Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8976 2021-05-06 17:25:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

потому что такую справку просят на иммиграционные визы и возможно на рабочие.

и то далеко не всегда

#8977 2021-05-06 17:28:32

Анон

Re: пора_валить

Польша: справка о несудимости не нужна ни на учебную визу, ни на ВНЖ по учёбе. На ВНЖ по работе, если попросят, прокатит местная польская справка о некаральности, выдаётся за 15 минут. Про шенгенские туристические и вспоминать не стоит, хотя это тоже типа

Анон пишет:

абсолютно любой тип визы для любой страны

#8978 2021-05-06 17:41:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему эта простая идея вызывает такое желание вякнуть что-то в ответ - я хз.

Потому что ты уже несколько раз за разговор пытаешься сделать из анонов идитов. Например уверяя что для любой страны для открытия визы нужна справка о несудимости. Тебе возражают и ты сливаешься что не то имел ввиду. Где аноны жаловались на дороговизну пока тоже не ответил.

Анон пишет:

которые думают что в Германии дорогое платное образование, оформление документов на гринку несомненно окажется непроходимым барьером.

#8979 2021-05-06 18:15:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Примеров стран, дающих постоянный ВНЖ без этой справки, конечно не будет? 

Польша. Справки о несудимости не надо. Просто заполняешь их форму на подачу заявления, где отмечаешь было, или нет. Прям на постоянное ВНЖ ага.
А уже написали. Ну ок.

Отредактировано (2021-05-06 18:16:54)

#8980 2021-05-06 18:19:41

Анон

Re: пора_валить

Скоро будет розыгрыш гринки. Я так понимаю, анонам из РФ можно и не проверять, все равно визу не дадут?

#8981 2021-05-06 18:21:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я так понимаю, анонам из РФ можно и не проверять, все равно визу не дадут?

А кто-то знает тех, кто выигрывал? Я всю жизнь думал, что это что-то типа победы в реальной лотерее. В новостях иногда показывают, но в целом с обычным человеком такого никогда не произойдет.

#8982 2021-05-06 18:34:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А кто-то знает тех, кто выигрывал? Я всю жизнь думал, что это что-то типа победы в реальной лотерее. В новостях иногда показывают, но в целом с обычным человеком такого никогда не произойдет.

Чисто по форумам, где пишут о выигрышах, лично нет. Хотя знакомый знакомых знакомых как-то уехал в Штаты неожиданно и стал там жить, а тут бизнес маленький оставил. Видимо, он мог уехать из-за  такого выигрыша.

#8983 2021-05-06 18:38:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, анонам из РФ можно и не проверять, все равно визу не дадут?

А кто-то знает тех, кто выигрывал? Я всю жизнь думал, что это что-то типа победы в реальной лотерее. В новостях иногда показывают, но в целом с обычным человеком такого никогда не произойдет.

В жж вроде пост был в Один мой день одного выигравшего из РФ (как минимум, ру язычного), уехавшего с семьёй в Штаты, в маленький городок.

Отредактировано (2021-05-06 18:43:05)

#8984 2021-05-06 18:40:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А кто-то знает тех, кто выигрывал? Я всю жизнь думал, что это что-то типа победы в реальной лотерее. В новостях иногда показывают, но в целом с обычным человеком такого никогда не произойдет

Ну я выиграла в 2020, а толку (

Отредактировано (2021-05-06 18:40:38)

#8985 2021-05-06 18:44:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну я выиграла в 2020, а толку (

Из-за ковида обломалась? Большой номер кейса был? Вроде многие из тех, кто выиграл в 2019 тоже обломались из-за ковида, а там еще куча выигравших была, были люди с номерами кейсов аж 54000. Даже судиться вроде хотели, лол.

В этом году даже если кто из ру анонов выиграет, все равно обламается тоже. А в следующем году для России лотерею скорее всего закроют из-за отмены виз.  :dontknow:

#8986 2021-05-06 18:47:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Из-за ковида обломалась? Большой номер кейса был? Вроде многие из тех, кто выиграл в 2019 тоже обломались из-за ковида, а там еще куча выигравших была, были люди с номерами кейсов аж 54000. Даже судиться вроде хотели, лол

Номер 21к с чем-то. Из-за ковида, да, но том все наверное наслоилось. Посольство закрыто, интервью перенести не могу. Думаю в иск вступить, на самом деле.

#8987 2021-05-06 18:49:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Номер 21к с чем-то. Из-за ковида, да, но том все наверное наслоилось. Посольство закрыто, интервью перенести не могу.

Так вроде еще ведь не кончилось время, интервью до октября проводят, номер вроде небольшой.

#8988 2021-05-06 18:56:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так вроде еще ведь не кончилось время, интервью до октября проводят, номер вроде небольшой.

Я морально уже готова к пролету, на самом деле. Но посмотрим. Могу в октябре отписаться в треде )

#8989 2021-05-06 19:01:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Могу в октябре отписаться в треде )

Пиши, конечно. Удачи!

А что иск тут может дать? Лотерея и есть лотерея, никто никому ничего не гарантировал вплоть до въезда в страну.  :dontknow:

#8990 2021-05-06 19:02:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что иск тут может дать? Лотерея и есть лотерея, никто никому ничего не гарантировал вплоть до въезда в страну

Это да, но тут как бы непреодолимая сила, все такое. Насколько я знаю, в том году был выигрышный иск, истцам зарезервировали визы

#8991 2021-05-06 19:08:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Насколько я знаю, в том году был выигрышный иск, истцам зарезервировали визы

Американским адвокатам деньги платили? Там немалые суммы, наверное, для простого россиянина, лол.

#8992 2021-05-06 19:13:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Американским адвокатам деньги платили? Там немалые суммы, наверное, для простого россиянина, лол.

Разные есть, самый бюджетный - 500 долларов за участие, ещё 1000 по факту въезда в страну. Если пролетаешь, то больше ничего, соответственно, не платишь

#8993 2021-05-06 19:21:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разные есть, самый бюджетный - 500 долларов за участие, ещё 1000 по факту въезда в страну. Если пролетаешь, то больше ничего, соответственно, не платишь

Это еще куда ни шло, наверное. А ты из рф, анон?

#8994 2021-05-06 19:25:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это еще куда ни шло, наверное. А ты из рф, анон?

Ага, поэтому надежды на открытие посольства мало

#8995 2021-05-06 19:29:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ага, поэтому надежды на открытие посольства мало

А как вы теперь все это делаете, если не секрет? В смысле, посольство в РФ же закрылось насовсем (или на какое-то время). Вы переводитесь в другие страны по периметру, типа Эстонии, Литвы, Латвии итп.? (На Украину, наверное, нельзя из-за разрыва дип. отношений, а в Беларуси так же посольства США нет, насколько я понимаю).  Так в Прибалтику тоже виза нужна. И вообще можно ли так, через посольство в другой стране? Ебушки  :smoke:  как все сложно стало.

#8996 2021-05-06 19:36:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А как вы теперь все это делаете, если не секрет?

Вроде в Израиль кто-то ездит и тд. Есть анон в безблогах, про марс название безблога, он тоже попал в эту заварушку с визами, когда из универа США временно вернулся в РФ.

#8997 2021-05-06 19:38:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А как вы теперь все это делаете, если не секрет? В смысле, посольство в РФ же закрылось насовсем (или на какое-то время). Вы переводитесь в другие страны по периметру, типа Эстонии, Литвы, Латвии итп.? (На Украину, наверное, нельзя из-за разрыва дип. отношений, а в Беларуси так же посольства США нет, насколько я понимаю).  Так в Прибалтику тоже виза нужна. И вообще можно ли так, через посольство в другой стране? Ебушки

Все не так просто, перевестись в страну с открытым посольством можно, если с этой страной есть связи (работа, недвижимость, внж, гражданство мужа/жены). У меня ничего такого нет, так что я просто жду октября, чтобы выдохнуть и сказать себе "ну, не получилось и ладно". В иск вот решила вписаться, потому что другого не остается.

Вроде в Израиль кто-то ездит и тд. Есть анон в безблогах, про марс название безблога, он тоже попал в эту заварушку с визами, когда из универа США временно вернулся в РФ.

С аноном-марсом общалась, да. Но у него не лотерея

Отредактировано (2021-05-06 19:39:13)

#8998 2021-05-06 19:45:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Все не так просто, перевестись в страну с открытым посольством можно, если с этой страной есть связи (работа, недвижимость, внж, гражданство мужа/жены). У меня ничего такого нет, так что я просто жду октября, чтобы выдохнуть и сказать себе "ну, не получилось и ладно". В иск вот решила вписаться, потому что другого не остается.

Я просто пролистывала какую-то тему, то ли эту, то ли дебильные законы, не припомню и там проскакивало что-то типа: "Ой, подумаешь, в Казахстан съездим в посольство, да и все." Я еще подумала, ничего себе "подумаешь". К примеру, из Узбекистана сейчас прилететь в РФ не могут, там сократили самолеты, все самолеты только до Москвы и билет в один конец US 1k+. В Казахстан, наверное, также, а если еще чел летит из другого города РФ, ему надо через ДС по любому, поездочка получается золотая, вот тебе и "подумаешь" + время и как поймать свободный талон на прием, если все туда поедут.

Отредактировано (2021-05-06 19:50:06)

#8999 2021-05-06 19:46:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вроде в Израиль кто-то ездит и тд.

В Израиль, наверное, тоже виза нужна, плюс деньги, плюс время,  плюс в Израиле все привитые, там без прививки наверное не пускают итп.

#9000 2021-05-06 19:53:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Казахстан, наверное, также, а если еще чел летит из другого города РФ, ему надо через ДС по любому, поездочка получается золотая, вот тебе и "подумаешь" + время и как поймать свободный талон на прием, если все туда поедут.

Я есть в одном чате в телеге, вот все, кто хоть как-то может зацепиться за другую страну, переносят собеседования. В Израиль, наверное, тоже можно, если как-то докажешь с ним связь.
Но на самом деле, конечно, обидно - раз в жизни сыграть в лотерею, выиграть и пролететь) С другой стороны, играть десять лет, выиграть и аналогично пролететь должно быть еще обиднее

Отредактировано (2021-05-06 19:54:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума