Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8826 2021-05-04 01:54:37

Анон

Re: пора_валить

Как отмыть тему от жира этого анона?

Лучше расскажите аноны, кто-нибудь уезжал по программе Гранта Правительства Китая или Стипендий института Конфуция?

#8827 2021-05-04 01:57:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как отмыть тему от жира этого анона?

Я уже написал модерам

#8828 2021-05-04 02:19:02

Анон

Re: пора_валить

Чтобы вернуть тему в нужное русло. Аноны, как вы думаете, у какой страны самое нормальное сочетание хорошего уровня жизни и социала и мягкого, тёплого климата? Большинство стран, которые привлекают меня (Дания, Финляндия, большая часть Канады) имеют какой-то пиздецовый климат для нелюбителя зимы.

#8829 2021-05-04 02:28:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чтобы вернуть тему в нужное русло. Аноны, как вы думаете, у какой страны самое нормальное сочетание хорошего уровня жизни и социала и мягкого, тёплого климата? Большинство стран, которые привлекают меня (Дания, Финляндия, большая часть Канады) имеют какой-то пиздецовый климат для нелюбителя зимы.

Новая Зеландия.
Не без своих проблем, естественно, но плюсы для меня бесконечно перевешивают минусы.

#8830 2021-05-04 02:48:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если так теоретически, то в ДС меня ждёт айтишник с многостотысячной зп, но я как бы, это, радфем. Мешает это простому женскому счастью.

:yeah:  :facepalm:

#8831 2021-05-04 09:32:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, у какой страны самое нормальное сочетание хорошего уровня жизни и социала и мягкого, тёплого климата?

В Германии в районе Рейна хороший климат, виноградники. Хотя смотря откуда ты.))) Я родом с севера России, для меня и на севере Германии климат практически курортный.)))

#8832 2021-05-04 09:50:11

Анон

Re: пора_валить

Да уж, смотря кому какой климат. Мне климат Чехии очень нравится. Тепло, уютно, зимы мягкие, но и снежок может выпасть.

#8833 2021-05-04 09:55:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, у какой страны самое нормальное сочетание хорошего уровня жизни и социала и мягкого, тёплого климата?

Анон, а какие у тебя критерии мякого теплого климата?
Мне по сравнению со средней полосой России климат в Дании или на юге Швеции кажется весьма мягким и теплым. В Нидерландах и Бельгии тоже высокий уровень жизни и мягкий климат. Но там, конечно, не средиземноморское тепло ни разу.

Отредактировано (2021-05-04 09:55:36)

#8834 2021-05-04 10:33:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Окей, я может чисто по эмоциям высказался и непонятно было, но аноны вы прям вангуете.
Я в Италии по Эразмусу. Моему универу на меня насрать и текущему универу на меня тоже насрать, деньги дают и спасибо на этом, я не на дипломной программе, будет только справка. Я приехал на полгода посреди ковида и вхуяривал ради строчек в резюме и хороших оценок (получилось). Потом я хотел со справкой пристроиться на относительную норм работу в России, и либо взять кредит на учёбу в США (нужно где-то 30000 штук) либо продать недвигу на это дело и на следующий год поехать.

Ну если ты половину не написал, так логично что аноны дальше додумали. Ты же не обижаешься что аноны не знают цвет твоих носков?
По поводу своего плана - делай как запланировал. Как я понимаю тебе ещё учебу искать, доки для сша готовить. Пока это время пройдет, то может наладится с визами как то, люди найдут варианты. Тебе чего сейчас паниковать, если все равно пакет не готов на подачу?

#8835 2021-05-04 10:57:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чтобы вернуть тему в нужное русло. Аноны, как вы думаете, у какой страны самое нормальное сочетание хорошего уровня жизни и социала и мягкого, тёплого климата? Большинство стран, которые привлекают меня (Дания, Финляндия, большая часть Канады) имеют какой-то пиздецовый климат для нелюбителя зимы.

Для меня Португалия. Не самая сильная экономика, но климат приятный, и еда компенсирует минусы.

#8836 2021-05-04 11:12:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

климат в Дании или на юге Швеции кажется весьма мягким и теплым

:casper:

Анон давно заметил, что места с привлекательным уровне жизни, как правило, компенсируют это каким-то лютым пиздецом в плане климата. А страны с приятным для жизни климатом... ну, лучше жить там, а работать по удаленке где-то в другом месте  =D

#8837 2021-05-04 11:21:45

Анон

Re: пора_валить

Мне нравится юг Германии. Зима достаточно мягкая, лето тоже. В последние года, правда, летом часто случаются аномально жаркие и сухие недели, но их вполне можно пережить.
Уровень жизни и соцсистему даже комментировать не буду, и так все понятно.

#8838 2021-05-04 11:50:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон давно заметил, что места с привлекательным уровне жизни, как правило, компенсируют это каким-то лютым пиздецом в плане климата

У всех ещё разные понятия привлекательности. Для анона Норвегия и Дания рай земной, а Средиземноморье адское пекло.

#8839 2021-05-04 11:54:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Зима достаточно мягкая, лето тоже.

Зима у вас довольно депрессивная, сыро и серо, хорошо только что быстро кончается. Зато уже в марте приятно на улице находиться, солнышко греет, ветерок теплый, свежая нежная травка.

#8840 2021-05-04 12:06:36

Анон

Re: пора_валить

Меня в Германии крипуют аномальные температуры летом последние лет пять. Ро прогнозам будет хуже. И если в Средиземноморье это все воспринимается естественно (море часто рядом, растения подходящие, тень, навесы, дома и квартиры спланированы под этт все, культура еды и расписание с учётом жары. то в Германии этого всего нет. А это десятилетия чтобы перестроить, если вообще. Одна из причин почему я смотрю в сторону другой страны потихоньку уже.

#8841 2021-05-04 12:24:42

Анон

Re: пора_валить

В Германии моря тоже много, Балтийского, там далеко не такая хтонь летом,  и есть гористые местности, там тоже холоднее, ночи летом освежающие.

#8842 2021-05-04 12:38:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Германии моря тоже много, Балтийского, там далеко не такая хтонь летом,  и есть гористые местности, там тоже холоднее, ночи летом освежающие.

Только на балтийском холодно и ветер.  а горные регионы не перспективные в плане работы. Но это имхо

#8843 2021-05-04 13:28:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чтобы вернуть тему в нужное русло. Аноны, как вы думаете, у какой страны самое нормальное сочетание хорошего уровня жизни и социала и мягкого, тёплого климата?

Для меня никакой уровень жизни не компенсирует холод, я впадаю в депрессию и апатию. Поэтому только южная Европа.

#8844 2021-05-04 14:32:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для меня никакой уровень жизни не компенсирует холод, я впадаю в депрессию и апатию.

+1

#8845 2021-05-04 14:34:03

Анон

Re: пора_валить

в скандинавии вроде мягче климат чем в рф... а  то вдруг я всю жизнь туда хотел напрасно О.о

#8846 2021-05-04 14:41:51

Анон

Re: пора_валить

Из любопытства полистал тему - скажите, а поступающие в заграничные вузы сдают экзамены, демонстрируют предыдущий аттестат или только плати? Тут анон упоминал письма о приеме во множественном числе, поэтому я удивился.

#8847 2021-05-04 14:42:29

Анон

Re: пора_валить

Это все вкусовщина и личные предпочтения.
Я вот очень плохо переношу жару, поэтому для меня лето в южной Европе равносильно аду и никакое море и вкусная еда это компенсировать не могут.
А для кого-то +40 - наоборот самая комфортная температура. Так что анон для начала должен определить, что именно для него "мягкий климат" и "тёплая зима".

#8848 2021-05-04 14:46:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Из любопытства полистал тему - скажите, а поступающие в заграничные вузы сдают экзамены, демонстрируют предыдущий аттестат или только плати? Тут анон упоминал письма о приеме во множественном числе, поэтому я удивился.

Я анон из науки (поэтому за обучение не плачу). Зависит от программы. Три года назад я сдавала TOEFL и GRE, сейчас уже не надо мне (и GRE мои программы отменили). Да, прилагаешь херову тучу документов что ты не только можешь дрочь в оценки, а и в другие активности (научные и нет). Подаваться можно в несколько (зависит только от тебя) куда хватает денег (заявки платные часто, в США все платные). Это про градскул - магистратуру и аспирантур (phd). В зависимости от специальности может понадобиться больше училий (типа медиков тех же).

#8849 2021-05-04 15:02:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я вот очень плохо переношу жару, поэтому для меня лето в южной Европе равносильно аду и никакое море и вкусная еда это компенсировать не могут.

+1. Очень жаль, что и в Германии, и наверняка в Чехии уже "аномальные температуры".

#8850 2021-05-04 15:50:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Из любопытства полистал тему - скажите, а поступающие в заграничные вузы сдают экзамены, демонстрируют предыдущий аттестат или только плати? Тут анон упоминал письма о приеме во множественном числе, поэтому я удивился.

Да. Анон поступал в два года назад (Европа), у каждого вуза был свой список документов, но везде были нужны сертификат о знании языка, аттестат и диплом (если есть). Те вузы, что покруче, еще требовали мотивационное письмо и рекомендации. Анон собрал все что мог и послал в тот вуз, куда нацелился, плюс еще в десяток ковровыми бомбардировками. И оказался прав, потому что из двух самых топовых ему пришли отказы, зато из университетов уровнем пониже - несколько приглашений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума