрышный «номер» не означает порядковый но но очереди. Между номерами есть дыры, нумерация по разным регионам идёт отдельно (Европа там, Африка), и то, что у тебя номер 40000 не значит, что перед тобой 39999 победителей.
А большекейсники каждый год ноют, что не мешает им успешно проходить интервью и переезжать.  Конечно же, не всем. Бывает, что люди с большими номерами пролетают. Но их не много, ОСОБЕННО НА ФОНЕ 40 ПРОЦЕНТОВ НЕ ОКЛИКНУВШИХСЯ О ЧЕМ Я И ПИШУ.

#9042 2021-05-08 06:27:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Господиблять

Ты просто безнадежна. Про 40% не откликнувшихся из интернетика она прочитала, а доки на сайте самого госдепа понять так и ниасилила. С пониманием, что такое current у тебя явные проблемы для человека живущего уже в англоязычной стране. Дыры никак не увеличивают значительно шансы у больших кейсов.

Свои поняшные выкладки о том, что любой выигрышный номер добирается до интервью, надо только ДС-260 заполнить, можешь направлять, ну, например сюда. Может, у них хватит терпения объяснить туповатой и удачливой, что раз она переехала, это еще не значит, что всем это светит. И нет, не потому, что они идиоты, твой переезд вполне доказывает, что даже идиоту при везении с кэйс намбером переехать вполне возможно.

Отредактировано (2021-05-08 06:33:01)

#9043 2021-05-08 08:03:17

Анон

Re: пора_валить

Могу подтвердить, что current совсем не гарантирует, что все предыдущие получили визу. Это даже не гарантирует что количество по предыдущему кат офу позвали на интервью. Current значит, что есть свободные визы и они будут звать на интервью в порядке очереди, а не всех оставшихся. Это не только лотереи касается, а всех их  таблиц.

#9044 2021-05-08 11:37:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня тогда вопрос к самому этому учебному заведению и качеству его выпускников, если им плевать кто поступит - выпускник мгу или универа в угандийской деревне

:slow2: Чувак из Teach for Uganda, будучи 12-летним, после смерти обоих родителей от осложнений после ВИЧ, пешком прошел 300 миль до столицы и сел у дверей дома премьер-министра, каждое утро спрашивая охрану, можно ли ему аудиенцию. Спустя месяц ежедневных вопросов ему дали 5 минут с женой премьер-министра, и мальчик убедил ее послать его в школу. Тех, кто получил образование в странах типа Уганды, особенно если это девочки, которых там вообще не принято учить, можно без экзамена брать в любое место, как по мне, упорства и трудолюбия у них на трех выпускников МГУ.

Отредактировано (2021-05-08 11:38:03)

#9045 2021-05-08 11:45:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

, можно без экзамена брать в любое место, как по мне, упорства и трудолюбия у них на трех выпускников МГУ.

Ты немножко идеалист. Обычно это не упорные дети, а представители местной элиты.

#9046 2021-05-08 11:54:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Обычно это не упорные дети, а представители местной элиты.

Это да. Но и в МГУ полно таких же. А в МГИМО, говорят, только такие и есть. Тот анон же переживал, что выпускники из угандийских деревень видели предметы своей специальности только на картинках, не справятся с нагрузкой и зря займут место, которое мог получить более подкованный студент. Но по факту получается, что это либо дети местных богачей, которые получили образование в частных школах (опционально еще и за границей), либо реальные ребята из деревень с уровнем упорства Рока Ли. По-любому, набирая их, условная Германия ничего не теряет.

#9047 2021-05-08 12:35:19

Анон

Re: пора_валить

Кстати говоря, МГУшник зря боится угандийцев: в моем универе азиатов было намного больше, чем ребят из Африки  :cool:

#9048 2021-05-08 13:26:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и зря займут место, которое мог получить более подкованный студент

Анон, но они ничье место не займут по факту. Берут почти всех, и просто отсев идет жесткий.

#9049 2021-05-08 13:27:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати говоря, МГУшник зря боится угандийцев: в моем универе азиатов было намного больше, чем ребят из Африки  :cool:

Вот кстати азиаты реально очень хорошо учатся. Задротят по страшному, передают друг другу конспекты, помогают с заработком, с жильем, с лабораторками.

#9050 2021-05-08 14:40:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ты читать или считать не умеешь? По твоей же табличке только как раз три года включают еле-еле 40 тыс. Остальные от 22 до 35. А изначально в eur разыгрывается овер 55 тыс, если ты не в курсе, то есть СРАЗУ за бортом остается от 20 до 25 тыс еще до всяких интервью, они приглашения на интервью даже не получают, вообще, они просто торчат в очереди. А ведь еще и на интервью бывают отказы.

Мне кажется спецом так много набирают, не столько про запас, сколько чтобы денег подзаработать для нужд посольств. Ведь каждый заполняющий анкету по форме 260 платит какую-то пошлину, из них 20-25 тыс. человек просто заполняют, что называется "в стол", а деньги им не вернут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума