Вы не вошли.
В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.
Ну вообще-то за лотерею дают только ВНЖ, и деньги там проверяют тоже.
Вначале, при выдаче гринки?
Я играла по приколу много лет назад и не помню уже деталей. Тогда немного логичнее. Меня удивляет что они готовы впустить в страну без критериев отбора кроме "повезло". Но если это ограниченный ВНЖ и хотя бы платежеспособность проверяют и язык, то норм.
Отредактировано (2021-05-05 18:24:02)
Вначале, при выдаче гринки?
Нет, позже, когда человек захочет подавать на гражданство. По гринке все еще пускают абсолютно всех, только если ты не агент ГРУ
Вначале, при выдаче гринки?
Я играла по приколу много лет назад и не помню уже деталей.
При розыгрыше нет, при собеседовании на визу — просят выписку по счёту. Но вообще не знаю случаев, чтобы из-за денег отказали. На медосмотр, визу и поездку в Москву обычно люди тратят довольно много денег, то есть совсем бедные уже отсекаются, а миллионов там не просят.
ясно. Как то глупо. Так же понаедут абы кто. Отбор же нужен какой-то, ато можно так уровень населения только уронить. Для меня это странно. Хотя сша вон и Трампа выбрала президентом
Так же понаедут абы кто.
Ну так в этом смысл лотереи - дать шанс любому. А про выбор и не абы кто это уже рабочие визы и все прочее
Меня удивляет что они готовы впустить в страну без критериев отбора кроме "повезло"
Там куча критериев, но они всплывают после победы в лотерее.
1) проверка здоровья
2) проверка образования (хотя бы школа)
3) проверка общей адекватности (собеседование)
4) проверка дохода и планов на жизнь (чтобы на шею государству не сел)
Суть лотереи именно в diversity, поэтому строгих критериев типа докторской степени там нет.
А какая нибудь Япония или Корея, по моему, вообще не выдаёт гражданство.
Япония выдает, но очень туго. У нас есть знакомый испанец, который много лет жил в Японии и таки выбил себе гражданство. Но он упоротый по японской культуре и языку.)))
Ну так в этом смысл лотереи - дать шанс любому.
Там не так уж и любому. Мало выиграть. Выигрывает больше раза в два, чем получают в итоге визу и гринку. Нужно пройти медобследование в МОМ, нужно пройти собеседование в посольстве, а еще до него отправить в Кентукки полный набор доков, где родился, женился, учился и работал и на само собеседование потом притащить еще набор, в том числе выписку со счетов и справку о несудимости. И все равно посол может тебе отказать по любой из причин или вовсе без причины. Аппеляция не предусмотрена.
Айтишники и некоторые другие специальности еще до собеса проходят административную проверку, которая может длиться месяцами и закончиться отказом. Кроме всего этого, количество виз ограничено. А, повторюсь, разыгрывается их намного больше. Например, для Европы и РФ их примерно 55 тыс. Но визу получат только 15-20 тыс. Остальные у них на случай, если кто-то из этих 15-20 отсеется. Так, что если ты выиграешь с номером, например, 40 тыс, считай, что и не выиграл вовсе.
Отредактировано (2021-05-06 08:29:36)
Нужно пройти медобследование в МОМ, нужно пройти собеседование в посольстве, а еще до него отправить в Кентукки полный набор доков, где родился, женился, учился и работал и на само собеседование потом притащить еще набор, в том числе выписку со счетов и справку о несудимости. И все равно посол может тебе отказать по любой из причин или вовсе без причины. Аппеляция не предусмотрена.
Ну да, нужно явиться с документами в посольство в назначенный день, трезвым, желательно еще и мытым. И правильно переписать свои имя-фамилию на латинице. И иметь загранпаспорт и хотя бы школьное образование. И правильно указать семейный статус и количество детей, без всяких "ой, ну мы с ней не живем, а детей она нагуляла, так что алименты я им не плачу". И не иметь неполитических судимостей.
Т.е. в целом просто не быть маргиналом, но наверное для местных анонов, которые думают что немецкие вузы наживаются на сборах в 300 евро, это высокая планка.
Ну да, нужно явиться с документами в посольство в назначенный день, трезвым, желательно еще и мытым
Что ты несешь, анон? Причем тут немецкие вузы? Ты бухой там? Мы про лотерею гринки, жопочтец. И нет, просто "мытым и трезвым" быть, чтобы ее получить, даже выиграв, недостаточно. Хотя тебе, может, это и не помешает.
Отредактировано (2021-05-06 11:41:38)
Мы про лотерею гринки, жопочтец
Ээээ, я в курсе. Повторяю еще раз: для анонов с прошлой страницы, которые думают что в Германии дорогое платное образование, оформление документов на гринку несомненно окажется непроходимым барьером.
В то время как нормальные люди понимают, что, например, справка об отсутствии судимостей, нужна на абсолютно любой тип визы для любой страны.
Если и сейчас ты видишь слова, которых не понимаешь - обращайся, я попробую объяснить еще понятнее.
Ээээ, я в курсе.
Видимо, нет. Форма DS-260, которую заполняет любой выигравший, прежде чем вообще получит приглашение на интервью, куда потребуется несчастная справка о судимости с кучей других, уже может оказаться непреодолимым барьером, ага. И не потому, что тут собрались те, кто тупее охуительного тебя. Про адм.проверку и не говорю. Ведь всего лишь получив, например, номер 35+ тыс. тебя могут вообще на интервью не позвать, несмотря на выигрыш и тщательный сбор всех доков по всем правилам. Это ты как-то вообще второй раз упускаешь из виду, знаток. Что никакого приглашения в посольство может вовсе не случится, потому, что все визы уже раздали до тебя, вот и все Ты б все-таки проспался, прежде чем самоутверждаться на форуме в интернетике.
Отредактировано (2021-05-06 12:03:06)
справка об отсутствии судимостей, нужна на абсолютно любой тип визы для любой страны.
Эээээ нет.
Нет.
тебя могут вообще на интервью не позвать, несмотря на выигрыш и тщательный сбор всех доков по всем правилам.
Блин вот это вообще обидно, тем более бегать собирать все эти доки не самое приятное занятие
для анонов с прошлой страницы, которые думают что в Германии дорогое платное образование, о
Принеси мне цитату что кто-то назвал немецкое образование дорогим. Все наоборот писали о дешевизне. ты не въехал, видимо, о чем шла речь на прошлых страницах - вузы Германии имеют свою выгоду от того, что набирают столько студентов, это и семестровые сборы, и субсидии государства, и может еще что-то. Иначе не было бы у них такой политики набора такого количества студентов, которые учебу не переживут.
Про стоимость для студентов не говорили, кроме того что дешевле чем в большинстве стран.
Отредактировано (2021-05-06 14:16:24)
Вот сейчас бы ещё ВНЖ и визу путать
Примеров стран, дающих постоянный ВНЖ без этой справки, конечно не будет?
Лютой тип визы это у нас уже постоянный ВНЖ? Хорошо!
Вот сейчас бы ещё ВНЖ и визу путать
Ну так ты не путай. В зависимости от страны, документ, дающий ВНЖ, может называться гринкой, блю кардом, рабочей визой, разрешением на работу... Для некоторых брюкардов еще и апостиль диплома с переводом на язык страны понадобится, например.
Вообще не понимаю для чего такие пляски. Чтобы уехать на ПМЖ в другую страну надо собрать немного больше документов, чем для поездки в Турцию или Беларусь. Почему эта простая идея вызывает такое желание вякнуть что-то в ответ - я хз. Та же справка из МВД заказывается и делается месяц, или тут у анонов поголовно судимости за кражи и мошенничество?
Лютой тип визы это у нас уже постоянный ВНЖ? Хорошо!
Нет, не любой, дальнейшие пляски?
Очень интересно. Когда я на учебную визу в Германии подавался, никакой справки об отсутствии судимости делать не надо было. И когда учебный ВНЖ оформлял - тоже.
Примеров стран, дающих постоянный ВНЖ без этой справки, конечно не будет?
Германия. которой не упал лист о несудимости из России.
Очень интересно. Когда я на учебную визу в Германии подавался, никакой справки об отсутствии судимости делать не надо было. И когда учебный ВНЖ оформлял - тоже.
Потому что она т правда не требуется