Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#8776 2021-05-03 23:04:25

Анон

Re: пора_валить

Окей, я может чисто по эмоциям высказался и непонятно было, но аноны вы прям вангуете.
Я в Италии по Эразмусу. Моему универу на меня насрать и текущему универу на меня тоже насрать, деньги дают и спасибо на этом, я не на дипломной программе, будет только справка. Я приехал на полгода посреди ковида и вхуяривал ради строчек в резюме и хороших оценок (получилось). Потом я хотел со справкой пристроиться на относительную норм работу в России, и либо взять кредит на учёбу в США (нужно где-то 30000 штук) либо продать недвигу на это дело и на следующий год поехать. Теоретически я мог и в этом году, но тупо психически не смог.
Я и щас не могу. Оказывается, тут рядом живёт мужик, который раньше у нас работал и в Италии с 2014 года, и он кучу советов наподавал, и траектории знаю куда идти, но я просто тупо больше не могу. Хочется только лечь ничком и рыдать. Надо отдохнуть, но куча дел и время терять нельзя.

#8777 2021-05-03 23:40:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Окей, я может чисто по эмоциям высказался и непонятно было, но аноны вы прям вангуете.
Я в Италии по Эразмусу. Моему универу на меня насрать и текущему универу на меня тоже насрать, деньги дают и спасибо на этом, я не на дипломной программе, будет только справка. Я приехал на полгода посреди ковида и вхуяривал ради строчек в резюме и хороших оценок (получилось). Потом я хотел со справкой пристроиться на относительную норм работу в России, и либо взять кредит на учёбу в США (нужно где-то 30000 штук) либо продать недвигу на это дело и на следующий год поехать. Теоретически я мог и в этом году, но тупо психически не смог.
Я и щас не могу. Оказывается, тут рядом живёт мужик, который раньше у нас работал и в Италии с 2014 года, и он кучу советов наподавал, и траектории знаю куда идти, но я просто тупо больше не могу. Хочется только лечь ничком и рыдать. Надо отдохнуть, но куча дел и время терять нельзя.

Ок, анон, я правильно понимаю, что в принципе в ближайшее время никаких поступлений и переездов в США не планировалось, у тебя на это тупо денег нет, а возвращение в РФ было решенным делом? К чему истерика тогда?

#8778 2021-05-03 23:49:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Окей, я может чисто по эмоциям высказался и непонятно было, но аноны вы прям вангуете.
Я в Италии по Эразмусу. Моему универу на меня насрать и текущему универу на меня тоже насрать, деньги дают и спасибо на этом, я не на дипломной программе, будет только справка. Я приехал на полгода посреди ковида и вхуяривал ради строчек в резюме и хороших оценок (получилось). Потом я хотел со справкой пристроиться на относительную норм работу в России, и либо взять кредит на учёбу в США (нужно где-то 30000 штук) либо продать недвигу на это дело и на следующий год поехать. Теоретически я мог и в этом году, но тупо психически не смог.
Я и щас не могу. Оказывается, тут рядом живёт мужик, который раньше у нас работал и в Италии с 2014 года, и он кучу советов наподавал, и траектории знаю куда идти, но я просто тупо больше не могу. Хочется только лечь ничком и рыдать. Надо отдохнуть, но куча дел и время терять нельзя.

Анон, возвращайся в РФ и спокойно подавайся в США через годик-два. Или не в США. Или набирай опыт работы и перебирайся по рабочей визе потом. Не вижу в твоей ситуации смысла цепляться в Италии, если это будет очень сложно, а у тебя уже выгорание и нет сил. Ну, и советую тебе не затягивать с терапией.

#8779 2021-05-04 00:15:54

Анон

Re: пора_валить

А я, знаете ли, поражаюсь вашему оптимизму. Возвращайся! Потом опять поедешь!
Я чот не уверена в этом с такой определенностью, что получится уехать. Хоть куда-то.
Что в следующем году разрулится и ковид и политическая ситуация. Я сейчас сижу и взвешиваю, что это это может быть последняя реальная возможность. Всякое может случится.
И терапию я прошла O_o и с АД давно слезла, и опыта у меня до жопы, сэнкюверимач.

#8780 2021-05-04 00:27:57

Анон

Re: пора_валить

Поддержу мнение анонов выше. Из собственного опыта знаю как сложно возвращаться в родную страну, когда были планы, влил кучу бабла и привык к какому-то уровню комфорта. Но если выгорел и кажется что бьешься о стену, не бойся возвращаться! Тем более я так понимаю тебя сама Италия не очень привлекает для жизни, да?
Я когда-то так вернулся из Германии, хотя планировал учебу, потом карьеру и все вот это. А уехал назад выгоревший, с фобией и депрессией. И ничего, подлечился дома, набрался сил и начал новый переезд планировать. Сначала хотел во Францию и по другой специальности, но вернулся к своей карьерной мечте и уехал по учебной в США, выучился, получил рабочую, попутно наладилась личная жизнь и так я тут и осел. Кстати, уезжал когда мне было 28 и многие вокруг заламывали руки и охали, что кто ж меня там такого немолодого ждет, я ж себе жизнь ломаю.
Так что, главное верь в себя и свои силы, не толкай себя из последних сил и не слушай тех, которые утверждают, что раз ты сейчас не можешь, то совсем никогда и ничего не сможешь. Главное сейчас в себя прийди, ты то себе дороже любых переездов.

#8781 2021-05-04 00:29:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я, знаете ли, поражаюсь вашему оптимизму. Возвращайся! Потом опять поедешь!
Я чот не уверена в этом с такой определенностью, что получится уехать. Хоть куда-то.
Что в следующем году разрулится и ковид и политическая ситуация. Я сейчас сижу и взвешиваю, что это это может быть последняя реальная возможность. Всякое может случится.
И терапию я прошла  и с АД давно слезла, и опыта у меня до жопы, сэнкюверимач.

Блять, ебать ты мутный. Если бы ты хотел поступать в США и начать учиться этой осенью - ты бы блять уже поступил (спойлер - подача на осень 2021 была до января 2021). Бабла занести недостаточно для поступления СЮРПРИЗ. У тебя прямо какие-то мечты, мечты. С чего ты взял что 30 тысяч тебе хватит? Это как бы оплата за семестр для нерезидента в общем-то (если тебе не хватает ума изучить как это делать без вложений десятков тысяч долларов). И учебная виза получается в других странах (сейчас этот выбор ограничен, ну так у тебя I-20 и не жжет руки). А то это выглядит больше из серии что ты там себе намечтал чего-то без абсолютного изучения вопроса, а воя поднял что тут аноны блять три страницы срутся и утешают.

Извините, бомбануло.

#8782 2021-05-04 00:43:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блять, ебать ты мутный.

Подпишусь, мутный и эээ *назовем помягче* инфантильный и недальновидный.?
Весь ахуенный план зиждется на кредите или продаже недвиги, или я чото пропустил?
Даже если опустить, что сроки малех просраны, что будет, если кредит в РФ не дадут (с чего бы давать)? Или если недвига не продастся?

Какой-то запредельный эльфизм 80го уровня, щас я расскажу про ужасный стласный сталкинг из Мордора, пока я учусь в Италии, миграционка США так охуеет, что мне сразу даст убежище  :facepalm:
Как хоть сталкинг планировалось организовывать? Писать самой себе негативные каменты и дизлайкать фотачки с второго акка?

#8783 2021-05-04 00:54:29

Анон

Re: пора_валить

Анон-идиот, почему ты не рассматривал самый очевидный и много раз обсуждавшийся способ остаться в Европке и не работать - подцепить себе местного с работой и жильем и выскочить за него? Уж за время учебы сто раз можно было с кем-нибудь познакомиться

#8784 2021-05-04 00:56:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это пиздец. Это пиздец. Сколько денег вхуярено на поступление..
Простите, мне просто нехорошо.

Анон пишет:

Я как бы сейчас учусь (на бюджете) и по обмену отъехал в другую страну (и заучился до потери связи с реальностью), потом планировал денег достать и поехать в США уже как следующий этап.

Я сходил в начало и запутался, это один анон или два разных? Если один то какие деньги он вхуярил на поступление и теперь их оплакивает, если он на бюджете? Распутайте меня кто-нибудь :awe:

#8785 2021-05-04 00:58:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А я, знаете ли, поражаюсь вашему оптимизму. Возвращайся! Потом опять поедешь!
Я чот не уверена в этом с такой определенностью, что получится уехать. Хоть куда-то.
Что в следующем году разрулится и ковид и политическая ситуация. Я сейчас сижу и взвешиваю, что это это может быть последняя реальная возможность. Всякое может случится.
И терапию я прошла  и с АД давно слезла, и опыта у меня до жопы, сэнкюверимач.

Блять, ебать ты мутный. Если бы ты хотел поступать в США и начать учиться этой осенью - ты бы блять уже поступил (спойлер - подача на осень 2021 была до января 2021). Бабла занести недостаточно для поступления СЮРПРИЗ. У тебя прямо какие-то мечты, мечты. С чего ты взял что 30 тысяч тебе хватит? Это как бы оплата за семестр для нерезидента в общем-то (если тебе не хватает ума изучить как это делать без вложений десятков тысяч долларов). И учебная виза получается в других странах (сейчас этот выбор ограничен, ну так у тебя I-20 и не жжет руки). А то это выглядит больше из серии что ты там себе намечтал чего-то без абсолютного изучения вопроса, а воя поднял что тут аноны блять три страницы срутся и утешают.

Извините, бомбануло.

О, вау, а я и не знал, и чего ж мне универы-то acceptance letters-то слали с расчетами, ммм... Действительно, я ж не мог подаваться на всякие стипендии и гранты и сидеть и ждать перепадёт или нет, чтобы дальше решить, и если дадут - так сразу рвать когти. Да, полной степухи нигде не перепало (но я и не дочка Навального и не девочка из Нигерии), но 30000 вполне бы хватило для моей программы.
Инфантилизм во все поля, действительно.

#8786 2021-05-04 00:59:28

Анон

Re: пора_валить

Жопой чую жирного тролля.

#8787 2021-05-04 01:01:44

Анон

Re: пора_валить

Ну, извини, анон, но Эрасмус это несерьёзно, если это именно обмен с каким-то российским универом. Не очень понял, какая именно там у тебя программа. Остаться после этого как-то почти нереально, особенно если ты не можешь сейчас найти работу или быстренько ещё одну учебную визу сделать. Разве что на тебе готов жениться тот мужик или ты нелегалом собрался оставаться (нахуя)? Если у тебя так всё хорошо с опытом работы, то ищи работу где-нибудь ещё в Европе, где больше шансов найма иностранки. В той же Польше. А оттуда уже дальше будешь уматывать.

Терапия это как бы неограниченный по времени процесс. Если тебя сейчас так колбасит и руки опускаются, ну, очевидно ты сам не справляешься. Так что тут либо лечить опять ментал_очку, либо ходить по врачам и проверять нет ли анемии, недостатка витамина D и прочих радостей.

#8788 2021-05-04 01:02:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон-идиот, почему ты не рассматривал самый очевидный и много раз обсуждавшийся способ остаться в Европке и не работать - подцепить себе местного с работой и жильем и выскочить за него? Уж за время учебы сто раз можно было с кем-нибудь познакомиться

Если так теоретически, то в ДС меня ждёт айтишник с многостотысячной зп, но я как бы, это, радфем. Мешает это простому женскому счастью.
И классный квест - найди мужика во время локдауна, прям во.

#8789 2021-05-04 01:02:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон-идиот, почему ты не рассматривал самый очевидный и много раз обсуждавшийся способ остаться в Европке и не работать - подцепить себе местного с работой и жильем и выскочить за него? Уж за время учебы сто раз можно было с кем-нибудь познакомиться

Анон, тут время учёбы несколько месяцев в разгар пандемии, а не 4 года, как можно было подумать.

#8790 2021-05-04 01:03:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

подцепить себе местного с работой и жильем и выскочить за него?

Я другой анон, но это какая-то проституция. В том смысле, что если изначально чел не ехал за взамужем, то спешно искать кого попало это полный мех.

#8791 2021-05-04 01:04:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

О, вау, а я и не знал, и чего ж мне универы-то acceptance letters-то слали с расчетами, ммм... Действительно, я ж не мог подаваться на всякие стипендии и гранты и сидеть и ждать перепадёт или нет, чтобы дальше решить, и если дадут - так сразу рвать когти. Да, полной степухи нигде не перепало (но я и не дочка Навального и не девочка из Нигерии), но 30000 вполне бы хватило для моей программы.
Инфантилизм во все поля, действительно.

А доставать ты эти 30к баксов откуда собирался? Реально просто вернуться в РФ, просто зайти в банк и просто взять кредит? 
А жить на что, пока документы, пока то да се? :smoke:

Прасцици, умом понимаю, что жир уже капает, по перестать нимагу

#8792 2021-05-04 01:07:28

Анон

Re: пора_валить

Я не думаю, что он тролль, похож на розовопонийную уточку, которая не очень понимает, что будет делать и заводит какой-то игрушечный трактор на трех колесах.

#8793 2021-05-04 01:07:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

О, вау, а я и не знал, и чего ж мне универы-то acceptance letters-то слали с расчетами, ммм... Действительно, я ж не мог подаваться на всякие стипендии и гранты и сидеть и ждать перепадёт или нет, чтобы дальше решить, и если дадут - так сразу рвать когти. Да, полной степухи нигде не перепало (но я и не дочка Навального и не девочка из Нигерии), но 30000 вполне бы хватило для моей программы.
Инфантилизм во все поля, действительно.

И поэтому ты решил подаваться на беженство, через выдуманного сталкера? Красиво.

Ну, и ты отказал в итоге универам или взял deferral на год? Потому что если второе, то почему тебя так пугает изначальный план? Выедешь в свой универ, куда ты денешься.

#8794 2021-05-04 01:08:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

подцепить себе местного с работой и жильем и выскочить за него?

Я другой анон, но это какая-то проституция. В том смысле, что если изначально чел не ехал за взамужем, то спешно искать кого попало это полный мех.

А набрать кредитов и изображать из себя жертву сталкинга это обосраться как благородно

#8795 2021-05-04 01:09:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

подцепить себе местного с работой и жильем и выскочить за него?

Я другой анон, но это какая-то проституция. В том смысле, что если изначально чел не ехал за взамужем, то спешно искать кого попало это полный мех.

А набрать кредитов и изображать из себя жертву сталкинга это обосраться как благородно

Тоже нет. У этого анона все планы какой-то пиздец 10летки.

#8796 2021-05-04 01:10:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не думаю, что он тролль, похож на розовопонийную уточку, которая не очень понимает, что будет делать и заводит какой-то игрушечный трактор на трех колесах.

+1
Тем более, таких "троллей" у нас половина героев именных тем. От Вожделло до потерянного в аналах истории Вальдемара

#8797 2021-05-04 01:14:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

подцепить себе местного с работой и жильем и выскочить за него?

Я другой анон, но это какая-то проституция. В том смысле, что если изначально чел не ехал за взамужем, то спешно искать кого попало это полный мех.

А набрать кредитов и изображать из себя жертву сталкинга это обосраться как благородно

Ну должна же от мужиков быть какая-то польза.
Сорян, я уже троллю, конечно, бля, вы реально про беженство подумали?  :lol: Тут такие часто бывают? У меня мозг под стрессом выдает такую хуйню, особенно осознание, что я зашибательски научилась писать мотивационные письма за весьма приличное бабло.
Быбло б весело уйти в подполье и стать мафиозой, но, скорее всего, я просто возьму в оборот профессора, который рассказывает про стажировки. Возможно, даже совращу его.

#8798 2021-05-04 01:15:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я другой анон, но это какая-то проституция

Типа "как можно в живого человека хуем тыкать"? За 5 лет вполне можно и язык нормально выучить и мужа найти. Что для тебя в этом проституция я не знаю и даже рад, что не понимаю эту уебищную логику.

#8799 2021-05-04 01:16:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

За 5 лет вполне можно и язык нормально выучить и мужа найти.

:facepalm: я говорил про найти сейчас с нихуя

#8800 2021-05-04 01:17:50

Анон

Re: пора_валить

А, очередной троль, расходимся  :hmm:

Как бы этих плясунов кикать с темы, реально в цирк превращают годные в общем-то обсуждения

Отредактировано (2021-05-04 01:18:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума